Перейти к содержанию
  • Welcome to Твоя Испания

Guest Image

Здравствуйте, Спасибо, что пришли к нам на сайт. Гости могут участвовать в дискуссиях без регистрации в разделах "Свежие новости", "Жизнь в стране", "Недвижимость в Испании", "Новости недвижимости". Мы рады новым гостям и сделаем все, чтобы Вам было комфортно у нас и Вы смогли найти всю нужную информацию .

-------------

Мы, это сообщество экспертов. Наш сайт - это не просто болталка, а проверенный годами экспертный источник информации об о всех аспектах проживания в Испании на русском языке. Мы стремимся публиковать верифицированную информацию и подкреплять свои слова фактами и ссылками на официальные источники.

Не регистрируйтесь и не станете полноценным участником нашего сообщества.

MeMe

Любители аквариумистики

Recommended Posts

А как дело с аквариумистикой обстоит в испании? Можно ли купить рыбок, аквариумную травку, да сами аквариумы?

Можно, есть отделы при зоомагазинах. В Барселоне несколько отдельных больших магазинов.

Ребёнку Дед мороз на Новый год подарил аквариум хороший, рыбок. Но, через два месяца аквариум опустел, все рыбки одна за другой постепенно исчезли. Видимо болели, ещё в магазине. Покупали именно в отделе при зоомагазине. Я зашла потом, смотрю - в каждом аквариуме по несколько мёртвых рыб лежит - явно зараза какая-то. Поэтому, нужно как-то выбирать магазин свой, знать- где покупать.

Нашла статью про рыбок в Испании. http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=73

А как дело с аквариумистикой обстоит в испании? Можно ли купить рыбок, аквариумную травку, да сами аквариумы?

Можно. Выбор зависит от местности. В крупных городах богаче.

Выбор банок и оборудования разный - от китая до Eheim и Juwel.

Выбор рыбы не поражает воображения....Возможно это обусловлено высокой жесткостью воды и нежеланием связываться с ее умягчением.

Всё вышесказанное - имхо,основанное на личных наблюдениях )))

Можно. Выбор зависит от местности. В крупных городах богаче.

Выбор банок и оборудования разный - от китая до Eheim и Juwel.

Выбор рыбы не поражает воображения....Возможно это обусловлено высокой жесткостью воды и нежеланием связываться с ее умягчением.

Всё вышесказанное - имхо,основанное на личных наблюдениях )))

Скажите, а вода во всех регионах жесткая? И еще обратный осмос не спасает в данной ситуации?

Приветствую всех

Хочу найти единомышленников, любителей и профессионалов

Сбывается моя мечта большой морской аквариум, есть длительный опыт пресноводного аквариума на 200л но это уже в прошлом, решил вновь завести аквариум но уже на 450л и морской.

Но пока в этом вопросе полный ноль

Много вопросов, про живые камни, можно ли для старта использовать морскую воду, как её готовить, где смотреть покупать живность и много тому подобного.

Буду рад общению.

Много вопросов, про живые камни, можно ли для старта использовать морскую воду, как её готовить, где смотреть покупать живность и много тому подобного.

Буду рад общению.

Коротко ответить на это очень сложно. Могу только сразу сказать, что морской содержать проще пресноводного, но его сложнее запускать. Если все стороны запуска будут соблюдены, то уход за ним очень простой. И еще, по финансам он намного дороже. Я бы на первых порах не заводил бы рыбу. Рыба это второй этап, а может быть и третий. Первый этап это подготовка воды и живые камни. Морскую воду использовать нельзя, средиземноморская отличается по солености от воды Красного моря откуда , как правило камни и рыба. Для старта нужна будет "старая морская" вода с бактериями от продавца (около 10-15 литров) или узнать у него  - можно ли для старта использовать местную воду. Будут вопросы, а они должны быть, звоните. В профиле есть Скайп.

Конечно вопросы будут;) спасибо за ответ. Пока буду спрашивать тут и раскладывать так сказать по полочкам. Но солёность красного как я понимаю выше, средиземного и следовательно после старта, если использовать морскую воду то можно этот параметр выровнять испарением и подливом пресной?

Я так и думал что рыбы были бы самым последнем этапом, какие именно это вопрос позже.

А вот интерьер, живые камни грунт думал максимально приближённый к реальному, ну камни песок из моря использовать, это можно?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Писала в другой теме - погибли рыбки в аквариуме. Аквариум 30 литров, фильтр покупали в Германии, подходящий. Добавляли в воду специальное средство для смягчения воды, выгонки хлора. Кормили. Вода воняла через три дня после смены, рыбы покрывались слизью.Что делаю не так? Или рыбы были больные? Не знаю. Хочу опять аквариум с рыбками, они так успокаивают, красиво.

Писала в другой теме - погибли рыбки в аквариуме. Аквариум 30 литров, фильтр покупали в Германии, подходящий. Добавляли в воду специальное средство для смягчения воды, выгонки хлора. Кормили. Вода воняла через три дня после смены, рыбы покрывались слизью.Что делаю не так? Или рыбы были больные? Не знаю. Хочу опять аквариум с рыбками, они так успокаивают, красиво.

