Перейти к содержимому
SergA

Пиренеи, в районе Carros de foc

Recommended Posts

Вспомнилось...

"Горы, окружающие эти долины, круты и покрыты снегом почти круглый год. Дома строились на деревянных сваях, жизнь была организована по принципу родовой общины. Местные мужчины были грубы, нелюдимы и шили себе одежду из звериных шкур. Они спускались в долину после таяния снегов лишь для того, чтобы выбрать себе невесту на празднике сбора винограда или забоя свиньи. Желая привлечь внимание женщин, они играли на костяных свирелях и исполняли танец барана, имитируя его прыжки. Ели только хлеб с овечьим сыром и пили вино, разбавляя его оливковым маслом и водой. На вершинах жили совсем дикие люди: они никогда не спускались с гор, и похоже, их единственным занятием было что-то вроде современного варианта греко-римской борьбы."

Эдуардо Мендоса, "Город чудес", перевод И.Плахина.

Поделиться сообщением

Мечта! Только без палатки :)

Это не палатка, это тент)))) на большей части carros de foc ставить палатки запрещено (национальный парк).

Algarve, воплотите мечту в реальность, оно того стоит. Прыгнули в машину, 7 часов и вы там.

Например carros de foc это 9 хижин, так что палатка не нужна.

Ночевать правда в них в высокий сезон радости ни какой, спать в одной комнате с 20-тью незнакомыми людьми (каждый со своими плохими ночными привычками;-))), тот ещё экстрим.

13205058_m.jpg

Да и на маршруте куча народу, поэтому ушёл с тропы в менее людные места.

Вот например шёл перевал, по нему явно давно не ходили, судя по отсутствию следов на снегу, правда по меркам обычного маршрута очень сложный (ооочень крутой подъём по снежку)

13205177_m.jpg

13205184_m.jpg

Поделиться сообщением

Рыбаков там видели? Рыбу?

Озеро то что на второй фотке, там рыбу видел. Я около него ночевал, поэтому было время помедитировать на берегу.

Рыбы плескалось много, но то что видел у берега, совсем не крупные экземпляры, не малёк конечно, но мелковата рыбёха.

Рыбоков нет - на територии нацпарка запрещено )))

Поделиться сообщением

Ночевать правда в них в высокий сезон радости ни какой, спать в одной комнате с 20-тью незнакомыми людьми (каждый со своими плохими ночными привычками;-))), тот ещё экстрим.

Вот это и не позволяет мне прыгнуть в машину и мчаться по направлению к мечте :( 

А Вы молодец, и вообще, круть невероятная! Приедете к субботе на встречу форума?

Поделиться сообщением

Вот это и не позволяет мне прыгнуть в машину и мчаться по направлению к мечте :( 

А Вы молодец, и вообще, круть невероятная! Приедете к субботе на встречу форума?

Не планировал, я как то не очень представляю как оно это )))

Хотя стоило бы подъехать есть мелкие вопросы которые тут даже задавать не хочется.

Вообщем я подумаю.

За одно может за разговорами и вас всё таки сподвигну двинуться навстречу мечте)))

Поделиться сообщением

Не планировал, я как то не очень представляю как оно это )))

Хотя стоило бы подъехать есть мелкие вопросы которые тут даже задавать не хочется.

Вообщем я подумаю.

За одно может за разговорами и вас всё таки сподвигну двинуться навстречу мечте)))

Приезжайте, встречи проходят исключительно неформально. Просто большая тусовка в парке рядом со столом, заставленным едой. Те, кто стесняются (поначалу), могут долго оставаться практически незамеченными при таком стечении народа. Потом робкость проходит, так как, во-первых, интересно, во-вторых, весело, в-третьих, приходит понимание того, что все свои. Чего бояться?

Получите ответ и на мелкие, и на крупные вопросы :) 

В крайнем случае, в любой момент можно уехать. Приезжайте!

Поделиться сообщением

Опять съездил в эти края погулял, за одно ребёнка первый раз с собой взял

6c308fd163af.jpg

8b5ecfeff6f1.jpg

4823dfba83a0.jpg

aeebb4ca415f.jpg

дочка со мной согласилась, что Пиренеи не на своём месте)))

14 часов дороги конечно немного утомляют

Поделиться сообщением