Перейти к содержанию

Recommended Posts

Здравствуйте, форумчане!

Я давно слежу за этим форумом и обратила внимание на то, что все переехавшие в Испанию на пмж либо купили квартиры сразу, либо шикуют в дорогих съемных. Также у всех есть резиденция. Заранее прошу не набрасываться с кулаками и критикой, но все же спрошу - а есть ли среди вас люди, приехавшие в Испанию с несколькими тысячами евро в кармане и смутным представлении о том, что их ждет и сумевшие поселиться в Испании нелегально (или уже легализоваться). Спасибо!

Несколько тысяч евро это все-же маловато будет для переезда, несколько десятков тысяч звучит лучше и реальнее))). А если серьезно, я знаю такие истории по другому форуму и честно говоря оптимизма они не внушают. Первый вопрос на который нужно себе ответить на что жить пока не найдешь работу, а этот процесс может затянуться на годы. А в самом нелегальном проживании проблемы нет, испанцы на это смотрят лояльно и на улице нелегалов не отлавливают. Так что если материальная сторона вопроса решена, то нелегалить можно годами.

ждет таких дорога обратная...

наемным нелегалом денег нормальных вы не заработаете, значит в конце концов кончатся ваши несколько тысяч и что дальше. Вы там туризмом интересуетесь, дизайном, вот лучше ДО переезда наладить приток денег, а уже потом ехать. Нелегально, легально это уже вторично

@Андре,совет один и совсем простой - начните с прочтения соответствующих тем на форуме, возникнут вопросы - задавайте, ответим)))

Добрый день! В течение 7 последних лет ездим в Испанию на несколько недель в одно место. Мысли о переезде все чаще. Проблема с занятостью, так как есть дети и вопрос доходов стабильных актуален. Насколько перспективен на юге Испании (окрестности Марбельи) следующий бизнес: покупка нескольких апартаментов (3-5, площадью 40-50 кВ.м) для сдачи через букинг.ком с оказанием услуг по трансферу, экскурсиям и прочих сопутствующих услуг гостям этих же апартаментов? Жить предполагается в доме или апартаментах, купленных для себя. Спасибо!

Добрый день всем форумчанам!помогите пожалуйста определиться каким образом уехать на пмж в Испанию

семья из 3 человек(35лет и 38),ребёнку 2 года,на счёт можем закинуть 40000€,недвижимости в испании нет.

1.Я поступаю на мастера в университет и жене с ребёнком делают пмж без права работы

2.Я поступаю на мастера в университет и жене с ребёнком делаем студенческую визу на языковые курсы

Какой вариант более реальный доя получения резиденции и каким образом делается пмж без права на работу после 3 лет студенческой резиденции.всем заранее спасибо

Думаю, что завернут Вас с такой попыткой. Особенно классно звучит, что 2-х летный ребенок едет на языковые курсы.

Предполагаю, что единственный вариант, это один из Вас едет учится и получает карточку, а остальные живут 3 года без резиденции и потом легализуются по оседлости.

Студенческая карточка не является резиденцией, это эстансия (право на пребывание) и не меняется на резиденцию без права на работу.

Я имел ввиду,что ребёнок едет с мамой.первый вариант тоже не реален?после 3 лет студенческой можно же не выезжая сделать но лукратива.

@antonart, ну Вы сами подумайте как будет учиться мама с двухлетним ребенком...

После студенческой можно собрать полностью все документы и предоставить их в Консульство для рассмотрения на резиденцию без права или с правом на работу

А первый вариант тоже мало вероятен?

Андерсон,спасибо.я чтото запутался,не знаю как поступить,но нужно уехать всем.

@antonart, если прямо нужно уехать, то выбирайте провинцию по спокойнее, собирайте вещи и уезжайте. Здесь нужно выбор сделать, что первично - документы или нужно уехать.

Что касается первого варианта, в принципе можете попробовать, но я боюсь, что при таком подходе на какой-то из двух ступеней откажут. Вы ж поймите они там тоже не дураки, понимают что вы одна семья...

Моим приятелям отказали в студенческой визе примерно в такой же ситуации (хотя они были чуточку постарше), несмотря на очень хороший комплект документов, проплаченные за год вперед аренду и курсы. Фактически сказали, что им в этой ситуации надо подаваться на No Lucrativa((( Может, конечно, в 35-38 лет кому-то и удается уехать через студенческую визу, но сложнее, тем более с 2-летним ребенком.

Может как то с воссоединением попробовать?

