Перейти к содержанию
Dessa

Счета за электроэнергию

Recommended Posts

10 часов назад, Estopa сказал:

Icp -в ее случае прошлое.

я все человеку объяснил, но душа как я понял ищет приключений.

Да это не я ищу приключения.  ОНИ постоянно меня находят:).  Я все записала и сфотографировала вашу рекомендацию.  Как приеду, пойду в офис Эндесы и покажу им бумажку - мою просьбу. И буду как кремень. Не дам себя уговорить ни на какой другой тариф кроме Ноктюрна с дискриминацией день/ ночь. 

Правильно, друзья?

Я в душе блондинка.  И глаза как у пугливой лани. Что я знаю про такого зверя как электричество?  А приходится быть дежурной по стране.

Не ругайте меня сильно. 

9 часов назад, Alex сказал:

ну а кто действительно хочет уменьшить счета за электричество рекомендую тариф One Nocturna и заменить все старые электроприборы на современные, класса А+

у меня уменьшилось потребление значительно, фактуры в 2 раза

Это у Эндесы? Деление ночь/день отсутствует или просто никто не проживал?:D

9 минут назад, NZapevusik сказал:

Да это не я ищу приключения.  ОНИ постоянно меня находят:).  Я все записала и сфотографировала вашу рекомендацию.  Как приеду, пойду в офис Эндесы и покажу им бумажку - мою просьбу. И буду как кремень. Не дам себя уговорить ни на какой другой тариф кроме Ноктюрна с дискриминацией день/ ночь. 

Правильно, друзья?

Я в душе блондинка.  И глаза как у пугливой лани. Что я знаю про такого зверя как электричество?  А приходится быть дежурной по стране.

Не ругайте меня сильно. 

Скиньте платежку где вы про 10 евро разницы упоминаете, проверю сколько бы в Pvpc вышло.

2 минуты назад, Kipling сказал:

Это у Эндесы? Деление ночь/день отсутствует или просто никто не проживал?:D

мопэд не мой, он эндессы. я только разместил скриншот. я только в расходах понимаю что-то... пока в 1,5 - 2 раза экономим, посмотрим, что будет дальше.

вообще то кто-то в теме против, что день-ночь выгоднее тарифа день 24 часа. о чем спорим то? ну и электроприборы старые жрут в 2 раза больше.  это прямо по инструкции видно, можно еще ток померять при замене, очень удивитесь

13 минуты назад, Alex сказал:

мопэд не мой, он эндессы. я только разместил скриншот. я только в расходах понимаю что-то... пока в 1,5 - 2 раза экономим, посмотрим, что будет дальше.

вообще то кто-то в теме против, что день-ночь выгоднее тарифа день 24 часа. о чем спорим то? ну и электроприборы старые жрут в 2 раза больше.  это прямо по инструкции видно, можно еще ток померять при замене, очень удивитесь

Так тариф One Nocturna это у Эндесы ?При этом тарифе есть день/ночь?  Очень хочется в 2 раза сэкономить :)

29 минут назад, Kipling сказал:

Так тариф One Nocturna это у Эндесы ?При этом тарифе есть день/ночь?  Очень хочется в 2 раза сэкономить :)

буквоед? Таки сам разберешься, как экономить :girl_angel::)

@Golondrina спасибо, я так и подумала. То есть тариф остается, а то я подумал вдруг они и сам тариф решили на особых условиях предоставлять. 

10 часов назад, NZapevusik сказал:

Правильно, друзья?

Не ругайте меня сильно. 

Не считая даже этот хеппи увидел что вам добавили мантенимьенто за 7 евро и две скидки на него же.

будет минутка посмотрю что за зверь такой в деталях, сложно анализировать,  но на первый взгляд показалось- одни суммы. Гляну наверно к выходным.

вы если не в испании то можете позвонить по номеру который я вам дал из за границы, можно даже по вотсапу 638860649.

То что вам впарили это норма, электрокомпании очень любят клиентов и пытаться им изо всех сил помочь сэкономить.

10 часов назад, Alex сказал:

11 час назад, Alex сказал:

По повуду день-ночь в pvpc, он всегда выгодней чем 24 часовой тариф!!!

несколько раз писал, но повторюсь еще:

a6db20dafb1d.jpg

1. Дешевый ночной период по времени дольше чем дорогой дневной и его время намного комфортней например российского расписания.

2. в ночном почти в два раза дешевле (на 6-7 центов) чем в 24ч, а в дорогом (дневном периоде) дороже всего лишь на 2-3 цента.

если вы способны тратить более 30% в дешевом периоде, то начинается выгода и далее чем более тем больше выгоды, даже если у вас будет гореть одна и таже лампа круглые сутки, то день ночь вам потребление обойдеться дешевле!

но, если вы 70 и более процентов тратите в дневном то двух тарифный не ваша тема.

Ваше реальное потребление можно проверить до ватта с центом, у вас как правило не счетчики с крутилкой а реальные компьютеры, но куча но, и не одна компания не рекламирует как вам реально начать экономить ;).