30 литров аквариум вы меня простите но это шляпа. Поясню. Чем больше объем тем больше биологическая среда. Выгонка хлора это химия, лучший способ отстаивание воды, хлорка тогда испаряется и соответственно вода становится комнатной температуры. Потом вы не написали что за рыба. Потом если покрывались слизью то это в основном плохое качество воды или вызванное именно химией или вы перекормили и вода при этом портилась. По скольку вы говорите что вода воняла то предпологаю что именно перекормили. Тут много тонкостей и надо видеть глазами. Да и потом может и света много или у окна стоял. Вообщем можно только предпологать но основные причины я описал. Для справки я рыбками лет 25 занимался.

Заведи акву от 100 л, забудь про химию, корми сухим через 1-2 дня, а лучше живым и будет тебе счастье.

Заведи акву от 100 л, забудь про химию, корми сухим через 1-2 дня, а лучше живым и будет тебе счастье.

Каким живым? Хотите что бы опять все передохли? Только сухим и по принципу лучше не докормить чем перекормить. Рыбки инстинктивно будут слетаться на кормежку, не ведитсь, в большом аквариуме рыбки всегда найдут себе пропитание.

@total, Не я писала, это @werrew, хулиганит.)) Какой объём аквариума минимальный для дома приемлем?

@total, Не я писала, это @werrew, хулиганит.)) Какой объём аквариума минимальный для дома приемлем? У меня жили 10 маленьких золотых рыбок. Это много наверное для 30 литров. Караси ведь? Пишут в интернете, что 15 литров для золотой рыбки.

Каким живым? Хотите что бы опять все передохли? Только сухим и по принципу лучше не докормить чем перекормить. Рыбки инстинктивно будут слетаться на кормежку, не ведитсь, в большом аквариуме рыбки всегда найдут себе пропитание.

Здесь продают любой живой корм. Начиная от дафнии, циклопа и мотыля..., а также трубочник. И когда это от "живого" все рыбы "передохали"?

@total, Не я писала, это @werrew, хулиганит.)) Какой объём аквариума минимальный для дома приемлем? У меня жили 10 маленьких золотых рыбок. Это много наверное для 30 литров. Караси ведь? Пишут в интернете, что 15 литров для золотой рыбки.

Все начинают конечно с маленьких, просто ухода требует в разы больше и потом когда если человеку нравится то заводят больший объем. Это хобби конечно не дешевое, расход воды и электричества да и рыбы хорошая денег стоит. Золотая рыбка это прудовое создание и может расти до хороших размеров, другое дело что в маленьком аквариуме она особо не вырастет. На такой объем заведите три. Ну а про живой корм, его конечно продают и кормить таких как цихлид без проблем но ни как не мелкую рыбу, золотых, сколярий. Сколько раз я сам зарекался не кормить а один раз с дуру дал диксусам а они по 100 баксов были куплены и выращены мной, вообщем как ножом по сердцу хоть и мелкая животина а привыкаешь. В сухом корме содержатся все витамины и нужные продукты, в хорошем конечно, по этому нет смысла кормить живым. Есть вопросы пишите.

Хочу присоединиться к любителям аквариумистики. Дома три аквариума на 15, 10 и 360 л. Расстаюсь со слезами. Хочу завести и в Испании аквариумы. Правда (Не кидайте тапками) я сторонник ленивых аквариумов. Т.е. тех, что из ухода требуют только кормежки рыб и долива воды раз в неделю.

На седьмом году жизни в Испании не выдержал, сломался. А какие клятвы давал себе - не заводить больше акву. И вот результат- 6 штук: из них два по 150 литров. Проблем много, но не с водой она оказалась достойной и без всякого осмсоса. 

С рыбой и растениями никаких проблем, но не в магазине, а только через интернет, выбор очень большой, но и цены после России баснословные, но приемлемые.Доставка живности на следующий день. Вообщем если есть желание обсудить и потрепаться - пишите.

фото Redmi7 057.jpg

В продолжение темы. Сегодня подготовил новую банку 200 литров 100х45х45 для 10 скалярий (7 кои+3 черные). Помпы решил не ставить а воспользовался двумя двойными китайскими губками - одну пару на выброс воздуха, вторую на выброс воды, посмотрим как будет чувствовать себя рыба. Для начала запустил своего разведения пицилий. Температуру буду держать +28. Кто держал скалярий ваше мнение. Грунт крупный кварцевый песок для фильтров бассейна, субстрат не добавляю и так растения прут. Грелка мощная 1000 ватт, так как днем  в доме прохладно  15-17 кондеи включаем только утром и вечером. Рыбу должны привезти 30-31 декабря, потом отпишусь Кстати кому в районе Дении нужны будут растения обращайтесь - жалко много выкидывать, каждую неделю стригу.

аква1.jpg

аква2.jpg

Прошло две недели и ...надо уменьшать световой день, так стали появляться водоросли. Светильник стоит ледовский 153 диода из них синих 47. Для снижения Рн добавил ольховых шишек. Будем наблюдать.

аквас.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...