Перейти к содержимому
JEM

Получение туристической лицензии на сдачу недвижимости в аренду

Recommended Posts

В 09.06.2019 в 22:38, bet max сказал:

эталон это конечно Бенидорм.

Мне Бенидорм кажется сезонной темой. Мое мнение, Валенсия - красавица 😍

Поделиться сообщением

3 часа назад, Turist сказал:

Конечно, "сезонный", всего-то 11 миллионов человеко-ночей/год, в ноябре коэффициент загрузки лишь 0,8. 

Валенсия курит в сторонке.))))))

Поделиться сообщением

27 минут назад, Ayomice сказал:

Конечно, "сезонный", всего-то 11 миллионов человеко-ночей/год, в ноябре коэффициент загрузки лишь 0,8. 

Валенсия курит в сторонке.))))))

Не смею спорить, но и доказывать ничего не хочется. "Каждый кулик свое болото хвалит" 😉

Поделиться сообщением

5 часов назад, Turist сказал:

Я думаю миф о том что Бенидорм это сезонный курорт рождается из за того что многие думают что район Ла кала это часть  Бенидорма, на самом деле это другой город, другой муниципалитет под названием Финестрат, там да сезонность.

Здесь рекомендую посмотреть, я там выкладывал фото на которых запечатлено насколько город заполняется вне сезона. 

P.s. про климат. Бенидорм находится в довольно привилегированном географическом положении, который и создает здесь особый микроклимат. Зима – умеренная, теплая, а в летнюю жару с моря дует приятной прохладой. Город окружен горами (el Parque Natural de la Sierra Helada на востоке, Sierra Cortina и el Puig Campana на севере, el Tossal de la Cala на западе), которые защищают его от холодных ветров. Благодаря такому месторасположению, в море можно купаться практически круглый год.

http://vtorrevieje.com/about-the-city/entertainment/traveling-around-spain/benidorm-–-the-new-york-of-the-mediterranean.html

В общем  Бенидорм считается туристической столицей Валенсии, хвалить своего кулика даже не надо, всё и так ясно

Поделиться сообщением

9 минут назад, bet max сказал:

Благодаря такому месторасположению, в море можно купаться практически круглый год.

Справедливости ради  нужно заметить что зимой и в Море Лаптевых можно искупаться, но только один раз😁

Поделиться сообщением

Разные города для разных целей и на разный вкус, в плане туризма очень круто что в Валенсии зимой не как в Бенидорме и летом слава богу тоже нет такого кошмара)) Город с обалденной инфраструктурой по Испанским меркам, заточен под комфортную жизнь(в зависимости конечно от района) туристическая недвижимость тут качает только в сезон нормально если уж совсем не в пуэбло покупать. Но есть другая специфика в хороших районах где не так много тур недвижимости  прекрасная заполняемость зимой/осенью/весной командировочными и Испанцами с центра и севера страны кто просто приезжает в гости по работе и т.п. Так как город очень спортивный, очень часто приезжают люди участвующие в спортивных сборах различных. Город большой есть те возможности которых нет в туристических городах. И долгосрочная аренда тут по отличной цене)

Поделиться сообщением

12 часа назад, nikolab сказал:

Разные города для разных целей и на разный вкус, в плане туризма очень круто что в Валенсии зимой не как в Бенидорме и летом слава богу тоже нет такого кошмара)) Город с обалденной инфраструктурой по Испанским меркам, заточен под комфортную жизнь(в зависимости конечно от района) туристическая недвижимость тут качает только в сезон нормально если уж совсем не в пуэбло покупать. Но есть другая специфика в хороших районах где не так много тур недвижимости  прекрасная заполняемость зимой/осенью/весной командировочными и Испанцами с центра и севера страны кто просто приезжает в гости по работе и т.п. Так как город очень спортивный, очень часто приезжают люди участвующие в спортивных сборах различных. Город большой есть те возможности которых нет в туристических городах. И долгосрочная аренда тут по отличной

цене)

