Перейти к содержимому
Planet Express

У кого есть друзья в Германии? Как там дела?

Recommended Posts

Вот говорят  про климат:мол, за солнцем едут в Испанию. Я бы не поехал в Россию, если бы климат в ней был испанский.

Кстати, наш нац.лидер определил нашу нац.идею: патриотизм. И другой уже не будет...

Поделиться сообщением

Смешно думать что немцы что то делают предварительно не подумав! А кто в Германии будет работать в скором будущем , если немки не хотят рожать? Или хотят на каких то особенных условиях? Будут арабы работать в Германии. Потому как жить захотят получше чем их родители. Все у них будет хорошо! А если кто то думает что в Германии жить опасно стало, так пусть в Москву приезжает!

Поделиться сообщением

Смешно думать что немцы что то делают предварительно не подумав! А кто в Германии будет работать в скором будущем , если немки не хотят рожать? Или хотят на каких то особенных условиях? Будут арабы работать в Германии. Потому как жить захотят получше чем их родители. Все у них будет хорошо! А если кто то думает что в Германии жить опасно стало, так пусть в Москву приезжает!

@tk2014, проблема не в том, что работать некому, а в том, что работы  нет, не было и не будет.

и из приехавших не будут работать , я так думаю, мин. 80%.  расчет идет на второе поколение приехавших

Поделиться сообщением

Ага немцы думают, за них решают все, они пикнуть не могут, если кто против Меркель, сразу начинают во всех газетах грязью поливать. Сколько политиков выступают против Меркель, а ей всё равно, гнет свою линию. Даже уже те немцы которые сначала приветствовали ее политику, начинают возмущаться. Очень много сообщений об усилении криминала.

А чего вы с Москвой сравниваете, я там жила в 90 годы и не боялась ходит вечером домой. У меня дочь постоянно в Москву ездит, у нее двойное гражданство, ей там очень даже нравится, проблема в том что прожив в Германии уже 15 лет, расслабляешься и сложно снова по новой начинать.

@tk2014, проблема не в том, что работать некому, а в том, что работы  нет, не было и не будет.

и из приехавших не будут работать , я так думаю, мин. 80%.  расчет идет на второе поколение приехавших

Работу действительно сложно найти, не продавцом или уборщицей, а в бюро или что то типа этого. Дочь ищет сейчас новую работу, немецкий уни, мастер, свободный английский, немецкий без акцента , испанский и русский. Опыт работы уже почти 10 лет, тк и училась и работала одновременно. Предлагают , но или зарплата недостаточная или профиль не подходит. А зарплата нужна приличная, она с другом за квартиру в мюнхене платит 1600 евро , а с ее хорошей зарплаты почти 50 высчитывают налогов, а работает много и хорошо.

Все правильно, работать скоро будут роботы, люди не нужны...

[

Вот говорят  про климат:мол, за солнцем едут в Испанию. Я бы не поехал в Россию, если бы климат в ней был испанский.

Кстати, наш нац.лидер определил нашу нац.идею: патриотизм. И другой уже не будет...

А разве плохо быть патриотом своей родины и своей страной гордится.

У меня друзья из Москвы из разных социальных слоев и они гордятся своим президентом.

Я бы хотела чтобы немцам тоже привили чувства патриотизма , а не приучили бы их до сих пор чувствовать себя виноватыми за Гитлера( хотя он австриец)

Поделиться сообщением

Работу действительно сложно найти, не продавцом или уборщицей, а в бюро или что то типа этого. Дочь ищет сейчас новую работу, немецкий уни, мастер, свободный английский, немецкий без акцента , испанский и русский. Опыт работы уже почти 10 лет, тк и училась и работала одновременно. Предлагают , но или зарплата недостаточная или профиль не подходит. А зарплата нужна приличная, она с другом за квартиру в мюнхене платит 1600 евро , а с ее хорошей зарплаты почти 50 высчитывают налогов, а работает много и хорошо.

да-а-а, Мюнхен дорогой город :rolleyes2:  а в это время сами мухинцы, сдавая свои квартиры, спокойно поживают в Испаниях и в ус не дуют  :biggrin: 

посоветуйте дочери искать работу не только в Германии, а , например, в Австрии, в Швейцарии.

Поделиться сообщением

да-а-а, Мюнхен дорогой город :rolleyes2:  а в это время сами мухинцы, сдавая свои квартиры, спокойно поживают в Испаниях и в ус не дуют  :biggrin: 

посоветуйте дочери искать работу не только в Германии, а , например, в Австрии, в Швейцарии.

