Перейти к содержанию

Выбор школы в Испании: испанская или английская?

Рекомендованные сообщения

а у нас сегодня экзамены в посольской школе в Мадриде. Дети приехали со всей Испании. 

7-10 предметов за 5,5 часов

марафон мозговыносительства 

но все внутри очень колоритно, как в фильме Тегеран 43 :D

Кстати, сказали, что в Аликанте липа и дипломы не официальные, не знаю правда или нет, без комментариев

• Ответов 167
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

Топ авторов в этой теме

Популярные посты

Я учусь в государственной школе(первый бачиерато(10 класс)) уже примерно 4 года. Начал я свое обучение в школе со 2 эсо(7 класс). Говорить я не умел, знал только самые простые фразы, поэтому я разго

Насчет самоопределения детей. У меня старшая дочь заканчивала в Москве лингвистический лицей при МГЛУ , английский и испанский языки. Испанский знает прекрасно. И что ж вы думаете, мы ей не предлагали

Я имею скромное мнение, что ребенок должен быть ребенком, хотя бы лет до 10-12. Есть конечно детки, которые в 8-9 лет научные статьи пишут и на TED выступают, но это скорее дар природы, нежели заслуга

Опубликованные фотографии

Доброго всем дня уважаемые форумчане, в связи с появившимся желанием переехать  в Испанию встаёт вопрос о продолжении обучения детей. У меня три дочери, старшей 15 младшим по 12, знание испанского нулевое, английский изучается в общеобразовательной школе, старшая что то может , младшие либо стесняються либо что то скрывают, но до сентября можно ещё что то предпринять. Присматриваюсь к британским частным школам, вокруг Бенидорма нашёл 4.

Elian's British School

Costa Blanca International College
Lope de Vega International School

School of Sierra Bernia

Может у кого есть интересная информация о данных школах, надо определяться время нетак много. Буду очень признателен:)

53 минуты назад, bet max сказал:

Доброго всем дня уважаемые форумчане, в связи с появившимся желанием переехать  в Испанию встаёт вопрос о продолжении обучения детей. У меня три дочери, старшей 15 младшим по 12, знание испанского нулевое, английский изучается в общеобразовательной школе, старшая что то может , младшие либо стесняються либо что то скрывают, но до сентября можно ещё что то предпринять. 

Позволю себе дать совет. Если пойдёте в британскую школу, старшую дочь (15 лет) запишут на  10 год обучения и через 2 года она будет сдавать экзамены за среднюю школу. Поверьте, это совсем не просто ! Нужны специальные  знания, навыки и приемы, общего английского здесь недостаточно. И значит до сентября ей лучше сосредоточится  на математике и английской литературе, они обязательные. Остальные предметы будут зависеть от конкретной школы и выбора дочери.

С такими вводными в Elian's вряд ли зачислят. Lope de Vega более вероятный вариант.

Посмотрите детский и  образовательный разделы форума, по конкретным школам там мнения-отзывы уже были.

• 2 weeks позже...
В 31 октября 2017 г. в 11:14, Cetreria сказал:

а у нас сегодня экзамены в посольской школе в Мадриде. Дети приехали со всей Испании. 

7-10 предметов за 5,5 часов

марафон мозговыносительства 

но все внутри очень колоритно, как в фильме Тегеран 43 :D

Кстати, сказали, что в Аликанте липа и дипломы не официальные, не знаю правда или нет, без комментариев

Cetreria, очень встревожила последняя фраза. Точно липа? Я не специалист, но документы на сайте школы выглядят вполне убедительно. мне очень актуально. Мы определили своего сына туда исключительно для сдачи ОГЭ. А по поводу Школы в Мадриде ничего не знаю.

к сожалению, не могу вас успокоить или наоборот обрадовать - попробуйте сделать официальный запрос в Минобразования РФ или в посольство или еще куда. 

Что касается посольской школы в Мадриде, то на экзамены съехались дети со всей Испании и с островов. Были и с Аликанте дети.

Мое впечатление о школе и преподавателях в Мадриде - мерзкие неприятные совковые бухающие людишки... Безусловно, есть исключения, но в общей массе это недопреподаватели, которые выслуживаются перед непонятно кем, чтоб их не отправили обратно в российскую сельскую школу...

Детям за пару месяцев выдали списки книг и упражнений. Все сдавали 7-10 предметов. По всем предметам нужно было показать рабочую тетрадь, в которой все должно было прорешено за весь семестр.  Это семь исписанных почти полностью тетрадей. Если нет тетради минус бал. Из 5 напомню. За два месяца!

Дети, все кто приехал, параллельно учатся в испанских школах. Так вот эти мрази завалили практически всех. У большей части толпы двойки и тройки, есть редкие четверки и нет пятерок. Отличники только посольские, которые сдавали отдельно и учатся только там. И, конечно, все умные и особо ценные кадры для будущего страны. Все как один министры спорта, образования, физкультуры и т.д. Это не шутка, там стенд висит такой.

