Перейти к содержанию

Recommended Posts

Всем привет. А кто-нить проходил процедуру прописки по договору аренды? А потом выписки? Можно жильца выписать без него, только с расторжением договора аренды?

• 3 months later...
  • Ответов 318
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

О том, как важно уведомить о смене прописки: Рассказываю: сегодня утром просыпаюсь от настойчивого звонка в дверь, открываю, стоит полицейский. Мне кажется, у меня врожденный страх перед полицией

Если "просто" жена - к мужу не получится, то попробуйте такой ответ: курсы испанского при ассоциации (или при мэрии, может)... Свой пример: курсы при ассоциации, их посещали резиденты, нелегалы

Прописка подтверждается раз в два года. Мед. обслуживание бесплатное по прописке не предусмотрено. По прописке . вы можете получить льготы в спорт. зал, также если есть ученики, немного вернуть деньги

Posted Images

Пришло письмо из empadronamiento с требованием явиться без предварительной ситы в месячный срок, при себе иметь резидентные тархеты. 

Пришли, там откатали сканером тархеты, выдали бумажки о прописке (не сертификаты) и послали с миром.

Это такая плановая процедура? Вроде же продление прописки каждые два года не требуется резидентам? Да и в любом случае еще рано как бы продлять прописку - через полгода срок.

12 часа назад, Yellow_Izzy сказал:

Вроде же продление прописки каждые два года не требуется резидентам?

Временным - требуется, постоянным - нет. 

22 часа назад, Ayomice сказал:

Временным - требуется, постоянным - нет. 

А нужно их уведомлять о переходе на постоянную? Или это автоматом происходит?

• 1 month later...
В 01.06.2019 в 13:33, Violett19 сказал:

обязательно счет в Испанском банке открывать или можно кэшем лэндлорду счета оплачивать

Как договоритесь, но тут есть нюанс: если арендодатель не переводит на вас оплату коммуналки и вы перестаете платить, то все долги - его, если есть договор, выселить вас будет затруднительно, поэтому первое, что делают при аренде - просят номер счета и переводят газ, электричество, воду и пр. на арендатора.

• Anderson pinned this topic
  • 3 weeks later...

Скажите, пожалуйста, а онлайн или удаленно как-то можно сейчас сделать empadronamiento?
aytomiento в Валенсии конечно же сейчас закрыто((. Очень нужно. Что делать?

17 минут назад, Pavelllink сказал:

Скажите, пожалуйста, а онлайн или удаленно как-то можно сейчас сделать empadronamiento?
aytomiento в Валенсии конечно же сейчас закрыто((. Очень нужно. Что делать?

certificato digital к сожалению нет и получить его в aytomiento сейчас тоже не реально. Сит на подтверждение личности нет(((

Я получил padron по @Clave в своем Ayuntamiento через сайт. Запросил в воскресенье, в понедельник в 10:45 уже получилось.

1 час назад, Anderson сказал:

Я получил padron по @Clave в своем Ayuntamiento через сайт. Запросил в воскресенье, в понедельник в 10:45 уже получилось.

Cам padron я могу получить. Его действительно присылают по почте, но вот добавить в него человека никак нет возможности. Тем более, что у человека нет @clave pin. ((
Единственный вариант вижу, чтобы третье лицо, которое является официальным представителем того, кого нужно добавить в прописку запросит через свой @clave.

Добавить в padron в принципе никого нельзя, он делается для каждого человека и вряд ли вы сможете прописаться электронно. Это называется Dar de Alta. Две разные вещи прописаться и получить сертификат о прописке. Если человек прописывается в первый раз, с чего Вы решили что его можно прописать электронно?

P.S. Получить certificado de empadramiento на семью одной бумагой можно, но после того как им была дана альта - то есть осуществлена первичная прописка с предоставлением всех необходимых для этого документов.

В 14.05.2020 в 15:36, Anderson сказал:

Добавить в padron в принципе никого нельзя, он делается для каждого человека и вряд ли вы сможете прописаться электронно. Это называется Dar de Alta. Две разные вещи прописаться и получить сертификат о прописке. Если человек прописывается в первый раз, с чего Вы решили что его можно прописать электронно?

P.S. Получить certificado de empadramiento на семью одной бумагой можно, но после того как им была дана альта - то есть осуществлена первичная прописка с предоставлением всех необходимых для этого документов.

Задача решена. Прописаться (#padron) удаленно можно. 
Дано: есть контракт на аренду между владельцем с одной стороны и семьёй (муж и жена) с другой стороны. Оба прописаны в контракте, как арендаторы.
у одного из супругов есть цифровая подпись и poder general (нотариальная доверенность, стандартная форма 80-90 евро)
Задача: Нужно прописать одного из супругов удаленно.

Решение на примере: sede.valencia.es

Напишу путь в довольно ветвистом меню  Ajuntament de Valencia: Tramiten->Materies->Padro i Cens->Bodes->Gestio padronal
Описывать каждый пункт не буду у каждого может быть своя ситуация.
Заполняется просто + есть возможность приложить большой перечень документов. У меня был (контракт+паспорт или ние и poder general)
Срок исполнения: в течение дня

На сегодняшний день удаленно можно обновить сертификат прописки, прописаться или сменить адрес в Торревьехе по электронке (удаленно).  здесь: 

http://torrevieja.es/sal/Ayuntamiento/Censo/Censo y Estadistica/index.aspx   

список документов, сканы которых необходимо приложить к электронному письму и образцы заявлений.  Мне нужен был сертификат - выслали на следующий день.

• 3 months later...

Приветствую! Нужно  в очередной раз обновить прописку ( делаем каждые 2 года) в Аликанте. Пришло письмо приглашение, лично идти не хочется, да и взять ситу очень трудно. Электронная подпись есть. Но не могу разобраться как это сделать. 

Такая же ситуация. Сходили в мэрию, сказали, что хотим обновить прописку. Тетя взяла тархеты, долго ковырялась в компе, после чего выдала на руки volante de empadronomiento individual. Можно считать квест пройденным или должны выдать другую бумажку?

Подскажите, где брать ситу для получения сертификадо емпадронамиенто в Бенидорме?  Электронной подписи и прочего у людей нет, нужны только сертификады.

46 минут назад, Vesna сказал:

нужны только сертификады.

А в Ваших аюнтаменто не стоят случайно спецавтоматы для записи? В Барселоне такие "ящики" Выдают ещё и сертификаты. Сканируют тархеты или паспорт, и напечатают прописку.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...