Перейти к содержанию
Dessa

Счета за электроэнергию

Recommended Posts

2 часа назад, Estopa сказал:

Сделайте обе индеса, pvpc и тарифа ультимо рекурсо, одна платежка и цена за газ минимальная, разве что в первом ноду бесплатно не обслужат нагреватель.

а ендеса какая - Endesa XXI ? и что насчет день-ночь? или ультимо рекурсо в связке эл-во + газ выгоднее получается?

и в целом - есть ли принципиальная разница меду Endesa и Fenosa или зависит от традиционности распространения в регионе, а по сути цены и тд одинаковые?

Цены разные, условия разные как правило одни хуже других.

Pvpc - простое решение чтобы не вникать и спать спокойно, можно конечно недельку- другую поразбирать испанские форумы и найти что-то особенное, а потом через год узнать что эти уки в тихаря поменяли условия, можно, но думаю это не будет стоить того потраченного времени.

сто раз прошли, pvpc и все.

c газом надо разбиратся, но если честно лень.

последний раз когда разбирался, самый хороший тариф был у эндесы, тариф коммерческий, его выгода заключалась в том что в течени года они проводили обязательное обслуживание кальдеры бесплатно, но чтобы и в следующим году было так надо менять сторону по договору, вообщем, гимр и надо следить, и тд и тп

делайте на газ в той же эндесе тариф tur, тоже как pvpc регулируемый государством и жгите спокойно.

800 76 03 33

из за границы 

0034 - 937 061 509

Именно  Endesa Energía XXI

по другим телефонам могут в наглую обмануть и сделать другой тариф.

В 10 мая 2017 г. в 22:37, Kipling сказал:

- не пользуешься, а платишь за " потенцию" по повышенной ставке.

Эх! Распространить бы такой тариф на оплату супружеских долгов:blush2:

Друзья! помогите решить задачку. Получила на емейл письмо такого содержания "Tal como nos solicitaste, te informamos que se ha producido consumo de luz en la dirección marcada como "casa vacía". Por favor, comprueba que todo está correcto. Recuerda que puedes administrar tus alertas, consultar el detalle de tu consumo y descubrir cómo ser más eficiente accediendo al área privada de Mi Endesa. Gracias por confiar en nosotros.". Это из электрической конторы. Как это понимать. Что за пустой дом? Что делать. Я не в Испании сейчас. Сосед проверил - электричество в наличии. Но счета перестали приходить. В аккаунте вижу счёт на 1,5 € вместо обычных 20, когда мы в отъезде. Спасайте. Голова от дум болит. Писала в контору эту адову. Ответили - мы вам звонили и тд. Спасибо

Вы/они отметили уведомлять о наличии потребления электроэнергии, типа сигналка такая, при наличии потребления, вот вас и оповестили...

в принципе вы могли этого и включать, а может они сами за вас это включили, может потом и денежку возьмут за сервис.

пришлите фактуру последнею, скажу что как, а так гадание на ...

Цитата

Цены разные, условия разные как правило одни хуже других.

Pvpc - простое решение чтобы не вникать и спать спокойно, можно конечно недельку- другую поразбирать испанские форумы и найти что-то особенное, а потом через год узнать что эти уки в тихаря поменяли условия, можно, но думаю это не будет стоить того потраченного времени.

сто раз прошли, pvpc и все.

c газом надо разбиратся, но если честно лень.

последний раз когда разбирался, самый хороший тариф был у эндесы, тариф коммерческий, его выгода заключалась в том что в течени года они проводили обязательное обслуживание кальдеры бесплатно, но чтобы и в следующим году было так надо менять сторону по договору, вообщем, гимр и надо следить, и тд и тп

делайте на газ в той же эндесе тариф tur, тоже как pvpc регулируемый государством и жгите спокойно.

800 76 03 33

из за границы 

0034 - 937 061 509

Именно  Endesa Energía XXI

по другим телефонам могут в наглую обмануть и сделать другой тариф.

Наверное вопрос к Estopa, поскольку поняла, что Вы наверное  профессионал. Если не сложно подскажите, как лучше поступить.

