Перейти к содержанию

Кражи и ограбления в Испании

Рекомендованные сообщения

Cосед , испанский дедушка рассказал нам недавно, что в Меркадоне к нему в карман залез вор, пытался вытащить кошелек. Дедушка поймал его за руку и закричал, прибежали работники. На вора дружно покричали и отпустили, полицию не вызвали, причем работники Меркадоны просили деда полицию не вызывать. Спрашиваем какой национальности вор- ответ -испанец, но неместный. Может быть испанский цыган?, нет испанец. Дедушка говорит на валенсиано и кастельно( местный вариант вега баха). Так, что не такие уже и одуванчики имеются, разные. Погнали на ИТБ машину в Торревьеху и я прошел посмотреть нетуристические окрестности- урбанизацию Торрес, рядом с ИТБ, кстати рядом полисью локаль и бомберос. То, что я увидел -сильно впечатлило, потому как такого я ранее не видел в Испании , в Торревьехе в том числе, отсутствие асфальта, отсутствие улиц, беспорядочное нагромождение домиков развернутых выходами в разные стороны и построенных безсистемно и из очень разнородных материалов, включая картон и пластик, насколько видел глаз  это безобразие тянулось до салинас Торревьехи. Какие -то бразильские фавелы, но на ровном месте.Кто и что там живет  не знаю, но люди живущие недалеко объяснили, что это не цыганский район, он на самом юге Торревьехи, а здесь живут люди с судимостями в большинстве. Недвига и отдых в Торревьехе не случайно подешевле других городов побережья. Аренда тоже. Поясню , что в 7 км городок Лос Монтесинос , с очень богатыми  виллами, совсем рядом большой торговый центр Абаннерос,Коррефур,бутики ,едальни, кучи иностранцев и цивильность..

• Ответов 468
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

Топ авторов в этой теме

Популярные посты

Были на Канарах в сентябре этого года. В последнюю ночь через балкон в номер залезли и украли чемодан с одеждой и телефон и всю наличность (примерно 7 евро) Есть подозрение, что жулики работали в

Начиталась ужастиков и понимаю, что надо бдить, т.е. быть очень внимательной. Сама (был такой опыт) водила иностранцев по достопримечательностям и заставляла переворачивать рюкзачки на живот. Датчане

Я изложу информацию, а уж каждый для себя решит, стоит ли ее учитывать... Сначала знакомый из Гвардии Сивиль позвонил и предупредил, что участились ограбления в том числе с применением усыпляющег

Опубликованные фотографии

В 25.12.2017 в 08:18, Ытц сказал:

Были на Канарах в сентябре этого года. В последнюю ночь через балкон в номер залезли и украли чемодан с одеждой и телефон

Невезучий телефон. Отдал дочери, опять украли, в Мадриде, в магазине, под камеры. латинос, залез в рюкзак, вытащил телефон, на выходе отдал сообщнице, сам побежал в одну сторону, сообщница сказала, что в другую, сама она спокойно стояла у входа в магазин (потом это все было видно было на записи с камер). Полиция заявление приняла, искать не будет, видео не запросила, ну, не судьба...

6 часов назад, Яснавельможны сказал:

Cосед , испанский дедушка рассказал нам недавно, что в Меркадоне к нему в карман залез вор, пытался вытащить кошелек. Дедушка поймал его за руку и закричал, прибежали работники. На вора дружно покричали и отпустили, полицию не вызвали, причем работники Меркадоны просили деда полицию не вызывать. Спрашиваем какой национальности вор- ответ -испанец, но неместный. Может быть испанский цыган?, нет испанец. Дедушка говорит на валенсиано и кастельно( местный вариант вега баха). Так, что не такие уже и одуванчики имеются, разные. Погнали на ИТБ машину в Торревьеху и я прошел посмотреть нетуристические окрестности- урбанизацию Торрес, рядом с ИТБ, кстати рядом полисью локаль и бомберос. То, что я увидел -сильно впечатлило, потому как такого я ранее не видел в Испании , в Торревьехе в том числе, отсутствие асфальта, отсутствие улиц, беспорядочное нагромождение домиков развернутых выходами в разные стороны и построенных безсистемно и из очень разнородных материалов, включая картон и пластик, насколько видел глаз  это безобразие тянулось до салинас Торревьехи. Какие -то бразильские фавелы, но на ровном месте.Кто и что там живет  не знаю, но люди живущие недалеко объяснили, что это не цыганский район, он на самом юге Торревьехи, а здесь живут люди с судимостями в большинстве. Недвига и отдых в Торревьехе не случайно подешевле других городов побережья. Аренда тоже. Поясню , что в 7 км городок Лос Монтесинос , с очень богатыми  виллами, совсем рядом большой торговый центр Абаннерос,Коррефур,бутики ,едальни, кучи иностранцев и цивильность..

