Перейти к содержанию

Где и как искать работу в Испании? Сайты по поиску работы

Рекомендованные сообщения

2 hours ago, zoomy said:

жил в испании несколько лет.получил документы.после второй тархеты, в 2014году уехал на родину, т.к. работы не было практически никакой.сейчас как с работой?уровень безработицы все так же высок?

Официальная безработица сейчас меньше, чем в 2014 году. Но мне кажется, что если в 2014 не смогли найти никакую работу, то и сейчас будет сложно.

• 5 weeks позже...

У меня разбежались глаза от обилия ссылок)

Не могли бы Вы подсказать, какие из сайтов можно посмотреть, если я нахожусь на территории России и хочу переехать в Испанию по рабочей визе? Где искать вакансии для таких, как я? :)

Просто не думаю, что испанские работодатели захотят связываться со всей этой морокой(

@m_egorych, нужно искать везде. Создать резюме, сопроводительное письмо и один за одним обходить все сайты и отправлять резюме на все более-менее подходящие вакансии. Не захочет связываться один - захочет другой.

• 10 months позже...

Себастьян, спасибо за ценную инфу. Но вот что хочу сказать. Я очень мало инфы видел о реалиях Испании применительно к работам - статистика, аналитика касательно иностранцев. Я имею ввиду вообще в интернете.
Возьмем пример - гостиничный бизнес. Самый банальный вариант, который многим переезжающим приходит в голову. Каков средний портрет людей, получающих там работу. Что абсолютно точно нужно? По публикуемым вакансиям может сложиться впечатление, что английский обязателен. Но учитывая силу связей тут, может быть это не так, и достаточно быть просто чьим-то другом или дальним родственником. Или католиком. Нет информации или я не знаю где ее взять. А так можно годы готовить себя к чему-то, потом долго и безрезультатно тыркаться по этим вакансиям и ничего в результате не поиметь. То есть само по себе знание сотни ссылок, где можно смотреть вакансии, ничего не гарантирует. Мне еще в РФ одна сотрудница банка говорила, в банке нужно искать и найти работу только в первый раз, потом переходишь из банка в банк уже по знакомым из этой сферы. Вот это и есть пример той самой, важной инфы. Не то, как искать работу, а кто и как реально находит работу
.

• Любо! 1
12 часа назад, Сеговик сказал:

Себастьян, спасибо за ценную инфу. Но вот что хочу сказать. Я очень мало инфы видел о реалиях Испании применительно к работам - статистика, аналитика касательно иностранцев. Я имею ввиду вообще в интернете.
Возьмем пример - гостиничный бизнес. Самый банальный вариант, который многим переезжающим приходит в голову. Каков средний портрет людей, получающих там работу. Что абсолютно точно нужно? По публикуемым вакансиям может сложиться впечатление, что английский обязателен. Но учитывая силу связей тут, может быть это не так, и достаточно быть просто чьим-то другом или дальним родственником. Или католиком. Нет информации или я не знаю где ее взять. А так можно годы готовить себя к чему-то, потом долго и безрезультатно тыркаться по этим вакансиям и ничего в результате не поиметь. То есть само по себе знание сотни ссылок, где можно смотреть вакансии, ничего не гарантирует. Мне еще в РФ одна сотрудница банка говорила, в банке нужно искать и найти работу только в первый раз, потом переходишь из банка в банк уже по знакомым из этой сферы. Вот это и есть пример той самой, важной инфы. Не то, как искать работу, а кто и как реально находит работу
.

@Сеговик, вопрос понятен, но, мне кажется, @Себастьян свой опыт получения работы в Испании рассказал на форуме подробной некуда, плюс те свои знания и умения, которые ему пригодились для этого.

В ‎04‎.‎03‎.‎2018 в 23:49, Сеговик сказал:

.

На счет католиков насмешили, Испания не Польша, к вере тут относятся не больше чем к традиции, легко, это вообще ни при чем.

