Перейти к содержанию
Dessa

Счета за электроэнергию

Recommended Posts

11 часов назад, Stenson сказал:

Перешел на Curenergia. Контракт не прислали, фактуру тоже,  деньги со счета списали. Пытаюсь зарегистрироваться в ЛК, ввожу все данные и номер контракта - регистрация не проходит, пишет проверить данные. Что это? Последствия ковид-19? В поддержку написал, но там как вымерли

Зря.

12 часов назад, bigi сказал:

Спасибо. Если я правильно понимаю это и есть некая оптимальная цифра потребления кондеев за месяц.

И исходя из этого, мы можем поменять Potencia facturada 10,392 kW на например 2,000 kW 

+ поменять тариф на pvpc чтобы снизить стоимость Energía facturada - kWh x 0,232804 /kWh ?

Т.е., опять таки если я правильно понял все вышесказанное, по нашему действующему контракту мы просим у Ибердролы выделять нам каждый месяц 10,392 kW из которых реально потребляем (судя по счетам) в пределах 1,000 kW ?

Присылайте логин пасс, от лич каба ибердролы покручу, там вроде все данные были. Уже толко не помню, надо вспоминать.

58 минут назад, Stenson сказал:

Перешел на Curenergia. Контракт не прислали, фактуру тоже,  деньги со счета списали. Пытаюсь зарегистрироваться в ЛК, ввожу все данные и номер контракта - регистрация не проходит, пишет проверить данные. Что это? Последствия ковид-19? В поддержку написал, но там как вымерли

При вводе данных пишите все буквы с CapsLock.

Дурацкий вопрос: сколько у Ибердролы стоит отключить электричество, а затем(через полгода, скажем, которые в квартире никто не живет) - включить? Потенция та же.

Вероятно новая схема развода по тарифным планам. Возможно ошибаюсь.

Вчера звонок по телефону, называют мои имя и фамилию, адрес. Представляются сотрудником IBERDROLA, из офиса в Аликанте. Говорят, что мой тариф из местного офиса IBERDROLA вероятно завышен, предлагают подъехать ко мне домой, обсудить варианты оптимизации, но мне необходимо показать INVOISE по текущей оплате. Я взял паузу на пару часов, посоветовался со своими испанскими родственниками. Они сказали, что в соседней Бениссе несколько местных жителей подобным образом без их ведома перевели на обслуживание в другую компанию. Для этого "оптимизаторам" было достаточно из INVOISE переписать номер NIE, который там есть.

При повторном звонке я сказал, что к сожалению не могу показать INVOISE, потому что получаю их в электронном виде, после чего интерес ко мне был утрачен.

Вот такая любопытная ситуация.

1 час назад, Vladimir1607 сказал:

Вероятно новая схема развода по тарифным планам. Возможно ошибаюсь.

Вчера звонок по телефону, называют мои имя и фамилию, адрес. Представляются сотрудником IBERDROLA, из офиса в Аликанте. Говорят, что мой тариф из местного офиса IBERDROLA вероятно завышен, предлагают подъехать ко мне домой, обсудить варианты оптимизации, но мне необходимо показать INVOISE по текущей оплате. Я взял паузу на пару часов, посоветовался со своими испанскими родственниками. Они сказали, что в соседней Бениссе несколько местных жителей подобным образом без их ведома перевели на обслуживание в другую компанию. Для этого "оптимизаторам" было достаточно из INVOISE переписать номер NIE, который там есть.

При повторном звонке я сказал, что к сожалению не могу показать INVOISE, потому что получаю их в электронном виде, после чего интерес ко мне был утрачен.

Вот такая любопытная ситуация.

Мне тоже звонили, все тоже самое. И причем уже не один раз, так навязчиво.

Спамеры в последнее время тоже заметно активизировались, по нескольку раз на дню звонят, благо антиспам в телефоне хорошо работает 🤓

Знакомая из Ибедролы сказала, что есть аниковидный тариф, где государство берет на себя часть расходов. Дело было в мае . Оформили с июня. Ранее была ЕДП, сейчас по двум месяцам , получается по70 евро в месяц.  Ранее меньше 100 евро не бывало ,обычно 120 -130 в месяц , зимой по150-160  январь , февраль набегало.  Подписался на год, не понравится ,пошлю. У меня бассейн по7-8 часов в сутки работает. Отдельный дом.

У ибердролы есть подразделение для обслуживания клиентов с мощностью меньше 10 квт, Curenergia. Переход онлайн, техник приезжает проверить счетчик, ваше присутствие не требуется ( если счетчик в открытом доступе). Если раньше тариф был 9/ 19 центов квт ( ночь/ день), то теперь 4 цента с сотыми. Дом, бассейн 5 ночей в неделю фильтрация, два кондея по носчам и в сиесту, посудомойка, стиралка два раза в день ( маленький ребенок), стерилизаторы и прочие приблуды - фактура за август 70 евро.. рекомендую

а можно как-нибудь попросить Endesa уменьшить стоимость киловатта за время простоя, т.е. когда квартира пустует и в ней абсолютно все электроприборы выключены?

Нам приходят счета по 4,6 kW x 0,13 Euro/kW за каждый день практически ни за что...

