Перейти к содержанию

С НОВЫМ ГОДОМ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Рекомендованные сообщения

и снова здрасьте)

кто-нибудь уже украсил дом к новому году?

Я хожу, смотрю на все изобилие новогодней красоты и понимаю, что скоро не смогу выдержать и поставлю елку????

• Ответов 100
  • Создано
  • Последний ответ

Eсли живую, то берите у студентов-агрономов, a точнее лесоводов, ежели в ваших краях таковые имеются. Тем самым вы не только получите елку задешево, но и сделаете доброе дело, дав возможность  устроить пьянку молодым людям вырастить еще, а не рубить бездумно на продажу, как делают иные.

Вот всегда стоял вопрос, что бы такого подарить на Новый год, чтобы и запомнилось, и не пОшло, и не похоже ни на что. Нашла в Испании такие изумительные вещи, причем hecho en España, поэтому можно и в качестве сувениров из Испании возить.

1. Потрясающие штуки из стекла (оптического - ?) от Seyart. Я не знаю, как это делается, но выглядит это действительно необычно.

2. Классика от Damasquinado de Toledo - изделия, выполненные в технике дамаскинажа. Красиво..

А я сегодня собиралась повесить гирлянду на веранде, чтобы она с улицы была видна и радовала прохожих, но из за дождя отложила. 

а что на счет искусственных елок? не приветствуете?

хотим с мужем подарить друг другу впечатления, а не вещи, но пока не решили что именно)

Eсли живую, то берите у студентов-агрономов, a точнее лесоводов, ежели в ваших краях таковые имеются. Тем самым вы не только получите елку задешево, но и сделаете доброе дело, дав возможность  устроить пьянку молодым людям вырастить еще, а не рубить бездумно на продажу, как делают иные.

а где такое в Мадриде?

Cetrería, в Политехе. И еще в Мадриде елки мэрия забирает после праздников (с надеждой на посадку вновь, но эт редко, а в основном на всякие удобрения), но я не пробовал им отдавать.

мы уже поставили ёлки в доме [emoji319][emoji7]красота [emoji120]????

украсили камин , развесили носочки. дети рады [emoji13][emoji300]️[emoji300]️

осталось повесить в ночь на 1 декабря адвенто календарь и праздник поселится в нашем доме [emoji300]️[emoji300]️[emoji319][emoji300]️[emoji300]️

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

а что такое адвенто?

Рождественский календарь ожидания [emoji319]

В нём ребёнок каждый день находит по маленькому сюрпризу....а взамен выполняет какое то просто дейсво : стишок, рисунок, собираем пазл, делаем октурытку...иногда задание сложнее, иногда проще.......да ВСЁ что прийдет в голову полезного и интересного!!!

Всё это сопровождается письмом от деда Мороза, например, который просит сделать что то для него..... Тогда- это вообще ВОЛШЕБСТВО[emoji92]

d9e94c5445534e3f362d6a6f61e7052d.jpg

в этом году в AKI купила вот такой [emoji7]

но вариаций множество !

мы делали из коробочек , носочков , красивые мешочки формировала в Адвенто календарь

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Подарки почти всем куплены. Наряжать будем искусственную ёлку - не люблю иголки по всему дому и вообще жалко живые ёлочки.

На балконе - разные гирлянды, мигающий большой забирающийся по лестнице дед мороз (системы сантаклаус).  :)  Встречать дома или нет - не решили. Но точно не в ресторане с русскоговорящими и водкой.  :cool:

Рождественский календарь ожидания

Нет уже таких календарей в АКI, есть дорогие в виде ёлки с ящичками. Нашла выход, купила папу Ноэля, посадила его на каминную полку. Каждое утро, начиная с 1 декабря, моя дочь находит записку с заданием и маленький сюрпризик у него в мешочке. Сколько радости, я даже и не подозревала, что она так вовлечётся в эту игру.

@Elica, спасибо за идею! :good2:

post-221-0-34046900-1449338444.jpg

А мы в пятницу нарядили елку! Даня не выдержал :)

Только добралась до темы... Так, идея с заданием и подарочком неплохая :) Может, дите игрушки привыкнет убирать почаще :)

Может, дите игрушки привыкнет убирать почаще

Думала, что я одна такая находчивая. :wink: С вечера даю задание от папы Ноэля, и на утро она его выполняет. Сегодня без препирательств пропылесошен весь дом ( самая моя не любимая домашняя работа). За эти несколько дней выучены стихи русских и испанских поэтов. Так её не заставишь, а за сюрприз, пожалуйста. Причем, увлеклась. Собралась читать биографию Блока, чтобы лучше понять его стихи, которые ей очень понравились. Вот сколько пользы от такой игры. :)

Мы тоже елочку поставили. Маленькую, беленькую с бирюзовыми шарами. Очень красиво, но честно говоря, не могу прочувствовать, что скоро Новый Год, потому что еще не закрыла купальный сезон в море)). Праздновать Nochevieja мы будем в Севилье на Plaza de España с 12 виноградинами и шампанским. А днем пойдем в арабские бани, ну чтобы классически провести день : "31 декабря мы с друзьями ходим в баню...".

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...