Перейти к содержанию

Есть идея для бизнеса в Испании? Вам сюда

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!

Решили попробовать себя в качестве стороннего инвестора, поэтому буду рад интересным и грамотным идеям по созданию нового бизнеса в Испании. Только Испания. По-мимо инвестиций, есть профессиональная команда для реализации проектов.

Сразу же нравятся идеи: агентств, кафешек, дискотек и прочих подобных вещей.

Поэтому, если у кого-то есть идея, понимание этой идеи и желание ее реализовать, готов к диалогу.

PS: Предложения типа, а откройте мне бизнес и поработайте не рассматриваются.

Всем спасибо!

• Ответов 349
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

MariyaM

Многие слова, которые были написаны здесь даже в шутку, можно развить в хороший вид заработка. Идея с квест игрой - блистательна! (хотелось бы посмотреть)  "Хлеба и зрелищ!" Нужно искать определенно в этом направлении! 

Anderson, пример про Новое желтое такси, к сожалению, имеет место быть на каждом шагу. Поэтому никто всерьез не выложит вам в сеть гениальную бизнес идею....Соберите свою команду, обсудите сферы деятельности, интересные вам всем. И я начала бы с мониторинга этих отраслей. Важно понять, что уже есть на рынке,чем и кого это все устраивает, а кого нет. Составить так называемую "карту мышления" (это работает в дизайне, но и здесь пригодится - хорошо систематизирует мысли!) и выявить то, чего еще нет. И постараться на этом заработать.

Хорошей стряпней уже никого не удивишь. Кафе может хорошо раскрутиться за счет необычной развлекательной программы, причем обязательно с интерактивным общением, людей это привлекает. Попробуете запустить что-то наподобе нашего Камеди-Клаб, только на испанский манер, или например, устройте развлекательное шоу в уже существующем ресторане, может даже и русском.

Возможно, будет интересна тема кафе в стиле "японских чайных домиков" с видом на море. Здесь основная цель дать людям пообщаться наедине с самими собой и природой.

Хотела спросить, у кого-нибудь был опыт покупки небольшого 2-3 этажного дома для переустройства в небольшую гостиницу?

vito2000: Есть такие на форуме и не один человек.  Ихмо, бизнес очень перспективный, несмотря на большую конкуренцию, т.к. в Испании туризм вечен.

- Есть много объектов под реконструкцию. Например, в 2010 году видел старый дом в центре Пальмы с красивым фасадом. Продавался банком около 1000 евро за метр. Фасад менять нельзя, только внутри кап.ремонт. Я уже об этом писал на форуме. И таких предложений достаточно, нужно только искать. Это инвестиция начиная от нескольких млн. евро. Зато "вечный" и стабильный бизнес. Есть и дешевые вложения. Например, на solvia в январе этого года продавалась сблокированная трехуровневая квартира около 200 кв. метров в старом доме в центре Ронды всего за 30 000 евро. Нужен кап. ремонт. Идеальное место для хостела. Тем более, что это Ронда - вечный туристический город. Через три дня после выставления была уже зарезервирована.  Через неделю сняли с продажи. Поэтому, если серьезно этим заниматься, нужно определить для себя перспективные места, ежедневно мониторить предложения, быть готовым моментально послать заявку. Для поиска хорошего объекта может потребоваться ни один год, а если поспешить и "попасть" с плохим объектом, то годами можно ждать окупаемость. 

- Экофермы на пути пилигримов "Путь Святого Иакова" - популярных пеший маршрут. Если сделать дешевый хостел в сельском стиле за 20 евро/ночь/чел., то будет улетать.

- студии до 30 кв.метров на первой береговой линии.  Тут около 8-10% годовых будут стабильно.

Aleks:

P.s. Кстати, а можно ли на зиму, допустим, отправлять всех сотрудников (кроме самых нужных) в неоплачиваемый отпуск? Или заключать с ними трудовые сезонные контракты? Это должно избавить организацию от уплаты всяких налогов на людей в самый сложный период - Зимы

Да,по испанскому закону самый лучший тип контракта для наёмного работника называется Contrato indefinido de fijos-discontinuos.
Ну а для Вас на 3,6 месяцев...

В Мишлен все равно не попадешь))Мы вот по 3 месяца живем на Майорке.

Ну,как не попадёшь?
В Тристан приходи,обедай,если можешь себе позволить обед на 2-их за 200 евро.
Какие проблемы?Да есть некоторые заказывать надо,так заказывай на дату заранее

diva:

Испания туристическая страна вот и бизнес нужно ставить такой, чтоб туристов ублажать. 
Думаю всем известно, что англичане, немцы и прочие северные национальности просто пачками приезжают в Испанию не только за солнцем, но и за хорошей едой и вином.  Можно открыть агенство, которое будет проводить для таких желающих специальные туры по винодельням, фермам и заводам где производят сыры, хамон и прочую испанскую вкуснятинку.  Товарищи англичане, немцы и прочие будут не только дегустировать, но и литрами и килограммами покупать предлагаемую им продукцию. Там глядишь и русские туристы потянутся.

