Перейти к содержанию

Рекомендованные сообщения

Прочитала недавно, что перекись водорода , разбавленная водой, оздоровит и улучшит состояние растений, если вы были в отъезде, цветы были без воды и с недостатком солнца. 

20мл на 1л воды. Полила  свою шефлеру, помидоры и укроп. , результат сообщу. Причём в некоторых горшках вода пенилась, а в некоторых-нет. 

• Ответов 750
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

Топ авторов в этой теме

Популярные посты

А в этот приезд не удержалась, посадила лютик азиатский. А еще в первый раз зацвела акация, оказалась неожиданно бледно-лимонного цвета, очень приятного. А вообще, на Коста Бланка наступила весна

Попробую прицепить фото. Первый раз загружаю. Сделаны на телефон. Итак, "до" После

Опубликованные фотографии

В 20.03.2018 в 19:05, Violetta сказал:

У меня есть отростки сирени,почки ещё закрыты,растёт территория Пиреней,но могу привести в Валенсию  и поменяться на любой кустарник. 

У нас, к сожалению, расти не будет:sad:

А тюльпаны с нарциссами просто на загляденье!

IMG-20180319-WA0006.jpg

IMG-20180319-WA0008.jpg

PS...ах, да-забыл привести фотку посадок, и мне очень помогла тут Наталья Голондрина советом, даже обещала летом заехать и посмотреть как там дела))))

это 8 олив разного возраста, можно будет добавить еще 3...4 штуки крупных... позже будут засажены имеющиеся террасы, но вот пока что высадить думаю...

а так я известный садун)))- высадил и прижил более 50 елей и сосен и ровно 60ть пальм- те вымахали за 20 лет более чем в 10 метров..

IMG_20180315_171445.jpg

3 часа назад, юра сказал:

это 8 олив разного возраста, можно будет добавить еще 3...4 штуки крупных...

Отлично в том случае, если ни у кого в семье аллергия на оливу не появится. Иначе, жизнь превратиться в мучения ((((

13 часа назад, Ayomice сказал:

Отлично в том случае, если ни у кого в семье аллергия на оливу не появится. Иначе, жизнь превратиться в мучения ((((

Где указано, что есть аллергия на само дерево? на пыльцу цветков возможно, но их весной можно все сразу обрезать с женских растений, ведь это скорее не плодовый сад, а японский бонзай.

PS... про высадку кокосовых пальм-это легко, надо спелый кокос поместить на неделю в ведро с соленой водой, потом вынуть и прикопать в горизонтальном положении не меняя его положения(как плавало в ведре). Прикапываем на 2/3  Ждем 20 лет- останется только уворачиваться от падающих с высоты 10 метров кокосов)))

Формирование оливковых деревьев в стиле Макробонсай - это модная тенденция в ландшафтном дизайне. Придаёт участку лаконичный и строгий стиль с оттенком дзен и отлично сочетается с прямыми  линиями современной архитектуры. Правда требует большого труда  по поддержанию формы кроны у деревьев и знания основ топиарного искусства, но зато какой простор для творчества!

732D1083-AE34-48A0-BC2C-3DD549A6571F.jpeg

В 25.03.2018 в 13:52, Golondrina сказал:

Формирование оливковых деревьев в стиле Макробонсай - это модная тенденция в ландшафтном дизайне. Придаёт участку лаконичный и строгий стиль с оттенком дзен и отлично сочетается с прямыми  линиями современной архитектуры. Правда требует большого труда  по поддержанию формы кроны у деревьев и знания основ топиарного искусства, но зато какой простор для творчества!

732D1083-AE34-48A0-BC2C-3DD549A6571F.jpeg

Лепота. Жаль, что мне на террасе такое не сохранить, на зиму уезжаем и надолго.

Мечту о зелёном уголке на террасе не оставляю, Надеюсь со временем найти решение.

первоначальная идея была затащить краном пару столетних олив, но побоялся нарушить статику.

Сделайте себе вот такой бонсай из оливы. Ему 100 лет, а создан в прошлом году. Заинтересует- напишу, как сделать.

олива 100 лет.JPG

Коллеги, а зачем вам оливы? Всего один раз я собирала оливки у соседа с его разрешения и готовила к употреблению. Прокляла все на свете, этот фиолетовый сок был повсюду, воду меняй две недели , а все равно горчат. Лучше зеленушки, цветочки и фруктовые, если получается. В этом году купила крыжовник, интересно, будут ли ягодки. 

1 час назад, werrew сказал:

Сделайте себе вот такой бонсай из оливы. Ему 100 лет, а создан в прошлом году. Заинтересует- напишу, как сделать.

олива 100 лет.JPG

Ещё бы лучше бы и реальную помощь получить от кого-нибудь. Материальное вознаграждение и гепрерывная подача виски/текилы/темпранильо гарантируется. Но делать стоит только при наличии системы автополива. На зиму мы уезжаем.

За совет спасибо. Будем думать

1 час назад, Selina сказал:

Коллеги, а зачем вам оливы? Всего один раз я собирала оливки у соседа с его разрешения и готовила к употреблению. Прокляла все на свете, этот фиолетовый сок был повсюду, воду меняй две недели , а все равно горчат. Лучше зеленушки, цветочки и фруктовые, если получается. В этом году купила крыжовник, интересно, будут ли ягодки. 

Меня кроме красоты ничего не интересует. Ягоды, плоды мне не нужны. От них мухи, осы и прочие бекасы.

