Перейти к содержимому
Ynior

Виза в Великобританию или Гибралтар

Recommended Posts

Уважаемые форумчане, прошу поделиться опытом получения британской визы, для обладателей ВНЖ в Испании.

С учетом того, что сама поездка очень привлекательна по деньгам (на некоторые даты, можно купить билет до 50 евро туда и назад) и разнообразие вылетов с очень большим выбором городов. Да и вылететь можно с разных аэропортов (и Аликанте и Мурсия и т.д.).

Более того, в некоторых школах практикуется поездка на каникулах. Думаю, что среди форумчан, с этим кто то, да и сталкивался.

Извиняюсь, если тема уже была создана. Я её не нашел.

Поделиться сообщением

@Ynior, все очень просто, собираете документу по списку, заполняете анкету он-лайн, проделываете все шаги отсюда. В итоге записываетесь на собеседование, приходите в назначенное время в визовый центр в Мадриде, сдаете отпечатки, делаете фотографию и если все ок, то в течение недели получаете паспорт с визой по почте.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! Ну Вы же понимаете, что по сути человек ленив, и хочет увидеть и список и пошаговые действия. И конечно же на родном языке. Так что если кому не лень, все же хотелось увидеть все действия и рекомендации. И еще раз спасибо за ответ! Со своей стороны, обещаю расписать все действия. Единственное, это будет не раньше марта-апреля...

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, форумчане!

Подскажите, пожалуйста: класс, в которой учится сын (14 лет) летит в Англию на 10 дней на учебу.Сложно ли получить визу в Англию для резидента Испании, гражданина РФ?

Может, кто имел такой опыт, поделитесь , пожалуйста!!!

Поделиться сообщением

В 12/23/2017 в 12:34, VladimirCatalan сказал:

Сложно ли получить визу в Англию для резидента Испании, гражданина РФ?

Может, кто имел такой опыт, поделитесь , пожалуйста!!!

опишу свой опыт.

9 августа 2017 завершил заполнение анкеты и подал на визу на 2 года оплатив 458 Евро

17 августа 2017 откатал пальчики и был сфотографирован в визовом центре в Мадриде + оплатил доставку паспорта на дом курьером 30 Евро + срочность "виза за 5 дней" - 215 Евро.

никаких дополнительных документов кроме анкеты, паспорта и карточки пермисо де резиденция не подавал (ничего не было - ни брони отеля, ни билетов, ни справок о счете и пр., + есть подозрение что даты вылета в анкете остались июльскими, т.к. изначально планировал поездку на июль).

паспорт получил 12 сентября

вывод - смысла оплачивать срочность нет, рассматривают одинаково и в описании услуги мелким шрифтом - не гарантирует сроков, дает приоритет в очереди думаю, внутри визового центра

Поделиться сообщением

В 02.01.2018 в 15:56, zzzyzx сказал:

опишу свой опыт.

9 августа 2017 завершил заполнение анкеты и подал на визу на 2 года оплатив 458 Евро

17 августа 2017 откатал пальчики и был сфотографирован в визовом центре в Мадриде + оплатил доставку паспорта на дом курьером 30 Евро + срочность "виза за 5 дней" - 215 Евро.

никаких дополнительных документов кроме анкеты, паспорта и карточки пермисо де резиденция не подавал (ничего не было - ни брони отеля, ни билетов, ни справок о счете и пр., + есть подозрение что даты вылета в анкете остались июльскими, т.к. изначально планировал поездку на июль).

паспорт получил 12 сентября

вывод - смысла оплачивать срочность нет, рассматривают одинаково и в описании услуги мелким шрифтом - не гарантирует сроков, дает приоритет в очереди думаю, внутри визового центра

Здравствуйте.

Даже не спрашивали справку с работы, из банка и подтверждение финансового состояния?

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Casual1701 сказал:

Здравствуйте.

Даже не спрашивали справку с работы, из банка и подтверждение финансового состояния?

визовый центр ничего не спрашивает и не требует - их задача отсканировать анкету (у меня распечаталась по умолчанию 2 страницы на листе, они удивились, но приняли), снять копию тархеты, принять паспорт, в другом кабинете снять пальчики / фото и дать возможность оплатить доп услуги картой онлайн с их компьютера перед подачей.

при заполнении анкеты (очень много вопросов) есть список рекомендованных документов, есть описание какие документы не надо + написано "россиян требуется предоставить свежую флюорографию из авторизованных мед центров" - я ничего из этого не делал - заполнил анкету, оплатил, приехал в визовый центр с анкетой, паспортом и тархетой + оплатил срочность и доставку паспорта на дом. мой случай это общее или частное не знаю.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь делал визу недавно? Как по срокам? Из предыдущих сообщений получается что остаёшься без паспорта на месяц - так ли это?

Поделиться сообщением

32 минуты назад, la_grunge сказал:

Кто-нибудь делал визу недавно? Как по срокам? Из предыдущих сообщений получается что остаёшься без паспорта на месяц - так ли это?

есть опция за 61.20 EUR - держать паспорт у себя во время принятия решения о визе. описание на сайте визового центра

https://uk.tlscontact.com/es/mad/page.php?pid=added_value_services#PPS

Поделиться сообщением

2 часа назад, zzzyzx сказал:

есть опция за 61.20 EUR - держать паспорт у себя во время принятия решения о визе. описание на сайте визового центра

уже 80=))) спасибо за инфу!

Поделиться сообщением

1 час назад, la_grunge сказал:

уже 80=))) спасибо за инфу!

