Перейти к содержимому
Anderson

Прописка в Испании - empadronamiento

Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, нужно ли присутствие ребенка (12 лет) при продлении прописки? и еще не могу найти часы работы  и по каким дням ayuntamiento в Торревьехе.

Поделиться сообщением

@TeoЯ вчера перепрописывалась без сына (13 лет). Спросили его паспорт и согласие отца. 

Поделиться сообщением

Вчера я перепрописалась, сделала электронный сертификат, сходила подтвердила личность. С использованием электронного сертификата смогла уведомить об изменении адреса налоговую и трафико.

Но не могу найти, как уведомить полицию. Только ножками топать?   

Поделиться сообщением

15 минут назад, MissMarta сказал:

Но не могу найти, как уведомить полицию.

domicilio.thumb.jpg.7e27fc3c6939d3789e33ca9af1027b5b.jpg

По ссылке, которую я давал - это не оно?

Поделиться сообщением

@ЫтцСсылка хорошая, но пишет мне, что меня с моим NIE в моей провинции нет(( А на сайте полиции не могу найти, где нажать,  чтобы можно было уведомить. Как-то на сайте трафико и налоговой все понятно было и быстро получилось. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, MissMarta сказал:

Вчера я перепрописалась, сделала электронный сертификат

То есть, если идти сюда:

http://www.sefp.minhafp.gob.es/web/servicios/administracion-electronica.html

Выбираем это:

d1.jpg.fe0dc8d1c7b28a08109fe156e03c546f.jpg

Здесь это:

d2.jpg.7c49ce49439816bd21a08cdf92c28492.jpg

И, при установленном сертификате вот этот пункт (левый крайний)

d3.jpg.402c35d536917cb682ee389398191c6e.jpg

Если сертификат правильно установлен, появится окно выбора сертификата, нужно выбрать свой и дальше появится страница уведомлений о смене прописки.

Если вы здесь, а 

1 час назад, MissMarta сказал:

но пишет мне, что меня с моим NIE в моей провинции нет

Тогда не знаю...

У меня никакого НИЕ не запрашивает, оно уже автоматически вписано после входа по сертификату.

Пробуйте.

Поделиться сообщением

@Ытц Да, все так. Вываливается мой сертификат, NIE уже заполнено, выбираю провинцию, выбираю органы, соглашаюсь с условиями, а потом вот это:

Para el NIF Y550- - - - A los datos de provincia y municipio de residencia que actualmente están consolidados en el Instituto Nacional de Estadística, provenientes del padrón municipal, no coinciden con los indicados Valencia , Valencia. Tenga en cuenta que existe un pequeño desfase temporal en la consolidación de los datos. Le rogamos vuelva a acceder al servicio en unos días.
Si lo desea puede notificar el problema a los administradores del sistema a través del botón "Reportar" y nos pondremos en contacto con usted

Поделиться сообщением

О том, как важно уведомить о смене прописки:

Рассказываю: сегодня утром просыпаюсь от настойчивого звонка в дверь, открываю, стоит полицейский. Мне кажется, у меня врожденный страх перед полицией. Начинаю судорожно вспоминать, где я могла нахулиганить. Полицейский тем временем начинает что-то говорить про мою машину, называет марку и номер. У меня еще больше шок: разбили окна, угнали, что?! Ничего не могу понять, что он тараторит. Потом слышу слова "чуррос", "файяс", "транквила", успокаиваюсь и понимаю, что там, где стоит сейчас моя машина будут ставить вагончик с чурросами для файяса и нужно бы машинку переставить сегодня. Фух))) 

Прописку я поменяла два дня назад, вчера уведомила трафико. Как оказалось, все сделала очень вовремя. Если бы стали искать меня по старому адресу и не нашли, уехала бы тогда моя машина неизвестно куда, и у меня точно был бы сердечный приступ, когда вместо моей машины я увидела бы вагончик с чурросами! 

Поделиться сообщением

Иногда лучше иметь постоянное свое жилье...., лучше со своим паркингом, еще лучше со своим гаражем и паркингом....

Поделиться сообщением

3 часа назад, Яснавельможны сказал:

Иногда лучше иметь постоянное свое жилье...., лучше со своим паркингом, еще лучше со своим гаражем и паркингом....

А также с поваром, мажордомом, гувернанткой, садовником (список можно продолжить в зависимости от наклонностей):D

Поделиться сообщением

3 часа назад, Kipling сказал:

А также с поваром, мажордомом, гувернанткой, садовником (список можно продолжить в зависимости от наклонностей):D

Как я вас понимаю, потому ,что вы меня понимаете....

Поделиться сообщением

Господа, угостите ссылочкой на сайт, где можно взять ситу на продление прописки в Аликанте!

Поделиться сообщением

Всем добрый день!

прочитал все внимательно, но хочу попросить прояснить вопрос. Есть недвижимость, год назад прописались с женой и получили Volante de empadronamiento. Детей не смогли, так как с собой свидетельства о рождении с переводом не было. Сейчас собираемся ехать и возник вопрос, а так ли нужно их прописывать))) приезжаем каждое лето на лишь на 3 месяца, постоянно живем в России. Нам эта прописка может что-то дать полезное, помимо статуса жителя города?))))) спасибо

Поделиться сообщением

Только если какие-то услуги для местных жителей.

Попутно отмечу, что если Вы соберётесь переехать в Испанию, и захотите льготно перевезти сюда свой автомобиль, то "старая" испанская прописка может это очень затруднить Вам.

Поделиться сообщением

В 14.03.2018 в 15:52, Golondrina сказал:

Да, нужна

Интересно, на каждого члена семьи нужна отдельная сита, или можно всем вместе по одной прийти? 

Поделиться сообщением

Добрый день!

На прошлой неделе попытались сдать документы на прописку в Торревьехе. Сказали что нерезидентов не прописывают. Подскажите, что делать в этом случае? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Дима сказал:

Добрый день!

На прошлой неделе попытались сдать документы на прописку в Торревьехе. Сказали что нерезидентов не прописывают. Подскажите, что делать в этом случае? 

Наверное, становиться резидентом. Оии уже лет пять не прописывают, во всяком случае у нас в мае 2013 года уже были проблемы. Или прописывают под обещания, но через два года при продлении нужно объяснять, почему не получили ВНЖ. Кто-то писал, что с испанским юристом(язык и знание законов) можно прописаться.

Поделиться сообщением

В 19.04.2018 в 14:04, KSV сказал:

Нам эта прописка может что-то дать полезное, помимо статуса жителя города?))))) спасибо

Не скажу за всю Испанию, но как минимум в провинции Малага можно раз в три года просить скидку на налог на недвижимость - 30%. Для этого собственник должен быть прописан. Я в этом году подавалась, но поскольку я не в Испании, то результат узнаю, когда придет пора платить налог :)

Наше ayuntomiento заинтересовано получить побольше жителей, прописывают безо всякой резиденции, так что решила попробовать.

Поделиться сообщением

ВАЛЕНСИЯ.
Нужно выписаться из своей квартиры и прописаться в другой для получения круглогодичной лицензии на сдачу. Кто может помочь прописать и какова цена вопроса? 

Поделиться сообщением

В Аликанте также нет проблем с пропиской для нерезидентов. Нужна только фактура за последние месяцы. Но надо брать ситу.
Для продления прописки не нужно ничего, кроме паспортов - сита тоже не нужна.

Поделиться сообщением