Перейти к содержанию
Авторизация  
Мария Горецкая

Бюджетный досуг в Барселоне! Курсы испанского даром!

Recommended Posts

Недорогой досуг в Барселоне.

За такой вот вывеской Centre Civico, мимо которой вы много раз проходили мимо, кроется настоящий кладезь развлечений! Не верите? 

Все курсы и семинары делиться на основные направления: языки, танцы и гимнастика, кулинария, практики совершенствования, музыка и фотография, рисование,информатика и даже обучают как найти работу (как составить резюме, где искать). 

​Смотрите мой репортаж "Падай на хвост"-

Подписывайтесь на канал! Будете в теме Барселоны! 

Спасибо за внимание, лайки и перепосты )))

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От brotherofbrush
      Если кто-нибудь изучал в этом городишке язык, поделитесь информацией
    • От chudo21
      Всем доброго дня. Нигде не могу найти полноценную информацию о FM-радиостанциях в Испании, вещающих на русском языке. Оно вообще существует? И в каком формате? Просто кто-то ставит музыку? Или есть что-то большое и серьезное? С утренними шоу, хит-парадами, новостями и интересными рубриками... Можете поделиться информацией?
    • От Barna-Barca
      Кому не безразлична тема моря и паруса - приглашаю завтра в 19.00 на бесплатную лекцию про парусный яхтинг. Лекция пройдет в Барселоне, рядом с портом Олимпик. Рассчитана на людей, для которых эта тема новая, а в конце расскажу про лицензии и все известные мне способы получить яхтенную практику в Барселоне.   Темы которых мы коснемся
      - Круизный или гоночный яхтинг
      - Что такое регаты, из чего они состоят
      - Первые вопросы, возникающие у людей в море на парусной яхте
      - Про настройку парусов. Техническая часть, но без нее представление о яхтинге будет неполным. 
      - Лицензии. Нужны ли и как их получить
      - Варианты практики в Барселоне.

А после лекции в свободном режиме будем знакомиться, общаться и я отвечу на все возникшие вопросы. 

Это бесплатное мероприятие и даже не совсем рекламное. Я буду рассказывать о конкурентах, бесплатных возможностях - обо всем что знаю про яхтинг в нашем любимом городе с практической стороны. Даже если вам не до хождения в море прямо сейчас, это может быть полезная информация на будущее. 
      Приходите, приглашайте друзей, а если кто то из ваших друзей не говорит по русски - чуть позже будет такая же лекция на английском. 
        Дата: 19 Ноября, четверг Время: 19.00 (приходите чуть раньше, некоторое время уйдет получить временный пропуск) 
      Адрес: Лекция пройдет в здании Institut Hospital del Mar d'Investigacions Mèdiques (IMIM), Carrer del Dr. Aiguader, 88, 08003 Barcelona. аудитория Aula 473, 4-й этаж, из лифта налево. 
      ВАЖНО: обязательно возьмите с собой документ (загранпаспорт, NIE ) для получения временного пропуска в институт. 

До встречи!     https://www.facebook.com/events/443835099135891/
    • От Мария Горецкая
      Парк – лабиринт в Барселоне, место довольно известное, его рекомендуют и хвалят очень заслуженно. И мы тоже прогуляемся по этому чудному парку, а я расскажу вам любопытные факты и мифы, о которых вы не знали J

Подписывайтесь на мой канал, чтобы узнать еще больше о Барселоне! 

Нить Ариадны

Вот очень символичный рельеф  - Ариадна дает  клубок ниток Тесею, своему возлюбленному, чтобы он смог пройти лабиринт и убить Минотавра.

Что может быть более загадочнее и запутанее, чем лабиринт? Человек попадает в него, не может найти выход и впадает в панику! Надо включать в работу сразу два полушария мозга, ведь нужна и логическое мышление и интуиция.

Про Лабиринты вообще
      Лабиринты строили древние римляне, греки и египтяне. Например на о.Крит существовал Кносский дворец-лабиринт. Cооружение общей площадью 22 тыс. квадратных метров, имевшее как минимум 5-6 надземных уровней-этажей, соединенных проходами и лестницами, и целый ряд подземных склепов. Согласно мифам там был заключен Минотавр, чудовище с телом человека и головой быка, которому приносили жертвы.

Первоначально слово «лабиринт» было производным от критского слова «лабрис», обозначавшего двойную секиру - символ политического могущества Кносса, с различными изображениями которого археологи встретились во многих помещениях дворца. Приезжим с материка этот «лабиринт» («дом двойной секиры») представлялся сооружением столь запутанным, что его название стало в греческом языке словом, обозначающим место блужданий.

Про МИФЫ.

Ну вот, Минотавр меня не съел, идем дальше!
      Раз мы уже затронули тему древней Греции, я вам расскажу мифы о персонажах, которые, можно сказать, живут, в этом парке.

Ниша с Нимфой.

А вот скульптура нимфы Егерии, она не случайно находится возле воды. Согласно сказаниям после кончины своего супруга Эгерия, она нарушила своими рыданиями богослужение в честь Богини Дианы и она превратили ее в источник.
      Римские женщины почитали Эгерию, как покровительницу рожениц

Павильон Данная.

Как утверждают древнегречиские мифы и википедия - Акрисию было предсказано, что он будет убит сыном своей дочери, и он заключил Данаю в подземный медный дом и приставил к ней служанку.
      Зевс, пленившись красотой узницы, проник к ней в виде золотого дождя и оплодотворил её, у неё родился сын Персей. Когда Акрисий услыхал в подземелье голос ребёнка, он приказал казнить служанку, а Данаю заставил объяснить, кто отец ребёнка. Не поверив ей, когда она назвала отцом Зевса, он заключил её с ребёнком в ящик и приказал бросить ящик в море[4]

Эрос 

Божество любви в древнегреческой мифологии, безотлучный спутник и помощник Афродиты, олицетворение любовного влечения, обеспечивающего продолжение жизни на Земле.

