Перейти к содержанию

Recommended Posts

Уважаемые формучане!

Из-за падения курса рубля очень актуален вопрос оплаты  ипотечных квот.

В связи с появлением новых финансовых продуктов, предлагаем  провести анализ Вашей ипотеки и постараться уменьшить размер ежемесячных выплат.

Что мы можем предложить:

1. Бонусная ипотека для нерезидентов

Годовые проценты: 1-й год 3,50% остальные годы: Euroibor +2,5%

Что такое бонусная ипотека:  по условиям этой ипотеки, в случае повышения Euroibor, можно сократить годовые проценты, если у Вас есть банковская страховка недвижимости, жизни, если Вы вносите/поддерживаете на счете определенное сальдо.

Пример: Euroibor  поднялся до 2%, общая сумма %% - 4,5%. Вы можете уменьшить эту сумму, если у Вас есть:

А. Страховка недвижимости – 0,10%

Б. Страховка жизни – 0,40%

В. Если на Ваш счет ежемесячно поступает зарплата или иные платежи в размере 700     евро. Причем эту сумму можно снять наличными и опять положить на счет.

2. Ипотека для нерезидентов с фиксированными годовыми процентами (Fijo)

Годовые проценты:  4,25% - 3,90% в зависимости от срока ипотеки

Что такое ипотека с фиксированными процентами:  Установленные годовые проценты сохраняются постоянными до окончания срока ипотеки и не зависят от изменения Euroibor

На текущий момент, это самые выгодные условия для этого вида ипотеки. Следующая  по «выгодности» квота 4,16% от малоизвестного банка Bancoa, далее идет 5,52% от Актив банка, а более известные La Caixa и Bankinter уже просят 6,32% и 6,60% соответственно.

Переоформление потеки подразумевает определенные затраты, например:

1. Закрытие ипотеки – 0,5-1,5%% в зависимости от банка
  2. Открытие новой ипотеки 1%
  3. Нотариальные расходы и регистр собственности
  4.  

Пример 1: Ипотека 200.000 евро 6 % годовых, осталось 10 лет

1. Расходы на переоформление ипотеки примерно 5500-6000 тыс.
  2. Экономия на %%  - 50.000 евро

Пример 2: Ипотека 50.000 евро 5,5% годовых, осталось 10 лет

1. Расходы на переоформление ипотеки примерно 2000-2500 тыс.
  2. Экономия на %%  - 10.000 евро

Напоминаем наш  e-mail:  info собачка kdgest точка com  или пишите в личку. smile.gif

Татьяна, я не очень поняла - если есть страховка, то процент автоматом уменьшится? Или нужно и по 700 евро туда закидывать тоже и только тогда уменьшится на 0,1 %? Если закидывать по 700, то с какого момента пойдет перерасчет?

Татьяна, я не очень поняла - если есть страховка, то процент автоматом уменьшится? Или нужно и по 700 евро туда закидывать тоже и только тогда уменьшится на 0,1 %? Если закидывать по 700, то с какого момента пойдет перерасчет?

Попробую ответить, если неправа, Татьяна поправит: обычно, когда банк предоставляет страховку, то он более лоялен к клиенту и есть возможность поиграть с процентами, т.к. страховка - плюс банку и отделению конкретному в смысле выполнения плана. Та же история с 700 евро - банк получает клиента, который постоянно приносит ему 700 евро, значит, отделение работает :)

Возможно я не точно выразилась. Первое - %% можно уменьшать, только когда увеличился Euroibur.  Например, ставка была 3,5%, а стала 4%  или 4,5%. Значит, ее можно вернуть к начальному значению, но не ниже его.

Второе - %% снижают за каждый из банковских продуктов, на которые заключены контракты. За 700 евро уменьшат на 0,10%, за страховку недвижимости еще на 0,10%, за страховку жизни 0,40% и. т.д. Всего можно "убить" 1%. Точнее это расписано в эскритуре ипотеки, в пункте bonificacion.

