Перейти к содержанию

Получение туристической лицензии на сдачу недвижимости в аренду

Рекомендованные сообщения

Тоже сейчас сдаю с лицензией и даже вчера первые декларации подал. Самостоятельно, через сайт, с использованием цифровой подписи.

• Ответов 335
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

Топ авторов в этой теме

Популярные посты

Опыт 2 года. Минусов пока нет. Без лицензии нельзя пользоваться агенствами типа "букинг" и др. Декларации подаём через хестора. Из лимита 22 ни разу не выходили. Пенсия+ сдача+%депозита. Налоговая даж

+1. Тоже получил лицензию в Валенсии. По датам: документы были поданы в середине сентября. На лицензии стоит дата - 15 ноября, затем ее отправили на адрес квартиры. Кто будет подаваться

Получил лицензии на апартаменты. "Лицензия окупасьон" не понадобилась.

Опубликованные фотографии

"Русские корни" в данном случае, однозначно,плюс. Действительно, вижу только одну положительную сторону-возможность размещаться в профильных интернет-ресурсах.(т.к. именно эти места и интересуют сооьветствующих персонажей). И все. Минусов--с учетом ментальности,вагон, и не все еще можно оценить.

В 20.04.2017 в 09:03, werrew сказал:

Из лимита 22 ни разу не выходили. Пенсия+ сдача+%депозита. Налоговая даже возвращает уплаченные с депозита налоги.

Я прошу прощения, а можно поподробнее, для тех кто в танке и с налогами не знаком)) Что за "лимит 22", какой все таки налог нужно платить, что за депозит, и причем тут пенсия?))

• 2 weeks позже...
В 10.02.2017 в 13:40, Olga сказал:

@Игорян, да

@B@2, обсуждали этот вопрос в другой теме, название которой звучит примерно так: можно ли сдавать квартиру с но лукратива. Поищите (с телефона неудобно). Там речь о сдаче своей квартиры. Это существенное уточнение.

Поиск ничего не нашел.

• 2 weeks позже...

Слышал от товарища, проживающего в Барселоне, что туристические лицензии больше не выдают. Сам он далек от недвижимости, поэтому уточняю тут))

Сами хотим инвестировать в квартиру для последующей сдачи.

• 1 month позже...
В 2017-5-22 в 12:53, XCLNT сказал:

Слышал от товарища, проживающего в Барселоне, что туристические лицензии больше не выдают. Сам он далек от недвижимости, поэтому уточняю тут))

Сами хотим инвестировать в квартиру для последующей сдачи.

В Барселоне их уже не выдают , это так, только можно купить квартиру уже с лицензией  

В Валенсии и Аликанте пока да

• 3 months позже...

Может кто подскажет, могу ли я сдавать краткосрочно сьемную квартиру? Я хочу в одной комнате сама жить, а другую сдавать. Как я поняла, лицензия дается на обьект, а не на человека, т.е. если у меня на руках есть эскритура от хозяина, лицензию я могу получить. Но в этом случае, какие доки мне нужно предоставить? Контракт на аренду? И на чье имя оформляется лицензия и платятся налоги? А еще если я хочу сдавать не квартру, а только 2 комнаты, лицензия на всю квартиру будет получаться или только на комнаты? Что-то я очень запуталась. И еще как они отслеживают доход? 

1 час назад, natalie_rise сказал:

Может кто подскажет, могу ли я сдавать краткосрочно сьемную квартиру? Я хочу в одной комнате сама жить, а другую сдавать. Как я поняла, лицензия дается на обьект, а не на человека, т.е. если у меня на руках есть эскритура от хозяина, лицензию я могу получить. Но в этом случае, какие доки мне нужно предоставить? Контракт на аренду? И на чье имя оформляется лицензия и платятся налоги? А еще если я хочу сдавать не квартру, а только 2 комнаты, лицензия на всю квартиру будет получаться или только на комнаты? Что-то я очень запуталась. И еще как они отслеживают доход? 

Если вы будете сдавать поденно, то нужна лицензия, которую вам не дадут. И в обязательном порядке в договоре на аренду должно быть прописано ваше право на субаренду.

В 7/10/2017 в 19:16, werrew сказал:

Если вы будете сдавать поденно, то нужна лицензия, которую вам не дадут. И в обязательном порядке в договоре на аренду должно быть прописано ваше право на субаренду.

Собственник квартиры согласен на получение мною лицензии и право о субаренде будет прописано, я это прекрасно понимаю. Вопрос состоит в том, как мне ее получить, как выглядит процесс в этой ситуации и какие доки предоставлять, и на кого будут оформляться налоги. 

