Перейти к содержанию

Recommended Posts

Добрый вечер вам! 

Хочется подружиться  :) Интересует все!

Обсуждаем в семье вопрос о возможности переселения семьи из 2 человек в Испанию, причины - континентальная Европа и погода (получше английской)

Первый же вопрос - найти жилье (аренда). Еще даже не выбрали место, но вообще-то более интересует северная и восточная часть (от Сантандер до Барселоны и южнее Барселоны), хотелось бы в городе среднего размера.

Как лучше всего искать жилье на длительный срок (до года)? Газеты или агенства?

Сколько стоит аренда?

Спасибо за советы и ответы!

Сначала нужно определить, чем собираетесь заниматься, зарабатывать на жизнь. Исходя из этого и надо выбирать место :)

Сначала нужно определить, чем собираетесь заниматься, зарабатывать на жизнь. Исходя из этого и надо выбирать место :)

Спасибо за ответ, Тутанхамон! Зарабатывать на жизнь не требуется, хотелось бы выучить язык в течение года и просто узнать жизнь Испании   :yes:

Конечно, трудновато будет, так как совсем нет знакомых. Сначала хотелось бы остановиться где-то типа bed and breakfast, (если есть такое в Испании?), потом искать квартиру

@Inglesa, варианты аренды в Каталонии лучше искать на habitaclia,com .

Есть еще fotocasa и idealista, но там много заманухи, но посмотреть уровень цен по автономиям можно и там.

Еще enalquiler,com . Кстати, там есть опция - снять жилье до года онлайн (работает для Барселоны). Однако, боюсь, что цены на аренду в столице Каталонии Вас неприятно удивят, равно как и стоимость услуг агентства. :(

Далее. Лучше всего в Испании знают английский в Стране Басков. Вы рассматриваете этот регион для проживания?

@Inglesa, варианты аренды в Каталонии лучше искать на habitaclia,com .

Есть еще fotocasa и idealista, но там много заманухи, но посмотреть уровень цен по автономиям можно и там.

Еще enalquiler,com . Кстати, там есть опция - снять жилье до года онлайн (работает для Барселоны). Однако, боюсь, что цены на аренду в столице Каталонии Вас неприятно удивят, равно как и стоимость услуг агентства. :(

Далее. Лучше всего в Испании знают английский в Стране Басков. Вы рассматриваете этот регион для проживания?

Спасибо, Tkha!! Посмотрю эти сайты, в саму Барселону не хочется, хочется небольшой город не более 200 тыс населения.

Страну Басков не рассматриваем, так как нужен испанский (литературный), а не английский. Но если где-то поюжнее будет дешевле, то поедем туда. Хочется: не шумный, спокойный, культурный город, и не помешало бы немного пляжа. (Идиллия?)  :cool:

Вы бы бюджет аренды озвучили? У нас в Росесе знакомый хочет снять квартиру нормальную с 2 спальнями за 650Евро. Уже год ищет. Парень местный, занимается отделкой.

Если нужен испанский, то в Каталонию не надо. :)

Сейчас придет Антонио и расскажет, какой прекрасный у них в Кастилье-и-Леоне кастельяно, и как там хорошо живется даже без пляжа, но со снегом по колено. :)

@tk2014, а в Росесе скорей всего французский выучишь, чем кастельяно, нет? :)

У нас аренда в двух соседних городах- в одном, в курортном, но 7 км от моря-365 евро, в другом- столице провинции, 7 мин пешком до океана- 800 евро.

Первая- похуже, вторая- получше. Речь идет о Андалусии, Атлантика. Разброс цен такой, обе- двухспальные.

Вы бы бюджет аренды озвучили? У нас в Росесе знакомый хочет снять квартиру нормальную с 2 спальнями за 650Евро. Уже год ищет. Парень местный, занимается отделкой.

Спасибо, tk2014! Бюджета еще нет, я еще по карте лазаю  :scratch_one-s_head: . И ехать думаем только в сентябре, но до этого времени надеюсь изучить ваш прекрасный форум и все решить римоутли  (ну да-да). А почему ваш знакомый парень уже год ищет - дорого или нет нормальных квартир?

Сейчас придет Антонио и расскажет, какой прекрасный у них в Кастилье-и-Леоне кастельяно, и как там хорошо живется даже без пляжа, но со снегом по колено. :)

Интересно почитать Антонио! Правда, снега не хочу, мне и дождя вечного хватит на другую жизнь

...Хочется: не шумный, спокойный, культурный город, и не помешало бы немного пляжа. (Идиллия?) :cool:

Кажется, мне знакомо такое место, заезжайте, приглядитесь, поживите неделю-другую, может и не нужна эта барселонская область.

У нас аренда в двух соседних городах- в одном, в курортном, но 7 км от моря-365 евро, в другом- столице провинции, 7 мин пешком до океана- 800 евро.

Первая- похуже, вторая- получше. Речь идет о Андалусии, Атлантика. Разброс цен такой, обе- двухспальные.

Спасибо, Селина! Звучит заманчиво, 7 км до моря - это неплохо! Можно пробежаться. 2 спальни плюс гостиная и кухня - все отдельно? Нам бы хватило и одной спальни на первое время

Кстати, тема Selina про Кадис (очень рекомендую почитать!). Город, действительно, - особенный.

Кажется, мне знакомо такое место, заезжайте, приглядитесь, поживите неделю-другую, может и не нужна эта барселонская область.

