Перейти к содержанию

Нужен совет! Проблема со стоматологом.

Рекомендованные сообщения

Только Юля там уже не работает

Ах! И я с Юлей долго говорил об импланте на встрече в октябре... У нас-то в Канаде эта работа стоит сейчас уже  $3000.00, думал в Испании свои проблемы решить за 850.00Евро... А где же Юля?

• Ответов 141
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

Топ авторов в этой теме

Популярные посты

Шок! Продолжение истории. Пишу, а саму трясет. Надо было приехать в Испанию, чтобы получить первую в жизни пощёчину. Меня в жизни никто пальцем не трогал, а тут.... Приехали мы ( я и дочь) в клинику 

@Anjik, у вас здесь несколько линий, соответствующих разным статьям уголовного кодекса. и я согласен, что нужно вести дело через адвоката. клиника пошла ва-банк, потому что думала, что вы не будете (и

Добавлю в копилку зубного опыта на медленной местности. Заболел зуб коренной под коронкой. Никогда не беспокоил, лет 15 коронка стояла. На осмотрах уже тутошняя дантистка говорила, пока не беспоко

Обращение в коллегию дантистов лишним не будет, но рассчитывать на то, что оно решит проблему, вряд ли стоит.

Для письменных претензий есть одна штука хорошая - Burofax (заказное письмо, которое отправляется из офиса Correos на адрес клиники).

Изменено пользователем La Rubia
Опять же - договор ДОЛЖЕН БЫТЬ в натуре, то есть, он существует в наличии, значит, твой экземпляр остался в клинике. Они без договора к тебе в рот вообще не имели права заглядывать.

Созвонилась с бывшей рецепшенисткой этой клиники - Юлией. Договоры они ни с одним клиентом  не заключали, соответственно моего не существует в природе. У них есть только моя медкарта с историей посещения и процедур, 

Для письменных претензий есть одна штука хорошая - Burofax (заказное письмо, которое отправляется из офиса Correos на адрес клиники).

Burofax - это не совсем письмо. Есть тема о нем: Способы официального уведомления в Испании. Фактически он используется для того, чтобы иметь на руках копию того, что получил адреса для последующего решения вопросов например в судебном порядке.

Договоры они ни с одним клиентом  не заключали

В Испании легко работает устный договор.

В любом случае, без юристов ты этот вопрос не решишь.

У них есть только моя медкарта с историей посещения и процедур, 

Вполне достаточно для начала. Если конечно твою карту уже не уничтожили. А ты им платила наличными или картой? Чек об оплате есть?

А ты им платила наличными или картой? Чек об оплате есть?

Счет-фактура и чек есть, платила картой.  Я уже наметила первые шаги. Сделаю снимок, проконсультируюсь с независимым врачом, возьму у него заключение. Если имплант проблемный. То уже буду действовать , как посоветовали выше. 

Визит к другому врачу обязателен, но он не может давать ЗАКЛЮЧЕНИЯ, их может давать только эксперт (или врачебная комиссия). Не думаю, что эксперты сидят в обычных клиниках.

Попросите, что бы вам составили план лечения как пациенту первично обратившемуся в их клинику,  ведь это на самом деле так. 

В плане будет :

1 - при благоприятном приживлении имплантата - протезирование... и тогда забудьте о предыдущей клинике как о страшном сне, что вы им будете доказывать? Что они не внимательны к вам? Да и здоровье зубов важнее. 

2 - при неблагоприятном приживлении имплантата - удаление его,  с последующей установкой нового имплантата и протезировании на нем. В этом случае надо будет с клиникой-бракоделом выяснять отношения, юрист желателен, а порой и просто необходим. Все взаимодействия с новой клиникой нужно вести только с оформлением всех бумаг, договоров и т.д. Никаких устных договоренностей!

Вообще при общении с медиками надо "обкладываться" бумагами - это я вам как медик говорю,  :) причем обеим сторонам - это я как медик знаю.

Ох, запереживала теперь ставить ли мне самой имплант в мае? За 1200 по страховке, деньги немаленькие однако, может так походить?

• Любо! 1
@Selina, если только по надежным рекомендациям. Моя была ошибка, что я повелась на личные впечатления. Этот врач хорошо вылечил и запломбировал зуб дочери. Он был не первый , до него я посетила двух врачей в разных клиниках, и на их фоне мне он показался более профессиональным.

