Перейти к содержимому
MeMe

Выбор агентства недвижимости

Recommended Posts

Здравствуйте, может кто-то знает информацию о компании Dvainvest ? Можно ли с ними работать?Ищу варианты,через кого покупать квартиру в Аликанте.

Поделиться сообщением

@ФИКЕ,

Не знаком, но услуги, анонсированные на их сайте, вызывают некоторое недоумение.

К примеру,

"Если клиент приобретает у нас недвижимость, то наши юристы помогают правильно подать документы и гарантированно, в течение 2 месяцев, оформить ВНЖ в Испании. Стоимость такой услуги от 5000 евро на первого просящего и от 2000 евро на всех последующих членов семьи. " (это в 10 раз выше, чем должно быть)

"Получение NIE – номера nieиностранца, лично у начальника полиции за один день. Стоимость услуги 140 евро."

Так что, как минимум, не теряйте хладнокровия.

Поделиться сообщением

И раздел "Как получить вид на жительство в Испании" наполнен "шедеврами.

К примеру,

"«Белая резиденция» — её можно оформить сразу после приобретения недвижимости в Испании, однако в этом случае государство потребует заморозить на 1 год на счету в Испанском банке 28 000 евро для первого члена семьи, для остальных по 15 000 евро." (термин "белая резиденция" выдает в авторе строк бывшего нелегала)

"Как вариант, можно получить ВНЖ, после двух лет пребывания в Испании, если вы откроете свой бизнес." (причем здесь 2 года? и на каком основании "пребывать"?)

"Однако самый распространённый вариант это ВНЖ по «осёдлости», для этого нужно прожить в Испании 3 года, это даёт право на получение вида на жительство (нужно будет предоставить прописку)." (снова - жизненный опыт нелегала)

"ВНЖ дается на 1 год, потом так же на 1 год, далее на 2, и на 5." (очевидная ошибка)

"наши юристы помогают вам правильно подать документы и гарантированно оформить ВНЖ в Испании", но остается надеяться, что они - непричастны к написанию данного текста.

Поделиться сообщением

Продолжаю "увлекательное" чтение.

Раздел сайта "Процедура резерва".

Самое из..

"Контракт будет на испанском и русском языках плюс к этому контракту прикрепляет Копия Свидетельства собственности хозяина." (что это за "свидетельство" такое испанскому законодательству неизвестно)

"Также в купчей мы можем договориться с хозяином прописать сумму меньше за квартиру, и Вы хорошо сэкономите на налогах и оформлении!" (ну, последствиям подобной "экономии" посвящена отдельная тема форума, рекомендую ознакомиться)

Раздел "Расходы по оформлению"

"При оформлении же ипотеки эти расходы составляют 19-23% от суммы стоимости недвижимости."

На мой взгляд, крутовато.

В разделе "Документы для покупки недвижимости в Испании без кредита"

Обращает на себя внимание фраза:

"Для ЧП то же самое, но + устав и налоговые декларации"

Что за зверь такой "устав ЧП"?

Извините, дальше читать бросил.

Поделиться сообщением

Ясно.На fotocasa.es на prian.ru на idealista.com есть объявления о продаже очень дешевых квартир в Аликанте(до 20000 евро).К какому агенству обратиться,чтобы купить такую квартиру?есть ли у кого-то личный опыт?Я так понимаю, "главная засада" с дешевой недвижимостью - все проверить.(долги итд)Кто может помочь с этим вопросом?

Поделиться сообщением

@ФИКЕ,

Вам бы почитать темы в разделе форума "Недвижимость"

Так же там есть тема http://www.spain4you.es/forum/topic/3400-ochen-deshevaya-nedvizhimost/

Я так понимаю, "главная засада" с дешевой недвижимостью - все проверить.(долги итд)

Я думаю, что скорее "засада" будет с:

1) местоположением

2) состоянием

3) соседями

.....

Поделиться сообщением

Ясно.На fotocasa.es на prian.ru на idealista.com есть объявления о продаже очень дешевых квартир в Аликанте(до 20000 евро).К какому агенству обратиться,чтобы купить такую квартиру?есть ли у кого-то личный опыт?Я так понимаю, "главная засада" с дешевой недвижимостью - все проверить.(долги итд)Кто может помочь с этим вопросом?

раз уж Вы попали на этот форум ищите связь с (не реклама, просто по отзывам это то,что Вам надо сейчас) 

Tatiana KDGest ... ну или есть друзья, то к ним ))) многие кто тут шли разными путями и в разное время покупки недвижимости...  А вообще ели будет время прочитайте тут множество тем полезных. Никогда не торопитесь...  

Поделиться сообщением

А мне понравился термин - "VIP резиденция", круто. Далее будет "вип эксклюзив" и т.п. 

Поделиться сообщением

А мне понравился термин - "VIP резиденция", круто. Далее будет "вип эксклюзив" и т.п.