В квартиру подведен газ, но пользуемся минимально. Причина следующая -нет договора. Прежняя хозяйка после сделки расторгла договор . А мы еще не оформили. Но воду  мы можем греть только газом, поэтому мы немного подключаемся, вентиль не перекрыт. Но меня очень беспокоит эта ситуация и  на днях будем заниматься эти вопросом.

Электричество от Iberdrola, переоформили договор, который ранее был у прежней хозяйки. Могу выложить.

Иногда  в подъзде вывешивают листы с просьбой заполнить данные счетчиков воды и газа, из чего делаем вывод , что газ поставляется  Gas natural.

МОжет переоформить все ( электричество и газ ) на Эндеса, но предварительно конечно оплатив GaS natural?

Кто у вас dustribuidora на месности? Это можно увидеть в своей или соседской платежке за газ/свет, к ним и подключайтесь, тк не будет лишних косяков между наличием разных  компаний в вашем контракте.

тариф который без скрытых наценок и в принципе самый дешевый PVPC, на газ он называется TUR, он может и на копейку дешевле но нет надбавок за обслуживание колонки, а ее лучше обслуживать в любой лицензированной  фирме котороя обслуживает вашу марку- будет на много дешевле.

и будте осторожны, все внимательно прислущиваются к советом, но в момент заключения договора или смены владельца, магическим образом получается так, что их уговорили на дпугой тариф, который в реалии выгодней только эл/газ компании.

можете прислать платежку, объясню что да как у вас на самом деле сейчас.

И подумайте над газовым отоплением, мерзнут конкретно зимой не в России, а в Испании ;)

какой у вас регион?

Спасибо за быстрый ответ! Регион Аликанте

Воду мы греем не для отопления, а просто для мытья в душе. В квартире отопления нет. Стекла одинарные, действительно прохладно.

ПРоверяльщик счетчика на газ дал телефон 900-100-252. По Гуглу определила, что это есть  GAS Natural

Если можно, вставляю ссылку

http://www.gasnaturaldistribucion.com/es/1297078594424/contacto.html

Им мы должны, тк газ потихоньку мы расходуем. И наверное придется с ними остаться.

Увидела какие- то тарифы

http://www.gasnaturaldistribucion.com/es/soy+cliente/inspeccion+periodica/1285338744799/tarifas.html

Помогите, пожалуйста, с выбором.

Электричество у нас Ибердола

5 часов назад, lubushka сказал:

Спасибо за быстрый ответ! Регион Аликанте

Воду мы греем не для отопления, а просто для мытья в душе. В квартире отопления нет. Стекла одинарные, действительно прохладно.

ПРоверяльщик счетчика на газ дал телефон . По Гуглу определила, что это есть  GAS Natural

Если можно, вставляю ссылку

http://www.gasnaturaldistribucion.com/es/1297078594424/contacto.html

Им мы должны, тк газ потихоньку мы расходуем. И наверное придется с ними остаться.

Увидела какие- то тарифы

http://www.gasnaturaldistribucion.com/es/soy+cliente/inspeccion+periodica/1285338744799/tarifas.html

Помогите, пожалуйста, с выбором.

Электричество у нас Ибердола

Мне нужна платежка, а так сами решайте, вам уже дали не то )),

без платежки я все выше написал.

На всякий:

газ: https://www.iberdrola.es/hogar/tarifas-reguladas/ultimo-recurso-gas

и электричество:

https://www.iberdrola.es/hogar/tarifas-reguladas/precio-voluntario-pequeno-consumidor

меркадо регуладо! Ни в коем не либре!

и если у вас сейчас в либре подключенны доп опции не забудьте их отключить, уход их автоматом не отключит(

Что-то странное творится в испанском мире цен на электроэнергию, в тарифе pvpc (со счетчиками телегестьионадо)второй день "распродажа"

на первое января:

Максимум 0,107 €

Минимум 0,018 € за киловат

на второе января 0,140 и 0,025 соответственно.

