Перейти к содержанию

Вот моя деревня, вот мой дом родной.

Anjik

Рекомендованные сообщения

Это моя деревня Эль Верхель, её недостаток, то что она ещё дальше от Бенидорма, чем Дения , аж на 8 км  :smile:  Но я очень люблю это место. Живу не в самом городе, а на окраине , в 400 метрах от моря. Ночью , когда все спят, слышу его, а так как я рыба по гороскопу, то получаю удовольствие от этого.  Каждый раз,  когда  утром везу дочь в школу,  смотрю на горы и пальмы , на домики , на улыбчивых соседей, которые машут мне, я ощущаю счастье и благодарю наш форум ( благодаря ему  узнала об этом месте ) и судьбу - Я в Испании !  :girl_angel:

post-221-0-86372300-1427653255.png

post-221-0-57842900-1427653347.png

post-221-0-72131000-1427653465.png

Это моя деревня Эль Верхель, её недостаток, то что она ещё дальше от Бенидорма, чем Дения , аж на 8 км :smile:

Ты неправа. До Дении от тебя 500 метров! Лес Девессес.

Ты неправа. До Дении от тебя 500 метров! Лес Девессес.

Я , Фёдор Владимирович, со слов навигатора пишу. Он говорит, подлец, что 8 км, я ж  ему верю.  :smile:

Я , Фёдор Владимирович, со слов навигатора пишу. Он говорит, подлец, что 8 км, я ж  ему верю.  :smile:

Врёт навигатор. Направо по Лас Маринас да до центра 8 км, а налево за светофором уже сразу Дения. Это такой анклав денийский. Дения аж до самой речки.

@Anjik,

А мы тоже жители Ель Верхеля и, буквально, через месяц мечтаем получить тархету, чтобы уже оттуда "ни ногой". И давайте уже, не оглядываясь на Дению и прочие Бенидормы,  замутим собственные Нью-Васюки. :smile:  :smile:  :smile:

А вообще то просто радуемся, так же, как Вы, нашей деревне.

• 5 weeks позже...

Полностью согласна со всем вышесказанным. Мы всей семьей тоже влюбились в нашу деревню. Даже гуляя по прекрасным мысам в Хавии с обворожительными видами, от сына постоянно слышу: "Мама, здесь красиво очень, но наша деревня -лучшая." :good2:

Мне еще очень нравится, что поселок стоит практически прямо у шикарной горы. Наша гора, на мой взгляд, очень крупный конкурент самой Монтго :) .

Очень понравился спортивный клуб Тонус.Невероятно роскошный для деревни.

Обратила бы внимание на очень достойные столовки и ресторанчики в округе.

И все это в пешей доступности.

А как нам понравился соседний Эльс Поблетс :good2:  . Ухоженный милый городок. И необыкновенно уютный.

А весеннее цветение - это вообще что-то. На улице чувствуешь себя, как в парфюмерном магазине.

Жалко, что наша поездка оказалась очень короткой, и работа в Москве нарушила все планы :cray:

Я так мечтала встретиться с односельчанами :cray:

У нас зацветает агава. Это хорошо и плохо. Считается, что агава цветёт один раз, в зависимости от вида, в 20-50-100 лет, а затем погибает, так как все силы отдала цветению и новой жизни многочисленных отростков. Отростки появляются через год после окончания цветения. Жаль конечно лишаться такой красоты - ей более 40 лет. На сегодня цветонос достиг 2 метров. В день прибавляет 30-40см. Обычно цветонос достигает 5-7 метров.

post-43-0-26352300-1430981833_thumb.jpg

post-43-0-67436800-1430981854_thumb.jpg

Anjik, а море такое же как на лас маринас? грязноватое, в водорослях и мне почему-то не пахнет морем. Вспоминаю море в Греции и тут - и мне печально(((

Наше деревенское чистое, водорослей почти нет , в одном месте маленький пяточек. У меня дочь не плавает , где водоросли, фобия у неё. На нашем побережье ей нравится.

Наше деревенское чистое, водорослей почти нет , в одном месте маленький пяточек. У меня дочь не плавает , где водоросли, фобия у неё. На нашем побережье ей нравится.

а можно фотку вблизи моря и песка тоже?))))

@Sunny, на самом деле все зависит от ветра и того, что в море происходит. Если там шторм, то водоросли будут, но в сезон пляжи каждое утро/ночь чистят.

Ольга, а сезон с июня начинается?

Получается, что пляжи лучше в Бенидорме и Вильяхойосе

а можно фотку вблизи моря и песка тоже?))))

То что есть, фото прошлого года. Буду на пляже, сфотографирую более удачный ракурс, чтобы было видно дно.

post-221-0-10204500-1431016888_thumb.jpg

@Sunny, в Вилйяхойосе пляж хороший, в Олива Нова - не хуже. Про Бенидорм лучше промолчу.

От Бенидорма у нас шок был ( за исключением южного куска пляжа Poniente, там хорошо). Еще мне очень понравились пляжи Гандии, похожи на Оливку Нову.

А в нашей деревне Верхеле пляж диковатый и не совсем песчаный. Но при этом водичка очень чистенькая и народ как-то равномерно распределяется по пляжу, что кажется его мало. Даже в августе.

Может правда, пока не погибла тыкилу замостырить!?

Дядя Федор тчк :yahoo:  Мастырь текилу тчк :good2: Побежал за закусью 8 восклицательных знаков :girl_angel: :girl_angel: :girl_angel: Вылетаю вечерним рейсом тчк :)

Может правда, пока не погибла тыкилу замостырить!?

Дядя Федор тчк :yahoo:  Мастырь текилу тчк :good2: Побежал за закусью 8 восклицательных знаков :girl_angel: :girl_angel: :girl_angel: Вылетаю вечерним рейсом тчк :)

Телеграмму принял почтальон Печкин. Завтра доставлю адресату!

@werrew, это первое, о чем я подумала :))))

прямо общество анонимных алкоголиков)))

Объективности ради следует заметить, что гандийские пляжи лучше и чище, чем наши деревенские денийские

• 2 weeks позже...

Дорогие форумчане и особенно односельчане и администраторы! Есть небольшое предложение. Давайте создадим тему в соответствующем разделе,посвященном Северу Коста Бланка о местах, где можно хорошо покушать, попить кофе ( мистелу, вино, пиво, коктейли и т.д), ограничившись достаточно небольшой территорией ( например, Дения-Олива). Выбор в регионе огромный, но действительно интересных мест, в которые хочется вернуться не так уж и много...

Объясню мотив. В свое время, возможно год назад, изучая одну из тем на форуме, узнала о многих интересных гастрономических местах, которые в последствии при наших каникулах в Испании посетили. Многие из этих мест не найти в Трипэдвайзере или они имеют весьма скромный рейтинг и часто, несправедливый ( по работе, знаю что такое "отзывы"). Нам и друзьям эти места очень понравились....

Людям, таким как мы, проводящим пока в Испании не больше 4-х месяцев в году, а также просто отдыхающим в наших чудесных местах эта информация будет весьма полезна. Мы, как дачники, тоже нарыли кое-что и всегда будем рады поделиться...

Если подобная тема уже есть, "пошлите" туда, пожалуйста :hi:

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...