Понятное дело с винодельнями и заводами надо будет организовать сотрудничество и еще не помешало бы заиметь какие-то контакты с тур фирмами в северных странах, чтоб они предлагали подобный тур своим гражданам. Я знаю, что подобный вид бизнеса существует в Испании, и он довольно успешный (северяне с радостью расстаются со своими деньгами в Испании) так почему бы не попробовать?

А почему вы не ставите тему экспорта из Испании что растёт здесь и не растёт в России

Апельсины, персики, помидоры и т д

Оливковое масло и вино

К сожалению на сегодня это рискованный бизнес потому что умники из россельхознадзора закрывают кучу всяких заводов Германия, Испания, Голландия и так далее! Видите ли немцы и голландцы не умеют делать сыры! А Испанцы мерзавцы такие  не умеют делать мясо и хамоны! Головой то я прекрасно понимаю что закрывают для того что бы вскую шнягу продавали с российских заводов!Лобируются интересы хозяев заводов которые сидят чинушами в правительстве!

Uran: Вот у меня в Порт Саплайа ни одного корта для падл-тенниса (сам знаешь как он тут популярен), а прямо при доме есть территория толком не освоенная, у дальнего крыла вообще пустырь. Вот там бы забабахать корт этот :smile: Конечно, только в сезон там спрос будет, но в сезон люди автобусами приезжают из города + туристы живут, а тенниса вообще нет...

espuma_de_mar: Кто готов на серьезные инвестиции? Продается монастырь недалеко от Валенсии. Отличный спа-отель получился бы, там источники природные. Цена смешная. Подробностей не знаю, так как тоже узнала об этом пару дней назад в случайном разговоре.
И уже мои мысли на другую тему. Сейчас очень популярны в Европе дома престарелых для пожилых людей. Можно организовать частный, небольшой. Думаю, что спрос будет.

Ander:

Если предложение серьезное.

Есть работающий бизнес недорогих баров рассчитанных на молодое население (студенты, до 28 лет) с грамотно проработанной системой мотивации. Во всяком случае в России сработало, принимал участие. Но нужно понимать Испанцев, будет ли им это интересно? Ссылку в личку отправлю.

Но меня сейчас больше привлекает импорт в Испанию из России: лес, металл, возможно масла, универсальные расходники, стройматериалы. Такие предложения рассматриваете?

Garikoff:

Есть возможность приобретать в Европе мягкую мебель немецкого производства. Мебель новая не б.у., без брака, но списана производителем в дисконт. Отсюда и интересная цена. Приобретается контейнерами. В каждом контейнере 30 единиц, стандарт, средний класс и премиум,
 стоимость контейнера соответственно 5000 -10000 - 15000 евро. Премиум класс это мягкая мебель из  кожи или ценных пород древесины. Суть идеи создание мебельного дискаунт центра рядом с крупными городами.

Такая же тематика есть по технике.

У кого есть серьёзные предложения пишите на почту natikeis@mail.ru

Ok_

Доброго всем времени суток!

Есть следующие идеи, для реализации которых сейчас активно ищу компаньонов. 

1. Туризм. Барселона находится в первой пятерке городов мира по посещаемости туристами, причем эта сфера здесь сегодня одна из самых быстрорастущих, независимо от сезона. Мне, как человеку работающему в туризме, видно, что работать здесь есть над чем и есть с кем. То есть перспективы хорошие, несмотря на конкуренцию. Возможно просто турагентство, возможно работа в отеле, связанная с "раскруткой" данного отеля и продвижением доп.услуг для туристов и т.д.

2. Сфера компьютерных услуг (не программирование). Компьютерная помощь здесь стоит очень дорого, плюс испанская "маньяна", а по-простому лень, по моему мнению дают россиянам неплохой шанс. Но здесь нужен очень хороший опыт бизнеса в Испании либо испанец (разбирающийся) в учредителях, либо услуги придется предлагать исключительно русским и украинцам.

Буду рада, если кому-то покажутся интересными эти направления. Возможно вместе получится все это воплотить в жизнь, особенно п.1. но это только для Барселоны.

Всем привет! Срочно ищу инвестора для очень привлекательного проекта в сфере рекламы. Бизнес запущен и есть примеры работ. Проекционное рекламное агентство Mediapride S.L. Отсутствие конкуренции. Имеется все необходимое оборудование, программы, технологии, знания, опыт, контакты и т.д. для ведения дела, деньги нужны на перевод бизнеса в большой город (Валенсия, Малага, Аликанте…) и первоначальные вложения на закупку товаров, оплату сотрудникам, аренду помещения и продвижение проекта. Команда из двух человек на начальном этапе. Бизнес-план составлен на 50000 евро со сроком возврата до 3-х лет, но все условия сотрудничества, такие как размер вложения, метод и срок возврата, тип участия в бизнесе и т.д. обговариваются индивидуально. Рассмотрю любые предложения по сотрудничеству и инвестированию.

