Перейти к содержанию

Очередной раз на автомобиле Москва - КБ)

serg77

Рекомендованные сообщения

Снова проехались из Москвы в наши северо-костабланковские деревни 

1) вечная пробка на выезде из МСК по М1 - почти 2 часа до Кубинки,

2) на трассе все больше стационарных камер и переносных треног, населенных пунктов тоже немало - соответственно соблюдаем скоростной режим

3) на границе РФ и РБ необычно много фур - похоже борьба с белорусскими устрицами усиливается

4) очередные приятные ощущения от поездки по Беларуси - хорошая дорога, аккуратные дома вдоль трассы, приятные виды, только бензин дороговат)))

5) вежливые белорусские гаишники, штраф можно оплатить прямо на месте - карточкой через мобильный терминал

6) даже если на границе мало машин - переход может затянуться, у польских таможенников барахлил компьютер))) чтобы как-то занять время польские пограничники проверили пальцы у лиц с визами с биометрией)))

7) Польша - как всегда недорого, сытно, доброжелательно

8) Бавария встретила апрельской метелью - шнапс и сосиски - лучший способ согреться

9) Франция - холодно, теплеть начало только после Лиона

10) опытным путем выяснилось, что Лионская пробка хорошо проезжается днем - по причине ее отсутствия

11) Испания - море, солнце, ветер, горы, друзья, вино)))))

12) вообщем дома)))

на трассе все больше стационарных камер и переносных треног, населенных пунктов тоже немало - соответственно соблюдаем скоростной режим

давненько обзавелся анти радаром, сэкономил много денег, рекомендую) реагирует на все камеры :)

я вот в конце июня обратно поеду, хочу через замок Ношвайшайчто-тотам проехать и еще крюкануть в Будапешт, если все сложится. Потом в сентябре обратно, нравится мне все эти дороги, кроме Польши )))) туман, иконы, склеп, склеп, иконы, туман, фуры

я вот в конце июня обратно поеду, хочу через замок Ношвайшайчто-тотам проехать и еще крюкануть в Будапешт, если все сложится. Потом в сентябре обратно, нравится мне все эти дороги, кроме Польши )))) туман, иконы, склеп, склеп, иконы, туман, фуры

Не забудьте, что при въезде в Венгрию надо покупать виньетку! 

При выезде из Венгрии полиция может поинтересоваться: Маленький пас есть?"  ( Маленький пёс есть? ) 

Также в Австрии запрещены видеорегистраторы! ( штраф - 10 000 евро ) 

13 мая встречаюсь с дочкой в Праге. Затем: Мюнхен - Флоренция - Рим - Венеция - Вена - Будапешт.

Из Будапешта улетит домой в Лос-Анджелес, а я до дому. 

КСТАТИ !!! 

Для  любителей путешествовать могу порекомендовать сайт для аренды недвижимости: https://www.airbnb.ru

Аирбнбн супер сайт, уже во многих странах через него снимал от Грузии до Португалии, но в какой-то момент начинает хотеться отеля и сервиса ))

Про виньетки да знаю, в Австрии в прошлый раз брал, про Венгрию учту. А вот в Чехии тоже меня предупреждали, а на границе сказали мотоциклу не нужны.

Я всю романтише штрасе ездил. Мне понравилось. Только я с севера на юг её ехал. Дольше всего искал тысячелетнюю липу искал)))) можно ещё кусочек Шлосштрасе захватить

Уважаемые, может пригодится.  

Особенности ПДД в Белоруссии.

В отличии от РФ знак ограничения скорости после примыкания дороги автоматически не отменяется!!! Должен стоять знак с отменой. На эту удочку уже многие попались. :(

@Aiwa

Апрель 2015 год, Москва-Бенидорм:

пробег по одометру-4021 км,

топливо /дизель/ 370 евро (из Москвы ес-сно был полный бак).

оплата дорог 142 евро,

ночлег 3 ночи 170 евро

Перелет на 2-х эконом, конечно , дешевле!

@Aiwa, теоретически можно и 2 ночевки делать, но тяжеловато (невозможно рассчитывать время прохождения границы и ремонты дорог и пробки в Германии замедляют скорость движения), да и небезопасно,

по цифрам примерно то же, что и SU47 у нас топливо подороже (бензин) вышло и пробег побольше - не всегда прямо ехали

@Su47,

Хочу как-нибудь решится. Ели 4-ро поедет - то тоже видимо не окупится туда-обратно, пока поспать, пока поесть. Да и долго-тяжело. Если только с вещами многочисленными и боксом на крыше.

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...