Перейти к содержимому

Recommended Posts

Selina, "нормальным" и в России издавна не кормят. Думаю, самого повара Оливье хватил бы удар, увидев эту мимикрию доступных ингредиентов под таковые его оригинального рецепта. Касаемо привычного нам осовеченного варианта, моей жене и ее родне нравится больше ихнего здешнего.

Поделиться сообщением

Интересно, а кто-нибудь кормил испанцев нормальным русским оливье? И как у них впечатления?

Да только дай! Желательно тазиками. :biggrin: Но я с мясом делаю, с колбасой никогда. Ещё удобно так: летом едим испанский вариант, с тунцом и оливками, а зимой - наш.

Ещё курица с ананасами хорошо идёт. :yes:

Поделиться сообщением

Да только дай! Желательно тазиками. :biggrin: Но я с мясом делаю, с колбасой никогда. Ещё удобно так: летом едим испанский вариант, с тунцом и оливками, а зимой - наш.

Ещё курица с ананасами хорошо идёт. :yes:

А в моей семье в России всегда делали рыбный вариант, поэтому, когда мне впервые в Испании предложили попробовать ensaladilla rusa, я долго допытывалась, действительно ли там тунец. Мужу, конечно, рассказала, что классический вариант с колбасой или мясом: супруг хмыкнул, но тактично промолчал. Будучи однажды в России, попробовал у друзей наш оливье: вежливо похвалил, но мне потом наедине озвучил, что, конечно, с тунцом и оливками намного вкуснее (и я с этим согласна).  

Поделиться сообщением

В моей семье оливье обычно делали с мясом или курицей. А вот если делать с тунцом и оливками, то вместо какого ингредмента кладутся оливки?

Поделиться сообщением

Тунец, каким образом должен быть приготовлен для салата? Обжарен?

Тунец идет в виде консервов.

Поделиться сообщением

Хм... видела только соленый... пойду искать обычный... а он в чем? в баночках или..?

Привет. В АЛДИ есть сметана похожа на нашу * Nata Acida. А творог похож на наш называется Regueson и во  магазинах .

Поделиться сообщением

А вот если делать с тунцом и оливками, то вместо какого ингредмента кладутся оливки?

Сама-то я кухарочка так себе, но предполагаю, что оливки идут за огурчики. Тунец консервированный.

Поделиться сообщением

У нас в Испании,когда мы там,первым делом дуем в Меркадону за Ensaladilla в банке весом 1 кг...и вот туда добавляются оливки с анчоусом и тунец из баночек в собственном соку,плюс вареные измельченные яйца...и вуаля - салата отменного большая миска...рекомендую всем,как вариант оливье...и с наступающим ВСЕХ!

Поделиться сообщением

Будучи однажды в России, попробовал у друзей наш оливье: вежливо похвалил, но мне потом наедине озвучил, что, конечно, с тунцом и оливками намного вкуснее (и я с этим согласна)

так небось был обычный оливье с сосисками. А надо было с яблоками, варёной телятиной, или еще лучше - языком. От такого все пищат, и говорят, что раньше такого не едали. Плюс, хрустящие соленые или маринованые огурцы (правильные, т.к. не все годятся) дадут больше вкуса и хруста, чем оливки. Все-таки, оливье должен как следует хрустеть!

в Меркадону за Ensaladilla в банке весом 1 кг

а на наличие пальмового масла его проверяли??

А так, соглашусь, всегда утомляет много варить и нарезать.

Поделиться сообщением

так небось был обычный оливье с сосисками. А надо было с яблоками, варёной телятиной, или еще лучше - языком. От такого все пищат, и говорят, что раньше такого не едали. Плюс, хрустящие соленые или маринованые огурцы (правильные, т.к. не все годятся) дадут больше вкуса и хруста, чем оливки. Все-таки, оливье должен как следует хрустеть!

Нет, это не был оливье с сосисками (колбасой). Если "пищат" ваши знакомые, это не значит, что так реагируют все. Я, например, не люблю соленые (маринованные) огурцы, и мне без разницы, хрустят они или нет. Мы все разные, у нас разные вкусы, привычки, и это нормально. 

Поделиться сообщением

А где бы найти как раз соленые огурцы на салат и на рассольник???

Есть в Дении в русском магазине. Упаковка стекло и пластик. Очень вкусный засол.

Поделиться сообщением

Olga, я покупаю огурцы в Mercadona y Lidl "agridulces". Очень вкусные для рассольника, винегрета и м. салата. Для зелёного борща использую шпинат и добавляю сок лимона, чтобы придать вкус кислинки.

Поделиться сообщением

@werrew, а адрес можно? Я все пытаюсь его найти, но....

Угол Carrer de Lepanto и Каррер де Сертори. Рядом с автобусной станцией.

Поделиться сообщением

Вот такие польские в Балтике на Ла Кале покупаем, подходят.

attachicon.gifimage.jpeg

А город-то, город какой? Чет совсем запуталась  :help: ))) а огурцов охотаааааа! Интересует Аликанте округа

Поделиться сообщением

Olga, я покупаю огурцы в Mercadona y Lidl "agridulces". Очень вкусные для рассольника, винегрета

да да, они самые, в лидле банка корнишонов (целых). Это пищевая дрога просто, их можно легко целую банку съесть. Если использовать их, то удовлетворяющий хруст винегрета или оливье гарантирован.

Поделиться сообщением

А город-то, город какой? Чет совсем запуталась  :help: ))) а огурцов охотаааааа! Интересует Аликанте округа

Это я упоминал La Cala Finestrat - хотя можно считать его и районом Бенидорма )))

Поделиться сообщением

Это я упоминал La Cala Finestrat - хотя можно считать его и районом Бенидорма )))

Магазин так и называется - "Балтика"? или как? сайт у них может есть? Пожалуйста, сориентируйте поподробнее, на какой улице? я прям сейчас загуглю, спс.

Поделиться сообщением

Магазин так и называется - "Балтика"? или как? сайт у них может есть? Пожалуйста, сориентируйте поподробнее, на какой улице? я прям сейчас загуглю, спс.

https://www.google.es/maps/place/Supermercado+Baltika/@38.6437523,0.0515524,19.5z/data=!4m5!3m4!1s0x0:0xcb100d6e935c7cc4!8m2!3d38.6439875!4d0.0526457

Поделиться сообщением

Будете в тех краях  - заходите в гости на "Садовую" - всего один квартал :) .
У нас под окном елка 

post-3678-0-55740400-1481482143.jpg

Поделиться сообщением

А где бы найти как раз соленые огурцы на салат и на рассольник???

Говорят, рукастые хозяйки их солят собственноручно. Но я к таким не отношусь, поэтому покупаю. :sad:

fox сказал(а) Olga, я покупаю огурцы в Mercadona y Lidl "agridulces". Очень вкусные для рассольника, винегрета да да, они самые, в лидле банка корнишонов (целых). Это пищевая дрога просто, их можно легко целую банку съесть. Если использовать их, то удовлетворяющий хруст винегрета или оливье гарантирован.

А какие именно в Лидле, не подскажете? Я там и покупаю, идут в салат, конечно, за неимением лучшего. Но уж очень много там уксуса нафигачено, а я его плохо переношу. Может, я мимо солёных хожу и не вижу? 

Поделиться сообщением

Может, я мимо солёных хожу и не вижу? 

Да нет там соленых. Один маринад. Годны только для закуски и бутербродов.

Поделиться сообщением