19 часов назад, Яснавельможны сказал:

На счет католиков насмешили, Испания не Польша, к вере тут относятся не больше чем к традиции, легко, это вообще ни при чем.

Это было скорее шуткой, чем нет.

• 2 weeks позже...
В 21/11/2015 в 17:54, Себастьян сказал:

Ну и специально для программистов-тестеров-прочих компутинов, небольшой список компаний с контактами. У многих есть "живые" вакансии, которые они не всегда публикуют.

Spain_it.pdf

Здравствуйте, я тут новичок поэтому не могу открыть ваш файл. Могли бы вы в личку мне скинуть? Заранее спасибо :)

• 3 weeks позже...
  • 8 months позже...

Всем доброго дня. А вот есть сайты с вакансиями типа как НН, ГородРабот, Работа, чтобы они тоже были русскоязычными. Так как я ещё язык не выучил. Подкиньте пожалуйста пару тройку ссылок на русскоязычные сайты с вакансиями в Испании. 

1 час назад, Евсеев Павел сказал:

ссылок на русскоязычные сайты с вакансиями в Испании. 

Нет такого. И не будет в обозримом будущем.

От всех предложений на нашем языке бежать сей же момент.

Я не утверждаю, что русскоговорящие не требуются. Требуются. Но говорят об этом шопотом и только проверенным людям.

12 часа назад, Евсеев Павел сказал:

Всем доброго дня. А вот есть сайты с вакансиями типа как НН, ГородРабот, Работа, чтобы они тоже были русскоязычными. Так как я ещё язык не выучил. Подкиньте пожалуйста пару тройку ссылок на русскоязычные сайты с вакансиями в Испании. 

http://www.elcontacto.ru

https://getservice.es/ru/

Кстати, как ни странно, на HH тоже иногда пролетают испанские вакансии на русском, в основном это всякие торговые представители.

• 3 months позже...

Новый бесплатный адаптированный ресурс по трудоустройству в Испании http://alex-grupo.com/

Со следующей недели начинается сотрудничество с испанскими предприятиями.

А вот в разделе http://Наши преимущества не разъясните, чем отличается от того же https://www.infojobs.net?

Ну просто это личное моё бомбалейло, для меня словосочетание "работа в Испании" - давно оксюморон. 

• 1 year позже...
В 21.11.2015 в 17:54, Себастьян сказал:

Ну и специально для программистов-тестеров-прочих компутинов, небольшой список компаний с контактами. У многих есть "живые" вакансии, которые они не всегда публикуют.

Spain_it.pdfНедоступно

Себастьян здравствуйте! Фал не открывается и не скачивается. Если он еще существует не могли бы в личку отправить. Заранее спасибо!

• 4 months позже...

Добрый день,подскажите пожалуйста,а как найти работу DJ и GO GO? Может тоже есть сайты? И модельная деятельность,фитнес-тренер,хореограф..где лучше посмотреть?

В 14.03.2021 в 17:08, Пенни сказал:

Добрый день,подскажите пожалуйста,а как найти работу DJ и GO GO? Может тоже есть сайты? И модельная деятельность,фитнес-тренер,хореограф..где лучше посмотреть?

День добрый. По работе DJ и GO GO советую просто походить по клубам в пешей доступности от места проживания. Ходить с резюме и настойчиво себя предлагать. Я сам бар- караоке держу. и очень удобно работников рядом иметь. самые гибкие люди: менеджер, звуковик, официантки, бармены, подпевки там всякие.. На такси расходы иначе большие, да и другие минусы. Говорите там в клубах - я рядом живу. готова на гибком графике. Разные клиенты бывают. не все банкеты заранее заказывают. а тут раз- и Диджей рядом , хоба - и Гоу-гоу .

Такая оперативность нравится владельцам и клиентам. ТОчно говорю.

Ну так- мысли вслух.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...