Перейти к содержанию

Рекомендованные сообщения

Как не странно в испанских рекламах и на сайтах всяческих крупных компаний дают номера, ПЛАТНЫХ ДЛЯ ЗВОНЯЩЕГО!, причем, если вы звоните с городского плата за соединение, а потом и за минуту около 12 центов, а когда вы звоните с испанских мобилок то стоимость может доходить до 2€ за минуту/соединение, и учетом всяких автоответчиков и тд, это жесть, да и вообще это жесть, в испании так кризис никогда не кончится :), когда у тебя с ними контракт, а ты хочишь что то прояснить то еще и платишь за звонки!

Панацея сайт: sin902.com, набрав название компании либо платный номер который вам известен, в ответ вы получите его изначальный 'прародитель', номер не бесплатный, но по цене звонка на обычный городской или же включенный в минуты те типо даром.

100% бесплатные для звонящего в испании только номера 900***

Как не странно в испанских рекламах и на сайтах всяческих крупных компаний дают номера, ПЛАТНЫХ ДЛЯ ЗВОНЯЩЕГО!

Да, везде, просто везде эти платные номера, особенно когда тебе нужно обслуживание - например, что-то сломалось, не работает и т.п. Например банк BBVA фактически прячет бесплатный номер по которому можно позвонить из-за границы, так как он бесплатный, а все обслуживание у них происходит по платному номеру  902^^^

Единственное, что я часто встречаю на сайтах, что если хочешь что-то купить или к чему-то подключиться то номера бесплатные, а когда уже попался и стал клиентом обслуживание по платному номеру.

100% бесплатные для звонящего в испании только номера 900***

Некоторые компании используют 912*** - они тоже бесплатные. 

Тарифы на звонки на эти номера просто грабительские (с мобильного), причём они не включены в планы безлимитных звонков (берётся даже плата за соединение - по полной программе). Вот стоимость с водафона (к этому надо прибавить еще IVA):

post-3759-0-32999800-1452337307.gif

и вдвойне - когда звонишь, чтобы решить проблему, например, компании-transportista, возникшую по их вине. Таким образом, удовольствие позвонить на 902 с мобильного, подождать 4 минуты на ожидании, и затем 6 минут решать вопрос (10 минут) обойдётся в (0,15 +0,49*10)*1,21=6,11 евро.

Но есть способы минимизировать ущерб:

1) поисковик соответствий 90x-fijo (т.к. эти номера лишь переадресовывают звонки на обычные номера, чтобы содрать побольше): No mas 900

2) если номера нет, то звонить через voip, где не берут ни плату за соединение, и тарифы более гуманные (примерно 11 центов за минуту на 902). Если учесть, что это розничная цена, а операторы платят оптом - можно посчитать, каков навар с каждого звонка, который кладут к себе в карман водафон и компания.

telefon%C3%ADa_901-902.png

в испании так кризис никогда не кончится :), когда у тебя с ними контракт, а ты хочишь что то прояснить то еще и платишь за звонки!

Правда? А испанцы то и не знают! :shok:

Я заморочился потому что не на все 902 можно с вайбера прозвонится, просто нет соединения...

Через SIP-провайдеров обычно можно на все.

• Любо! 1

@Planet Express, не из Испании вообще на платные номера вроде как не позвонить. По крайней мере у меня не получалось звонить в Мовистар, Ибердролу и ББВА.

Planet Express, не из Испании вообще на платные номера вроде как не позвонить. По крайней мере у меня не получалось звонить в Мовистар, Ибердролу и ББВА.

попробуйте VoipYo, который я посоветовал (или любой другой клон Betamax) - у меня работает.

VoipYо дают звонить только со смартфона, большинство других - из любого SIP-клиента, только надо смотреть, чтобы не было платы за соединение.

• 3 weeks позже...

Пришел мне счет на телефон Vodafone, звонки в принципе бесплатно в рамках 200 мин., а два звонка на 2 мин и 17 мин. обошлись мне в 10 евро.

В счете указано, как звонки на специальные номера 901/902.

Проверила, что за номер- оказалось, это номер Atencion de Cliente компании Sanitas!

Будьте внимательны, а то информация по страховке мне дороговато обошлась.

Буду благодарна, чего еще ждать тут удивительного. И вообще странно, что у Sanitas нет бесплатного номера для обращений клиентов.

Пришел мне счет на телефон Vodafone, звонки в принципе бесплатно в рамках 200 мин., а два звонка на 2 мин и 17 мин. обошлись мне в 10 евро.

В счете указано, как звонки на специальные номера 901/902.

Проверила, что за номер- оказалось, это номер Atencion de Cliente компании Sanitas!

Будьте внимательны, а то информация по страховке мне дороговато обошлась.

Буду благодарна, чего еще ждать тут удивительного. И вообще странно, что у Sanitas нет бесплатного номера для обращений клиентов.

Смотрите по моей ссылке, там есть бесплатные номера санитаса и юзайте на здоровье.

Есть разные варианты.

1. Первым делом, при заключение любого контракта, страховки, телефон/интернет и т.д. и т.п., интересуюсь есть ли бесплатный номер и записываю, потому, как по закону - он быть ДОЛЖЕН

2. Очень часто его печатают в договоре, а на карточках оставляют только платные - смотреть, тчательно договор,

3. Захожу на сайт с телефона и нобираю услугу - "звоним бесплатно",

4. Звонишь своему Агенту и напрягаешь его, ссылаясь на плохое знание испанского,

5. Косячишь по мелочи и тебе звонят сами :)

Спасибо, что перенесли пост, мне эта тема на глаза не попадалась раньше. Один раз я их столкнула лбами: звонила с телефона в банке BBVA на платный номер Sanitas, вышло случайно, а теперь вспоминать об этом приятно.

Как же испанцы достают этой своей цыганской хитрозадостью...(((

• 3 weeks позже...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...