Перейти к содержимому
Anderson

Есть идея для бизнеса в Испании? Вам сюда

Recommended Posts

Господа, сарказм наше все? Что то я не пойму, все счастливы что ли от транкилы - маньяны, от неработающих инженерных коммуникаций, от замыканий, от забивающейся за полгода системы водоснабжения, от хороших сумм за ремонт машин с на порядок завышенным прайсом, про время вообще молчу? И ведь это бытовуха. 

Меня иногда приятели, уставшие от описанного ранее сервисного обслуживания, просят подсобить. Так когда я вижу вводные щитки на предприятиях, в кафе, в ужас прихожу. Про машины, и официалов - просто смех. В большинстве случаев не лезу, но выдаю ТЗ что сделать. А дальше владельцы просто заставляют испанцев, сделать так как они хотят. И о чудо, все работает!  Уровень "спецов" везде, даже не бытовой, это какой то кружок юных криворуких техников. По моему ведь очевидно же? Я писал конкретно: инженеры - технари.

В чем туман?

Что бы найти спецов в РФ? Не вижу проблем, занимался этим постоянно.

В том что бы предложить заинтересованным предприятиям? Что бы пройти необходимую бюрократическую процедуру согласования в министерстве труда? Возможно. Вот послушал бы кого на эту тему. 

Поделиться сообщением

@Filter, существует вполне официальный лист профессий, которые могут занимать иностранцы. Это значит - работодатель может заключать с ними предконтракт и министерство занятости даст разрешение на работу (если у самого работодателя всё нормально, кстати. а если есть задолженность по взносам в Seguridad Social, например, то не одобрят, вот).

Вот Вам список таких профессий для провинции Санта Крус де Тенерифе, на 2-й квартал - тык.

Поделиться сообщением

Видемо Вы ,  запланировали сделать перестройку Испании с испанцами , поменять их образ жизни , манеры , минталитет  и т.д. Поймите не Вы первый который хотел испанцам показать как надо правельно , но все успешно разбивалось в дребизги . Поживете лет так 25 сами все поймете  , а на сегодняшний день все аргументы для вас будут воздух

Поделиться сообщением

1 час назад, tkha сказал:

Вот Вам список таких профессий для провинции Санта Крус де Тенерифе, на 2-й квартал - тык.

Таковые отсутствуют?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Filter сказал:

В чем туман?

Я бы посчитал туманом найти заказчика, готового не только официально оформить через инстанции специалиста по нужной специальности из России, но и заплатить за вам за контракт с ним. Одно дело - крыть последними словами местного мастера-ломастера, а другое - самому заплатить за приглашённого иностранного работника. Не заставить своего выполнить сделанное вами техзадание, а выписать из-за границы кого-то, кому надо будет платить зарплату, а вам - комиссионные.

Само по себе наличие спроса ничего не даст. Для бизнеса важен именно платёжеспособный спрос.

Поделиться сообщением

Полностью согласен. Кроме любезно указанного сайта, где еще должны скапливаться подобные заявки? В министерстве труда?

Поделиться сообщением

3 часа назад, oleg 3 сказал:

Видемо Вы ,  запланировали сделать перестройку Испании с испанцами

Коротко - нет, я не идиот и зовут меня не Адольф, задача поскромнее. 25 лет не протяну думаю...

Поделиться сообщением

@Filter, вы начните с поиска клиентов, чтобы узнать, а наши работники здесь вообще нужны кому-то или поляков-латышей-эстонцев-румынов хватает?

Ссылка на каталог профессий в PDF: https://www.sepe.es/contenidos/empresas/profesiones_demandadas/pdf/CatalogoOcupacionesDificilCobertura.pdf

Я этот каталог отслеживаю уже 6 лет подряд, список этих профессий не меняется из года в год, все - в море, либо спортсмены. Причем спортсмены наверняка нужны исключительно чемпионы, либо тренеры чемпионов. А работа в море - это только формально в Испании числиться, 30 дней в Испании, 330 в море :)

Поделиться сообщением

6 минут назад, Себастьян сказал:
7 минут назад, Себастьян сказал:

Причем спортсмены наверняка нужны исключительно чемпионы, либо тренеры чемпионов.

Интересно, по каким видам? Или в Испании только соккер считается спортом?

Поделиться сообщением

Just now, Tair said:

Интересно, по каким видам? Или в Испании только соккер считается спортом?

Думаю, что если хотя бы чемпиона Европы привезете, то уже нормально будет, независимо от вида спорта :)

Так то у испанцев многое в ходу - баскетбол, теннис, гандбол, плавание, футзал, бокс...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Себастьян сказал:

Думаю, что если хотя бы чемпиона Европы привезете, то уже нормально будет, независимо от вида спорта :).

Вот сильно сомневаюсь )) У нас полно чемпионов Европы и мира.

А что значит, "привезете"? Тренера берут на работу со своими спортсменами?

Поделиться сообщением

1 minute ago, Tair said:

Вот сильно сомневаюсь )) У нас полно чемпионов Европы и мира.

А что значит, "привезете"? Тренера берут на работу со своими спортсменами?