Карманник был скорее всего начинающийся, иначе дедуля вряд ли вспомнил где утерял кошелек, я сегодня обедал в какой то забегаловке в Бенидорме при мне скорее всего офицер полиции в гражданском объяснял на планшете двум балбесам в полицейской форме  план действия на вторую половину дня, я поймал себя на мысли что они всё отлично контролируют. Приведу интересный пример, в прошлом году в Латвии всех дорожных полицейских обвесили микрофонами и видеокамерами, но вот зарплату не подняли, популизм, последние потеряли интерес к работе, итог на середину  августа погибших в дорожно транспортных происшествий больше чем за весь прошлый год

7 часов назад, Gaita сказал:

Мне кажется, что тётки могли быть цыганками, раз такие борзые.

Сегодня испанская матрона (лет 60) с внуком (лет 15)на старом Ситроене пыталась припарковаться перед Каррефуром.

Угол не рассчитала и притерлась к стоявшему Пежо. Поцарапала сильно и свою машину и пежо.

Пыталась уехать. При движении назад чуть не задавили мужика, который укладывал в багажник продукты. Благо у мужика внедорожник и фаркоп, потому что матрона мужика ВСЕ-ТАКИ не задавила, но въехала в фаркоп.

Жена мужика успела все это заснять на мобильник.

Увидев видеосъемку, испанская матрона вылезла из машины из начала орать, что она ничего не делала, во всем виноваты туристы и иностранцы.

Короче, это не она въехала в фаркоп, и не она поцарапала Пежо, все царапины ЯКОБЫ старые.

Пришел водитель Пежо, к его несчастью он родился в Латинской Америке. Тут же тетка на него накинулась, легально ли он здесь работает. Мужик так перепугался, что быстро уехал. И по-моему даже не понял, что его поцарапали.

Водитель джипа оказался немцем, поэтому крик стоял, что немцы мешают жить испанцам, и безработица из-за Германии.

Немцы уехали. Матрона осталась победителем. Всем показала средний палец (у меня по-моему есть на видеорегистраторе).

Так что не надо про борзых цыган))))))))))))

31 минуту назад, Andrey_2001 сказал:

Так что не надо про борзых цыган)))))))))))

Ну не буду, не буду, ладно. 😀 

Ну а вдруг и эта тоже была цыганкой? Ну чем чёрт не шутит? 🤔

В 13.08.2019 в 18:18, La Rubia сказал:

Мне уже достаточно лет, я много чего пережила, долго живу в Испании, но вот такое...

К сожалению, тех, кто смотрели "policias en accion", или по-настоящему окунались в жизнь Мадрида или Барселоны, или читали тему "Латиноамериканизация Мадрида продолжается..." - даже таким ужасом не удивишь. Всё это, конечно, печально.

Gaita, спасибо за поддержку.

Может, и цыганки, но говорили на испанском мягко. И цыганки обычно борзые, но "бздуловатые", сразу убегают, когда их палят. Вообще, тетки странные, какие-то собирательные образы, не определишь, кто они. Наверное, на это и расчет был.

Соседи выбежали сразу, как только до них дошло, что что-то не то происходит. Просто воскресенье, вечер, жара, все расслаблены, у кого-то гости, кондиционеры включены, никто плохого не ожидает.

Но они тоже не стали бы на теток кидаться, сами сказали... Так что кроме бабушки, меня никто не упрекнул, даже наоборот.

Бабуся на меня не злится, нам еще вместе жить, как говорится, и помощь ей часто нужна бывает (элементарно, приходила пару недель назад молнию на платье застегнуть - собиралась в церковь на службу, никого рядом не было, пять платьев перемерила, все не то :))). Сейчас в мои добрососедские обязанности входит встретить ее на площадке после того, как она снизу позвонит условным звонком. Причитает, что "это же не жизнь!", но взаперти старается не сидеть и ходит на встречи с многочисленными подругами (такими же "одуванчиками", некоторые на инвалидных колясках).

Вчера к ней приходил полицейский в штатском, подробно расспрашивал о случившемся. Мне тоже с ним предстоит общение, пока еще не знаю, когда. Хоть что-то делают, шутка ли, бабусю за малым не прибили. Найдут ли, будет ли суд - это уже другая тема.

Andrey_2001

Ничего себе история, "кино и немцы" :).

