Перейти к содержанию

Рекомендованные сообщения

Однако... Ну ладно, тогда еще вопрос: При въезде в Испанию с карточкой резидента есть какие-то ограничения по сроку окончания действия загранпаспорта? Или, главное, чтобы был действующий на момент въезда?

• Ответов 277
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

Да мне кажется проблем быть не должно. Я как то давно прилетел в UK на три дня, а до окончания визы оставалась неделя... Ну спросили на контроле - зачем, сказал, показал обратный билет - пустили без проблем. :)

• Любо! 1

В 08.06.2021 в 15:16, Perikl сказал:

а там красуется - "Отметка о выдаче загранпаспорта во внутреннем паспорте не произведена". Кто знает, леди и джентельмены, как сейчас обстоят дела с этим?

За последние 12 лет получаю паспорта с такой отметкой. До сегодняшнего дня проблем не было. В РФ правда летаю крайне редко.

В 10.06.2021 в 18:33, Ытц сказал:

При въезде в Испанию с карточкой резидента есть какие-то ограничения по сроку окончания действия загранпаспорта?

Насколько мне известно паспорт должен быть действующим. Других требований нет.

В общем, внезапно, в субботу вечером попробовал - и есть даты на август, получилось записаться.

Причем, в пятницу тоже долбился, но безуспешно.

По-мимо того что сдать на паспорт, ещё нужно будет записаться на его получение :) Старший сын полгода тусил без российского паспорта ибо записаться было не возможно. Буквально недавно в Мадриде начали появляться записи.

Да уж... Я-то думал сделать все сильно заранее, уж, типа, полгода хватит на все, а тут перво - запись через 3 месяца, потом получение неизвестно когда.

6 часов назад, Anderson сказал:

По-мимо того что сдать на паспорт, ещё нужно будет записаться на его получение :) Старший сын полгода тусил без российского паспорта ибо записаться было не возможно. Буквально недавно в Мадриде начали появляться записи.

В январе, феврале в Барселоне была свободная запись на всё. может повезло?

5 часов назад, Anderson сказал:

Может и было, но не поедешь же в Барселону чтобы забирать паспорт лежащий в Мадриде :-)))

На подачу записаться можно было без  проблем. А потом почтой.

• 3 weeks позже...

Подскажите, пожалуйста, можно ли подавать на получение нового загранпаспорта, если до истечения срока действия текущего еще 3 года? Или в этом случае лучше указывать, что паспорт потерян? Читала на другом форуме, что, если паспорт потерян, нужна справка о том, что подано заявление в полицию, так ли это?

Паспорт сейчас поменять нужно обязательно до подачи на резиденцию.

@lady.kitana Вы можете не менять действующий, а оформить второй загранпаспорт и пользоваться двумя. Это законно (если что). Процедура получения такая же, как и при обмене. 

1 час назад, lady.kitana сказал:

а не нужно сдавать/аннулировать текущий паспорт? В паспорт не переносятся имеющиеся визы?

Нет, текущий нужно только показать. Визы останутся в первом паспорте, он будет действовать до окончания  срока. 

5 минут назад, MissMarta сказал:

Нет, текущий нужно только показать. Визы останутся в первом паспорте, он будет действовать до окончания  срока. 

спасибо большое за ответ! Я так поняла, почтой потом 10-летний паспорт нельзя будет получить?

Меня вот эти строчки на сайте консульства смущают. Они пишут, что нужно им отдавать паспорт для аннулирования

image.png

В 14.06.2021 в 13:59, Anderson сказал:

10-летний паспорт почтой к сожалению не отправляют.

В том году, в феврале 2020 можно было получить 10-летку почтой в Мадриде, в апреле-мае 2021 получили два 10-ти летних с Барселоны - корреос экспрес, сдавали с конвертом документы.

Изменено пользователем nikolab

2 часа назад, lady.kitana сказал:

спасибо большое за ответ! Я так поняла, почтой потом 10-летний паспорт нельзя будет получить?

Не так давно заказывал в Барселоне. Могли отправить и почтой 10-летний паспорт, но конверт окзался не того калибра, хоть я и покупал самый-самый. Нужно чтобы был с уведомлением. Вобщем , паспорт мне привёз выездной консул.  Оказался нюанс - в паспорте ставят печать об отсутствии отметки в гражданском паспорте. Если по почте получать, то тоже такая отметка будет пристутствовать. На что влияет , не могу сказать , но для аннулирования , нужно потом или в МИД идти или в консульство прибыть с гражданским паспортом. 