Смотрю большинство из вас вообще о Бенидорме информацию черпают из всяких форумов которую оставляют такие же форумчане которые тоже  ни разу в Бенидорме не были, во первых в этом городе также есть спокойный район Поньенте с шикарным белоснежным пляжем где даже в августе не многолюдно. Бенидорм на любой вкус и кошелек, много различных развлечений в самом городе и вокруг него, поэтому город с населением 75 тысяч человек посещают миллионы туристов ежегодно и он является третьим туристическим направлением в Испании , а мы на этом зарабатываем,  какие там командировочные, спортсмены смешно читать, да и вообще разговор идёт про краткосрочную аренду, а не где лучше жить, это разные вещи, долгосрочная аренда вообще никак не интересует.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, bet max сказал:

Смотрю большинство из вас вообще о Бенидорме информацию черпают из всяких форумов которую оставляют такие же форумчане которые тоже  ни разу в Бенидорме не были, во первых в этом городе также есть спокойный район Поньенте с шикарным белоснежным пляжем где даже в августе не многолюдно. Бенидорм на любой вкус и кошелек, много различных развлечений в самом городе и вокруг него, поэтому город с населением 75 тысяч человек посещают миллионы туристов ежегодно и он является третьим туристическим направлением в Испании , а мы на этом зарабатываем,  какие там командировочные, спортсмены смешно читать, да и вообще разговор идёт про краткосрочную аренду, а не где лучше жить, это разные вещи, долгосрочная аренда вообще никак не интересует.

Был в Бенидорме не раз и не проездом. На форумах о нем не разу не читал, интуиция вас подвела. Бенидор для Вас прекрасен и это прекрастно! То что я Вас рассмешил уже большой плюс для нас обоих день пошел в позитивном ключе. Ну а если серьезно: спора тут нет и смысла в нем нет... хуже ..лучше... не важно. Главное что  Вас полностью устраивает Бенидорм - а меня Валенсия)

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

При оформлении туристической лицензии нужна лицензия segunda ocupacion.   Подскажите эта лицензия выдается при покупке квартиры?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Дима сказал:

нужна лицензия segunda ocupacion.   Подскажите эта лицензия выдается при покупке квартиры?

Помоему это справка все же. 

Нет, при покупке не выдается.  

Вызываете инженера специального, он приходит, делает эскиз вашего помещения, вв ему даете 200 ойро, он идет в мерию, и приносит оттуда эту папель. 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Дима сказал:

Подскажите эта лицензия выдается при покупке квартиры?

Это справка. Смысл ее в том, что дом полностью готов для проживания, т.е. по нашему сдан строителями и принят госкомиссией.  У всех по-разному, у кого-то эта справка уже имеется при покупке недвижимости, кому-то надо вызывать инженера, кому-то достаточно сходить в регистро, заплатить там 5-6 евро и получить ее либо сразу , либо через 2-3 дня.  У нас регистро в том же здании , где аютаменто, только сбоку, подошли спросили и тут же получили ее на руки, попросили погулять 5-10 минут пока готовили. Если в документах ее нет, сходите в регистро, там , кстати, ноту симпле выдают также.

Поделиться сообщением

1 час назад, Дима сказал:

Здравствуйте!

При оформлении туристической лицензии нужна лицензия segunda ocupacion.   Подскажите эта лицензия выдается при покупке квартиры?

Да вы правы она нужна, для того чтобы её получить нужно вызывать архитектора который сможет подтвердить документально  с фотографиями, что ваша квартира соответствует заявленным нармотивам, то есть не произошла несогласованная с властями перепланировка, в курортных городах довольно частое явление когда  одну спальню чудесным образом превращают в две, частенько за счёт террасы, туристические лицензии сейчас выдаются из расчёта одна спальня 2 человека, салон не в счёт,  это своего рода очередной шаг для наведения порядка в этом бизнесе :)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Яснавельможны сказал:

Это справка. Смысл ее в том, что дом полностью готов для проживания, т.е. по нашему сдан строителями и принят госкомиссией.  У всех по-разному, у кого-то эта справка уже имеется при покупке недвижимости, кому-то надо вызывать инженера, кому-то достаточно сходить в регистро, заплатить там 5-6 евро и получить ее либо сразу , либо через 2-3 дня. 

Это, действительно, так. Мне при покупке эту справку дали, в комплекте документов. 

Поделиться сообщением