Перейти к содержанию

Счета за электроэнергию

Recommended Posts

• Ответов 862
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Очень часто получая счета, мы удивляемся: откуда берется такая сумма, ведь мы почти не жили в квартире/доме? А все очень просто. Сумма счета за электричество складывается из двух составляющих: фиксиро

SergA, поменял вам тариф сегодня, правда вчера был такоооой цирк, я если честно не ожидал что такое может случится со мной, десяток звонков, даешь все данные, когда узнают что хочешь уйти с их комерче

Стоп, почему не могу? Я сравнивала свои факутры и на основании  этого сделала вывод. Люди, знающие меня, понимают, что это не пустые слова. Если Вы требуете предъявить Вам конкретные показатели - кило

Posted Images

11 часов назад, Anderson сказал:

у нас есть кто-то у кого солнечные панели стоят на доме?

У меня лично не стоят, но есть клиент, которому поставил, еще до карантина.

1 час назад, Anderson сказал:

Можете рассказать что поставили

18 панелей по 390вт (72ячейки), инвертор SMA на 7квт 3х фазный, батареи нет, ибо батарея стоит как вся инсталяция вместе взятая...

Реально, в солнечный день (идеально чистое небо, без дымки), 6квт инвертор отдает стабильно. С дымкой (утром например) порядка 3-4х квт, если солнце за тучами то и до 600вт упасть может...

В 01.08.2020 в 20:26, Яснавельможны сказал:

Знакомая из Ибедролы сказала, что есть аниковидный тариф, где государство берет на себя часть расходов. Дело было в мае . Оформили с июня. Ранее была ЕДП, сейчас по двум месяцам , получается по70 евро в месяц.  Ранее меньше 100 евро не бывало ,обычно 120 -130 в месяц , зимой по150-160  январь , февраль набегало.  Подписался на год, не понравится ,пошлю. У меня бассейн по7-8 часов в сутки работает. Отдельный дом.

Обнаружил, что есть ошибки в фактуре. Чисто арифметические. Позвонил в Ибердролу, исправили. Предложили скидки по причине КОВИД, но сказали, что нужны справки о грустном материальном положении. Видимо, ваш тариф был в мае, сейчас только при маленьком доходе для семьи.

В 08.08.2020 в 13:38, Stenson сказал:

У ибердролы есть подразделение для обслуживания клиентов с мощностью меньше 10 квт, Curenergia. Переход онлайн, техник приезжает проверить счетчик, ваше присутствие не требуется ( если счетчик в открытом доступе). Если раньше тариф был 9/ 19 центов квт ( ночь/ день), то теперь 4 цента с сотыми. Дом, бассейн 5 ночей в неделю фильтрация, два кондея по носчам и в сиесту, посудомойка, стиралка два раза в день ( маленький ребенок), стерилизаторы и прочие приблуды - фактура за август 70 евро.. рекомендую

Так как же тариф называется? Curenergia обслуживает не клиентов с мощностью менее 10 кВт, а тех , кто перешел на PVPC или VPSC. А перейти можно если мощность меньше 10 кВт.  

Но тариф 4 цента, это ночной тариф за кВт. Дневной - 12 центов. 

Удивительно, что у вас 70 евро в месяц.  У меня только за мощность (9 кВт), плюс IVA, плюс обслуживание - 52 евро.

А у меня последний счёт был 195 евро и считаю что это дёшево с учётом скидки в 18% как многодетной семье,  кондеи заработали плюс сезон начался, стиралка и сушилка работают с утра до вечера, вся техника не ниже а++ включая 2 огромных холодильника , плюс бассейн и это с учётом что стоит суперэкономичная аэротермия, весной осенью где то 130 евро выходит, ночной тариф не подходит, хочу всеми благами цивилизации пользоваться невзирая на время.

1 час назад, Stenson сказал:

Coste energía
P 185 kWh x 0,051282 /kWh

V 473 kWh x 0,041913 /kWh
у меня такие расценки по последней фактуре. Ну и выделенная 4,6 кВт

Спасибо, у меня такое тоже есть ))

Coste energía

P 423 kWh x 0,051763 /kWh 21,90 €
V 448 kWh x 0,043835 /kWh 19,64 €
Total up to 09/08/2020 41,54 €

а теперь посмотрите строчки выше -- 

Energy access usage charge/ Peaje acceso energía

P 423 kWh x 0,062012 Euro/kWh 26,23 €
V 448 kWh x 0,002215 Euro/kWh 0,99 €

Это тоже стоимость киловатт /Час. Если их сложить получится реальная стоимость Euro/kWh.

0,051763+0,062012 --- это дневной тариф = 0,114  Euro/kWh

0,043835+ 0,002215 - ночной тариф  0,046 Euro/kWh

Как-то так

И плюс 5 % и плюс IVA 21 %. Ну это вы знаете.))

7 часов назад, Anderson сказал:

А кто производитель панелей?

Название бренда не помню уже, заедьте в брикомарт, они там на 390вт одного производителя.

• 2 weeks later...
  • 4 weeks later...
В 08.08.2020 в 18:47, Софико сказал:

зайдите в ЛК Ендеса, снизьте подключенную мощность и будет вам счастье. Есть смысл снижать до минимума, если планируете уехать надолго, и потом снова поднять на сколько нужно, когда соберётесь приехать

А пробовал кто либо это сделать?

возвращать мощность можно без доп расходов?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...