Получается, что на втором году ипотеки это начинает действовать (вычеты за страховки и тд) и при условии что процент на второй год поднялся? Правильно?

А об этом как-то нужно отдельно банку сигнализировать (эй, сенёр директор, процент вырос, в у меня же страховка есть - вычитайте мне 0,1%)  или они сами  (наивная я, да ) все это учтут и понизят ставку на соответствующие проценты ?

По закону раз в год можете производить ревизию %-ов, но банки это сами, без вас, конечно это не сделают, узнайте в банке дату, когда можете делать пересмотр %-тной ставки и назначайте ситу и раз в год с ними торгуйтесь :)

Добрый день! Кто-то подскажет насчет кредита? Банк выслал свои условия, но не совсем понятна процентная ставка

post-360-0-60752100-1431444713_thumb.jpg

@Sunny, конечно, я могу ошибаться, но мне кажется следующее:

1. все, что касается loyalty mortgage - это ставки при условии заключения дополнительных пакетов сервиса с банком (депозит, страховка или еще что-то - что конкретно - скажет банк).

2. starting interest rate - ваша первоначальная процентная ставка до первого пересмотра ставки, которая запланирована через год

3. при погашении кредита (или части) до 5 лет - берется доп. сумма в размере 0,5%, далее - 0,25%

4. index - ставка EURIBOR на день выставления предложения

5. spread - добавка к EURIBOR банка в зависимости от уровня риска, т.е. в приведенном примере реальная ставка 0,18%+2,50% или +1.70% в зависимости от заключения контракта на доп.услуги

Чем сложнее условия ипотеки, тем проблемнее будет с ней расплатиться... Абсолютно личное мнение, правда основанное на личном опыте.

@Nemo1966, смотря для каких нерезидентов. Если ты про россиян, то так и продолжают давать 50-60%, иногда 70% от стоимости недвижимости. Есть Popular, они вроде до 100% дают, но условия минимум в два раза хуже чем в других банках (7-8 процентов) + всегда требуют положить дополнительно депозит 10-20-30 тыс евро в зависимости от суммы кредита. Очень не любят погашать ипотеки досрочно, даже частично. Тянут за хвост как только могут, просят кучу ненужных документов и т.п.

По закону раз в год можете производить ревизию %-ов, но банки это сами, без вас, конечно это не сделают, узнайте в банке дату, когда можете делать пересмотр %-тной ставки и назначайте ситу и раз в год с ними торгуйтесь :)

А можно более подробно про ревизию %? На что давить, какие аргументы приводить, во всех ли случаях возможна ревизия, стоит ли вообще заморачиваться и тд? Спасибо

А можно более подробно про ревизию %? На что давить, какие аргументы приводить, во всех ли случаях возможна ревизия, стоит ли вообще заморачиваться и тд? Спасибо

Пересмотр процентной ставки происходит производиться автоматически со стороны банка, обыно раз в год, но может быть раз в семестр/триместр. Все это указано в эскритуре. Если же в эскритуре стоит другой срок, то дергай или не дергай, ревизию сделают не раньше, чем указано. Что бы изменить условия любые условия  ипотеки, надо согласовать их с банком, получить одобрение и изменить эскритуру со всемы вытекающими - нотариус, регистр.

Банк в котором  я взял ипотеку предлагает с фиксированной ставке 3,85% перезаключить контракт по EURIBOR. Что будит в будущем с евробир никто не знает.

Нет ли в очередной раз, хитрость банка, зная что в скором времени евробир поднимется.

EURIBOR, очень вероятно, поднимется. Хотя бы потому, что снижаться ему практически уже и некуда ))))

а какие основания так считать? курс опустится? или что-то еще? везде читаю только про дефляцию в EU.

(EURIBOR вроде сейчас в минус ушел, нет?)