При каждом воссоединении нужно объяснить на какие деньги будет жить воссоединяемый и сразу всем как Вы хотите переехать не получится.

Я так понимаю вы с Украины, так?

В киевском консульстве все еще выдают учебные визы взрослым и семейным под магистратуру и под языковые курсы. Вот только недавно у меня семья получила. Поэтому можно пробовать и все по учебной, ребенок как сопровождающий маму, мама тоже на курсы. Учиться взрослые могут в разное время, следовательно будет кому сидеть с ребенком.

Итак внимание!!!

Вопрос от новичка ))

Я с семёй хочу выехать на ПМЖ в Испанию, НО.. Сначала хочу поехать с сыном (которому на момент выезда будет уже 18). Чуть обустроится, возможно открыть какойнить бизнес.

Денег не много, но башка варит))

И жить там до получения ВНЖ.

Подскажите пожалуйста, прошел слух что недавно появился закон чтио ВНЖ можно получить через 2 года пребывания в Испании. Правда или нет?

И допустим я открою маленькое кафе, или Бар, как я могу его зарегистрировать?

Или лучше купить у кого готовый бизнес? (Хотя по бютжету получиться очень маленький бизнес)))

Посоветуйте знатоки.

ПС: Андерсон, смотрел твои видео на ютубе, Неплохо :good2:

В любых вариантах через год можно воссоединять только жену и несовершеннолетних детей. Для воссоединения родителей старше 65 лет нужна карточка постоянного резидента.

или режим коммунитарио.

Подскажите пожалуйста, прошел слух что недавно появился закон чтио ВНЖ можно получить через 2 года пребывания в Испании. Правда или нет?

Вам в тему http://www.spain4you.es/forum/topic/229-legalizatciya-po-osedlosti/

Добрый день всем форумчанам!помогите пожалуйста определиться каким образом уехать на пмж в Испанию

семья из 3 человек(35лет и 38),ребёнку 2 года,на счёт можем закинуть 40000€,недвижимости в испании нет.

1.Я поступаю на мастера в университет и жене с ребёнком делают пмж без права работы

2.Я поступаю на мастера в университет и жене с ребёнком делаем студенческую визу на языковые курсы

Какой вариант более реальный доя получения резиденции и каким образом делается пмж без права на работу после 3 лет студенческой резиденции.всем заранее спасибо

Привет всем! А мы из Испании, это самая демократичная страна по сравнению с всей Европой. Здесь легко жить и интегрироваться любому эмигранту, народ хороший, цены не высокие и умеренный климат. Правда в последние годы стало тяжело с работай, но эта проблема существует по всей Европе. Например мы с женой приехали в Испанию годы назад в регион Княжество Астурии по туристической визе, уже через четыре месяца мы получили резиденцию на ВМЖ и разрешение на работу. Правда нам помогла одна женщина специализирующая в эмиграционных делах. Теперь мы легальны, живём и работаем. Если хотите могу дать её координаты, пишите мне в личку.

@Oleg Petrov,

Если б Вы, действительно, писали не из Астурии, то Ваше сообщение было бы удалено.

Расскажите о жизни там, а то для подавляющего большинства форумчан Астурия - это терра инкогнита.

Пора нам собирать Северное Братство, уже несколько человек из наших плюс/минус краёв есть!

Тоже надо встречу замутить с шашлычком и водочкой, благо есть где ;)

@Antonio del Cruce, а много нас, северян? Полтора землекопа? :biggrin:

Даже если человек 5 будет, то с семьями уже немало получается народу!

Итак, кто из Кастилии-Леона, Галисии и Астуриаса, откликнетесь!

Перекличка:

1, 2 - я + жена

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Ayomice
      Резиденции и тархеты, окончившиеся в период чрезвычайной ситуации и 90 дней до ее объявления, продлены на 6 месяцев с момента окончания периода чрезвычайной ситуации. 
      Те, кто оказался вне территории Испании с просроченной тархетой, могут въехать в Испанию с действующим паспортом и этой просроченной тархетой. 
      Для тех, кто находится в Испании с туристической визой, у которой закончился 90 дневный коридор разрешенного пребывания, этот коридор продляется на 3 месяца. Однако, впоследствии этот превышенный срок должен быть учтен при подсчете срока допустимого пребывания во время следующей поездки. 

• От Anderson
      Вопрос: Господа! Подскажите пожалуйста.После получения favorable, с какого момента идёт отсчёт трёхмесячной национальной визы?
      Спасибо.
      Ответ: С даты, которая будет стоять на визе
  • Создать...