Видимо я распространил неверную инфо про отправку почтой. Странно что в Консульстве так сказали, видать попался немного не проинформированный сотрудник…((

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, есть ли проблемы сейчас с получением готового загранпаспорта на 10 лет в Консульстве в Барселоне. Подала документы в феврале но уже , как 2 месяца готов на 70%. Дозвонилась консулу, сначала сказал, что в теч июня они не получали дипломатическую почту.  А оператор сказал, что возникла, какая то проблема техническая с гоззнаком. Не знаю, кому верить.  Уже 5 мес прошло, паспорт не пришел.

Ирина

1 час назад, Ирина84 сказал:

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, есть ли проблемы сейчас с получением готового загранпаспорта на 10 лет в Консульстве в Барселоне. Подала документы в феврале но уже , как 2 месяца готов на 70%. Дозвонилась консулу, сначала сказал, что в теч июня они не получали дипломатическую почту.  А оператор сказал, что возникла, какая то проблема техническая с гоззнаком. Не знаю, кому верить.  Уже 5 мес прошло, паспорт не пришел.

Ирина

я подал в мае, аналогично готов на 70%. как получат дип почту так всем и раздадут.

Подали в середине июня, готовность 60%.

И в заявлении -  получение через 3 месяца зачеркнуто сотрудником Консульства, написано вручную - 4 месяца.

Может кому пригодится: Вчера - среда, 15 июля - подала документы на новый загран паспорт в Мадриде. ситу брала на 16:30. народа очень мало и охранник сказал, что среда и после обеда - это лучшее время, всегда спокойнее проходит.  Все делают быстро - минут 15 максимум. Взяли заявление, активировали его онлайн по QR коду (поэтому обязательно возьмите с собой этот последний листочек с заявления с кодами), сверили с данными загран и рф паспортов, сфоткали и приняли тут же оплату гос.пошлины - 76 евро, только с карты, налик не принимают.  Выдали номер для отслеживания и копию квитанции об оплати - и адьес.... сообщу по готовности, чтобы видеть реальные сроки

• 1 month позже...
13 часов назад, Alex сказал:

пригласили забирать паспорт. подавал в барселоне 5 мая. сита на выдачу 20 августа. 3,5 месяца.

о, прогресс, стали приглашать)

В 15.07.2021 в 09:12, Arco iris сказал:

Подали в середине июня, готовность 60%.

И в заявлении -  получение через 3 месяца зачеркнуто сотрудником Консульства, написано вручную - 4 месяца.

Вот интересно, эти %% имеют хоть какой-то смысл?

У меня 80% показывает, но складывается ощущение, что это просто число, которое растёт до 100 пропорционально времени ожидания )))

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Anderson
      Посольство РФ в Испании находится в Мадриде, по адресу c.Velazquez, 155, Madrid, 28002, España
      Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Королевстве Испания: Александр Игоревич КУЗНЕЦОВ.
      Время работы: понедельник-пятница: 9.00 - 14.00 и 16.00 - 19.00
      Телефон: +34 91 562 22 64
      +34 91 411 08 07
      Факс: +34 91 562 97 12
      E-mail: embrues@infonegocio.com
      Сайт: http://www.spain.mid.ru/

Консульский отдел Посольства РФ в Испании находится в Мадриде, по адресу: c.Joaquín Costa, 33, Madrid, 28002, España 
      Время приема:
      Нотариальные вопросы: Вторник, четверг: 10:00 - 13:00
      Выдача и обмен загранпаспортов: Понедельник, среда, пятница: 10:00-13:00
      Визовые вопросы: Понедельник, среда, пятница: 10:00 - 13:00
      Прием осуществляется строго по предварительной записи.
      Телефон: +34 91 411 29 57
      Факс: +34 91 562 78 30 
      Сайт: http://www.rusmad.com/
      Обслуживаемые Консульским отделом автономные сообщества:
      Кастилья Ла Манча, Кастилья Леон, Астурия, Кантабрия, Галисия, 
      Ла Риоха, Страна Басков, Мадрид, Эстремадура, Канарские острова, Андалусия (кроме провинции Альмерия), Сеута и Мелилья, а также Княжество Андорра.

Остальные сообщества обслуживаются Генеральным консульством в Барселоне.
  • Создать...