Перейти к содержимому
Anderson

Антикварные рынки в Испании (Rastro)

Recommended Posts

Вы были не на том рынке, а на альбирском...вообще никакой.(

Я же не знал! Меня интересует как раз английские  изящные вещицы, а он был заявлен как таковой. А там их немного.

Теперь ,на время, отпало желание ездить далеко с непонятным результатом.

Поделиться сообщением

Avenida Valenciana 174, Verger или Vergel разные навигаторы по разному принимают.

Тут же находиться большой антикварный магазин. Очень много мебели, люстр, часов и прочего... Но есть и мебель типа "стенки" 70-80 годов. Лучшее время для посещения воскресение, т.к. и Растро тут же.

post-43-0-78676800-1466932943.jpg

post-43-0-01962300-1466932971.jpg

post-43-0-25626400-1466933042.jpg

Поделиться сообщением

Погода сегодня плохая. Съездил в El Verger. Задача стояла узкая-купил за 15 е кабесаль,просто чудо черное с рыжим деревом. Т.к. мебель на 2 этаже венге, то осталост прикупит только меситу (варианты-черная с рыжим, рыжая с черным).Учитывая удачны опыт пл покупке хорошей и недорогой мебели

(малайзийский комплект из стола и 6 стульев, новый а 100 е, и комплекта  из дуба на балкон, стол +4 стула -60 е ,почти новый), хотел прикупить недорого пресловутую меситу. Здесь ничего подходящего не нашел, начал прибесиваться. Посмотрел в теме адрес, ого, появилась и картинка, но она ввергла в сомнение, не блошатник ли? Но решили посетить. Поехали по АР-7 , на выходе попросили 8.30 е-за эти деньги я хотел сей дивайс приобрести!

Нашли магазин  с трудом. Это находится в здании лопнувшего китайского предприятия Лин&Ксин. Само заведение , по моему опыту, находится в предкоматозном состоянии и самое интересное, там практически нет нормального английского фарфора!

Солнцем палимые, поехали назад. Остановились около мебельного Perla Negra. Кстати, очень неплохой, но не было нужного фасона и дороговат.

Едем назад , и вдруг внутренний голос указал на магазин в районе Педригера. Наверно ,один из лучших, что я тут видел. Сразу ДВА варианта  и рыжий и черный! Магазин огромный.  Цены,конечно, конские, - черный 200 с хвостом, рыжый (с дисконтос-96е). Не могли упустить, ухватили урча и в багажник.

Остановились попикниковать в парке в Педригере, очень приятное место, есть где погулять, только водопадики не нашли. Поездили по городку, там по улицам даже не повернуть-узкие.

Возможно, мы и поторопились, но результатом очень довольны, кроме того, поняли, в каком мы живем раю по этой теме!

PS  Пытался прикрепить, но необходимо сжать.Попробую.

Поделиться сообщением

С девочками сбоку открывается :D или они тоже в продаже?

Укажите пож. адрес поточнее, если помните, этот магазин или как проехать-найти, ориетир какой-нибудь..

Поделиться сообщением

Это сотрудники.

Ориентир,ехать по N-332, из этого Бергера в Бенидорм, около Педригера, там справа магазин-сарай, отдельно стоит, рядом продаются изделия из мадеры(вход с угла), написано по валенсийски Tienda de Mobles. Кажется с фасада  небольшим, но он глубокий.

Поделиться сообщением

Все гениальное просто. На фактуре есть ВСЕ.

tel 965761511

apartado Correos 146

03750 PEDRIGER(alicante)

www.marinamobles.com

Уфф!

Поделиться сообщением

По ссыке открывается обычный мебельный магазин. Это так?! Если да, то зачем это в этой теме? ;)

P.S. В Торревьехе новые кабесали полностью из кожи под заказ любого цвета можно найти до 100евро без дисконтов. ;) 

Поделиться сообщением

Падре, извини, не запросил у тебя пермисо.

Кабесаль за 100 е -это астрономия. Я купил за 15 е(картинка представлена). Правда он просто приставлен,(не повешен) и ручки меситы  не прикручены!

В этой теме потому, что задача была локальная. В результате был найден магазин-лучший из тех, что видал. (по выбору, не по ценам).

Поделиться сообщением

Не знаю, чем не устроил Вас магазин в Верхеле и почему он "находится в предкоматозном состоянии"? Я антиквар с 40 летним стажем нахожу там очень много "породистых" предметов. Даже на фото видно, что магазин рабочий, а что там раньше было на качество товара не влияет. 