PS...в ответ на фотку с большой оливой- мне такие круглые кроны не нравятся-примитивно, нужно больше ветки проряжать и делать крону сверху как-бы плоской, такая форма и на моей оливе-та что левее, а из округлых (они по 30евро, но с плодами) со временем сделаю так же...

и естественно в оливах подкупает эстетичность, утонченность и отсутствие необходимости ухода и полива-их в Испании редко кто поливает... хотя у меня автополив..

1 час назад, Selina сказал:

Жене тоже дали рецепт засола оливок, она собрала с нашей оливы ведро, долго вымачивала -меняла воду, в итоге -самые вкусные оливки которые я ел в своей жизни. Кстати ,столкнулись с тем ,что оливки могут быть червивые.

3 минуты назад, Яснавельможны сказал:

Жене тоже дали рецепт засола оливок, она собрала с нашей оливы ведро, долго вымачивала -меняла воду, в итоге -самые вкусные оливки которые я ел в своей жизни. Кстати ,столкнулись с тем ,что оливки могут быть червивые.

Согласен. Кто не ел домашних маслин тот много потерял. Всё что продается на рынках или в магазинах совсем не похожи на настоящие. Хлопот много, но это оправдано. 

1 час назад, юра сказал:

PS...в ответ на фотку с большой оливой- мне такие круглые кроны не нравятся-примитивно, нужно больше ветки проряжать и делать крону сверху как-бы плоской

Да разная форма есть, конечно ))

мои  фото с айпада загрузить не получается , остаётся интернет. 

578FA8A8-01C7-4B9E-8A4D-5CF3CAE10429.jpeg

6E827DB2-B208-4149-9544-2497E28DFA64.jpeg

9B168D05-60CF-44F3-9BF7-5AC9983945BB.jpeg

1 час назад, Golondrina сказал:

Да разная форма есть, конечно ))

мои  фото с айпада загрузить не получается , остаётся интернет. 

578FA8A8-01C7-4B9E-8A4D-5CF3CAE10429.jpeg

6E827DB2-B208-4149-9544-2497E28DFA64.jpeg

9B168D05-60CF-44F3-9BF7-5AC9983945BB.jpeg

Вот такие на террасу хотел.

Какое чудо!  Бахромчатые видела раньше, а вот что на двух последних фото - впервые.  Ну просто камелия - что за сорт, где луковицы брали? Сегодня купила мандариновое деревце, пересадила в большую кадку. Есть уже немного соцветий,  но тянется новая поросль длинными ветками - вот не знаю, лучше подрезать для формирования правильной кроны или позже? Приму все советы опытных по уходу за ним.:hi:

31 минуту назад, Elen сказал:

Какое чудо!  Бахромчатые видела раньше, а вот что на двух последних фото - впервые.  Ну просто камелия - что за сорт, где луковицы брали? Сегодня купила мандариновое деревце, пересадила в большую кадку. Есть уже немного соцветий,  но тянется новая поросль длинными ветками - вот не знаю, лучше подрезать для формирования правильной кроны или позже? Приму все советы опытных по уходу за ним.:hi:

Завязи оборвите и первый год ничего не делайте. Поливайте и удобряйте. Вы должны привыкнуть друг к другу.

18 минут назад, werrew сказал:

Завязи оборвите и первый год ничего не делайте. Поливайте и удобряйте. Вы должны привыкнуть друг к другу.

Замечательно - особенно мне понравилось "привыкнуть друг к другу". Оставила кадку на солнце, как часто нужно поливать и как удобрять? Не очень рукастая я с растениями, но некоторые греют душу, а это дерево - особенно... 

3 минуты назад, Elen сказал:

Замечательно - особенно мне понравилось "привыкнуть друг к другу". Оставила кадку на солнце, как часто нужно поливать и как удобрять? Не очень рукастая я с растениями, но некоторые греют душу, а это дерево - особенно... 

Однозначно не ответить. Если кадка пластик, то летом может и каждый день. Удобрять в зависимости от удобрения. Купите для цитрусовых или универсальное и согласно инструкции. Чаще рекомендуют раз в неделю. Я не случайно написал привыкайте друг к другу. И главное забыл  - выберите одно место для него и больше не двигайте, не любят они этого.

9 часов назад, Elen сказал:

Ну просто камелия - что за сорт, где луковицы брали? Сегодня купила мандариновое деревце, пересадила в большую кадку. Есть уже немного соцветий,  но тянется новая поросль длинными ветками - вот не знаю, лучше подрезать для формирования правильной кроны или позже? Приму все советы опытных по уходу за ним.:hi:

Луковицы купила на распродаже в интернет-магазине, высадила на новогодней неделе, названий не сохранила, на сайтах все с картинками.

Совет: если кадка пластиковая, оберните ее фольгой - корни не будут перегреваться. Я так с розами сделала - растут хорошо.

Мандарин в керамике, а вот все розы и прочие растения - преимущественно в пластике. А есть ли фольга больших размеров или только эти узкие рулоны для кухни - у меня кадки просто огромные! Спасибо за советы:hi:

Жду ответа от тех, кто готовил оливки сам/сама, а не смотрел, как это делает другой. 

По перекиси водорода с водой этот полив работает, проклюнулись быстрее семена по сравнению с контрольной группой и ожила шефлера, резко пошла в рост. 

• Любо! 1

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...