Перейти к содержанию
Ilgina

Пополнение наличными счета в испанском банке

Recommended Posts

Доброе время суток всем.

Вопрос в следующем: имею два счета в Сабаделе - ипотечный и для ком.платежей. Всегда вносила туда деньги наличными (или моя мама). Сегодня мать пошла в банк положить на счет небольшую сумму, ей отказали, сказали, что русским теперь наличными класть деньги нельзя. 

Кто-нибудь в курсе, это действительно так?

Спасибо.

@Ilgina,

Нет, в целом - это не так.

Возможно, либо Ваша мама что-то неверно поняла, либо - это самодурство шефа данного конкретного отделения банка.

хе-хе .. вот оно что оказывается

как раз сегодня пытался в офисе закинуть 400 евров , меня послали к моему менеджеру в другой город.

ехать было лень, поперся в другой офис, там связались с менеджером, чего то покалякали на каталане, но в итоге деньги приняли.

у меня уже давно устойчивое желание поменять банк, сабадель уже напрягает своими завихренями

Пойти в офис и разобраться в ситуации.Или пойти в другой офис и там положить денежку. :yes: Можете написать на горячую линию в твитер и уточнить ситуацию-они оперативно отвечают.

а тем временем, в мадриде назревает банковская революция.

Сантандер установил первые банкоматы, которые позволяют (!) вносить (!) наличные (!) самому (!!!)

прямо как в российских банках 10 лет назад.

когда увидел такой банкомат, даже сходил и пощупал его - да, он не галлюцинация!

Я когда увидел эту систему приема наличных в конвертах,честно говоря офигел :shok:

:biggrin:

я тоже,  правда потом нашел нормальный банкомат, без конвертов, один раз закинул, потом неделю ждал,

но сумма таки не появилась на счете. :cool:  позвонил менеджеру, кое-как уладил вопрос,

теперь, если надо срочно, то только в офисе из рук в руки  :biggrin:

Не принимает сабадей наличку. Предупредили не пытаться в другом отделении положить, счет заблокируют. Только перевод. Как минимум с мая это, я писала в какой-то теме.

Я клал наличкой в Sabadell в июне 2015 года в отделении в Кесаде.До этого просили справку с работы и НДФЛ2,я писал в другой теме об этом.Есть в другой теме все это! 

Кладу наличку на счет в банке Сабадель.

Тот, кто не может внести деньги должен поговорить с менеджером в банке. Это локальное ограничение. Скорее всего не предоставлены или не обновлены необходимые документы о доходах.

ехать было лень, поперся в другой офис, там связались с менеджером, чего то покалякали на каталане, но в итоге деньги приняли.   у меня уже давно устойчивое желание поменять банк, сабадель уже напрягает своими завихренями

Да это не завихрения банка, это Ваша проблема. Счет открыт черти знает где, ехать туда не охота, менеджера не видели...Вам наверное и деньги на нем не нужны.

Возьмите переведите счет в то отделение где живете и не завихряйтесь :)

Вокруг торреввехи именно так. Были не в одном отделении. Были с переводчиком, предоставили все справки переведенные. Были в другом филиале, где работает русскоязычный парень. Результат такой. Никаких наличных. Это было летом последний раз. Может сейчас послабление, не знаю, больше не пыталась вносить наличные.

Я когда увидел эту систему приема наличных в конвертах,честно говоря офигел :shok:

внесение наличных в конвертах в москве появилось у ситибанка в 2004м году, если не ошибаюсь.

а сейчас, при современном развитии технологий, для конвертов, и уж тем более для не-моментального зачисления, просто нет оправданий.

Да это не завихрения банка, это Ваша проблема. Счет открыт черти знает где, ехать туда не охота, менеджера не видели...Вам наверное и деньги на нем не нужны.

Возьмите переведите счет в то отделение где живете и не завихряйтесь :)

это не моя проблема, а дурость испанских банков.  такого дурдома нет ни в Германии, ни в Швейцарии.

и я бы с радостью закрыл бы счет ,если б не оплаты всякие.  платить им еще 100 евро за их  геморрой обслуживание

Я клал наличкой в Sabadell в июне 2015 года в отделении в Кесаде.До этого просили справку с работы и НДФЛ2,я писал в другой теме об этом.Есть в другой теме все это! 

solmish, а как тема называется? 

Амигос, огромное вам спасибо, не ожидала от банка таких проблем, с 2007 г. вносим наличными, и никогда проблем не было. 

solmish, а как тема называется? 

Амигос, огромное вам спасибо, не ожидала от банка таких проблем, с 2007 г. вносим наличными, и никогда проблем не было. 

БАНК ПРОСИТ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ДОХОДОВ

БАНК ПРОСИТ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ДОХОДОВ

Я в прошлом году посылала им и справку с работы и НДФЛ, все переведенное

Напишите на горячую линию банка и я уверен,что вам скажут,что можно класть на счет наличные :yes:

Да, огромное спасибо. Завтра  мама с переводчиком туда еще раз пойдет. 

Можно для самых маленьких, что такое "конвертный банкомат"? Это банкомат, в который вы вставляете конверт с деньгами, а потом дядя/тётя достает конверт и делаем руками зачисление на счет?

Можно для самых маленьких, что такое "конвертный банкомат"? Это банкомат, в который вы вставляете конверт с деньгами, а потом дядя/тётя достает конверт и делаем руками зачисление на счет?

Первую процедуру подтверждаю, а потом... может они уже в нем сидят :biggrin:

28 января 2016 года вносила на свой счет в Сабадель ( Каталония) 2000 евро  - наличными, взяли без проблем.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...