Ее, наверное, сам Фелипе вручает ))))

Поделиться сообщением

@betmax, больше 60% Вам как не резиденту не дадут, 65% если очень сильно повезет с банкиром. Процентная ставка скорее всего не будет ниже 3%, возможно 2,75%. Узнать носил ли кто-то документы Вы можете только лично в банке или же написав сотруднику банка с просьбой отправить скоринг.

Будьте внимательны и аккуратны в выборе риэлтора, не все они одинаковые, если даже картинки красивые.

Всем доброго дня, хочу поделиться финалом истории, от банковской недвижимости мы отказались, подвернулся более симпатичный вариант за туже цену 23 этаж 2 спальни, 2 санузла площадью 88 квадратов,  евро с большой застеклённой лоджией, коммунальные 112 euro весь комплекс развлечений, но не суть, главное это вид  БЕНИДОРМ вместе с морем как на ладоне и до пляжа близко, месяц назад пришлось отправиться туда что бы наместе всё осмотреть, агентство сразу свело меня с банкиром который непосредственно имеет полномочия по принятию решения о выдаче кредита, беседовали минут сорок через переводчика, рассказывал какие справки нужны ему, чтоб прикрыть свою задницу, долго торговались по поводу процентной ставки, ниже 2.65 и 65 процентов от сделки  он никак не двигался, какие то бонусы я всё таки выцыганил плюс  он разъяснил как правильно пользоваться счётом чтобы не появлялось вопросов в будущем у банка, вернулись домой, нарисовали недостающие справки, перевели на нужный язык и отправили почтой, 1 декабря получили положительное решение от банка, сейчас ищем билеты между рождеством и новым годом чтобы обменять гонар агентству на ключи, все формальности они должны решить сами так как мы оставили довереность.

сделка до уплаты налогов составила 130 000 я сам из прибалтики, ну как то так

Поделиться сообщением

забыл добавить это недвижимость находиться в английском районе долго выбирали между, la cala и korner посчитали что сдавать будет ликвидней и проще в последнем

Поделиться сообщением

Rincon de Loix?

Англичане, говорите? Сдать легко? Учтите, что Ваши соседи точно так же будут сдавать: в результате весь дом - проходной двор, с ночными пьяными оргиями, с хулиганством в бассейне...

Если парковочного места нет, то - беда-беда: припарковаться на улице очень трудно.

Пляж Леванте, особенно его ринконовкая часть, в сезон - ни единого свободного пятачка.

Надеюсь, ничего в Вашем случае из этого не сбудется.

Поделиться сообщением

забыл добавить это недвижимость находиться в английском районе долго выбирали между, la cala и korner посчитали что сдавать будет ликвидней и проще в последнем

Перед покупкой специально жили в нескольких городах - "для почувствовать"

Вывод по Бенидорму (английские районы) - нет, нет и нет... пьяные оргии по ночам, крики, истошные крики до утра,  полиция снующая туда-сюда (хотя это плюс), безбашенные люди трех полов - мужского, женского и среднего))) так приехать, посмотреть на них,на  их наряды с перьями и без, поржать, но ЖИТЬ!!!! НЕТ!!!

И еще...Ничего не имею против пожилых людей, но в Бенидорме их критическое количество или показалось?

А в целом Бенидорм мне нравиться, что-то в нем есть, он особенный, просто надо очень тщательно выбирать район.

Поделиться сообщением

Да может быть, но Англичане заезжают сотнями тысяч  и пару десятков неадекваты как нибудь подотрём за ними, главное чтобы вас пустили в приличную страну  для этого  придётся  встать на колени в посольстве и принять наши ценности

Поделиться сообщением

Всю тему перечитала,но так и не поняла...Вот выбрала я на известных всем сайтах понравившуюся квартиру ее продает какое-то агенство.Можно ли обращаться?как понять,что  агенство порядочное?Меня интересует Аликанте,Бенидорм,устроят и другие города побережья,где реально жилье потом сдавать.Сумма небольшая.Может кто-то может написать с какими агенствами работали?Можно в личку

Поделиться сообщением

Обманут все. Вот с таким посылом и нужно ехать в Испанию и смотреть квартиры, выбирать агентов и тд. Тем более, если сумма небольшая. Если кто-то думает, что его не нагрели, то просто он об этом еще не знает )))

Шучу, конечно. Есть порядочные, сейчас вам в личку накидают люди проверенные варианты  :boredom:  :biggrin:

Поделиться сообщением

В 4 декабря 2016 г. в 12:25, Ayomice сказал:

Rincon de Loix?

Англичане, говорите? Сдать легко? Учтите, что Ваши соседи точно так же будут сдавать: в результате весь дом - проходной двор, с ночными пьяными оргиями, с хулиганством в бассейне...

Если парковочного места нет, то - беда-беда: припарковаться на улице очень трудно.

