Перейти к содержанию

Охота в Испании

Рекомендованные сообщения

В 24.03.2020 в 18:07, Алексей Кальпе сказал:

... могу ли я держать дома...

Формально это лишь результат полноценной криминалистической экспертизы сможет сказать. На деле же там и восстанавливать-то уже нечего, увы, и придираться к этому никто не станет. Для пущей надёжности можно заварить канал ствола и брандтрубку. Как бы там ни было, если дерево ещё можно отреставрировать до приемлемо го состояния без огромных трудозатрат, то замок, ствол и, вероятно, УСМ, нет.

Одну единицу дульнозарядного можно зарегистрировать и без соответствующей лицензии. Если желание заняться восстановлением, то предпочтительней приобрести для этих целей нечто менее утомлённое временем и отсутствием должного хранения.

Ну и раз уж тему подняли, немного охотугодий.

IMG_20200428_214553.jpg

• 3 months позже...

Через три месяца вступает в силу новый оружейный регламент. Как обычно, изменения в сторону закручивания гаек. Из положительного лишь увеличение срока действия спортивной лицензии F и, соответственно, ее обновления с трех до пяти лет. В основном ужесточения для коллекционеров и ограничения на емкость магазинов. А также, запрет на полуавтоматическое, бывшее военное, но огражденное. Поэтому, кто желал ФН Фал, Сетме, СВД и подобные, следует поторопиться и приобрести. Обратной силы закон в этом отношении не имеет и у владельцев не отберут, но переоформить на других уже не смогут в будущем.

• 1 year позже...

Хочется лицензию F, но пока что испанский на нуле. Как думаете, можно собрать справки (наверняка нужно отвечать на набор вопросов психолога и т.п.) и закончить обязательные курсы? Резидент, опыт обращения есть.

В 23.09.2021 в 23:09, kvy сказал:

Хочется лицензию F, но пока что испанский на нуле. Как думаете, можно собрать справки (наверняка нужно отвечать на набор вопросов психолога и т.п.) и закончить обязательные курсы? Резидент, опыт обращения есть.

Добрый день.

Можно. Для F теоретический экзамен не проводится. Точнее, не оценивается. А для практического экзамена знание языка не столь важно. Более того, даже для лицензий E/D, где теория есть, гвардейцы спрашивают у присутствующих, есть ли не понимающие. Когда сдавал я, в зале находился и один парень из Армении, за него практически и написала ответы экзаменатор.

Психолога как такового проходить не нужно. Но в ходе медпсихосмотра на вопросы отвечать надо на компьютере, поэтому, пожалуй, лучше взять с собой кого-то, кто бы вам перевел. В этом не откажут.

9 часов назад, BigS сказал:

Раз уж подняли утонувшую тему, то прикрашу картинкой моей любимицы )

ого, G3? (а, CETME) а что это за патрон, тот самый испанский .307win, которым подменяют обычный .308?

Изменено пользователем kvy

В 25.09.2021 в 19:36, kvy сказал:

…тот самый испанский .307win

Он тоже американский, под карабины со скобой Генри создавался. Но на фото .308Вин. 

Добавлю еще гишпанского из любимого. Все никак руки не доходят переоформить на коллекционную лицензию.

9E0A2D24-EC55-4F9F-BF62-291132755898.jpeg

https://youtu.be/ptwQd6J23R4

16 часов назад, BigS сказал:

Он тоже американский, под карабины со скобой Генри создавался. Но на фото .308Вин. 

Но как же запрет на гражданский оборот аналога военного калибра?

16 часов назад, BigS сказал:

Добавлю еще гишпанского из любимого. Все никак руки не доходят переоформить на коллекционную лицензию.

этот Star настолько испанский, что аж цыганский :)

48 минут назад, kvy сказал:

Но как же запрет на гражданский оборот аналога военного калибра?

Пистолет ведь без позолоты. Значит, неброский.

Запрет не на этот патрон в целом, а на его использование в самозарядных. Приобретать для других винтовок в этом калибре можно, а у меня их имеется от мал до велика ))

8A159C28-D66E-4024-B467-5151229E8D6F.jpeg

Изменено пользователем BigS
  • Спасибо! 1

2 часа назад, BigS сказал:

Запрет не на этот патрон в целом, а на его использование в самозарядных. Приобретать для других винтовок в этом калибре можно, а у меня их имеется от мал до велика ))

правильно я понимаю, что изначально гражданский полуавтомат, не перепиленный из военного, все еще можно приобретать и использовать с .307?

Использовать у кого есть, да. Приобретать на практике в данный момент, увы, нет. Ссылаются на то, что это с того же завода с минимальными изменениями. Но со временем и после судов, думаю, дозволят, благо согласно закону это не запрещается.

• Спасибо! 1

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Похожий контент

• Создать...