Неделю звонок из Сабаделя мол я Мигель родригес тут хочу сделать вам предложение. я ему мол пишите на почту ибо разговаривать на английском с испанцем за рулем не комильфо. Вообщем предлагают мне ипотеку зафиксить под 3% годовых на весь срок. я так понимаю чтобы не было возможности изменить условия. смотрю евробор стремиться к нулю соответсвенно можно продавливать вопрос о снижении. кто что скажет? 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Olga
      Если вы хотите приобрести недвижимость в кредит, то необходимо собрать ряд документов, которые требуют банки для рассмотрения вашей заявки.

Итак, какие документы необходимы для получение ипотечного кредита?
      Загранпаспорт. Копия титульного листа заграничного паспорта. НДФЛ-2 за два последних года. Справка с места работы на бланке компании. Примерный текст: «Сообщаем, что Иванов С.С. работает в ООО «РФ» с дата/месяц/год по настоящее время в должности бухгалтера с годовым/ ежемесячным окладом ХХХ рублей. Подписи директора и гл. Бухгалтера»

5. Справка из бюро кредитных историй (НБКИ www.nbki.ru).
            6. Справка из российского банка, о том, что вы являетесь клиентом и у вас открыт счет.
            7. Выписка движений по вашему счету (или счетам) за последние 3-4 месяца, желательно сразу на английском языке.
            8. Свидетельство о праве на собственность в России, если недвижимость не обременена ипотекой (ксерокопия).

Все документы, кроме загранпаспорта, должны быть переведены на испанский язык.
      Если у вас уже есть недвижимость в Испании, то в дополнение к вышеуказанным документам необходимо предоставить:
            1. Nota Simple.
            2. Копия/скан вашего номера NIE.
            3. Если есть ипотека - три последних квитанции от уплате ипотеки, где отражается ежемесячная квота и годовые проценты.
    • От Svyatoslav
      Добрый День Форумчанам .Недвижимость -Ипотека . Ответьте ,пожалуйста .У меня есть паспорт ЕС ,хотел бы купить недвижимость до 90.000 евро на Коста Брава .У Какого Банка на Коста Брава ,лучшие позиции , предложения по Ипотеки ,мин фиксированный процент , лояльность к нерезидентам . Всем Здравия и Благополучия .
    • От AlexBCN
      2018 принесет с собой новые правила ипотечного кредитования, выгодные ипотечные контракты и максимально прозрачные условия финансирования.
      Так, например, в 2018 году показатель Euribor будет продолжать падать, что позволит снизить стоимость ипотеки, и финансовые учреждения будут обязаны это сделать.

Также, благодаря установлению новых правовых норм правительством Испании, отныне финансовые учреждения не смогут навязывать дополнительные услуги и безосновательно увеличивать стоимость ежемесячного платежа.

Согласно новому закону, продлевается срок для погашения задолженности по просроченным платежам ипотеки, не давая возможности банкам отбирать имущество в случае несвоевременной оплаты. Эта мера имеет обратную силу, поэтому она также будет влиять на существующие ипотечные кредиты.

Условия уплаты комиссии по досрочному погашению также изменились: если до 2018 года комиссия составляла 0,5% в течение первых 5 лет и 0,25% последующие годы (как для фиксированных ипотечных кредитов, так и для переменных), то после принятия нового закона о ипотеке, комиссии по досрочному погашению при переменной ставке составит 0,5% первые три года или 0,25% первые пять лет (на выбор), после истечении этого срока комиссия больше не применяется; при фиксированной ставке комиссия составит 4% в течение первых трех лет и 3% последующие годы.

Также, в соответствии с новым законом, операция смены ипотеки с переменной на фиксированную теперь обойдется значительно дешевле. Если раньше комиссия составляла до 1%, и подлежала уплате на протяжении нескольких лет, теперь будет взиматься комиссия в размере 0,25% и только за первые три года, а также значительно снизятся затраты агентства и нотариуса.

По мнению аналитиков, цены на жилье будут продолжать расти, растущая экономическая реактивация и низкие процентные ставки вызовут стремительное увеличение активности в секторе недвижимости и привлекут еще большее внимание инвесторов.
  • Создать...