Перейти к содержимому
Anderson

Кражи и ограбления в Испании

Recommended Posts

@Эвелина, а в отдел защиты потребителей в мэрии Вы с ними ходили? Там же можно узнать, в течение какого срока они должны всё восстановить, начиная от даты денунсии, по закону.

Поделиться сообщением

Наверно, стОит сходить, чтобы как минимум проконсультироваться по законодательству по страхованию. Как максимум - они сами от себя в страховую письмецо напишут.

Поделиться сообщением

Читала, что вроде есть 45 дней на решение...

Вот тут поройтесь, начиная со статьи 16 вроде de Ley 50/1980 

Поделиться сообщением

Пошла я сегодня в ажютамент, с вопросом по краже своих знакомых и бездействию страховой. Там на меня вытаращили глаза, типа что ты к нам то приперлась. Я просто в шоке. Типа все вопросы к страховой. Ладно , думаю может я такая дура, ничего не понимаю , что говорят в страховой. Поехала к своей подруге каталанке, она уже звонила в страховую, там снова здорова, я имею номер референции, два раза приходили из страховой к ним в дом , смотреть ситуацию. В страховой говорят вообще у них нет по нашему делу информации, Вчера, когда я звонила все было, сегодня уже нет. Такого бардака я еще не встречала, а еще крупная страховая компания. Ну что забить им на это все, закрыть страховку, я так поняла . что все равно ничего не добиться. Кстати страховка не малая в год 478 евро. Дом у этих людей уже 15 лет, не хило страховая поимела.Блин, ну достали , если честно.

Поделиться сообщением

Да, сама в шоке. Сейчас опять позвонила в страховую, спросить , скажите может подьехать в офис. Нет все вопросы по телефону. Теперь они подтверждают, что к ним в дом приходил преперито, только информацию в страховую еще не передал. Спросила, когда мне позвонить , узнать как продвигается дело, уже открытым текстом говорю, хозяевам ничего не нужно, вставьте окно и заварите решетку. Сказали больше нам не звоните . с вами свяжутся. А людям в мае уже домой уезжать. Наверное за свой счет будут ремонтировать окно, страховую не дождешься. только деньги во время снимают со счета.

Поделиться сообщением

Это еще не бардак. С Мапфре бывает и много хуже.

В Испании существует госслужба под названием Главное Управление Страховой Деятельности и Пенсионных Фондов (http://www.dgsfp.mineco.es/), где контролем компаний и разбирательствами и занимаются. Но первым делом имеет смысл формально оформить жалобу в отделе работы с клиентами самой компании и у них же поинтересоваться, кто у них является так называемым Защитником застрахованного, через которого подобные рассмотрения и имеет смысл начинать.

Вообще, после первой "пропажи" заявления и связанных с ним данным, неплохо бы было начать записывать на видео и аудио их похождения и телефонные разговоры. 

Если владельцы все же сами начнут ремонт, то пусть не забудут сохранить все счета и чеки.

Поделиться сообщением

@Эвелина, странно про мэрию. :( Как раз на форуме был опыт, что ходили в мэрию именно в отдел по защите потребителей.

Поделиться сообщением

Я, что -то вообще уже не понимаю. Сейчас позвонил мне хозяин дома, к ним приехала дочь, она очень хорошо говорит , правда по французски ( ну это в нашем регионе обыденно, здесь все на нем говорят). Значит  так, они поехали в офис компании Альянс в Жирону, там их посылают в банк, так как страховка говорят куплена в банке, но мы уже в банке были . нас там еще изначально послали в Альянс.  Вот в страховой им говорят только в банк, когда дочь сказала , мы там были , они посылают к вам. Страховщики говорят тогда в головной офис обращайтесь нашей страховой , вот вам телефон атенсион де клиенте.Не ну вообще цирк, какой-то. я правда никогда не сталкивалась с этим, хоть и живу здесь не мало лет. Это что в порядке вещей, деньги платите , но мы не причем если что. 

Поделиться сообщением

так банк продал вам страховку, а по страховому случаю это к страховой.

если футбол - то надо все записывать.

Поделиться сообщением

Докладываю, вообщем я страховую видимо достала. Позвонила после обеда, все они видят и типа только , что претерито им передал информацию. Завтра точно сказали придут вставят стекло пакет, а в пятницу решетку, почему не сразу, типа решетку делают такую же как на окнах всего дома. :)

Поделиться сообщением

Может быть не в тему про кражи но страховой имела осенью вопросы....появились трещины на ьалконном стекле и тоже отсылали.... Страховая от банка в страховую коммунидата а от туда в страховую банка...стала писать е мэйлы и туда и туда...мол стекло треснет..упадут вниз осколки..кого то поранят..я вас предупредила а там решайте кто мне будет его менять...заменили в два дня....может быть надо и звонить и писать...мол люди пожилые..на фоне стресса могут быть проблемы со здоровьем...я вас предупреждаю....как то так? 

Поделиться сообщением

Вообщем, сегодня поменяли окно и даже решетку поменяли. Подумали наверное лучше все сделаем сразу. а то эта русская нас достанет своими звонками.:D О компенсации за украденные вещи, чеки были предоставлены в страховую( не все конечно , но хоть что-то), сказали рассмотрят и результат сообщат дополнительно, если и будет какая-то выплата, увидим ее на своем счету. Ну хоть так, этим то довольны они очень.