А вот интересно,  никто  здесь не перешёл на солнечные батареи полностью или почти полностью? Если да, поделитесь, пожалуйста. 

3 часа назад, Туристо сказал:

а можно как-нибудь попросить Endesa уменьшить стоимость киловатта за время простоя, т.е. когда квартира пустует и в ней абсолютно все электроприборы выключены?

Нам приходят счета по 4,6 kW x 0,13 Euro/kW за каждый день практически ни за что...

зайдите в ЛК Ендеса, снизьте подключенную мощность и будет вам счастье. Есть смысл снижать до минимума, если планируете уехать надолго, и потом снова поднять на сколько нужно, когда соберётесь приехать

19 минут назад, Софико сказал:

зайдите в ЛК Ендеса, снизьте подключенную мощность и будет вам счастье. Есть смысл снижать до минимума, если планируете уехать надолго, и потом снова поднять на сколько нужно, когда соберётесь приехать

примерно так?image.thumb.png.d737fb05e9cb51546bf2b43c532181b0.png 

т.е., по идее, можно же и до нуля снизить, раз всё равно ничего не включено...  Или там разница в цене одного киловатта?

5 минут назад, Туристо сказал:

примерно так?image.thumb.png.d737fb05e9cb51546bf2b43c532181b0.png 

т.е., по идее, можно же и до нуля снизить, раз всё равно ничего не включено...  Или там разница в цене одного киловатта?

Вся фишка в том, что несколько лет назад Индеса начала снимать денюШки с наших счетов не за потреблённые киловатты, а за подключенную мощность (!!!) плюс за киловатты тоже. Отсюда и пляшите -  когда уезжаете - ставьте бегунок на минимум, будете платить какие-то центы всё равно, и 0 за потреблённые киловатты. А перед приездом добавьте сколько вам надо) совсем на 0 мощность  я бы не стала ставить. сочтут за отключение, потом нужно будет платить за новое подключение по приезду.

15 минут назад, Софико сказал:

Вся фишка в том, что несколько лет назад Индеса начала снимать денюШки с наших счетов не за потреблённые киловатты, а за подключенную мощность (!!!) плюс за киловатты тоже. Отсюда и пляшите -  когда уезжаете - ставьте бегунок на минимум, будете платить какие-то центы всё равно, и ) за потреблённые киловатты. А перед приездом добавьте сколько вам надо)

Н-да, ну они же тоже люди, они тоже жить хотят 🤑

А я хотел сейчас поставить бегунок на минимум, т.е. на ноль, а они говорят, мол, нельзя, мол, можно толкько до 3,1. А если ещё ниже - то по каким-то особым каналам...

image.thumb.png.fc8d71d1140cbe87874ce5a9ba0b8bad.png

5 минут назад, Туристо сказал:

Н-да, ну они же тоже люди, они тоже жить хотят 🤑

А я хотел сейчас поставить бегунок на минимум, т.е. на ноль, а они говорят, мол, нельзя, мол, можно толкько до 3,1. А если ещё ниже - то по каким-то особым каналам...

Логика в этом есть, конечно  - сети требуют обслуживания независимо от того пользуетесь вы энергией или нет) ну, значит, есть минимум , на который они согласны) всё равно же меньше чем у вас было? Сравните фактуры потом.

Только что, Софико сказал:

Логика в этом есть, конечно  - сети требуют обслуживания независимо от того пользуетесь вы энергией или нет) ну, значит, есть минимум , на который они согласны) всё равно же меньше чем у вас было? Сравните фактуры потом.

Конечно, сравню! Мучас Вам грасияс! 🙏

47 минут назад, Софико сказал:

Вся фишка в том, что несколько лет назад Индеса начала снимать денюШки с наших счетов не за потреблённые киловатты, а за подключенную мощность (!!!) плюс за киловатты тоже. Отсюда и пляшите -  когда уезжаете - ставьте бегунок на минимум, будете платить какие-то центы всё равно, и 0 за потреблённые киловатты. А перед приездом добавьте сколько вам надо) совсем на 0 мощность  я бы не стала ставить. сочтут за отключение, потом нужно будет платить за новое подключение по приезду.

А вот интересно, какой смысЕл клиентам платить больше за подключённую мощность (при прочих равных), если можно платить меньше? Вот кто и зачем (по мнению Индесы) будет ставить бегунок на 5,10 или даже 15 кВч?

🤯

10 минут назад, Туристо сказал:

А вот интересно, какой смысЕл клиентам платить больше за подключённую мощность (при прочих равных), если можно платить меньше? Вот кто и зачем (по мнению Индесы) будет ставить бегунок на 5,10 или даже 15 кВч?

🤯

не скажите. вот у меня сейчас в доме три кондиционера одновременно  работают, к примеру. Кто-то бассейн круглый год греет, у кого-то сауна. Или электрокотёл. Или всё вместе))) Если установите меньше чем вам реально надо, будет вырубаться рубильник 😉

3 часа назад, Софико сказал:

Если установите меньше чем вам реально надо, будет вырубаться рубильник 😉

Неужели бегунком на сайте можно изменить мощность максимальную на рубильнике и заставить его отключаться? До чего техника дошла)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...