по поводу день- ночь что вы приводите в пример, это не pvpc, и там временные интервалы могут быть другие и пропорции разницы цен тоже, добавят вам какое нибудь фейковое обслуживание сверху, а мега заманчивые тарифы могут оказаться еще и с перманенсией и опять же, эндеса с этим тарифом вроде как айс, вы будете мониторить что будет через год, об изменениях условий вас возможно уведомлят тремя листами а4 мелкого испанского шрифта со ссылкой на цены в интернете ;)

В ИСПАНИИ ЕСТЬ ОДИН ТАРИФ РЕГУЛИРУЕМЫЙ ГОСУДАРСТВОМ БЕЗ КОМЕРЧЕСКИХ ФОКУСОВ PVPC (В рамках него: одно DH, двух DHA и трех временной (не удобный),

ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ КОММЕРЧЕСКИЕ ТАРИФЫ-НАКРУТКА на PVPC, А КРАСОТУ ЧТО ВАМ РАССКАЗЫВАЮТ ЭТО РЕКЛАМА-развод, НА СЕБЕ ОНИ ЭКОНОМИТЬ НЕ БУДУТ, но как не странно многие верят.

В прошлом году начали появляться интересные тарифы в ассоциациях-кооперотивах, особенно ощутима разница оказалась в газу натураль до 200-300 евро в год, но сейчас компании набрали больший пул клиентов и куда их потащит испанский нрав надо мониторить и опять же, уйдя с одного комерческого контракта не забудте отключить фирменные мантенимьенто, за вас электро продавец этого делать не будет и обьяснять им потом что вы от них ушли и  мантенимьенто  должно БЫЛО прекратиться автоматом не вариант.

Дело хлопотное, каждый контракт индивидуальная история, решать можно и нужно, но не ради платежки за свет живем...

@Estopa Как хорошо вы все написали! а то я уже устала убеждать друзей, что я им не враг, а Эндеса не лучший друг:good2:

Смотря какая эндеса, бренд один а компании две, одна для одних тарифов горегулируемых, а другая для заработка поверх минимума.

на самом деле их даже три, есть еще и дистрибуидора, это та которая доставляет эл-ю ;)

вообщем все тонко ;)

14 часа назад, Estopa сказал:

Смотря какая эндеса, бренд один а компании две, одна для одних тарифов горегулируемых, а другая для заработка поверх минимума.

на самом деле их даже три, есть еще и дистрибуидора, это та которая доставляет эл-ю ;)

вообщем все тонко ;)

а эта которая?

1 час назад, Estopa сказал:

Это меркадо либре, тобишь не айс в той или ином нюансе

Судя по ответам в теме Вы много знаете про тарифы.

Подскажите, какой тариф лучше у ендессы?

Лично Вы сколько платите за киловатт?

Pvpc у любой компании

плюс день ночь.

и выделенку к реальной необходимости привести.

-это базово.

а если со всеми нюансами то сложней ;)

30 минут назад, Estopa сказал:

Pvpc у любой компании

плюс день ночь.

и выделенку к реальной необходимости привести.

-это базово.

а если со всеми нюансами то сложней ;)

без цифр это бла-бла-бла

вот это цифры

One Luz Nocturna
Término de potencia €/kW y mes 3,429702
Término de energía €/kWh
Punta 0,144483
Valle 0,065289 de 22h a 12h

Друзья, подскажите. Сняла квартиру с 1 февраля, договорилась с хозяйкой, что завезу вещи чуть раньше., 25-го. Сегодня заехала посмотреть как дела что прикупить надо, а электричества нет, отключили. И в ящике два письма от Эндесы, одно со счётом, второе обещающее отключить электричество. Вот видимо и отключили. Хозяйке напишу, но как подключить? Там долг в 125 евро. Как проходит процедура включения обратно? 

Зайдите в офис ближайший, проще всего.

Можно в личкабе еще зарегиться и оплатить, но думаю может стать дольше и проблематичней на любом этапе.

Отбой воздушной тревоги. Съездили с хозяйкой в Endesa, нам сказали не волноваться, этот платёж теперь будут взыскивать с бывших жильцов. Меня подключили снова, сказали вернуть электричество в течении 5 дней. Мы с хозяйкой всплакнули, дети, хозяйство, зима. Взяли с меня 80 евро за новое подключение депозит, но он вроде как вернётся мне , когда я буду съезжать с квартиры. Пока ехали домой, пили кофе в кафе, сходили на рынок, вернулись, передернули на всякий случай главный рубильник- и появился свет.

Друзья, гляньте ваш счёт за электричество январь-февраль, возможна ошибка там при расчетах. У меня тариф PVPC con DH, но Endesa XXI посчитала все 400кват как период с 12 до 22часов, что невозможно. Хотя бы холодильник работает 24ч, да и обогреватель и стирка, мойка посуды работала по ночам. Дозвониться в Endesa не могу, в WhatsApp оставила сообщение. 

Рекламацию в лич кабе в чате онлайн сделайте, или на почту: atencionalcliente@endesaonline.com

Если счетчик без телегестьен сами в рекламации им показания напешите.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...