Перейти к содержанию
Олег Князь

Морская рыбалка с берега на спиннинг

Recommended Posts

Привет ))) Сеппию поймал на спининг а на конец цепляешь типо воблера только похожая на креветку такая штука с усиками а на конце в два ряда много крючечьков таких!!! Как тебе обьяснить!!! Фото щас найду вставлю!!! Испанцы ее называют пахарита!!! Закидываешь там где дно галька ждешь пока опуститься на дно и медленно медленно тянешь!!! Когда клюнет поймешь ))) !!! И Асьминогов так можно ловить!!! Сегодня тянул одного не вытянул! Оборвал мне влюрокарбон!!! Они за камни цепляються своими присосками тяжело его отрывать!!! :)

@Олег Князь, В этой теме Вы - лучший. Пора Вам организовывать платное обучение. :biggrin:

Я за любой кипишь кроме голодовки!!! :)))))

Вот такая штука!!! Только когда закинул тянешь медленно медленно по дну!!! И обязательно где галька!!! :)

post-4928-0-26258600-1462451505.jpg

Чтото купил новый телефон!!! Не могу вставить фото пишет недопустимый чтото такое!!! Камера походу сильно мощная наверное не грузит большой обьем!!! Анхову впоймал на 4.200 кг !!!

Чтото купил новый телефон!!! Не могу вставить фото пишет недопустимый чтото такое!!! Камера походу сильно мощная наверное не грузит большой обьем!!! Анхову впоймал на 4.200 кг !!!

Ждём фото

Сегодня у меня был первый день, а точне вообще первый раз в жизни день Морской рыбалки.

Я даже не остался без улова, но это был смех сквозь слёзы

12983019_m.jpg

Прикольная програмка для просмотра глубин!

http://webapp.navionics.com/#@13&key=qzojFh%7BH Посмотрел там где я ловлю там глубина от 9 до 15 метров возле берега!

http://www.tablademareas.com/es/alicante/benidorm

Хороший сайт активности рыбы! Там и приливы отливы, ветер, давление, температура, все до кучи! Идешь на рыбалку и смотришь, ага ;) сегодня очень активно или посмотрел не активно вообще ;) тогда не идешь! Хотя бывало что ходил когда пишет вообще не активная рыба и Кинконгов вытягивал :) !

Бюджетный набор воблеров для морской рыбалки! Saltiga с красной головой, ловить хорошо ночью за 1-2 часа до рассвета (тройники с кольцами лучше поменять сразу на хорошие)! Rapala 17 см. 28 гр. два самых ходовых цвета (тройники с кольцами лучше сразу поменять на хорошие, разгинает и тройники и кольца если чтото хорошее берет, потом обидно ;) ) И набор Dawa 15 см. 31 гр. (Тройники и кольца уже стоят хорошие)! Последнее фото Rapala на 15 см. тройники с кольцами тоже лучше менять!

post-4928-0-60074700-1465973868.jpg

post-4928-0-96957600-1465973883.jpg

post-4928-0-98799100-1465973897.jpg

post-4928-0-64107400-1465973922.jpg

post-4928-0-01121200-1465973947.jpg

post-4928-0-17708500-1465973980.jpg

Кокие из этих воблеров суспендеры , поверхностные , тонущие ?
 ​А сайт по рыбалке со всеми данными  действительно стоящий , еще бы карту  с промерами глубин по понтанам  , было бы супер
​И еще вопрос , Вы не пробовали с помощью тирольки и плавающим воблером на поводке в придонном слое ? Если есть результаты или проба в этом поделитесь

Олег привет. Как успехи в ловли? Я накупил новую партию воблеров))) приезжаю 2 июня и бегом рыбачить, может в этом году повезёт))

10 часов назад, SergA сказал:

Олег привет. Как успехи в ловли? Я накупил новую партию воблеров))) приезжаю 2 июня и бегом рыбачить, может в этом году повезёт))

Привет.... Нормально.... Только клев начался, вода прогрелась рыба подошла к берегу. Я уже и не фоткаю даже :) Что то серьезное если впоймаю покажу ;)

Лицензия на морскую с берега получена. Помогите новичку в морской рыбалке. 

1. Посоветуйте, пожалуйста, спиннинг. Какой тест брать? Марка? 

2. Посоветуйте, пожалуйста, катушку.

3. Подсак обязательно? 

4. Время ловли: учитывать волны, глубину?

5. Воблеры. Какие брать? Здесь Олег Князь подробненько расписыал (за что ему отдельное спасибо).

6. Леска, поводки. Какие брать?

Ну и потом буду делиться успехами :) Спасибо!

http://pescaenvalencia.com/tienda/carrete-shimano-sedona-fe-2016/ Берите спининг тестом 15-60 грамм! Катушку лучше Шимано размер 4000 http://pescaenvalencia.com/tienda/carrete-shimano-sedona-fe-2016/ Нитку 1.8! Флюрокарбон 4! Карабины сами смотрите! Место ловли чем глубже тем лучше! Погода лучше ятоб было не пасмурно, ловить или во время прилива или во время отлива! Щас еще сеньтябрь будет активность большая, потом до марта будет затишье! Щас Ямпуга клюет к берегу подошла ;) ! 

IMG-20170905-WA0015.jpg

1 минуту назад, Олег Князь сказал:

http://pescaenvalencia.com/tienda/carrete-shimano-sedona-fe-2016/ Берите спининг тестом 15-60 грамм! Катушку лучше Шимано размер 4000 http://pescaenvalencia.com/tienda/carrete-shimano-sedona-fe-2016/ Нитку 1.8! Флюрокарбон 4! Карабины сами смотрите! Место ловли чем глубже тем лучше! Погода лучше ятоб было не пасмурно, ловить или во время прилива или во время отлива! Щас еще сеньтябрь будет активность большая, потом до марта будет затишье! Щас Ямпуга клюет к берегу подошла ;) ! 

IMG-20170905-WA0015.jpg

Погоду и давление смотрю вот на этом сайте http://www.tablademareas.com/es/alicante/benidorm

В выходные отдыхал возле Gola del Perellonet (Валенсия) так в пресноводной части где река впадает в море , китайцы к верёвки привязывают куриные крылья и бросают в воду , что они ловят ума не приложу , крючков нет подсак большой и всё , сын предположил сома , я думаю раков . С другого берега испанцы но с удочкой тоже куриное крыло на леске , 20 минут посмотрел так и не понял ,но жуть как интересно.

2 часа назад, Тимофей сказал:

В выходные отдыхал возле Gola del Perellonet (Валенсия) так в пресноводной части где река впадает в море , китайцы к верёвки привязывают куриные крылья и бросают в воду , что они ловят ума не приложу , крючков нет подсак большой и всё , сын предположил сома , я думаю раков . С другого берега испанцы но с удочкой тоже куриное крыло на леске , 20 минут посмотрел так и не понял ,но жуть как интересно.

Интересно))) сомов знаю и на куриное филе и на куриную печень ловят, но крабов как то читал тоже на курятину ловят.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...