Поделиться сообщением

Многие из наших уже знают - на встрече рассказывал, но напишу все же сюда. У нас угнали автомобиль бмв х1 прямо из подземного гаража комунидада. Сразу как обнаружили мы подали заявление в гвардию сивиль в Алтее, те внесли данные о машине в компьютер (как оказалось, неверно был указан цвет и номер кузова, но верно указаны русские номера машины)) Через 5 дней нам позвонили из полиции и сообщили, что наша машина задержана в Германии немецкой полицией (угонщики ехали на моих русских номерах)), и мы можем у них машину получить. Мы связались с немецкой полицией и выяснили, что можем получить машину до 27 марта (угнали 2-го), если будет письмо от гвардии сивиль, что машина им не нужна для следственных действий. Дважды просили дать такое письмо, но нам отказали, сказав, что вот прямо сейчас отправят это письмо по своим каналам, а вот на руки дать не могут (типа секретное)). Ну ладно, подумали мы, может отправят в самом деле. Зачем заранее плохо думать, тем более машина нашлась и поехали в Баварию в городок Байройт, где была наша машинка. Письмо туда так и не пришло, несмотря на ежедневные звонки в просьбой хотя бы копию по электронной почте выслать (немцы были и на это согласны). 28 марта мы получили машину и успешно доехали до Москвы откуда сейчас и пишу.

Так вот, немецкий следователь мне сказал, что у угонщиков был изъят ключ от машины, очень похожий на заводской. Т.е. мой ключ скопировали, продали угонщикам, которые просто с ключом пришли в гараж, завели машину и уехали. Я практически уверен, что ключ у меня скопировали в мастерской, которая находится в Каррефуре - полтора года назад на стоянке рядом с Каррефуром сильно порезали заднее колесо, а так как у этой бмв нет запаски, то мы оказались в ближайшей мастерской, в которой по их словам не было такой резины и нам пришлось оставить машину на 2 дня (ну и ключ, конечно).

Поделиться сообщением

Мастерская котора называется FeuVert? Очень странно, у них даже электриков нет.. Кроме как магнитолы и замены предохранителей ничего сделать не могут.. 

Поделиться сообщением

Я не помню, как она называется, но она там единственная резиной занимается. В торце здания. Да, это Каррифур в коммерческом центре рядом с Бенидормом.

Поделиться сообщением

23 minutes ago, Ром said:

Я не помню, как она называется, но она там единственная резиной занимается. В торце здания. Да, это Каррифур в коммерческом центре рядом с Бенидормом.

На мой взгляд никто не стал бы караулить вашу машину полтора года чтобы в конечном счете украсть потом из гаража. Штатные охранные системы вскрываются на раз

Поделиться сообщением

В свое время увидела в продаже очень удобную штуку. Купили и пользуемся постоянно. Это чтобы спалось спокойнее.

Фото отсюда https://www.amazon.com/Master-Lock-265DCCSEN-Dual-Function-Security/dp/B0002YUX8I

палка.jpg

Поделиться сообщением

А никто и не караулил. Появился покупатель на сделанные ключи - сделка и состоялась. Я же написал выше, что штатная противоугонка не взламывалась.

3 минуты назад, Arco iris сказал:

В свое время увидела в продаже очень удобную штуку. Купили и пользуемся постоянно. Это чтобы спалось спокойнее.

Вот воры, которые к вам полезут, удивятся). А мне надо было капкан на медведя ставить))

Поделиться сообщением

Не знаю, сюда ли, отправьте если что куда надо. Позавчера ночью, с машины какая то гадина сперла номера, номера были болгарские. Пол дня провели в полиции, но толку ноль. Завели дело, выдали бумагу, отправили в любой официальный автосервис и заверили что прям точно там нам сделают номера. Пришли... Из автосервиса позвонили в отделение полиции из которого я пришла ,  уточнить могут ли они сделать мне эти несчастные номера , и .... В этом отделении сказали, конечно Нет, не можете, т к номера то BG...     Подскажите, может сталкивался кто с подобным? Как быть то дальше? 

Поделиться сообщением

38 минут назад, Tane4kaegorovna сказал:

Не знаю, сюда ли, отправьте если что куда надо. Позавчера ночью, с машины какая то гадина сперла номера, номера были болгарские. Пол дня провели в полиции, но толку ноль. Завели дело, выдали бумагу, отправили в любой официальный автосервис и заверили что прям точно там нам сделают номера. Пришли... Из автосервиса позвонили в отделение полиции из которого я пришла ,  уточнить могут ли они сделать мне эти несчастные номера , и .... В этом отделении сказали, конечно Нет, не можете, т к номера то BG...     Подскажите, может сталкивался кто с подобным? Как быть то дальше? 

Возможно в скором времени может появиться записка с предложением вернуть за вознаграждение. Вообще планы то какие болгарской машины в Испании ?

Подобная ситуация : https://www.drive2.ru/l/288230376152342272/

Поделиться сообщением