Перейти к содержимому

Recommended Posts

Бавария или Дюфур?

А что у вас на левом стаксельном шкоте намотано?!!!!  Непорядок........

И да, основной парус из гика- это хорошо !

Поделиться сообщением

, вот иногда так и возникает непреодолимое желание треснуть тебя чем-нибудь тяжелым и корявым, чтобы душу не травил ляпотой такой...

Живут же люди!  :good2:

Поделиться сообщением

Бавария или Дюфур?

Бавария. Красивая такая, прекрасная, юркая Бавария...почти Бэха, даже лучше.

А что у вас на левом стаксельном шкоте намотано?!!!!  Непорядок........

Это специально, чтобы спросили...)))

А где продолжение??(((((

Будет продолжение, но не все сразу. Томитесь пацаны)))

треснуть тебя чем-нибудь тяжелым и корявым

Уже словил)))

Поделиться сообщением

@Antonio del Cruce,да ладно Picos de Europa тоже не самое худшее место на Земле)))

Нет - нет, друзья, не уговаривайте меня, я погрузился в омут черной зависти к мистеру Андерсону  :diablo:

Хотя нет, вру, не завистливый я, тем более по отношению к крутым дядькам на яхтах  :biggrin:

А для меня только в Пиках климат подходящий, я бы на побережье уже сдох  :cray:

Да и красиво у нас очень!  :good2:

А Лёха всё равно редиска!!!  :D

Поделиться сообщением

Берите в следующий раз Hanse - вот это супер лодки!!!! Рекомендую!post-2249-0-64503400-1460933511.jpeg

Вот как они могут

Мы дальние, если что

post-2249-0-08087600-1460933824.jpeg

Поделиться сообщением

@AlexMMM, Спасибо, но мой рассказ о том как ходили с нашим форумчанином, а не брали яхту где-то. Это существенно важнее для меня чем сама яхта, так как я не специалист.

Поделиться сообщением

Andersоn, так все ждут продолжения, а я заполняю паузу))))))

Поделиться сообщением

Бывалые моряки меня уже поправили. Говорят, что я в первом сообщении написал, что мы плавали. Ну что ж бывает, мы лишь любители захватывающих водных путешествий, в каком-то смысле, полные профаны в делах хождения на яхте, и нам это вполне себе позволительно. Ведь мы были там гостями.

Это было солнечное, свежее и безветренное субботнее утро. Казалось само море зазывает нас на встречу, пройтись десяток другой морских миль по водной глади. И мы её не подвели, с удовольствием приняв это приглашение.

Но перед выходом, мы исполнили обряд. Не могу точно сказать был ли это обряд посвящения нас в юнги или же традиция уверенных в себе пиратов, таких серьезных мужичков, за плечами которых долгие годы плаваний, сотни миль за плечами, опыт выживания в десятки серьезных штормов))), но каждый из нас подержался за бутылку прекрасного кубинского рома, взрослые сделали по глотку этого бодрящего напитка, который в сочетании с обстановкой подталкивал меня спеть "Крик подобен грому, дайте людям рома! Нужно по-любому, выпить людям рома". При этом ни один Рома в действии не пострадал.

На этом приготовления закончились. Я встал на нос, ребята расположились на корме и капитан сказал вперёд.

Выход из порта Дении мне показался легким, хотя и терзают меня смутные сомнения. Наверное это все потому что капитан классный и лодка у него здоровская....

Первым делом мы прошли мимо прекрасных гигантских яхт, которые с недавнего времени "запаркованы" недалёко от рыбной биржи. А две из них носят гордые названия Покров 2 и вторая забыл...как-то на "Г", толи "Горячая", толи "Гончая". Знающие люди напомнят...

Буквально через 3-4 минуты мы миновали сам порт и вышли "в открытое море" на встречу солнцу, небу, ветру и зову волн.

Никогда бы не подумал, что Монтго с моря выглядит так потрясающе. Только с моря, в отдалении, можно рассмотреть эту сторону горы во всей её красе. И все таки наш слоник просто потрясающий, красивый и прекрасный.

Сразу почувствовали, что лодка ведёт себя прекрасно, никаких подпрыгиваний как на катерах, все ровно, чинно, приятно.

Поделиться сообщением

,

Молодцы

И вам действительно ПОВЕЗЛО с погодой. У нас был чартер на 5-6 апреля в Дении. Но шли дожди и +10-15.
Чартер перенесли на Май, спасибо чартерной компании.
Прошлая неделя - сильный ветер, а вот Суббота была Класс :)

Молодец Сергей Ness de Denia, 46 футов это действительно удовольствие и для управления и для гостей-матросов))

ПС , не хочу занудничать, но "Я встал на нос, ребята расположились на киле и капитан сказал вперёд." Киль - это нижняя балка корпуса или в современном лексиконе - нижний, тяжелый плавник.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Киль

ПСС Было бы классно, если бы яхтингом "заболели" побольше Форумчан. :)

Поделиться сообщением

@Andrey_2001, спасибо! Исправил. Конечно же речь о корме.

Поделиться сообщением

,

В качестве пожелания: при съемке видео телефон располагать горизонтально.

Поделиться сообщением

@SergA, бюджет очень вменяемый, больше чем в два дешевле чем у прокатных контор. Сергей делал для нас специальную скидку, но думаю, что и форумчанам он предложит клевую программу и интересный бюджет

Поделиться сообщением

Эх, всё секреты сплошные(((((

А Вы обратитесь  к  форумчанке ness de denia, она помощник капитана и его жена в одном лице. :)

Поделиться сообщением

Мне тоже кажется, что это же не прокатная контора, чтобы флаерами форум обклеивать. Не только цена, но и сам факт выхода в море может не быть постоянной величиной.

Поделиться сообщением

Эх, всё секреты сплошные(((((

Просто я думаю, что Сергей сам напишет :)

Поделиться сообщением

Друзья, в продолжение темы, могу сказать, что на все конкретные вопросы, связанные с путешествиями на яхте, пишите, пожалуйста, в личку. И спасибо Алексею за такой воодушевленный рассказ о выходе в море, на самом деле, такие путешествия действительно оставляют большое впечатление, несмотря на капризы погоды, ветер, волны,  наличие или отсутствие клева, это всегда здорово. По крайней мере, мы за два года яхтинга не разочаровались, а только увязаем все глубже и  глубже...

А если поближе к реалиям: с удовольствием всех покатаем, но, как верно заметила Алгарве, это не прокатная контора. Например, в мае наш шкипер будет на исторической родине, в июне у него запланирован большой поход на 2 недели с Балеар. Так что если есть желание походить под парусом, пишите, можно все обсудить и согласовать сроки, ну, и все прочее.

И да, Сергей будет отвечать, не я! У нас семейный ник - Мыс (англ Ness) Дении :-)

Андерсон, Алексей, и хочется продолжения рассказа, действительно, вкусно пишешь :-). Теперь жалею, что не вышла с вами в море...

Поделиться сообщением

Даня может посоветовать яхту как супер средство для крепкого здорового сна!!! (2,5-3 часа уже и не помню когда днём спал...)

Поделиться сообщением