Пока ищет в мюнхене, она до этого жила в дюсселе, а потом переехала в мюнхен, ей там нравится: горы рядом, на выходные можно на лыжах поехать в ту же Австрию. Швейцария оченнь дорогая страна, и немцев там не любят. Насчет Австрии пока не думала, будет надеятся найти в мюнхене , тк. Друг немец тоже там работает и не хочет никуда переезжать, пашет тоже с утра до вечера , сап Berater .

Да у кого недвижимость в мюнхене могут хорошо в Испании жить, купить там квартиру просто немыслимые деньги,очень вздутые цены.

Большой плюс в Германии, голодным не останешься, пока, подчеркиваю пока еще нормальная социальная система. Но безопасность уже хромает. Недалеко от того места где дочь живет, девушку которая под мостом припарковалась в пять вечера , стукнули по голове и начали насиловать, еле спаслась. Дочь тоже уже собирается покупать газовый баллончик, кстати цены на них резко выросли и раскупаются.

Пока ищет в мюнхене, она до этого жила в дюсселе, а потом переехала в мюнхен, ей там нравится: горы рядом, на выходные можно на лыжах поехать в ту же Австрию. Швейцария оченнь дорогая страна, и немцев там не любят. Насчет Австрии пока не думала, будет надеятся найти в мюнхене , тк. Друг немец тоже там работает и не хочет никуда переезжать, пашет тоже с утра до вечера , сап Berater .

Да у кого недвижимость в мюнхене могут хорошо в Испании жить, купить там квартиру просто немыслимые деньги,очень вздутые цены.

Большой плюс в Германии, голодным не останешься, пока, подчеркиваю пока еще нормальная социальная система. Но безопасность уже хромает. Недалеко от того места где дочь живет, девушку которая под мостом припарковалась в пять вечера , стукнули по голове и начали насиловать, еле спаслась. Дочь тоже уже собирается покупать газовый баллончик, кстати цены на них резко выросли и раскупаются.

мне лично хочется жить в Испании, потому что там тепло, солнце и люди особо не напрягаются из за политики, может это только кажется со стороны , а в реальности все по другому. И народ там более беззаботный что ли , добрее и веселее

Поделиться сообщением

мне лично хочется жить в Испании, потому что там тепло, солнце и люди особо не напрягаются из за политики, может это только кажется со стороны , а в реальности все по другому. И народ там более беззаботный что ли , добрее и веселее

а что мешает ? если есть доход в Германии, возьмите обычный потребительский кредит 50 т. под 3% где-нибудь в постбанке, например, и купите квартирку в Испании

Поделиться сообщением

У меня друзья живут в маленькой деревушке около Бонна. Тихо, спокойно, но все равно немного напрягаются что приехало много за раз и что среди приехавших много агрессии. Кстати все в семье при работе - он, жена и трое детей.

Но квартирку в Бланесе прикупил ))))))).

Другие живут в Гамбурге и вот они конечно говорят что у них в районе жопа, вечером стало стрёмно ходить по улице.

Поделиться сообщением

Бонн сам то большая деревня  :biggrin:   в метро иногда следующую станцию видно :biggrin:

Поделиться сообщением

а что мешает ? если есть доход в Германии, возьмите обычный потребительский кредит 50 т. под 3% где-нибудь в постбанке, например, и купите квартирку в Испании

Кредит можно у нас сейчас и под 1,5 процентов на ипотеку взять. Дело в том что я еще хочу лет шесть поработать, а у мужа еще сын, которого тоже еще года два надо под контролем держать. И муж не созрел еще переехать в другую страну, может сначала пока на пару месяцев в отпуск, чтобы понять что куда, а у меня отпуск только 30 дней, а купить просто недвижимость и не жить там, тоже глупо, сдавать - это напряженно.так что пока еще мечта, может получится.

Поделиться сообщением

а немецкие банки дадут на ипотеку в Испании ? что-то я сумлеваюсь.

а испанские дадут 50% от суммы. да и за 50т в скором будущем вряд ли что-то можно будет купить

что-то стоящее

Поделиться сообщением

Бонн сам то большая деревня  :biggrin:   в метро иногда следующую станцию видно :biggrin:

Это точно, тем более я даже год там прожив так и не понял где там метро где там трамвай а что электричка в этой бывшей столичной деревне))))

Поделиться сообщением

У меня друзья живут в маленькой деревушке около Бонна. Тихо, спокойно, но все равно немного напрягаются что приехало много за раз и что среди приехавших много агрессии. Кстати все в семье при работе - он, жена и трое детей.

Другие живут в Гамбурге и вот они конечно говорят что у них в районе жопа, вечером стало стрёмно ходить по улице.

Да вот у меня знакомый тоже прикупил квартирку причем очень дешево и хорошую прямо из первых рук, я вчера посмотрела фотки, мне очень понравилось. Правда они будут только на каникулы приезжать у него своя фитнес студия в нашем городе.он как бы тоже сделал запасной аэродром, за такие деньги я бы тоже такую бы купила.

