Перейти к содержанию

Почтовые брокеры (курьерские посылки, письма итд)

Recommended Posts

В мою прошлую жизнь в UK я частенько пользовался почтовыми брокерами, это когда нужно отправить посылку, например по Евросоюзу, но не хочется платить за это мегаденьги, которые просят курьерские службы типа DHL, UPS и прочие кровопийцы. Тут на сцене появляются почтовые брокерые - компании, которые за счет большого объема пересылок имеют у курьерских служб значительные скидки, поэтому для клиентов цена выходит значительно, иногда в разы, дешевле, чем вы идете напрямую в курьерскую службу. В Британии я пользовался transglobalexpress.co.uk, но вот незадача, что они посылают только из/в Британию, а я теперь в Испании.

Я порылся в интернете еще и нашел двух брокеров, которые не чураются Испании:

https://www.p2g.com/es

https://www.cangobox.com

По Европе у них очень адекватные тарифы на пересылку.

Про Россию не скажу, Россия - отдельная песня. Скорее всего (это мое предположение), самым правильным является использование EMS оператора Испании - это банальная почта. http://www.correos.es/ss/Satellite/site/producto-ems_postal_expres-productos_az/detalle_producto-sidioma=es_ES. EMS Почта пользуется тем, что они почта, а не курьерская доставка и у них при приходе в Россию больше лимит на стоимость посылки и меньше геморроя с растаможкой. К слову сказать DHL, UPS, TNT в Россию совсем посылки не принимают.

• 1 year later...

Расширю собственный топик. Нашел я недорогую доставку документов в Россию. Если искать через http://compararenvios.com/ то мне из Барселоны в Москву конверт 300 гр. дает EUR 14.25 курьерской доставкой 3-4 дня через Zeleris (курьер такой). Дешевле, по-моему, только даром.

Перед отправкой в Россию, вернее перед оплатой, желательно уточнить, точно отправят или нет. На другом форуме читала, что в Барселоне пытались отправит DHL, а они не приняли документы, ссылаясь на январскую директву ЕС о санкциях  и даже показали документ. Писал человек, которого я лично знаю и верю ей.

Не буду утверждать на 100%, но возможно там было недопонимание c DHL. Они действительно не принимают посылки в адрес физ.лиц в России уже несколько лет. Это связано не с санкциями, а с таможенным оформлением посылок в России. А документы вполне ходят, им не нужно таможенное оформление, у них разные процессы. Только дорого у DHL. Посылки, думаю, что проще отправлять через русские/украинские магазины.

Пару месяцев назад мне отказали в DHL при отправке документов в адрес физлица в РФ. При этом только на экране монитора показали надпись про невозможность такой отправки. 

В результате отправил через MRW, ни словом про ограничения не обмолвилась. Документы доставили адресату дня за 3-4.

• 2 months later...
  • 1 year later...
  • 3 months later...

Недавно отправлял документы UPS'ом в Москву. 49,16 евро (включая их конверт), привезли на следующий день.

А вот доставка через Correos (ургенте, сертификадо) при обещанных пяти днях шла две недели. Причём дней 10 из этих двух недель отправление гуляло по Испании.

• 11 months later...
9 часов назад, OlgaSP сказал:

очень странно идут посылки- из Берлина в Испанию- две недели, обратно-3 дня!  обычное отделение Сorreos

Это вам просто не повезло.
Сейчас в Германии в среднем на 3-4 дня доставка увеличилась. Но все равно из Берлина в Валенсию последний раз дошло за 8 дней.
p.s. Данные на статистике большого количества отправлений. Отправляю много и часто!

Отправил ключи в Лондон - 25 мая - до сих пор не доехали, а было обещано 4 дня максимум. Что делать и кого пинать никто нигде не знает...мол улетело и лежит в Англии, ждите.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...