Собираюсь к ним на следующей неделе, открыла тему, чтобы знать, что им говорить. Какие аргументы привести, чтобы увидеть страх в глазах.  :)

Звоню каждый день, трубку не берут, значит придётся нагрянуть неожиданно.

Постараюсь довести дело до конца, пусть даже ничего не выиграю, а потрачусь. Больше всего на свете меня злят обманщики и прохиндеи. 

Привет. Я предлагаю с начала обратиться к хозяину или к начальнику и выяснить причину отказа. Имели аналогичный опыт . Положительное решение пришло от обращения к начальнику.

Привет. Я предлагаю с начала обратиться к хозяину или к начальнику и выяснить причину отказа. Имели аналогичный опыт . Положительное решение пришло от обращения к начальнику.

Не получится, потому-что это клиника принадлежит этим же прохиндеям.

Не получится, потому-что это клиника принадлежит этим же прохиндеям.

Вот поэтому с ними общаться уже надо как можно меньше, все...! время прошло!

Только с помощью претензий, оформленных письменно, ....очень надо добиться, чтобы они приняли с отметкой о принятии (дата и кто) 

Это может быть даже администратор в приемной, без лишних слов - примите, подпишите...он (админ. является работником клиники и должен принимать входящую корреспонденцию, претензия таковой является, не важно, что она не по почте пришла, а вы ее принесли)

Можете демонстративно включить диктофон на телефоне, об этом надо предупредить, мол записываю наше общение.

Еще надо написать в коллегию дантистов (или как там называется, не знаю, поуточняйте в поисковикак, у юристов...) и приложить КОПИЮ вашей претензии с их отметкой о принятии, копии мед.карты тоже надо приложить. Надо действовать напористо и, сохраняя спокойствие.

Параллельно, я уже говорила, надо заниматься собственно лечением, только не забудьте, зафиксируйте рентгенологически состояния области имплантации (ДАТА!!) до начала "нового" лечения, а то потом ничего не докажете.

Под администратором я имею ввиду регистратора в приемной, а не Администратора(директора) в испанском понимании. (ну как упоминавшаяся выше Юля - регистратор)

Сегодня сделала снимок, собираюсь в четверг на приём к дантисту. С надеждой на лучшее, жду, что скажет.  Но бумагу с хронологией посещения клиники уже составила.

@Anjik, ужасно неприятная ситуация, сочувствую Вам искренне!

На испанцев надо "давить" в лучших традициях 90-х, они этого не выносят и быстро идут на попятную.

Но в их скудоумном мозге должна, с Вашей помощью, четко закрепиться мысль, что если они не исполнят Ваши требования, то геморроя получат по полной, а испанцы терпеть не могут проблем.

Звонить бесполезно, по телефону они очень смелые, по Ватсапу, особенно)))

Берите кого-нибудь из знакомых с лицом посвирепее и в клинику.

• 2 weeks позже...

Анжела, вот дикость. Совсем не могла себе представить такой поворот событий. Держись, дорогая, теперь точно надо их давить до конца :mad:

@Anjik, Анжела, вот это да...

Я Вам искренне сочувствую, Вы все правильно сделали. Андерсон молодец. А на побои полицейские как отреагировали?

Вот с такой историей можно и к консулу...

@Anjik, охренеть. Ну что же, нужно максимально привлекать к этому делу всех, кого только можно привлечь - полицейских, которые там были, женщину, которая была свидетелем и т.д. Обязательно написать жалобу в коллегию, приложив все официальные бумаги и указав номер врача(должен быть на фактуре) и да, драть с них все, что только можно.

И да, женщину-свидетельницу нужно обязательно найти, чтобы еще заявление по поводу ксенофобии написать...

В ступоре. Даже не знаю что сказать. Первое, что пришло на ум, это не говорить мужу. У каждого своя психика, я например не знаю, как повела бы себя, будь на месте твоего мужа. Прощать этого не надо, да ты и не собираешься скорее всего.

Сочувствую.

Анжела, я расстроен. Отдохни, не читай ответы, не накручивай себя. Обними дочку и отдохните вместе.

Что-то не пойму. Причём тут общество защиты потребителей? Это уже физическое насилие и совсем другой случай. Врач! б'ет пациентку. "Они русские,не защищайте их". (((

Дикость.

Если имеются закрепленные доказательства применения силы, это может быть и уголовка.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...