а немецкие банки дадут на ипотеку в Испании ? что-то я сумлеваюсь.

а испанские дадут 50% от суммы. да и за 50т в скором будущем вряд ли что-то можно будет купить

что-то стоящее

Дадут , мы уже говорили, мой знакомый тоже взял ипотеку в Германии без своего капитала. Они могут наш дом здесь под залог взять , тк дом почти выплачен.

Да цены наверное вырастут, а с другой стороны у людей не так и много уж денег, чтобы ринуться покупать квартиры.

Поделиться сообщением

В июне пока к себе в Кальп ехать буду и через одних и через других друзей проеду, своими глазами увижу как загибается Дойчланд под наплывом мигрантов)))

Поделиться сообщением

В июне пока к себе в Кальп ехать буду и через одних и через других друзей проеду, своими глазами увижу как загибается Дойчланд под наплывом мигрантов)))

По автобану они не бегают вроде еще, нас в NRW их больше всего завезли. А вы откуда едите в кальпе

Поделиться сообщением

Еду из Питера. Я же не тока по автобану, я к ним заеду, выпьем, вечерком выйдем погулять, может мигрантов уму разуму поучим если попадутся. Я к ним и впрошлом году и туда и обратно с Испании заезжал. У нас традиция ещё и в баньке посидеть. Так что если повезёт, внесу свою лепту в принуждении беженцев к общеевропейским ценностям)))

Поделиться сообщением

Интересно  читать некоторых теоретиков. Дело в  том, что подавляющее большинство европейцев и россиян не имеют ни малейшего представления о том, что такое единовременный  массовый наплыв беженцев, например,  из глухой афганской деревни.  

Когда в достаточно светский и культурный Баку хлынул поток из Нагорного Карабаха,  это было столкновение  двух цивилизаций, двух совершенно разных парадигм, причем в рамках одной национальности и конфессии.  Среди беженцев были и профессорские семьи, но подавляющее большинство  были людьми, среди  которых нормой, не поведением отдельных  маргиналов, а нормой (!) было выбросить  мусор из окна девятого этажа, вылить детский горшок с балкона на голову соседу, справить посреди оживленной улицы большую нужду.  Город буквально погряз в человеческом дерьме.  Но на бытовые проблемы еще можно было бы  временно закрыть глаза, если бы новоприбывшие пассионарии  не вели  себя  так агрессивно и нагло по отношению к местному населению. Женщины и дети старались обходить их за версту, а дома под рукой на всякий случай был топорик, ибо любимым развлечением товарищей  было залезть к тебе на балкон и заглядывать в окна.Очень не повезло бездомным животным, их  просто зверски перебили.  Полного беспредела удалось избежать только потому, что  бакинцы, которые поначалу стремились по-человечески помочь своим согражданам,  начали доходчиво и совсем не толерантно объяснять,  как надо себя вести.  Только таким образом была достигнута возможность какого-то сосуществования.  Тем не менее,  общий интеллектуально-культурный уровень  Баку  резко снизился.  И это, замечу, была лайт-версия беженцев, которые сейчас рвутся в Европу.  

Когда бездумно открывают границы для всех, не понимая различий между  беженцами, не обращая внимания на страну происхождения, религию, ментальность, психологию, обычаи и нравы, то это не просто вопиющая безграмотность, а настоящее преступление перед  гражданами своей страны.  Европа, конечно, адаптируется.  В том числе за счет  УЖЕ сломанных жизней женщин из Кельна.  Боюсь только, что многим россиянам, приехавшим  за идеалами Старой Европы, эта Новая адаптированная Европа не понравится.  И если многие смогут соскочить, то у меня испанская семья, и я совершенно не хочу находиться в состоянии  вечного напряжения, опасаясь за свою жизнь и жизни моих близких. Уже проходили.

Поделиться сообщением

@ledrover,  да никто вроде и не спорит, что беженцы -  это хорошо

Поделиться сообщением

@Грека, ну почему же? Беженцы вполне могут приносить пользу государству. Тот же араб арабу рознь. Только политика должна быть продуманной,  ювелирной я бы сказала. А не так, давайте всех запустим, а потом будем убежище нашим женщинам на время карнавала искать. Паноптикум же.

Поделиться сообщением

о! Бланес - практически соседи :hi: . если ваши друзья будут там в июле-августе, то можно и встретиться-посидеть где-нибудь, международную ситуцию пообсуждать :biggrin:

Поделиться сообщением

международную ситуцию пообсуждать :biggrin:

а что её обсуждать? где находится международная ситуация, и так понятно:

zjopa.bmp.jpg

Поделиться сообщением

Интересно читать некоторых теоретиков. Дело в том, что подавляющее большинство европейцев и россиян не имеют ни малейшего представления о том, что такое единовременный массовый наплыв беженцев, например, из глухой афганской деревни.