Я не оправдываю свою дочь, что-то она знала хорошо, что-то плохо, двоек мы в итоге не получили, но - мы все вместе готовились все 2 месяца каждый день. Читали, писали, решали. Я знаю, что она была готова, потому что до этого мы все годы летали в Москву и сдавали без проблем и особых поблажек все эти экзамены в обычной нашей госшколе три раза в году. 

Преподаватель может поставить двойку или тройку СВОЕМУ ученику, который на его глазах бездельничал весь семестр, но поставить двойку ребенку, которого ты видишь первый раз это свинство. Ты его не учил, ты не знаешь старался он или нет, через что он прошел, чтобы подготовиться к этому экзамену, учась по двум программам одновременно. Речь о детях 7-13 лет. Российская программа, например, по математике опережает испанскую на год. Т.е. это совершенно разные знания для ребенка. 

И они именно валили, т.е. оценивали не общий объем знаний, которые школьник САМ выучил без твоей помощи, а ответы на конкретные точечные вопросы и снижали баллы, говорили как плохо знаете, как мало читали, что вообще не читали и т.д. Хотя это не так. Дети чужие ревели на улице... В общем моральные уроды сидят в посольской школе. Привет им, если читают или будут искать о себе отзывы в интернете.

Какой трэш, @Cetreria И как все это грустно и несправедливо (((

Для @bet max: Что касается Lope De Vega- это не английская частная школа, а испанская, билингуа. Но английский там менее 50 %. 

Если Вы нацелены на получение английского образования, Лопе  не подходит. Но -адаптироваться легче в ней, чем в английских. И испанский дети выучат быстрее. 

Cetreria, не могу поверить...Сочувствую Вам и детенку.  Педагоги ..

Попробую  написать  запрос относительно школы в Аликанте.

Как я уже писала на форуме, у меня 3 учеников.  Младшие сын и дочь учатся в 5 и 2 кл в Москве удаленно. Им не надо летать на аттестацию,  завуч разрешила тестирование заочно. Думаю, это сейчас довольно распространенная практика.

А вот со старшим 9 кл проблема. Заочно уже не разрешили, только очно. ТОЛЬКО из-за аттестата мы пошли в  школу Аликанте, только. Поэтому я так волнуюсь.

В 20.11.2017 в 12:40, Cetreria сказал:

Детям за пару месяцев выдали списки книг и упражнений. Все сдавали 7-10 предметов. По всем предметам нужно было показать рабочую тетрадь, в которой все должно было прорешено за весь семестр.  Это семь исписанных почти полностью тетрадей. Если нет тетради минус бал. Из 5 напомню. За два месяца!

Еще раз перечитала пост. 

Уроды не то слово.

Наше тестирование состояло в контрольной работе  по каждому предмету. 2-4 листа. Вполне по силам. 

Опять не догоняю. Экзамены в посольской школе .. На русском ?  Какова цель?

Цель научиться справляться с трудностями, которые создают родители не от большого своего ума в надежде на светлое будущее своего умного чада

Поскольку старший сын не исключает возможности учиться в России, то мы пока цепляемся за эти бумажки.

Но за последние несколько дней моя убежденность в том, что российский аттестат нам необходим, что-то стала угасать

27 минут назад, lubushka сказал:

Поскольку старший сын не исключает возможности учиться в России, то мы пока цепляемся за эти бумажки.

Но за последние несколько дней моя убежденность в том, что российский аттестат нам необходим, что-то стала угасать

Очень понимаю Вас. Узнаю во многом нашу ситуацию несколько лет назад. Но, сын сдавал экзамены в России. Учился в Испании. Тоже были проблемы с языковым барьером, все ему здесь, в Испании,  не нравилось." В Москве друзья, все круто, а тут..."

Теперь на все смотрит иначе. Есть диплом об образовании в РФ. Есть диплом об окончании школы в Испании, поступил в Университет в Испании, учится. Переезжать не собирается в РФ пока.

Хорошо подумайте, стоит напрягать ребенка экзаменами в российской школе или нет. Отнимать время от образования в испанской школе? Может  и правда стоит и он вернется в РФ. Не угадать. 

P/S Мы отклонились от темы.Здесь обсуждали эти вопросы.

1 час назад, Cetreria сказал:

Цель научиться справляться с трудностями, которые создают родители не от большого своего ума в надежде на светлое будущее своего умного чада

Т.е. уехав в Испанию, Вы, как минимум , сохраняете "надежду-желание"  на возвращение в РФ.  Вас или (и ) ваших чад. Я пониманию когда дети рождены в Испании и родители, желая сохранить идентичность детей берут русского (украинского) репетитора по языку или водят в воскресную школу. Но когда так -это скрепы в реалии. Это серьезно.

