Перейти к содержанию

Опыт продления испанской резиденции no lucrativa 2015

Рекомендованные сообщения

Кстати, есть нюансы при владении недвижимости, при разных титуларах и разных счетах в разных банках. У меня интересно получилось: из-за 2 титуларов денег вдруг стало не хватать, а по недвижимости стало хватать. Короче, у них там правила те ещё :D

А можно поподробнее насчет недвижимости? Она заменила часть необходимых сумм в банке?

• Ответов 672
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

Топ авторов в этой теме

Популярные посты

Видимо я создал тему, мне ее и тащить?   Итак отчет. Сегодня подались на продление. Место действия – Алтея. Список документов для семьи:    1. Паспорта  2. Копии всех страниц паспорта  3. Св

Вот и на моей улице праздник! Вчера заглянула на сайт эстранхерии - положительное решение! Меньше 4х недель с момента подачи документов. Подавалась в Барселоне, по aдресу: Passeig de Sant Jordi, 18

Это случилось с нашей хорошей знакомой из Бенидорма (лучшего места на планете). Сразу хочу предупредить, то что с ней случилось, скорее исключение, чем правило. Она пенсионерка и когда подавалась на в

Опубликованные фотографии

Все же предполагаю, что описанная ситуация была некорректно истолкована. Или существуют еще какие-либо не озвученные здесь обстоятельства этого конкретного случая.

Поскольку, наличие жилья для проживания (собственного или арендованного) - это самостоятельное условие для продления резиденции и потому никак не может "заменить" или "изменить" другое самостоятельное требование - к наличию средств для проживания на весь период.

Предостерегаю от напрасных иллюзий.

Добавлю к верхнему посту, что даже наличие 10 недвижимостей (да простите за такое слово) в Испании не заменят нужной суммы для продления.

Все же предполагаю, что описанная ситуация была некорректно истолкована. Или существуют еще какие-либо не озвученные здесь обстоятельства этого конкретного случая.

Поскольку, наличие жилья для проживания (собственного или арендованного) - это самостоятельное условие для продления резиденции и потому никак не может "заменить" или "изменить" другое самостоятельное требование - к наличию средств для проживания на весь период.

Предостерегаю от напрасных иллюзий.

Но факт остаётся фактом: той суммы оказалось недостаточно, но продлили. Возможно, что 4 IPREM на первого члена семьи включают в себя оплату жилья (3 IPREM).

Кстати, есть нюансы при владении недвижимости, при разных титуларах и разных счетах в разных банках. У меня интересно получилось: из-за 2 титуларов денег вдруг стало не хватать, а по недвижимости стало хватать. Короче, у них там правила те ещё :D

Не могли бы Вы написать конкретно:

"Нас семья из 2-х человек, недвижимость в собственности, на счетах в испанских банках ХХ тысяч евро. Нам одобрили продление"

Тогда все точно будут понимать, подфартило ли Вам, или, на самом деле, все прошло предусмотренным Регламентом порядком.

@TYTAHXAMOH,

Андрей, это тебе повезло или 2-я реновация так быстро проходит :good2:  Я сижу с en tramite уже больше месяца, подавала 13.08, донос 07,09 :mad:  :sad:

Скажите пожалуйста, а как Вы узнали,что нужно что-то донести?

Я один (жена продлевает резиденцию с правом работы), на счетах 52к, но там 2 титулара, они разделили деньги на двоих, получилось, что денег у меня лично 26к, потом увидели что дом в собственности и сказали что всё ок :)

Сталкивался с ситуацией когда семья и счет на одного просили добавить второго во владельцы счета или же принести свежее свидетельство о браке, ну или забить и ждать результат. Естественно был добавлен второй титуляр в счет ибо это очень быстро и просто сделать. Однако, я считаю что в Вашей, Тутанхамон, ситуации ничего из ряда вон выходящегоне произошло. Вы один подались на продление со счетом на котором 52 к, чего вполне достаточно на одного. Сотрудник, который принимает документы, решение не принимает, он лишь принимает документы и как показала 5-ти летняя практика в разных регионах Испании часто делают это с косяками.

С успешным продлением Вас!

Sent from my T7 using Tapatalk

Я один (жена продлевает резиденцию с правом работы)

Теперь все прояснилось. Если бы и жена на но лукративу продлевалась, то денег, увы, не хватило бы. А на одного - достаточно, хотя и впритык.

@Palich, мне пришло письмо с необходимыми документами. Когда вы подаетесь, то указываете, как с вами связаться в случае различных нюансов и вопросов. В моих документах не хватало страниц копии паспорта и меня попросили их донести.

Вообще у Андрея (Тутанхамон) второе продление и возможно поэтому так все быстро. Все мои знакомые при первом продлении ждали положенные 2/3 месяца. вот и я сижу в ожидании (((

господа продлянты, подскажите, пор фавор, результат подачи можно отслеживать только по этой ссылке https://sede.administracionespublicas.gob.es/infoext2/ илиесть еще какие-то заветные ресурсы? и если мы подались ровно неделю назад, а в системе высвечивается стабильное  NO SE HA ENCONTRADO LA INFORMACIÓN SOLICITADA это уже повод нервничать и писать в спортлото или вполне себе все в рамках статистики? спасибо

@puolga, это вполне нормально, не волнуйтесь, скорее всего скоро появится en tramite, или вы получите сообщение с просьбой донести какие-то документы еще.

Ребята, а подскажите пожалуйста, сдать документы на продление в Аликанте сита нужна? или все-таки в порядке живой очереди? именно на подачу документов на продление, а то планирую сдаваться в конце ноября, и была уверена, что документы сдают без ситы. А вчера знакомая сказала, что на подачу тоже нужна сита...

Провинция Жирона. Сегодня подавали с друзьями на продление резиденции.

Сертификат из налоговой не попросили, нота симпле и сертификат о прописке просто категорически не хотели брать, можно сказать я упрашивала клерка. чтобы все таки приложил к пакету документов.

Сейчас посмотрела сайт их документы - en tramite. Будем ждать. а то может и очнуться и еще что придумают. чтобы донесли.

А да, первым спросили справку из банка, сальдо семистраль.

Провинция Жирона. Сегодня подавали с друзьями на продление резиденции.

Сертификат из налоговой не попросили, нота симпле и сертификат о прописке просто категорически не хотели брать, можно сказать я упрашивала клерка. чтобы все таки приложил к пакету документов.

Сейчас посмотрела сайт их документы - en tramite. Будем ждать. а то может и очнуться и еще что придумают. чтобы донесли.

А да, первым спросили справку из банка, сальдо семистраль.

Подскажите пожалуйста, нужно ли записываться на подачу в Жироне? У нас первое продление, по сроку 15 января, но податься хотели до НГ. Возьмут у нас документы как вы думаете?

Из банка две справки ? Выписка текущего остатка и сальдо семистраль?

Подскажите пожалуйста, нужно ли записываться на подачу в Жироне? У нас первое продление, по сроку 15 января, но податься хотели до НГ. Возьмут у нас документы как вы думаете?

Из банка две справки ? Выписка текущего остатка и сальдо семистраль?

Возьмут после 16 ноября.

Гость
This topic is now closed to further replies.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...