когда писал сообщение (3 часа назад) было 61,20, никак сбор на брекзит вводят

Поделиться сообщением

А кто-нибудь ездил недавно на Гибралтар? Раньше они пускали к себе россиян с многократными шенгенскими визами, а вот с резиденциями нет. Что-то изменилось?

Поделиться сообщением

Собираюсь подаваться на визу в UK и с удивлением обнаружил визовый центр в Барселоне: https://pos.tlscontact.com/tls-service-options . Судя по всему это стоит дополнительно 55GBP и подача только по средам. Тем не менее это классная опция, которую я собираюсь попробовать. Кто-нибудь уже подавался в Барсе?

Поделиться сообщением

В продолжение темы: центр начнёт работу с 29 мая. Про цены ответ из TLS: "Applying in BCN costs approximately 230 EUR, plus the Assist fee of 27.1 EUR." Так что я пожалуй съезжу в Мадрид... Ещё и на музеи останется

Поделиться сообщением

В 06.01.2016 в 14:25, Anderson сказал:

@Ynior, все очень просто, собираете документу по списку, заполняете анкету он-лайн, проделываете все шаги отсюда. В итоге записываетесь на собеседование, приходите в назначенное время в визовый центр в Мадриде, сдаете отпечатки, делаете фотографию и если все ок, то в течение недели получаете паспорт с визой по почте.

На сайте написано что все документы должны быть на английском... Ага, в Испании 😃 Мне уже банк честно сказал, что они дают справки только на одном языке. @Anderson, скажите пожалуйста, вы правда переводили справки из банка на английский? (Написано что переводы надо заверять) Или всё же канают документы на испанском?

Поделиться сообщением

Все документы должны быть на английском. А какой у вас банк? Мне Sabadell выдал на английском. В любом случае, там же справка из трех строчек.

Я все документы переводила сама (правда, я как раз переводчик).

Заверение - просто вот такая подпись внизу каждого перевода: 

I hereby certify that the above is a true and accurate translation of the original document.        

Veronika Ivanova [телефон]        Дата                  

В качестве переводчика указала свою подружку. Но никаких документов от переводчика и не требуется. 

Поделиться сообщением

Скажите, я так понимаю, что справка с работы, справки на недвижимость и справки о состоянии счета это все доп документы и если их не попросили, то и предоставлять их не надо, так же как и флюшку? 

Поделиться сообщением

В 23.06.2019 в 22:56, Nelly сказал:

Скажите, я так понимаю, что справка с работы, справки на недвижимость и справки о состоянии счета это все доп документы и если их не попросили, то и предоставлять их не надо, так же как и флюшку

Из обязательных документов только паспорт и NIE, всё остальное на добровольной основе. Кто-то рискует и не подаёт ничего - и потом пьёт шампанское. Я сделал то что было несложно - справку с работы и из банка. 8ми страничный контракт на аренду квартиры переводить не стал. Жду паспорт.

Поделиться сообщением

7 часов назад, la_grunge сказал:

Из обязательных документов только паспорт и NIE, всё остальное на добровольной основе. Кто-то рискует и не подаёт ничего - и потом пьёт шампанское. Я сделал то что было несложно - справку с работы и из банка. 8ми страничный контракт на аренду квартиры переводить не стал. Жду паспорт.

Ах, ну вот я тоже, только эти доки и хочу подать, а то контракт на аренду у меня хоть и не 8 страничный, но тоже не маленький, на 6 страниц, плюс приложения и вот я как-то думаю, нужно ли оно или они наивно подумают что я умираю от желания жить в стране где не умеют готовить и каждый день идёт дождь, даже когда солнечно? Хехе. 

А, и ещё вопрос, не знаю каким образом, но страница TLScontact где обычно выбираешь день сдачи биометрики, мне говорит что я ещё 65,18€ должна заплатить за Servicios UKVI , хоть я и настаиваю на том, что загружу все сканы сама и сита мне нужна самая простая, кто знает, что это за сбор и обязательный ли он? 

Поделиться сообщением

В 25.06.2019 в 18:19, Nelly сказал:

А, и ещё вопрос, не знаю каким образом, но страница TLScontact где обычно выбираешь день сдачи биометрики, мне говорит что я ещё 65,18€ должна заплатить за Servicios UKVI , хоть я и настаиваю на том, что загружу все сканы сама и сита мне нужна самая простая, кто знает, что это за сбор и обязательный ли он?

Да, увы, 65 евро заплатить придётся. Есть где-то страница с описанием всех визовых центров - не могу найти сейчас. Есть центры FTU (free to use) как например в Москве. Но Мадридский не из таких и стоит 65 евро - от этого не деться. Барселонский центр вообще premium и стоит по словам поддержки TLS 230 евро.

Поделиться сообщением

Да я так и поняла я что тянут деньги и заплатила уже. Кстати, контракт все-таки я запастила в Google translate и попросила моего коллегу американца посмотреть хоятбы 1 страницу на правильность перевода и получатся что в принципе все достаточно точно переводит. :)

Поделиться сообщением

В 27.06.2019 в 14:44, la_grunge сказал:

Да, увы, 65 евро заплатить придётся. Есть где-то страница с описанием всех визовых центров - не могу найти сейчас. Есть центры FTU (free to use) как например в Москве. Но Мадридский не из таких и стоит 65 евро - от этого не деться. Барселонский центр вообще premium и стоит по словам поддержки TLS 230 евро.

Ну как, вы получили визу? Или пока ещё не знаете? 

Поделиться сообщением

В 02.07.2019 в 18:11, Nelly сказал:

Ну как, вы получили визу?

Получил и довольно быстро - 2 недели на всё.

Поделиться сообщением