Перейти к содержанию

Реально ли устроиться в IT без знания испанского

Рекомендованные сообщения

В 20.05.2016 в 11:02, alex.fielding сказал:

1) у меня есть шанс найти работу в Барселоне без малейшего знания испанского/каталонского?

Так смешно, пожив в Испании (в Сарагосе) всего несколько месяцев, я благодарен всем обстоятельствам, что не попал в проклятую Барселону :) Реально клоповник! Ни за что бы не стал там жить на постоянке по своей воле.

• Ответов 160
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

Топ авторов в этой теме

Популярные посты

Кхм, ну мой муж как раз Project Manager, и уже год как работает в Барселоне без знания испанского, не сказать, чтобы он прям очень долго искал эту работу, да и он не на всякую сам пойдет. Я консультан

@alex.fielding,   1) шанс есть всегда и на всё, в данном случае он просто меньше, чем с испанским. Вообще, в Барселоне есть компании, где по-испански практически не говорят. 2) с испанским шансов в

Я не Линус Торвальдс, знаю еще ребят - тоже не Линусы... Очень многое в этом смысле зависит от того, насколько человек готов шагнуть назад, чтобы потом иметь гипотетическую возможность шагнуть дальше

Опубликованные фотографии

В 24.08.2019 в 14:36, alex.fielding сказал:

Так смешно, пожив в Испании (в Сарагосе) всего несколько месяцев, я благодарен всем обстоятельствам, что не попал в проклятую Барселону :) Реально клоповник! Ни за что бы не стал там жить на постоянке по своей воле.

Почему? мегаполисы не нравятся?)

Кстати, как живется?Обратно не хочется вернуться?)

В 25.08.2019 в 13:11, Lodochkin сказал:

Почему? мегаполисы не нравятся?)

Кстати, как живется?Обратно не хочется вернуться?)

Мегаполисы точно не нравятся, но Барселона никакой не мегаполис, уж после Москвы точно. Она слишком набита каким-то сбродом (включая туристов, да).
Сарагоса тихая, чистая и безпроблемная тьфу-тьфу-тьфу пока что.
Обратно?! Нет уж! У меня тут двухэтажная квартира с садом и мангалом на крыше за деньги, которые в москве отдают за нормальную двушку в пределах третьего кольца, и до работы идти пешком пять минут.

2 часа назад, alex.fielding сказал:

Мегаполисы точно не нравятся, но Барселона никакой не мегаполис, уж после Москвы точно. Она слишком набита каким-то сбродом (включая туристов, да).
Сарагоса тихая, чистая и безпроблемная тьфу-тьфу-тьфу пока что.
Обратно?! Нет уж! У меня тут двухэтажная квартира с садом и мангалом на крыше за деньги, которые в москве отдают за нормальную двушку в пределах третьего кольца, и до работы идти пешком пять минут.

Фу, как не красиво! Нас сбродом назвали! Вы сколько жили в Барселоне? Или проездом, по привокзальной площади составили мнение? Если что в Сарагосе жили  неделю. Местами похожа на Барселону очень.

4 часа назад, Norma сказал:

Фу, как не красиво! Нас сбродом назвали! Вы сколько жили в Барселоне? Или проездом, по привокзальной площади составили мнение? Если что в Сарагосе жили  неделю. Местами похожа на Барселону очень.

Прошу прощения за резкость, это ещё российские реалии не полностью выветрились!

Ну такое впечатление у меня сложилось, в Барселоне бывал проездами раз 5, обычно по несколько дней, один раз полторы недели. 

28 минут назад, alex.fielding сказал:

Прошу прощения за резкость, это ещё россет ийские реалии не полностью выветрились!

Ну такое впечатление у меня сложилось, в Барселоне бывал проездами раз 5, обычно по несколько дней, один раз полторы недели. 

Разная она, Барселона. И люди разные. И уж точно плохого и хорошего хватает во всех городах. И сравнивать большой город и маленький не корректно. 

В следующий свой приезд в Барселону - посетите хорошие районы - например Педральбес. Сарагоса даже и рядом не была по уровню и комфорту. Это как Москву с Таганрогом сравнивать. 

• 3 months позже...
В 29.07.2016 в 01:16, Arthuro сказал:

устроиться реально (причем не только IT) без испанского, квалифицированных сотрудников среди аборигенов немного,

если у компании все ок, заморачиваться не будут - возьмут местных оболтусов, а вот если есть проблемы - будут подыскивать толкового..

одно НО - платят немного и иногда с подходом как будто это не немного, а золотые горы..

Посмотрел, открыл профиль для предложений на LinkedIn, со мной связывались, среди штук 15 бесед было 2, где со мной принудительно общались на английском, один был Amazon :) , вторую контору не запомнил. Остальное - HR испанский, никакого английского, хотя везде в профилях "Компания интернациональная, требуемый уровень английского - высокий"

Иногда, конечно, требования поражают, за 30К в год и швеция, и греция и на дуде игреция :)

• Любо! 1
  • 11 months позже...
В 03.06.2019 в 21:13, Себастьян сказал:

Кстати, в тему иммиграции ИТшников в частности и специалистов вообще - вышел такой вот документ:

http://extranjeros.mitramiss.gob.es/es/UnidadGrandesEmpresas/documentos/2019/CriteriosAplicacionLey14-2013Sellado.pdf

На восьмой странице наконец-то определились с минимальными зарплатами, для обычных сотрудников от 40077/год, для управленцев от 54142/год.

Упс, ссылка уже нерабочая...

Ребята, подскажите, сколько сейчас брутто в год надо, чтобы пройти как высококлассный специалист, пожалуйста!

• 1 month позже...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...