Когда в достаточно светский и культурный Баку хлынул поток из Нагорного Карабаха, это было столкновение двух цивилизаций, двух совершенно разных парадигм, причем в рамках одной национальности и конфессии. Среди беженцев были и профессорские семьи, но подавляющее большинство были людьми, среди которых нормой, не поведением отдельных маргиналов, а нормой (!) было выбросить мусор из окна девятого этажа, вылить детский горшок с балкона на голову соседу, справить посреди оживленной улицы большую нужду. Город буквально погряз в человеческом дерьме. Но на бытовые проблемы еще можно было бы временно закрыть глаза, если бы новоприбывшие пассионарии не вели себя так агрессивно и нагло по отношению к местному населению. Женщины и дети старались обходить их за версту, а дома под рукой на всякий случай был топорик, ибо любимым развлечением товарищей было залезть к тебе на балкон и заглядывать в окна.Очень не повезло бездомным животным, их просто зверски перебили. Полного беспредела удалось избежать только потому, что бакинцы, которые поначалу стремились по-человечески помочь своим согражданам, начали доходчиво и совсем не толерантно объяснять, как надо себя вести. Только таким образом была достигнута возможность какого-то сосуществования. Тем не менее, общий интеллектуально-культурный уровень Баку резко снизился. И это, замечу, была лайт-версия беженцев, которые сейчас рвутся в Европу.

Когда бездумно открывают границы для всех, не понимая различий между беженцами, не обращая внимания на страну происхождения, религию, ментальность, психологию, обычаи и нравы, то это не просто вопиющая безграмотность, а настоящее преступление перед гражданами своей страны. Европа, конечно, адаптируется. В том числе за счет УЖЕ сломанных жизней женщин из Кельна. Боюсь только, что многим россиянам, приехавшим за идеалами Старой Европы, эта Новая адаптированная Европа не понравится. И если многие смогут соскочить, то у меня испанская семья, и я совершенно не хочу находиться в состоянии вечного напряжения, опасаясь за свою жизнь и жизни моих близких. Уже проходили.Я абсолютно согласна с вашим мнением, у меня кстати подруга из Баку, то же самое говорила про беженцев в Баку. То же самое только в еще более сильной форме происходит в Германии. У нас маленький городок, пока чисто и порядок, но в Дортмунде и других больших городах есть районы типа гетто, туда даже полиция нос не сует, а теперь все это уже переносится и в центр города.

Еду из Питера. Я же не тока по автобану, я к ним заеду, выпьем, вечерком выйдем погулять, может мигрантов уму разуму поучим если попадутся. Я к ним и впрошлом году и туда и обратно с Испании заезжал. У нас традиция ещё и в баньке посидеть. Так что если повезёт, внесу свою лепту в принуждении беженцев к общеевропейским ценностям)))

.Я абсолютно согласна с вашим мнением, у меня кстати подруга из Баку, то же самое говорила про беженцев в Баку. То же самое только в еще более сильной форме происходит в Германии. У нас маленький городок, пока чисто и порядок, но в Дортмунде и других больших городах есть районы типа гетто, туда даже полиция нос не сует, а теперь все это уже переносится и в центр города.

Надо же из Питера, так далеко а мы побоялись из Германии на машине ехать, особенно через Францию ехать, расскажите потом как доехали.

Поделиться сообщением

Речитативы про иммигрантов от других, ранее выехавших иммигрантов, опускаю. Это бытовой расизм чистой воды.

По ипотеке- лично знакома с бельгийцем, там же и работающим, получившим кредит в испанском банке и видела документы на одобрение двум сестрам-норвежкам, тоже работающим только в Норвегии, за дом в Андалусии в Banco Popular.

Недвижимость суеты не любит; приезжайте, смотрите, ищите агента, ищите банк и финансирование.

Все-таки самая передовая экономика Евросоюза больше возможностей предоставляет, как ни крути. Пусть у всех все будет хорошо, а у меня-как у всех!

Поделиться сообщением

Речитативы про иммигрантов от других, ранее выехавших иммигрантов, опускаю. Это бытовой расизм чистой воды

Вы просто не разбираетесь в теме. Начните с книг. Ну или хотя бы с последних новостей из Германии. Думаю, изнасилованные женщины в Кельне с Вами не согласятся.

Желаю всем форумчанам и членам их семей никогда не сталкиваться с конфликтами на межнациональной и межкультурной почве.

Поделиться сообщением