Поделиться сообщением

Ну скажем очередь не стоит., и учитывая что это полигоно, с разборками на запчасти, навряд ли он рентабелен(о коматозности).

Стаж у меня существенно скромнее, но большое количество зачастую ломаных и явных неликвидов произвело не лучшее впечатление

Может, как в том анекдоте, "место проклятое".

PS В этой теме,т.к. искал мебельный комок , ибо    испанские мебельные бендедоры , по моему, сошли с резьбы с такими ценами.  

Поделиться сообщением

Добрый день всем! Может, кто подскажет адрес (хорошо бы координаты для навигатора) барахолки / антикварного магазина в районе Алтея Хилс. Выглядит будто ранчо. Выехали на него случайно, заблудившись два года назад.  

Поделиться сообщением

кто в курсе как купить или арендовать место на рыночной барахолке, что там за финансовые условия и прочая полезная инфо...пока нет работы интересуюсь...за раннее благодарен....

Поделиться сообщением

кто в курсе как купить или арендовать место на рыночной барахолке, что там за финансовые условия и прочая полезная инфо...пока нет работы интересуюсь...за раннее благодарен....

В Верхеле место/день стоит 10 евро. Место предоставляет распорядитель от аютаменто. Есть месячные и квартальные абонементы, тогда место на этот срок закрепляется за вами.

Поделиться сообщением

Освежу тему. Ездили сегодня на рынок Ла Нусия/Полоп. Находится на трассе в Гуадалест. Не знаю, тот ли это, который рекламируется ,как "самый большой" на Севере КБ.  Рынок ,откровенно слабенький,превалирует продукт ,собираемый у мусорных бачков gratis.Отмечу, не обычно большое количество чемоданов. По размеру ,пожалуй не больше нашего воскресного, и поменьше воскресного дальше в Монтесинос.

Даже не хочется его хаять. Заканчиваю с заездами , очевидно, то нет никакого смысла.

Пустое это. Там скоро покупателю доплачивать будут.

Поделиться сообщением

Повернув налево от спорткомплекса Ла Нусии по направлению Гуадалест есть два рынка-один на первой ротонде после поворота,далее на второй ротонде еще один,значительно обширнее первого.Назвать их сугубо антикварными нельзя,т.к.продается все-от овощей-фруктов до крупной бытовой техники /холодильники,стиралки и т.д./ Мебели,достойной ценителя,практически нет,так же как и картин.Много старой и не очень,мелочевки,естественно,присутствуют развалы с одеждой.

Цены на овощи-фрукты вроде пониже,чем в Бенидорме /конечно,копей...пардон,центы/

Да,это в воскресенье-есть ли торговля в другие дни не знаю.

Поделиться сообщением

Освежу тему. Ездили сегодня на рынок Ла Нусия/Полоп. Находится на трассе в Гуадалест. Не знаю, тот ли это, который рекламируется ,как "самый большой" на Севере КБ.  Рынок ,откровенно слабенький,превалирует продукт ,собираемый у мусорных бачков gratis.Отмечу, не обычно большое количество чемоданов. По размеру ,пожалуй не больше нашего воскресного, и поменьше воскресного дальше в Монтесинос.

Даже не хочется его хаять. Заканчиваю с заездами , очевидно, то нет никакого смысла.

Пустое это. Там скоро покупателю доплачивать будут.

У меня знакомые  скупают в Полопе товар по 1-2 евро(который слабенький) и продают в Антике у Альбира по 10-15...в Полопе больше похоже на перевалочную базу для последующей перепродажи...

Поделиться сообщением

У меня знакомые  скупают в Полопе товар по 1-2 евро(который слабенький) и продают в Антике у Альбира по 10-15...в Полопе больше похоже на перевалочную базу для последующей перепродажи.

Я тоже так делаю, но на  полопской перевалочной базе, ничего для перевала у нас , не нашел.

Поделиться сообщением

Очень хороший растро в Антас по субботам, провинция Альмерия. Много англичан, за копейки можно найти довольно интересные вещички.

Поделиться сообщением

Очень хороший растро в Антас по субботам, провинция Альмерия. Много англичан, за копейки можно найти довольно интересные вещички.

К сожалению,"очень хорошими" растро ,кажутся по субъективной причине-не болит печень, не переел за завтраком... Англичан много не бывает, да и интересные вещицы , зачатую ,не интересны с коммерческой точки зрения. В Альмерию, точно не стоит тащиться!

Поделиться сообщением