Перейти к содержанию
Algarve

Рекомендую прочитать: о книгах хороших и очень хороших

Recommended Posts

Любопытно, что с творчеством Хемингуэя я издавна неплохо знаком, а уж тематика этой книги и вовсе мне близка, но как-то пропустил до сего времени. "Зеленые холмы Африки" могу рекомендовать всем, кому описания сафари не приносят неких душевных страданий. Размышления автора на совершенно различные темы, вкрапленные в произведение, крайне любопытны и очень хорошо переданы даже в сравнении с другими работами этого мастера словесности.

Начав читать, даже решил, что дома не дело и  потому для большего погружения отложил на несколько дней до вылазки на природу, где за пару вечеров и прочел с удовольствием, которое давненько не получал от книг.

IMG_20180730_154227.jpg

В 24.03.2018 в 16:26, Yellow_Izzy сказал:

Испанец?

Испанцы реально могут что то стоящее написать? 

Почему спрашиваю - нужно для развития словарного запаса прочитать  что то стоящее, что бы действительно что бы было не жалко усилий. Никаких "паблнерудов" и других "испаноговорящих" читать не могу в принцпе.

Посоветуйте пожалуйста что то настоящее испанское, что бы действительно остроумное (и без псевдозауми) пожалуйста.

Если хорошо владеете языком и хотите развить словарный запас, рекомендую испанского автора Luis García Jambrina и его совершенно, с моей точки зрения, блестящее произведение "Bienvenida, Frau Merkel". Но есть один нюанс, чтобы понять всю иронию и искромётный юмор, сначала надо посмотреть фильм 1953 года "Bienvenido Mister Marshall". 

В 24.03.2018 в 16:26, Yellow_Izzy сказал:

Испанец?

Испанцы реально могут что то стоящее написать? 

Почему спрашиваю - нужно для развития словарного запаса прочитать  что то стоящее, что бы действительно что бы было не жалко усилий. Никаких "паблнерудов" и других "испаноговорящих" читать не могу в принцпе.

Посоветуйте пожалуйста что то настоящее испанское, что бы действительно остроумное (и без псевдозауми) пожалуйста.

Ещё одного могу назвать испанца писателя-журналиста- публициста - Arturo Pérez-Reverte. Обожаю его короткие статьи, у нас есть толстая книга с его опусами, время от времени перечитываю особо понравившиеся. Многие его книги переведены на русский язык, а вот статьи на русском ни разу не встречала.

Если хотите вдоволь посмеяться, то рекомендую Luis Piedrahita  "El castellano es un idioma loable, lo hable quien lo hable"  2012 года

Чем хорош Перес-Реверте в статьях, так это тем, что он не боится быть неполиткорректным. Или уже может себе это позволить.

19 часов назад, madef сказал:

Чем хорош Перес-Реверте в статьях, так это тем, что он не боится быть неполиткорректным. Или уже может себе это позволить.

Я бы сказала, ему позволяют это делать

2 часа назад, Anderson сказал:

Ричард Морган. Видоизменённый углерод. Все кто любит про фантастику, технологии, будущее и все такое

Сериал уже сварганили.

А я летом в полетах послушала «Зелёную милю» Кинга - первую мою книгу из жанра фантастики за 40+ лет жизни (Булычёв про Алису Селезнёву не в счёт).  На одном дыхании прослушала, не могла оторваться. И сюжет, и текст, и диктор - всё отлично! Теперь подсадила маменьку, хотя она сопротивлялась, ибо тоже чистый визуал. Теперь смотрю, везде носит планшет за собой - зацепило. Рекомендую настоятельно!

P.S. Фильм не смотрела и даже не знаю, стоит ли

11 час назад, Algarve сказал:

P.S. Фильм не смотрела и даже не знаю, стоит ли

Посмотрите обязательно. Не гарантирую, что понравится, но это одна из лучших экранизаций Кинга.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От IBlack
      Добрый вечер, друзья!
      Недавно мы открыли сервис доставки абсолютно любых книг на русском языке по всей Испании. Вам нужно только сообщить нам какую книгу вы желаете, и мы вам ее доставим! Пишите нам в ЛС в фейсбуке или вконтакте, в Телеграмме на @roskniga или через наш сайт http://rubook.es/.
      98% что мы найдем ее для вас!

Кроме того, у нас есть каталог отличных детских книг, он здесь https://kid.rubook.es/ Сейчас магазин в процессе расширения ассортимента. Наша мамочка очень тщательно подходит к их отбору

Сейчас мы предлагаем вам СКИДКУ 20% на все заказы. Скидка продлится недолго =)

Присоединяйтесь к нашей группе в Фейсбуке и в ВК, поддержите нас и будьте в курсе обновлений ассортимента, акций и сюрпризов.
    • От Mamaesp
      Доброго времени суток! Ищем людей, летящих в Москву, или периодически летающих, чтобы передать книжки. Готовы заплатить за помощь! пишите в личку, пожалуйста, если есть возможность, или в вотс апп +79255725033

• От chudo21
      Всем доброго дня. Нигде не могу найти полноценную информацию о FM-радиостанциях в Испании, вещающих на русском языке. Оно вообще существует? И в каком формате? Просто кто-то ставит музыку? Или есть что-то большое и серьезное? С утренними шоу, хит-парадами, новостями и интересными рубриками... Можете поделиться информацией?
    • От Olga
      MariyaM написала 11 февраля 2015:

Добрый день! Ищу испанские учебники в электронном виде. Оссобенно 4 5 классы. Буду признательна за любую помощь. Может, кто сможет написать содержание по темам учебника по математике. Или напишите, пожалуйста, полные названия этих учебников. Постараюсь поискать в нете.
  • Создать...