Пляж Леванте, особенно его ринконовкая часть, в сезон - ни единого свободного пятачка.

Надеюсь, ничего в Вашем случае из этого не сбудется.

Хочу поставить точку, сделка закрыта, всё как и планировалось до минуты, ключи уже висят на новогодней ёлке дома,  на родине, скажу честно не так всё просто.   Насчёт Англичан неадекватов полный бред, прожил две ночи на 22 этаже покой и тишина  потрясающий вид на море и город, только 3 квартиры на этаже и все разделены между собой двумя эвакуационными лестницами, можно смело тусить сколько влезет , спустившись на улицу можно выбрать кучу баров и клубов, в чём и является главная фишка Бенедома, мне до сих пор остаётся загадкой как могли ребята отгрохать спальный район  la cala и релиозовать в таком количестве жильё, до центра Бенедома пешком 45 минут, на машине минут 15-20 пока доберешься через все светофоры, по моему если хочешь тишины и покоя можно подыскать места в пяти минутах езды от аэропорта Аликанте и тоже будут шикарные пляжи, наверно la cala только подойдет тем обитателем кто имеет бизнес рядом или другие интересы, но это сугубо моё мнение прошу не судить. А вообщем я доволен!!!!!!

Поделиться сообщением

12 минуты назад, betmax сказал:

Насчёт Англичан неадекватов полный бред, прожил две ночи на 22 этаже покой и тишина  потрясающий вид на море и город

Ааа, так Вы просто летом там не были, в смысле примерно с мая по октябрь. :D Хотя еще будете, все сами узнаете...но самое главное, что Вы довольны! :D

P.S. Лично от себя, вот право, офигиваю я от людей, которые думают, что они очень умные, а все остальные кругом как минимум тупые и несут бред. Вот пишет человек, который там несколько лет прожил, но он однозначно несет бред и вообще ничего не понимает. Ладно, это я влез тут со своим мнением, дурак тоже)). С Наступающим всех!

12 минуты назад, betmax сказал:

Бенедома

Бе-ни-дорм...

Поделиться сообщением

Был именно летом, излазил весь la cala, даже рассматривал ваш апартамент который вроде как вы только что реализовали. Наверно на Ибице тоже есть желающие пожить в покое и тишине

Поделиться сообщением

Я не про Ла Кала, я про Ринкон де Лоикс, мы вроде бы именно про него общаемся. Фишка Ла Калы заключается как раз в том, что район недалеко от тусовочно-бухающего Бенидорма, но при этом вся эта ночная прелесть не происходят напротив ваших окон. У района есть свои минусы, например не большой пляж. В Испании сильный шум - это норма, частично он исходит от самих испанцев, а частично от отрывающихся туристов. Это просто норма, особенно летом, особенно в районе Ринкон де Лоикс в Бенидорме. В общем-то про шум можете почитать в специальной теме на форуме, там много об этом...

Поделиться сообщением

42 минуты назад, betmax сказал:

полный бред, прожил две ночи

Возможно, этого срока недостаточно для того, чтобы хорошо узнать дом и район. 

45 минут назад, betmax сказал:

la cala... на машине минут 15-20 пока доберешься через все светофоры

Примерно 5-7 минут в действительности. 

47 минут назад, betmax сказал:

А вообщем я доволен!!!!!!

Это - главное!!!!!

Поделиться сообщением

6 минут назад, Anderson сказал:

Я не про Ла Кала, я про Ринкон де Лоикс, мы вроде бы именно про него общаемся. Фишка Ла Калы заключается как раз в том, что район недалеко от тусовочно-бухающего Бенидорма, но при этом вся эта ночная прелесть не происходят напротив ваших окон. У района есть свои минусы, например не большой пляж. В Испании сильный шум - это норма, частично он исходит от самих испанцев, а частично от отрывающихся туристов. Это просто норма, особенно летом, особенно в районе Ринкон де Лоикс в Бенидорме. В общем-то про шум можете почитать в специальной теме на форуме, там много об этом...

Недалеко от тусовочно-бухающего Бенидорма понятие относительное,  мне показалось далековато, тем более после приятного вечера надо найти дорогу домой. Я наверно буду вылетать с родины где нибудь в четверг, а возвращаться в воскресенье, как на дачу, мне каждая минута будет дорога, пока возраст позволяет.

2 минуты назад, Ayomice сказал:

Возможно, этого срока недостаточно для того, чтобы хорошо узнать дом и район. 

Примерно 5-7 минут в действительности. 

Это - главное!!!!!

Примерно 5-7 минут в действительности, я соглашусь при условии поездки из старого города в Ла Кала, но обратно вы же знаете правду

Поделиться сообщением

9 минут назад, betmax сказал:

но обратно вы же знаете правду

Заинтриговали. 

Расскажите, чтобы все знали. Правду! 

Поделиться сообщением