Полно-то полно, только что они в Испании забыли? У таких людей жизнь нормально складывается и так.

"Тренер" в этом списке идет рядом со спортсменом, так что да. Насколько я понимаю, это для тех спортсменов, кто желает тренироваться в Испании, чтобы не морочиться с визами, хотя могу ошибаться.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Себастьян сказал:

Полно-то полно, только что они в Испании забыли? У таких людей жизнь нормально складывается и так.

Это глубочайшее заблуждение. Полно ребят из Дагестана, например, у которых своего жилья даже нет, в общагах живут при спортшколах. Вплоть до олимпийских чемпионов.
Но я говорю про своих учеников конкретно: наши виды спорта в Испании не пользуются спросом...

Поделиться сообщением

Just now, Tair said:

Это глубочайшее заблуждение. Полно ребят из Дагестана, например, у которых своего жилья даже нет, в общагах живут при спортшколах. Вплоть до олимпийских чемпионов.
Но я говорю про своих учеников конкретно: наши виды спорта в Испании не пользуются спросом...

Да даже если бы и пользовались...Дают-то только ВНЖ, а не всеобъемлющую помощь и поддержку. То есть если человеку жить негде(и особо не на что) в Дагестане, то в Испании вообще придется лапу(повезет еще, если лапу) сосать.

Поделиться сообщением

Только что, Себастьян сказал:

Да даже если бы и пользовались...Дают-то только ВНЖ, а не всеобъемлющую помощь и поддержку. То есть если человеку жить негде(и особо не на что) в Дагестане, то в Испании вообще придется лапу(повезет еще, если лапу) сосать.

Что, не платят за работу спортсменам и тренерам? Или платят так мало, что не хватит на аренду квартиры?

19 минут назад, Себастьян сказал:

Так то у испанцев многое в ходу - баскетбол, теннис, гандбол, плавание, футзал, бокс...

Как бокс попал в этот список, ума не приложу )) Испанцы и бокс!

Поделиться сообщением

4 minutes ago, Tair said:

Что, не платят за работу спортсменам и тренерам? Или платят так мало, что не хватит на аренду квартиры?

Платят конечно, но думается мне, что найти высокооплачиваемую работу тренером какого-нибудь профессионального спортсмена будет ой как непросто, а тренеров-любителей здесь много. А профессиональный спорт это сами понимаете, как фишка ляжет. Один раз неудачно "прилетит" и все, привет, на полгода выбыл...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Себастьян сказал:

А профессиональный спорт это сами понимаете, как фишка ляжет. Один раз неудачно "прилетит" и все, привет, на полгода выбыл...

Прилетит мячик в хэндболе?  )))

Интересно, что такое "профессиональные спортсмены", и в чем отличие профессиональных чемпионов Европы по плаванию от любительских?

Поделиться сообщением

8 minutes ago, Tair said:

Как бокс попал в этот список, ума не приложу )) Испанцы и бокс!

Среди них есть и чемпионы Европы, и чемпионы мира, так что... :) И ММА здесь тоже популярны.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Себастьян сказал:

Платят конечно, но думается мне, что найти высокооплачиваемую работу тренером какого-нибудь профессионального спортсмена будет ой как непросто, а тренеров-любителей здесь много. 

Так а кто тогда эти указанные "деспортивные энтренадоры", которые требуются на вакансии?

Поделиться сообщением

2 minutes ago, Tair said:

Прилетит мячик в хэндболе?  )))

Интересно, что такое профессиональные спортсмены и в чем отличие профессиональных чемпионов Европы по плаванию от любительских?

Про "прилетит" я написал в контексте обсуждаемых дагестанских чемпионов, или вы имели ввиду бальные танцы? :)

Профессионалы получают за спорт деньги, это их работа.

Just now, Tair said:

Так а кто тогда эти указанные "деспортивные энтренадоры", которые требуются на вакансии?

Это и есть тренер :)

Поделиться сообщением

Среди них есть и чемпионы Европы, и чемпионы мира, так что... :) И ММА здесь тоже популярны.

Что-то не замечал. По-крайней мере, местные не в курсе. Ладно, будем считать, что испанцы и в этом сильны ))

2 минуты назад, Себастьян сказал:

Профессионалы получают за спорт деньги, это их работа.

От кого получают?

2 минуты назад, Себастьян сказал:

Про "прилетит" я написал в контексте обсуждаемых дагестанских чемпионов, или вы имел ввиду бальные танцы?

Это был просто пример. Дагестан - как известно мировой центр вольной борьбы.

Поделиться сообщением

Just now, Tair said:

Что-то не замечал. По-крайней мере, местные не в курсе. Ладно, будем считать, что испанцы и в этом сильны ))

Из последних - Kiko Martinez, чемпион по IBF во втором наилегчайшем...

Поделиться сообщением

Вы серьезно говорите о популярности занятий боксом среди испанцев?

8 минут назад, Себастьян сказал:

Это и есть тренер :)

То есть тренеры требуются, но "думается мне, что найти высокооплачиваемую работу тренером какого-нибудь профессионального спортсмена будет ой как непросто, а тренеров-любителей здесь много". То есть не требуются в реальности, а только в списках?

Поделиться сообщением