Но не удивляет абсолютно: испанки за рулем, особенно на парковке - это обычно нечто. Для них не существует никого больше. Я даже дорогу опасаюсь переходить по переходу, если вижу, что в приближающейся машине за рулем женщина - практически 100%, что не затормозит и не пропустит. Даже если ты уже шагнул на "зебру".

А когда у кого-то вроде как милого с виду, воспитанного  и пр. испанца "срывает крышечку" и он начинает высказываться о нас, "понаехавших", которые им тут всю жизнь испортили, то даже стыдно становится - ну как взрослый человек может с такими какашками в голове жить? :((( Но такие люди, как правило, неадекватны и по отношению к соотечественникам тоже - был бы повод.

И да, цыгане, они хотя бы предсказуемы, а тут и не знаешь, на кого нарвешься :(.

Planet Express

Печальнее некуда.

Про крим. обстановку в Барселоне в прессе постоянно что-то пишут, а Мадрид вроде пока не настолько на слуху...

4 минуты назад, La Rubia сказал:

Про крим. обстановку в Барселоне в прессе постоянно что-то пишут, а Мадрид вроде пока не настолько на слуху...

Может, про Барселону пишут, потому что криминальная обстановка там сильно ухудшилась за последние годы, а на Мадрид давно уже внимание никто не обращает, потому что там всегда так было. Когда в Мадриде выходишь из дома, то попадаешь словно не на улицу, а в другую квартиру, со своими постоянными обитателями, порядками и понятиями. Там кипит параллельная жизнь, причём не в астрале, а прямо тут же, средь шумного бала. Песня Токарева "Над Гудзоном" вообще-то про Нью-Йорк, но и Мадрид под неё тоже подходит. Да, наверное, и любой большой город.

Сегодня утром позвонил гвардеец, после ночной смены, но решил выпить кофе. Молодой еще, здоровье позволяет.

Кстати, был с ним француз из Жандармерии. Не из французской полиции, а именно Жандармерии , как аналог Гвардии Сивиль.

Француз был в своей голубой форме, и говорил на кастеяано очень хорошо. Т.к. много туристов из Франции, то прислали в подкрепление ))) Кстати, что удивительно француз с оружием и своим значком....

Рассказали вот какую историю. На днях в квартиру испанца залез мелкий вор-испанец, залез через балкон. И тут хозяин вернулся с супругой. Хозяин лет 50 оказался крепким и не пугливым, короче повязал нарушителя. А нарушитель не нашел ничего лучшего, как стал угрожать хозяину.

Супруга все это записала на мобильник. Нервы железные.

Теперь этот воришка проходит уже по более суровой статье. Гвардеец говорит, что если бы молчал то выпустили бы на следующий день. Ждал бы суда. А так уже сидит две недели , и минимум 2 месяца будет сидеть до суда.

Хозяин написал, что реально опасается угроз.

Все-таки мобильники не только для Фейсбука и Ютуба))))) Иногда выручают.

Но и гвардеец и француз говорят , что инцидентов и правонарушений очень много, т.к. много приехали в курортную зону "нехороших дядек". Все ждут конца августа(((

Нужно какие-то учения с самой собой провести, чтобы вспоминать про мобильный в таких случаях. Всегда забываю. А так бы хотелось записать бравого полицейского, который несколько лет назад в час ночи в центре Аликанте выдворял нас с парковочного места перед своим подъездом. Выскочил из дому в одних шортах, но жетон не забыл. Мы поспорили за парковку с его то ли женой, то ли невестой. Мы были первыми, но ей было нужнее :)).

Фу такими быть, размахивать жетоном и угрожать звонком коллегам в таких ситуациях... :diablo:  Страж порядка называется.

Вобщем, пора приучаться всегда быть начеку и держать палец на кнопке записи :sorry:  Жизнь заставляет.

1 час назад, La Rubia сказал:

Мы были первыми, но ей было нужнее :)).

Ну вот.... ещё одно разочарование - на этот раз в испанских полицеских...

Меня в прошлом году на пляже в Кальпе обокрали, в один из таких дней, когда народу столько, что не протолкнуться. Украли старые чуть ли ни рваные сланцы и закрытую на молнию тканевую сумку с одеждой и ключом от квартиры (пришлось менять замок, кстати, это сделала страховая своими силами). После этого хожу с прозрачной сумкой, чтоб было видно: содержимое - una mierda.

Yellow_Izzy

Больше 20-ти лет.

Alenka

Цитата

Ну вот.... ещё одно разочарование - на этот раз в испанских полицеских...

У меня тот случай какое-то чувство брезгливости вызвал.

2 часа назад, La Rubia сказал:

Больше 20-ти лет.

C ума сойти!!!! (простите). Вам стоит писать мемуары, хотя бы здесь. С удовольствием бы почитала.