Дионис 

Бог виноделия и вдохновения.
      Согласно мифам Дионис был сыном Зевса и смертной женщины Селены. Он родился шестимесячным и Зевс зашил его себе в бедро, чтобы доносить. А потом нимфы занимались его воспитанием.

Немного истории.

В конце 18 века парк принадлежал маркизу Дессвальсу, это его поместье, а за ним видна средневековая сторожевая Башня – Торе Собирана.
      Усадьба для посещения туристов закрыта (надо проверить).
      Тут проводились торжественные приёмы и театральные выступления на открытом воздухе.
      Гуляя по дорожкам, проходя мимо водопадов и прудов с золотыми рыбками можно представить себя графиней в бальном платье. Я думаю, что эти молчаливые дубы хранят много тайн.

Приходите а парк Лабиринт Орта, теперь вы другими глазами посмотрите на скульптуры богов и богинь.Откройте для себя древние страницы истории. А я, словно нимфа, улетаю на поиски еще чего-нибудь интересного для вас.
      С вами была Мария Горецкая.

Парк – лабиринт в Барселоне, место довольно известное, его рекомендуют и хвалят очень заслуженно. И мы тоже прогуляемся по этому чудному парку, а я расскажу вам любопытные факты и мифы, о которых вы не знали J

Спасибо за внимание!Вступайте в нашу группа на фейсбуке!
    • От Мария Горецкая
      Мой трехминутный репортаж на очень актуальную тему - воры и карманники в Барселоне! - 

Подпишитесь на мой канал, чтобы быть в курсе всех событий о Барселоне!     

Недавно британское издание The Times назвало Барселону  «раем для туристов и воров». Обвинение не голословное — несмотря на все старания полиции, каждый день в городе кто-то становится жертвой карманников (посмотреть — может есть какая-то официальная статистика). Большинство из них — засмотревшиеся на достопримечательности приезжие. 

Мы — в Равале. Так сложилось, что именно в этом, не самом благополучном районе Барселоны, предпочитали жить воры. Тут даже есть своя каррер де Робадор, что значит Улица воров. А раньше была даже школа воров. Представляете?

Об этом нам рассказала Яна -из туристического бюро Барселонер, любезно согласившаяся выступить нашим гидом по Равалю и дать несколько советов путешественникам, которые хотели бы избежать неприятных инцидентов во время своего пребывания в Барселоне.

(Тут Яна рассказывает о ворах, о правилах безопасности и разные другие байки на 2 минуты. На фоне я пускаю виды города, Яну, сумки…)

Что же делать, если вас все-таки ограбили?

Смотрим, в каком направлении убегает вор, чтобы потом исследовать мусорные контейнеры, куда он мог бросить сумку с документами, ключами и кредитками. Да, будет неприятно, но восстановление всех этих вещей чаще всего процесс — еще более мучительный и трудный

Связаться с полицией нужно обязательно – если в пределах видимости полицейских не оказалось, звоним по бесплатному номеру 112. В участке (чаще всего туристы обращаются в тот, что расположен на площадки Каталонии) вы напишите заявление – denuncia, которое пригодится вам позже при восстановлении паспорта. Оттуда же можно бесплатно позвонить в банк, чтоб заблокировать банковскую карту. Пренебрегать этой процедурой не стоит, хотя бы из чувства гражданской ответственности -
      чем больше полиция получит заявлений, тем строже будет контроль в этой зоне в будущем.

И еще совет, обратитесь в бюро находок, если вашу сумку нашли, то есть шанс, что она будет там. Загляните на  этот сайт и свяжитесь с ними. Еще на сайте российского консульства есть страничка с найденными паспортами (проверить и добавить информацию)

Будь в теме, следи за хвостом. Недавно британское издание The Times назвало Барселону  «раем для туристов и воров». Обвинение не голословное — несмотря на все старания полиции, каждый день в городе кто-то становится жертвой карманников. Большинство из них — засмотревшиеся на достопримечательности приезжие. 

Мы — в Равале. Так сложилось, что именно в этом, не самом благополучном районе Барселоны, предпочитали жить воры. Тут даже есть своя каррер де Робадор, что значит Улица воров. А раньше была даже школа воров. Представляете?

Об этом нам рассказала Яна -из туристического бюро Барселонер, любезно согласившаяся выступить нашим гидом по Равалю и дать несколько советов путешественникам, которые хотели бы избежать неприятных инцидентов во время своего пребывания в Барселоне.

Что же делать, если вас все-таки ограбили?

Смотрим, в каком направлении убегает вор, чтобы потом исследовать мусорные контейнеры, куда он мог бросить сумку с документами, ключами и кредитками. Да, будет неприятно, но восстановление всех этих вещей чаще всего процесс — еще более мучительный и трудный

Связаться с полицией нужно обязательно – если в пределах видимости полицейских не оказалось, звоним по бесплатному номеру 112. В участке (чаще всего туристы обращаются в тот, что расположен на площадки Каталонии) вы напишите заявление – denuncia, которое пригодится вам позже при восстановлении паспорта. Оттуда же можно бесплатно позвонить в банк, чтоб заблокировать банковскую карту. Пренебрегать этой процедурой не стоит, хотя бы из чувства гражданской ответственности -
      чем больше полиция получит заявлений, тем строже будет контроль в этой зоне в будущем.

И еще совет, обратитесь в бюро находок, если вашу сумку нашли, то есть шанс, что она будет там. Загляните на  этот сайт и свяжитесь с ними. 

Будь в теме, следи за хвостом. 
  • Создать...