Можете посмотреть некоторые работы здесь:

https://www.youtube.com/channel/UCBsXwn_WzgkeWIK74r16PqQ
https://www.facebook.com/mediapridepro
https://twitter.com/MediaprideSL

Алексей

+34 698537468

mediapride.info@gmail.com

• 2 weeks позже...

Приглашаю людей с интересными идеями для совместной реализации оных на имеющейся базе:

- фирма S.L. с разрешенными видами деятельности: гостиница, бар-ресторан, магазин;

- функционирующий комплекс из мини-отеля, бара-ресторана, магазина, жилых и подсобных помещений общей площадью ок. 700м2.

Располагаемся в горах в 85 км от Леона (северо-запад страны) на территории парка Picos de Europa.

Есть возможность взять в пользование землю для выращивания чего-либо.

• 2 weeks позже...

1. Туризм. Барселона находится в первой пятерке городов мира по посещаемости туристами, причем эта сфера здесь сегодня одна из самых быстрорастущих, независимо от сезона. Мне, как человеку работающему в туризме, видно, что работать здесь есть над чем и есть с кем. То есть перспективы хорошие, несмотря на конкуренцию. Возможно просто турагентство, возможно работа в отеле, связанная с "раскруткой" данного отеля и продвижением доп.услуг для туристов и т.д.

Коллега! Я скоро буду в Барселоне -  с июня месяца и планирую замутить что то связанное с туризмом, ибо здесь много лет у нас с мужем было турагентство) Понятно, что ничего не понятно и сложно, но я не против встретиться - обсудить, а, вдруг, вместе что то интересное придумаем))

Приглашаю людей с интересными идеями для совместной реализации оных на имеющейся базе:

- фирма S.L. с разрешенными видами деятельности: гостиница, бар-ресторан, магазин;

- функционирующий комплекс из мини-отеля, бара-ресторана, магазина, жилых и подсобных помещений общей площадью ок. 700м2.

Располагаемся в горах в 85 км от Леона (северо-запад страны) на территории парка Picos de Europa.

Есть возможность взять в пользование землю для выращивания чего-либо.

Мы с мужем  и детьми скоро приедем в Испанию) Муж здесь заниается визуализацией интерьеров уже много лет. Работы очень достойные - поезд с его рендеров уже красуется в  Питерском метро и вертопорт тоже существует) Если, вдруг, Вам нужен такой специалист - пишите))

Мы с мужем  и детьми скоро приедем в Испанию) Муж здесь заниается визуализацией интерьеров уже много лет. Работы очень достойные - поезд с его рендеров уже красуется в  Питерском метро и вертопорт тоже существует) Если, вдруг, Вам нужен такой специалист - пишите))

А можно попродробнее про визуализацию интерьеров? И можно посмотреть работы?

• Любо! 1

• 1 month позже...

все ж местные из под крана пьют?

местные - да, а в том же Леоне вода из крана ужасная

я же не говорю, что местным продавать)))

по мне так она везде ужасная, не пил и не планирую, только кипяченую 

или покупную

а так то да бизнес шикарный - их крана налил, запечатал, продал ))

по мне так она везде ужасная, не пил и не планирую, только кипяченую 

или покупную

а так то да бизнес шикарный - их крана налил, запечатал, продал ))

видать не довелось хорошей воды Вам испить)))

я сейчас с нашей хунтой борюсь, сволочи, вынуждают наше аюнтамиенто ставить установку по хлорированию...

а народ до чего ватный, ну надо, значит надо, а то, что в наших краях масса долгожителей с возрастом около 100 лет, и в основном это заслуга чистой воды, это не доходит

В стране Басков летом проводилась специальная компания в которой власти автономной области предлагали людям пить именно воду из под крана и утверждали, что она чистая и полезная.

Бай зе вей...я пью воду из под крана.

• 2 weeks позже...

Что скажите про экспорт пробки и овечьей шерсти?

По пробке Испания второй в мире экспортер. 

По шерсти не знаю. Есть у меня работающий оператор по шерсти не испанской, можем предложить испанскую.

• 4 weeks позже...

Уважаемые друзья,

если здесь написано, что нам интересны разные идеи, это не означает, что нам интересна каждая идея и мы готовы вот прямо сейчас все сделать ради именно Вас. Прошу прощения, но если мы не отвечаем, значит не хотим обсуждать ваш вариант. Просьба отнестись к этому с пониманием.

• Любо! 1

• 3 months позже...

Добрый день!

Идея с квестами (escape room) была уже озвучена, но реализована ли?

Предлагаю также вариант открытия квестов, т.к. это развивающееся развлечение, качество которого в России выше, чем в Европе.

Есть опыт создания сценария и открытия комнаты. Комната работает в Сочи. Сейчас идет запуск второго квеста

, не то, чтобы предложение(т.к. я не предприниматель, по крайней мере сейчас). Вы написали в первом посте, что интересна идея кафешек, может есть смысл попробовать анти-кафе?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%84%D0%B5

• 2 weeks позже...

Если говорить о кафе или баре, то мне кажется более перспективным "тематическое кафе/бар" или "кафе/бар все по 1евро". Оба варианта можно рассматривать с франшизным потенциалом.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...