Спасибо  MaaX!! Надо списаться. Как здесь писать личные сообщения?

не пойму, как ответить не последнему сообщению, а без цитаты и просто в теме 

Изменено пользователем Inglesa

@Inglesa, мы тут еще обсуждали сайт по поиску волонтеров. Там есть и хозяева B&B, кстати, не только фермеры. Можно с ними списаться.

И вот пришел Антонио...  :biggrin:

Друзья, меня не устают умилять мнения обо всей Испании людей, никогда не бывавших нигде, кроме Торревьехи  :good2:

Если нужен испанский, то в Каталонию не надо. :)

Местные не знают испанский? Не заметила за 5 лет. 

У меня сын жалуется, что год, как окончил школу, не может попрактиковаться в разговорном каталане. Все перходят на испанский. Только старички радостно воспринимают каталан.

@Arco iris, знают, конечно, но мне больше каталонский встречался - родители на площадке с детьми - по-каталонски, кассиры в супермаркетах - по-каталонски, даже библиотекарши в городской библиотеке - или каталан, или английский. Наверно, у нас такой националистский город был. Кстати, если решить какую-то проблему с властями - просили администраторов с работы мужа, и они звонили и общались исключительно на каталане. При этом - универ и технологический парк под боком, куча иностранцев в городе...

@Inglesa, мы тут еще обсуждали сайт по поиску волонтеров. Там есть и хозяева B&B, кстати, не только фермеры. Можно с ними списаться.

Спасибо, хороший сайт, разнообразный, хотя думаю, что он больше для людей помоложе, а не почти пенсионного возраста

Спасибо за ответ, Тутанхамон! Зарабатывать на жизнь не требуется, хотелось бы выучить язык в течение года и просто узнать жизнь Испании   :yes:

Конечно, трудновато будет, так как совсем нет знакомых. Сначала хотелось бы остановиться где-то типа bed and breakfast, (если есть такое в Испании?), потом искать квартиру

Если хочется общаться на английском, а жить в Испании, при этом нет большой потребности в работе - Тенерифе Ваш выбор. Самый лучший климат, все (почти) говорят по-английски, океан в пешей доступности, десятки пляжей от черного песка до золотистого. Самые низкие цены на продукты и свежие фрукты и рыба круглый год.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%84%D0%B5

Цены на жилье 600-1000 Евро за апартамент в 5 минутах пешком от пляжа.

Спасибо, Селина! Звучит заманчиво, 7 км до моря - это неплохо! Можно пробежаться. 2 спальни плюс гостиная и кухня - все отдельно? Нам бы хватило и одной спальни на первое время

Одна спальня в районе 330 евро в месяц, плюс вода, газ и электричество.

Я бы не стала рекомендовать городскую Андалусию , она абсолютно не туристическая, особенно Атлантика, это дача для самих испанцев. Ее или полюбишь сразу всем сердцем и безвозвратно, или будешь говорить que fea.

Сама поездила много где, пожила и в окрестностях Таррагоны, и в Аликанте, даже Ирландия фигурировала в моей непростой ситуации. А уж потом прикипела к этому берегу. Вчера провожала друзей в Москву, и впервые почувствовала совершенно отчетливо, что я здесь дома. Всё индивидуально.

Квартира за 365 будет свободна с октября, если что, обращайтесь.

Подскажите, где эти волшебные кнопки, чтобы отвечать без цитат? просто в треде? :scratch_one-s_head: а то я нажимаю Ответить и получается, что я отвечаю предыдущему автору, а не всем прекрасным  авторам

От Сантандера и до южнее Барселоны -- это очень разные местности как по менталитету, культуре и обычаям обитателей, так и природе с климатом. Бегущим от британской погоды побережье Бискайского залива не особо подходит, а для обучения языку и познания испанской жизни в свою очередь Каталония не идеальный вариант.

Если вопрос заработка вообще не стоит и нет иных ограничений, как то обучение детей и тому подобное, то зачем привязывать себя к одному месту? Оглядитесь-осмотритесь по разным регионам на первых порах, пожив и поглядев тут и там.

Спасибо, BigS! Дети большие, самостоятельные, так что можно нам теперь расслабиться и путешествовать. Поэтому я очень рада, что здесь мне подсказали много хороших мест, где можно пожить.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Anderson
      Вопрос: Господа! Подскажите пожалуйста.После получения favorable, с какого момента идёт отсчёт трёхмесячной национальной визы?
      Спасибо.
      Ответ: С даты, которая будет стоять на визе
    • От Selina
      И , конечно, мне кажется, что вам вначале нужно успокоиться , все обдумать( что вы и планируете ), и принять решение, причем все советуют не сжигать сразу все мосты, как бы сложно не было, а пожить на две страны хотя бы.
    • От Tim
      Здравствуйте! Хотелось бы обменяться опытом, мыслями и тд о выборе места для жизни в Каталунии. Мы на данный момент периодически обитаем в Торревьехе, однако, хочется более спокойного места неподалеку от крупного города (Барселона, Херона). Рассматривается покупка недвижимости. Важные критерии это климат-отсутствие сугробов зимой, невымирание городов вне туристического сезона. Дело ясное, что надо ездить и смотреть самостоятельно, но какие то доводы по вопросу того или иного места хотелось бы почитать. Насколько хороша погода в городка типа Олот, в горах, либо на побережье, вроде Льорет-Де-Мар в зимний период.
  • Создать...