Перейти к содержимому

Recommended Posts

Фигасе сходил в магазин, мариванну так не обсуждают как эл-во.

Планет прав 42 в месяц за выделенку платите те 511 в год, если снизить до 4,6 то будете платить 255,

Хотите сэкономить по полной делайте 4,6

Нет, то 5,75.

День ночь тоже тема, даже если идти круглые сутки с одинаковым потреблением, но если жечь днем больше чем ночью то пойдет в минус. И обратите внимание на столь комфортное временное расписание.

В кабинете не помню где, в айфоне в приложении на значке мис контратос-детае.

И не забывайте, магическим испанским хола у вас может оказатся не правильный тариф, так что внимательно все читайте.

Поделиться сообщением

Продублирую вопрос. Чтоб понять о чем спичь. Квартира простаивает полгода. Потребления нет. Какая разница в оплате за э/э при потенции в 9 и в 5 Квт? Цифру можете озвучить?

Чем больше разрешенная мощность, тем больше оплата за потенцию. Кроме того, последняя взымается независимо от потребления

Поделиться сообщением

Чем больше разрешенная мощность, тем больше оплата за потенцию. Кроме того, последняя взымается независимо от потребления

Это даже я знаю..... Но, согласитесь, если разница 50 € в год и 500 € в год, то это две большие разницы?

Поделиться сообщением

agrif даже если вы сэкономите 50 ойро в год, то это тоже хорошо. Или вы считаете, что дарить ежегодно 5 бутылок нормального вина электросетевой компании это нормально? Вы же я думаю не Дед Мороз.

По себе могу сказать так:

Перешёл с 10 kW на непонятном тарифе на 5,75 kw на тариф pvpc день/ночь.

Делал это постепенно.

Вначале снизил мощность и стал экономить в год где-то около 250 ойро, это без учёта проживания и потребления.

Потом перешел на другой тариф. Ну тут конечно экономия не такая существенная: около 45 ойро в год без потребления и где-то 15 ойро в месяц за потребление, но я живу максимум только три месяца в году.

Как то так. Вроде всё правильно посчитал))))

Поделиться сообщением

agrif даже если вы сэкономите 50 ойро в год, то это тоже хорошо. Или вы считаете, что дарить ежегодно 5 бутылок нормального вина электросетевой компании это нормально? Вы же я думаю не Дед Мороз.

По себе могу сказать так:

Перешёл с 10 kW на непонятном тарифе на 5,75 kw на тариф pvpc день/ночь.

Делал это постепенно.

Вначале снизил мощность и стал экономить в год где-то около 250 ойро, это без учёта проживания и потребления.

Потом перешел на другой тариф. Ну тут конечно экономия не такая существенная: около 45 ойро в год без потребления и где-то 15 ойро в месяц за потребление, но я живу максимум только три месяца в году.

Как то так. Вроде всё правильно посчитал))))

Спасибо за совет. Перешел с 9-ти на 5,75. Полет нормальный. Будем посмотреть следующие счета.... Доложу о проделанной работе.

Поделиться сообщением

]а вот сейчас делают рассылку вот такого плана "НОЧЬ" (прилагаю pdf) ... он чем то от "День-Ночь" отличается разве?! не очень понял  :sad:

дополнение...

post-5721-0-95974200-1481128852.png

post-5721-0-97269000-1481129155.png

Поделиться сообщением

Чтобы не плодить темы, напишу сюда.

Знакомый немец пытается через интернет (!) заключить контракт на электроэнгергию в Ибердроле. И уже в самом начале столкнулся с препятствием. На входе в портал https://www.iberdroladistribucionelectrica.com/consumidores/inicio.html#alta-expediente можно выбрать тип документа для идентификации: DNI, NIF или CIF. У него, естественное дело, NIE, номер которого по понятным причинам определяется как ошибочный. Но NIE в списке не значится. Сталкивался ли кто-нибудь с этой проблемой, решилась ли она через интернет или ему надо всё-таки идти в офис Ибердролы?

Поделиться сообщением

37 минут назад, madef сказал:

Чтобы не плодить темы, напишу сюда.

Знакомый немец пытается через интернет (!) заключить контракт на электроэнгергию в Ибердроле. И уже в самом начале столкнулся с препятствием. На входе в портал https://www.iberdroladistribucionelectrica.com/consumidores/inicio.html#alta-expediente можно выбрать тип документа для идентификации: DNI, NIF или CIF. У него, естественное дело, NIE, номер которого по понятным причинам определяется как ошибочный. Но NIE в списке не значится. Сталкивался ли кто-нибудь с этой проблемой, решилась ли она через интернет или ему надо всё-таки идти в офис Ибердролы?