всем греться по полной!

https://okdiario.com/economia/mercados/2017/12/31/2018-precio-electricidad-mayo-2016-1648004

Вот такое ХЕППИ.

Добрый день форумчане и Крутой испанец Estopa ))!

Это я та самая недотепа, которая шла переходить на тариф с градацией день-ночь, а вышла с новым тарифом ХЕППИ. И сразу счет увеличился на 10 у.е. Вот такое ХЕППИ.

Решила подождать и провести анализ месяца три.

Но поскольку была на месте решения проблемы - зашла в офис и попросила вернуть бывший тариф PVPC.

Но не все так просто. Мы тут только подключаем к Хеппи, а все остальное решайте по телефону.

Позвонила: музыка..., нажмите то, нажмите се и отбой. С пятого раза дамочка сказала что у них есть только Ноктюрн - типа одна плата фиксированная. Ничего не поняла. Решила снизить мощность до 4,6 киловатт. Два раза в пике потребления погас свет. Не автомат сработал, а просто пропало электричество. Решила, что жить с лампой Ильича не очень удобно . Надо бы вернуть мощность на прежние позиции.

Вот тут загвоздка поинтересней. Теперь мне надо вызвать частного мастера с лицензией, чтобы он дал заключение, что мощность повысить можно. Лицензия - 200 уе, выезд мастера -30 уе. Закон новый вышел. И никого не волнует, что два дня назад у меня была мощность, которую я сейчас прошу. Нормально я провожу время(((((   

Итог: пришла в офис с контрактом. Говорю в контракте одно, а в интернет аккаунте мощность меньше. Отдайте мне все мое, про звонок по телефону не призналась. Все решили что это ошибка. Все решили положительно. 

Вот такая Новогодняя история.

И как мне такой везучей и инициативной подключиться к тарифу PVPC? Эндеса у меня.

Жду советов. Смеяться можно, но не зло))))

пробки вылетают, потому что новые двухтарифные счетчики ограничивают мощность более точно. То есть заказали 4,5 квт и получили ровно 20 Ампер. По старой схеме мощность ограничивалась током автомата, а это 16 ампер, 32 ампера, 40 ампер или 64 ампер..автомата 20 ампер не бывает, по-этому ставили 32, то есть вы платили за мощность 4,5 квт, а получали 7,4 квт. (ватт = 230вольт х ампер)

возврат на старый тариф вам ничего, кроме расходов, не даст. старый счетчик и автомат вам не вернут.

Вообще-то раньше на вводе стоял ICP, а не автомат, который имеет точную уставку срабатывания по току, а не как обычные автоматы с коэффициентом 1.15-1.45...

на сайте ендессы есть счетчик потенции. отмечаете все электроприборы, которые есть в жилье, получаете расчет необходимой контрактной мощности.

для повышения потенции действительно потребуется потратить 200-300 евро для оценки максимально возможного повышения мощности, делается один раз и потом в личном кабинете можно менять мощность как хочешь. Расходы включат в фактуру.

ну а кто действительно хочет уменьшить счета за электричество рекомендую тариф One Nocturna и заменить все старые электроприборы на современные, класса А+

у меня уменьшилось потребление значительно, фактуры в 2 раза

8b7af880-6cf2-4c9e-b557-3e58a9ade976.png

А кто что может сказать о бумажках, которые сейчас рассылает Эндеса всем держателем PVPC? Я не вполне поняла основную мысль:- Чтобы иметь этот тариф надо предоставить какие-то дополнительные документы? Или чтобы получать скидки + к этому тарифу нужно предоставить документы?:sad:

22 минуты назад, Sandra158 сказал:

А кто что может сказать о бумажках, которые сейчас рассылает Эндеса всем держателем PVPC? Я не вполне поняла основную мысль:- Чтобы иметь этот тариф надо предоставить какие-то дополнительные документы? Или чтобы получать скидки + к этому тарифу нужно предоставить документы?:sad:

Это информация для всех у кого контракт PVPC. Если вы отвечаете перечисленным требованиям, то можете претендовать на социальный бонус - скидка до 25% на электроэнергию. У меня Ибердрола тоже такое присылала.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...