В 12.10.2017 в 21:22, natalie_rise сказал:

Вопрос состоит в том, как мне ее получить, как выглядит процесс в этой ситуации и какие доки предоставлять, и на кого будут оформляться налоги. 

На предыдущих страницах это обсуждалось, в том числе был выложен образец анкеты . Вам нужно заполнить эту анкету, приложить копию DNI(или NIE+паспорта, если владелец иностранец), эскритуры и обратиться в Департамент по туризму в Валенсии:

http://www.turisme.gva.es/opencms/opencms/turisme/es/contents/conselleria/centros/stts.html

Насчет доверенности не уверен, возможно, она и не понадобится.

В 07.10.2017 в 19:05, natalie_rise сказал:

В вашем случае я бы вообще не заморачивался бы с лицензией, а просто сдавал бы при условии, конечно, согласия хозяина.

• 1 month позже...

Здравствуйте.
Хочу поделиться удачным получением лицензии.
Отправил необходимые документы (копия паспорта, копия NIE и копия " ескритура") почтой из Альтеа в Аликанте в июне. Получил в  конце сентября.

Всем еще раз спасибо.

• 2 weeks позже...

Привет всем, тоже хочу поделиться удачным получением лицензии, процесс происходил в середине июня, первое что я сделал внимательно прочитал первые страницы этой ветки, огромное спасибо авторам, распечатал и заполнил заявление и дальше с паспортом поехали в Аликанте,  офис находиться по адресу: Conselleria de Economía, Industria, Turismo y Empleo SERVICIO TERRITORIAL DE TURISMO ALICANTE, Calle Churruca, 29, planta 3ª. 03003-ALICANTE, дальше 3 этаж из лифта направо, клерков мужчин не было пошли к женщине :biggrin:, процедура заняла 5 минут, обязательно нужно указать что номер хотите получить по мейлу, а не по почте естественно вписав его в нужную графу, на прощание клерк похвалила нас за то что сами приехали, так как она только начала вскрывать конверты с заявками которые были отосланые в начале апреля, итог через 5 дней я уже заключил договор с booking.com. первые постольцы заехали уже в конце июня. На следующей неделе буду проделовать этот трюк второй раз отпишусь если чего поменялось.

14 часа назад, Alfonso X El Sabio сказал:

Вот если б Вы заключили договор с Букингом без номера туриста - вот это действительно был бы трюк! ;)

Ограничить выдачу лицензий могут в любой день, я поддерживаю требования букинга по поводу лицензии (хотя и навязаный им),  ограничивает возможность выхода на этот рынок всяких шарлатанов. Повесить объявление о сдаче объекта якобы на первой линии подкреплённый роскошными, фальшивыми фотками, на самом деле находящимся в километре от заветного пляжа через такие платформы как Booking.com долго не получиться. Можно конечно сдавать без лицензии на свой страх и риск из под полы и на процентов 50 дешевле, но появляется вопрос зачем такое трюкачество нужно:shok:, так что рекомендую поторопиться, оставив на родине вредные привычки, такие как поиск обходных путей, неуплату налогов и т.д.:hi:

А мы то думали!...А оказалось, что для борьбы с "шарлатанами" ! ))) Всю жизнь так сдавалось всё и всё было нормально. Но теперь, оказывается. "шарлатаны" всех достали! ))))

"Сдавать на 50 % дешевле", "трюкачество".... Вы пугаете! ))))

И, главное, что номер туриста не мешает вешать любые фотки. Так что что у вас там долго не "поличтЬся" не очень ясно! )))

В 24 декабря 2017 г. в 16:11, Alfonso X El Sabio сказал:

А мы то думали!...А оказалось, что для борьбы с "шарлатанами" ! ))) Всю жизнь так сдавалось всё и всё было нормально. Но теперь, оказывается. "шарлатаны" всех достали! ))))

"Сдавать на 50 % дешевле", "трюкачество".... Вы пугаете! ))))

И, главное, что номер туриста не мешает вешать любые фотки. Так что что у вас там долго не "поличтЬся" не очень ясно! )))

Не очень понятен ваш сумбур, что касается фотографий не соответствующие действительности то довольно быстро вас податрут с этих платформ (жизнь тоже не вечна)  Хотелось бы вернуться к делу на прошлой неделе были поданы документы, вообщем ничего не изменилось кроме сроков, два месяца если подаешь на прямую и до шести если по почте.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...