я номер паспорта вводил загран РФ и все было ок! но это было 5 лет назад )))

Поделиться сообщением

Всё же погуглив немного, сам же себе и отвечаю. :hi: Надо выбирать опцию NIF, а первую букву в NIE заменить на 0, если эта буква Х, на 1, если эта буква - Y, и на 2 - если это Z. Так как человек испанского почти не знает, то ему простительно этого не найти.

Поделиться сообщением

Там еще есть "Cartilla de trabajo" какая-то, вот туда как раз NIE регистрируется. Методом глубочайшего научного тыка было установлено :)

Поделиться сообщением

Друзья, я в тупике. Эндеса офигела. В декабре послала запрос на смену тарифа на PVPC и понижение потенции. Отказали, говорят, что меньше года прошло с предыдущего изменения. Я обратилась в твиттере в Ендесу, посмотрели- у меня какой-то запрос и смена, но данные те же по тарифу и потенции от февраля 2016.

Их сотрудник посмотрел, говорит, смены тарифа не было, можете подавать запрос. Позвонила , запросила смену тарифа в Endesa XXI , где есть PVPC con DH. 

Смотрю на прошлой неделе, контракт baja. 

Потом смотрю, а 26.01.2017 опять открыли контракт и опять со старым тарифом one luz, с той же потенцией. 

Позвонила, оставила рекламацию. Сейчас смотрю, рекламация закрыта, контракт без изменений. 

И теперь как минимум год, не могу ничего сделать, они будут  тупо старый давать , типа года не прошло.

Как можно это победить?

Поделиться сообщением

Попробуйте все это подробно на испанском написать им в рекламацию и может еще в твитер? Я правда плохо понимаю какого они там делают, но может поможет если это у всех на виду будет?

Поделиться сообщением

Формально они первый раз отказали в смене тарифа, типа года не прошло, второй раз- аидимо на том же основании, но контракт закрыли и открыли, обновив дату. Офиса у нас в гооде их нет, напишу завтра в Ватсапп, спрошу куда жалобу писать. Спасибо за поддержку.

Поделиться сообщением

В общем, выяснила, что произошло.

Когда хотела менять тариф, обнаружила, что  НИЕ указан неправильно, перепутаны две цифры.

Позвонила, предупредила, сказали исправят.

И не придумали ничего лучше, чем не исправить свою ошибку, а сделать как изменение титуляра.

Соответственно контракт закрыли, открыли новый, с правильным НИЕ.

Через неделю я запросила смену тарифа, ее не сделали. Говорят, надо дождаться новой фактуры, что придет в марте, и потом опять подать запрос на смену тарифа по известному телефону и ждать еще 2-3 недели. 

Поделиться сообщением

Народ,

какой тариф самый выгодный в Endessa?

пока остановился на Luz nocturna

potencia - 3,17

с 13-00 до 23-00 0,147 евро за квт

с 23-00 до 13-00 0,067 евро за квт

это лучшее что есть или какие-то секретные тарифы бывают? кто сколько платит, делитесь...

Поделиться сообщением

45 минут назад, Selina сказал:

Лучше другая компания Endesa XXI, тариф PVPC con DH ( день-ночь) 

TUR 2.0DHA

0.09767 €/kW día   0.161328 €/kWh     0.058403 €/kWh

Поделиться сообщением

Цена снижается, на завтра уже ниже чем тут приводили примеры в тч и контратов фихо

боно социаль дают только при тур (гостариф) и плюс еще одном из показателей.

но тур может быть и без боно.

Поделиться сообщением

Друзья!  а где на контракте с ибедролой номер договора увидеть?   пытаюсь зарегистрировать кабинет как клиент компании, просит ввести номер контракта...а я его тупо не могу обнаружить!!!!!! ((((((

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Не поделитесь ли ссылками на программируемый ограничительной эл.энергии на бойлер и иже сними))) 

Поделиться сообщением

Это называется таймер,  на него не надо ссылку,  просто прийти в магазин и купить. Бывает суточный (механический) и недельный (электронный). Или надо автомат приоритета нагрузки? 

Поделиться сообщением

Спасибо Felix, просто хотели работу бойлера ограничить))), но на домсовете всё-таки решили, а фиг с ним... одно дело когда только мы дома, может осенью купим, а сейчас начнётся паломничество друзей-гостей.... в общем пока махнули на это рукой.

Поделиться сообщением