1 час назад, lubushka сказал:

Что лучше быть много раз раненым в грудь или один  раз в голову?

Благодаря двум разным программам ребенок не только будет умнее, свободно знать столько языков, но и будет свободен от слов "скрепы" и прочей ерунды. Здесь вопрос прежде всего в нейронных связях, а не тяге к Родине. Вырастет и выберет сама. У других бегущих даже этого выбора не будет

И она и мы не уезжали из или в куда-либо, мы живём на две страны. Будет возможность будет три страны и т.д. Рамки и выбор одной конуры в голове

• 1 month позже...
В 31.10.2017 в 11:14, Cetreria сказал:

Получила вот такой ответ насчет этой школы. 

Семёшиной_10-3766.pdf

• 2 years позже...

Когда учитель в лесу или на пляже
В связи с пандемией предложение и спрос на школы на природе увеличиваются, и уже создано более 40 центров и почти тысяча учеников.

«Привет, а ты кто?». Голосок доносится с вершины дерева. Сидят трое детей 3, 4 и 5 лет. «Я журналист, что ты там делаешь?» Ну лезь! Мы в классе! ». Трое альпинистов - ученики Grasshopper Nature Play Group. Это первая школа природы в Испании, родившаяся в 2011 году, хотя и не омологированная.

Каждое утро 17 учеников встречаются в Колладо Медиано (Мадрид) со своими тремя «учителями» или «товарищами», и они идут в свой «класс»: дубовую рощу, которую они называют «луг». Там они проведут три часа свободной игры, считая камни и листы, чтобы изучать математику, писать буквы. в песке, раскрашивая желуди или исследуя животных с помощью книги о насекомых.

Ее товарищи, все учителя, педагоги или воспитатели детей с естественным образованием, говорят, что они работают над всеми аспектами детской учебной программы. Но здесь каждый ребенок решает, как, когда и сколько над этим работать. «Они учатся на эмоциях и достигают уровня концентрации, который редко достигается в классе», - объясняет Катя Уэсо, университетский профессор педагогики природы и основатель этой игровой группы.

@Яснавельможны убивает оно креативность у детей и занимается зубрежкой, мир сильно изменился и продолжает быстро меняться, не работает классическое образование больше.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Olga
      MariyaM написала 11 февраля 2015:

Добрый день! Ищу испанские учебники в электронном виде. Оссобенно 4 5 классы. Буду признательна за любую помощь. Может, кто сможет написать содержание по темам учебника по математике. Или напишите, пожалуйста, полные названия этих учебников. Постараюсь поискать в нете.
    • От Цирца
      Всем привет!

В этом видео рассказываю о садах и школах юга Тенерифе. Озвучиваю цены на самые популярные платные школы.

Благодарю за просмотр! 😊
    • От peccopa
      Друзья, подскажите, мы переехали в Испанию и ребенок должен пойти в школу уже здесь, с этим как-то более или менее ясно. Но он остается также еще и прописанным в России, в Москве. А в России обязательное образование. Если в 7 лет в школу не записать, то придут органы опеки или не придут?. 

Если не придут, то и ладно. Мы не особо собираемся возвращаться, просто хотел иметь понимание ситуации.

Вопрос в том, что терять прописку в Москве не хотелось бы, да и сложно ребенка выписать в "никуда", но "школьную повинность" как-то нужно уладить. Записать на "семейное (домашнее) обучение"? Но тогда нужно всё-равно сдавать четверти, полугодия итд в России. Не сдашь - твой родительский "косяк". 2-3 косяка и опять опека прибежит.

Как вы улаживали школу в России, если вообще что-то делали по этому поводу?
    • От Juliepanchik
      Доброе утро! Приезжайте учить языки в Барселону! У нас теплее!) 
      Обучение, проживание в Испании!        
      от 85 евро обучение!
      130 евро жилье!
      13 000р билеты туда-обратно!
      ВСТРЕЧА В АЭРОПОРТУ БЕСПЛАТНО!
      БОНУС лично от меня! Расскажу множество секретов о Барселоне, дам ценные советы!

• От Sheo
      Мадриленьос! В центр развивающего обучения требуется секретарь. 
      Неполный рабочий день (5/7, 4 часа в день). Официальное трудоустройство.
      Центр находится в 7 мин. ходьбы от м.Santiago Bernabeu  

Обязанности: отвечать на телефонные звонки, составлять/подбирать расписание, создавать комфортные условия для клиентов (чай/кофе и т.п.). 
      Требования: Разрешение на работу (Виза типа D), знание испанского языка достаточное для общения с посетителями центра. 

Также требуются преподаватели английского, немецкого, французского языков.

Подробности в личку.

• Создать...