О, да! Я ж еще последних испанских динозавров видела песеты в руках держала, во! :cool:

Если к теме вернуться, то в те времена пару раз приходилось оставлять дом здесь на несколько месяцев, просто закрытый, без сигнализации, камер наблюдения и пр., и при этом и мысли не было ни про кражи, ни про окупас...

В 23.08.2019 в 16:18, Gaita сказал:

@Arco iris , наверное, вам есть чего рассказать в разделе "Психология эмиграции" или как её там. Да у многих таких историй есть, поди. Может, не так жоска, как у вас, но есть. 

Интересно, это только советская диаспора такая?

Что за лето такое спрашивает меня ребенок. Три раза вызывал полицию.  Это просто трындец, а не лето. Грабежи кругом, на улице 5 домов ограбили. Просто с ножом к горлу подходят у дома и все. Вечная полиция Психология одна. В лес уйти.)) Или на форум. Тут безопаснее общаться.

В 24.08.2019 в 10:32, Arco iris сказал:

Три раза вызывал полицию. Т Это просто трындец, а не лето. Грабежи кругом, на улице 5 домов ограбили. Просто с ножом к горлу подходят у дома и все. Вечная полиция Психология одна. В лес уйти.)) Или на

У меня жена , говорит тоже самое,что за лето такое. Она занимается сдачей. Одних клиентов обокрали на пляже- денег 20 евро, но 3 мобильника потом  всплыли в Барселоне, ездила с пострадавшими несколько раз в полицию, других обокрали ночью, они оставили открытой дверь в патио, было жарко,они фины -охлаждались, хотя 6 кондеев на 200м2 площади. ; 4 ,раза (!)  захлопывали двери с ключом внутри в двери изнутри- вызывали серрохеро, не можем включить телевизор,открыть дверь, не работает интернет -это вообще на потоке. В нашей тихой английской  урбанизации за два дня  три ограбления с угрозой ножами- две английские семьи и и дна польская были ограблены дома- отдали деньги.грабили три мужика в балаклавах, теперь постоянно дежурит гвардия сивиль. Этот испанский мир меняется независимо от наших желаний , представлений и знаний о нем.

В 20.08.2019 в 21:10, Yellow_Izzy сказал:

Но есть один нюанс!

полвека назад, когда учился в школе был популярен анекдот про Вовочку  с аналогичным нюансом. Диктант в школе. Учительница читает -"в углу скребет мышь", Вовочка заерзал, засопел. Учительница спрашивает его, что непонятно?  Вовочка - "А кто такой СКР".

https://www.barcelonahoy.es/barcelona-ciudad-sin-ley

Ежегодно сейчас фиксируется почти 400 тысяч разнообразных преступлений, это на 300% больше, чем всего десять лет назад.

Насилию подвергаются все - и туристы, и местные жители. На пляжах Барселоны редкий день обходится без масштабной драки между нелегальными торговцами (мантерос), собирателями платы за использование лежаков и зонтиков и массажистами. 

В испанских новостях пишут, что в Англии и Германии туристов предупреждают об опасности отдыха в Барселоне. 8 убийств за полгода. Ограбления, драки со смертельным исходом. Недавно расстреляли человека возле известного рыбного ресторана. Волосы дыбом. Полицейское усиление по ночам. В соседнем районе( Олимпийская деревня) обслуживание дамами с пониженной социальной ответственностью, не отходя далеко от дискотек. Цены- 20 евро. КОШМАР. Какое-то обострение. 

15 минут назад, Norma сказал:

В испанских новостях пишут, что в Англии и Германии туристов предупреждают об опасности отдыха в Барселоне. 8 убийств за полгода. Ограбления, драки со смертельным исходом. Недавно расстреляли человека возле известного рыбного ресторана. Волосы дыбом. Полицейское усиление по ночам. В соседнем районе( Олимпийская деревня) обслуживание дамами с пониженной социальной ответственностью, не отходя далеко от дискотек. Цены- 20 евро. КОШМАР. Какое-то обострение. 

"8 убийств за полгода в Барселоне. Волосы дыбом. КОШМАР. "

Москва - 170 убийств за 7 месяцев. Грабежи 2186. Кражи 37150. Разбои 418. 

https://www.mosproc.ru/downloads/smi-jan-jul_2019.pptx

11 минуту назад, Ayomice сказал:

Москва - 170 убийств за 7 месяцев. Грабежи 2186. Кражи 37150. Разбои 418. 

Так московская агломерация побольше Барселоны будет. Раз в десять, наверное (по прикидке, в Гугл не ходил).

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...