Перейти к содержанию

Рекомендованные сообщения

• Ответов 750
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

Топ авторов в этой теме

Популярные посты

А в этот приезд не удержалась, посадила лютик азиатский. А еще в первый раз зацвела акация, оказалась неожиданно бледно-лимонного цвета, очень приятного. А вообще, на Коста Бланка наступила весна

Попробую прицепить фото. Первый раз загружаю. Сделаны на телефон. Итак, "до" После

Опубликованные фотографии

покажу фото теперь уже бывшего своего садика...

помидоры и перец март месяц-с прошлого года оставались, плодоносили всю зиму правда лениво

огурцы апрель, в июне выкинула все-устала бороться с тлей и мучнистой росой

post-5028-0-21189600-1468694424.jpg

post-5028-0-93138800-1468694452.jpg

post-5028-0-52508200-1468694538.jpg

post-5028-0-96980300-1468694670.jpg

В горшке с перцем если заметили боб. Этот боб младшая нашла в пироге, продаваемом в Меркадоне королей. И посадила его. Вырос :shok: И это после тепловой обработки! У нее, заметила, что не посадит-все вырастает. Перец -ее рук дело. Делала салат, чистила перец, семечки она посадила в пустующий горшок...

Купила герань бесплатно, испанская лаванда называется, поела ее гусеница. Продавщица мне ее так отдала, на реабилитацию. Рано утром одну наглую сняла, жевала молодой листок. Подсказали средство- подложить кусочек яблока, а утром на ней будут гусеницы, из земли вылезут. Как назло, дома яблок нет, вот думаю, абрикос подойдет? Или перец rojo, их вроде тоже гусенячная братва любит?

Весьма здоровые овощи:-))

Кстати,кстати, у меня такие же листья на помидорах. Что это за пакость и как от нее избавиться?

В горшке с перцем если заметили боб. Этот боб младшая нашла в пироге, продаваемом в Меркадоне королей. И посадила его. Вырос :shok: И это после тепловой обработки! У нее, заметила, что не посадит-все вырастает. Перец -ее рук дело. Делала салат, чистила перец, семечки она посадила в пустующий горшок...

Про таких говорят, что у них.."зеленый палец"!  А белый налёт на огуречных листьях  - мучнистая роса. Появляется, как правило при значительных перепадах ночных и дневных температур. Возбудитель мучнистой росы гриб Erysiphe cichoracearum и Sphaerotheca fuliginea, т.н. облигантный паразит. Патоген внедряется в клетки эпидермиса растения, формирует характерный белый налет - мицелий. Способы борьбы можно найти в интернете.

• 2 weeks позже...

Пожалуйста, кто сталкивался со спиливанием деревьев? Дерево обычное, листва, но высоковатое уже. Сколько будет стоить спилить?

Каждый раз договариваемся индивидуально - приезжает человек, оценивает масштаб работ, потом можно торговаться. Опиливание больших ветвей с нескольких деревьев, распил их на дрова обычно обходится не так дорого - 20 евро в час. Иногда добавляется еще 20 евро за использование оборудования.

• 2 weeks позже...

Вот по поводу обрезки - несмотря на июль, не сезон  для обрезки, все-таки решилась на хирургические меры, пока все нормально, на фото  муж в работе. Еще спилили крупную боковую ветвь, на фото не видно, она торчала сильно и портила форму дерева, срез замазала обычной замазкой для стен, типа шпаклевки, т.к. садовый вар не нашла в гардинерии, можно еще замазывать раны на дереве разведенной глиной. 

post-539-0-31393400-1471030728.jpg

post-539-0-11570700-1471031201.jpg

Не знаю как форматировать фото, если модераторы помогут - спасибо огромное...

На фото та самая, знаменитая агава, которую мы в апреле выкопали на пустыре, она замечательно прижилась, дала деток и говорит спасибо за сытую жизнь  :good2:

Выкопали-то мы четыре агавы, все растут замечательно

post-539-0-58080700-1471031364.jpg

Какая красивая композиция! Кстати, срез можно еще затереть углём.

Углем тоже можно, но учесть, что дождь может смыть его, для Испании не актуально, но помнить надо.

Вообще у меня все посадки чувствуют себя хорошо, 1-2 месяца моего отсутствия не замечают, автополив есть

На растро за 10 евро купила двухцветную китайскую розу - красавица, вот на фото

post-539-0-36157100-1471079924.jpg

Стрелиция - ждем цветения

post-539-0-51307400-1471080313.jpg

А вот что это за растение, сфотала на улице, не могу найти название, кто знает? Вроде вьющееся, хочу такое

post-539-0-04229400-1471080449.jpg

А какая у вас система автополива?

У меня керамические конусы с гибкими трубками, которые опускаю в большое ведро.

Оставляла самое большое на три недели при аномальной жаре, справились.

Растения немного притормозились в росте, но не засохли.

А вот что это за растение, сфотала на улице, не могу найти название, кто знает? Вроде вьющееся, хочу такое

Фото в хардирнерии покажите, скажут и продадут, если оно у них есть. и как ухаживать, скажут.

У меня разные системы - есть программатор с трубками, купила в Лерой Мерлине, набор - сам программатор, трубки разного диаметра и различные форсунки, производства Китай, но нормальный, работает без сбоев, по цене очень даже - 49 евро с копейками. Разводкой по участку я занималась сама, ничего трудного, настройка по времени работы и кратности полива простейшая. Есть конусы с трубочками, которые помещаются в емкость с водой,  и есть конусы, которые накручиваются прямо на 2-х литровую бутылку и переворачиваются горлышком с накрученным конусом  вниз прямо в землю, они мне нравятся больше, чем с трубочками.

Когда приезжаю, всю систему убираю и поливаю сама - страсть как люблю этим заниматься, поливаю и разговариваю со своими цветочками :) они это любят. И постоянно все стригу, муж смеется - говорит у меня руки заканчиваются ножницами и секатором :D , что он понимает? после стрижки все растет лучше и имеет свежий и здоровый вид

В хардинериях это растение называется бигнония. Неприхотливое. Оно не вьющееся, но выпускает длинные ветки и используется, как лиана. Нижние ветви со временем одревесневают и хорошо держат форму, можно задекорировать стену, лестницу. Цветет практически постоянно, хорошо поддается обрезке.

У меня муж тоже постоянно все стрижет :D :D, мне решительности не хватает!

Не-не, стричь надо обязательно, вы наоборот представьте, что это сильно помогает растениям,  и тогда решительность появиться, действовать надо по Раневской - "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита"

Позор на мою седую голову... ну, конечно, Римма Маркова, фильм Покровские ворота, и фраза такая - " резать к чертовой матери, не дожидаясь перитониОВ"

Вы правы, сказано сильно и действительно, в духе Ф.Г. :-)

Я тоже за обрезку в саду - и санитарную, и омолаживающую, и просто для эстетики :-)

Это кампсис укореняющийся (Campsis radicans), семейство "бигнониевые".

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...