Перейти к содержанию

Получение долгосрочной резиденции Евросоюза (Larga duracion UE)

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, makcon сказал:

Ага, получил. Только при получении самой карты без приключения не обошлось. В момент когда получил резолюцию (ровно через 3 мес, день в день), я уже жил в Барселоне и попытался подать на карту тут, но мне сказали, что надо переться в Аликанте, они ничего сделать не могут. Пришлось два раза сгонять в Аликанте. 
Теперь у меня две карты.

Одна карта ПМЖ ЕС из первой страны, а вторая испанское ПМЖ, но без ЕС приставки. Правильно я понял?  3 месяца - это конечно, долго очень. У них же на сайте написано 45 дней!

• 7 months позже...
  • Ответов 89
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

Через неделю подаюсь на обычную Larga Duracion через mercurio.  Понадеюсь на быстрый фаворабль. Но карточку сейчас делают в Барселоне ох как долго, сит нет, потом еще месяц карту, потом ситу на то, чтобы ее забрать...

Затем был план делать модификацию на UE.

Можно ли в то время когда есть фаворабль на обычную larga duracion, но еще нет карты на руках larga duracion, податься на larga duracion UE?

Отменяет ли новая подача (UE) старый фаворабль на обычную? А если вдруг отказ по UE?

• 1 month позже...

Добрый день!

Обращаюсь к вам за консультацией

Живу в Испании 3 с хвостиком года. Сам из Украины. Въезд в страну состоялся по студенческой резиденции, который каждый год продлевался в связи с продолжением обучения.

Полтора года назад я женился на гражданке ЕС (Германия), проживающей в Испании. В связи с этим событием я перешел с Tarjeta de estudiante extranjero на Tarjeta de régimen comunitario (por aspectos laborales o motivo de concession - familiar ciudadano de la unión) сроком на 5 лет.

Сейчас у меня появился рабочий контракт на полный рабочий день (contrato indefinido, 40 horas semanales) и я бы хотел оформить индивидуальную от супруги резиденцию.

Скажите, пожалуйста, возможно ли это? Как называется этот  тип резиденции, на какой срок я получу эту тархету и возможно ли переходить на этот  тип резиденции, будучи в браке? В интернете нашел лишь информацию, что при разводе(!) после 3 лет брака в течение 90 дней необходимо подать запрос на индивидуальную тархету. У меня всего лишь полтора года в браке с гражданкой ЕС и пока мы разводиться не собираемся))))) Какие плюсы и минусы моего статуса сейчас и при получении индивидуальной резиденции?

Объясните, пожалуйста, как мне необходимо поступать в данном случае? Не потеряю ли я 5-летний ВНЖ при переходе на индивидуальный? На сколько лет он будет выдан? Не повлияет ли это на его пролонгацию после окончания этих 5 лет?

Или же есть смысл подавать на индивидуальный ВНЖ после 3 лет в браке, а не сейчас, когда есть хороший контракт, но всего 1,5 года находясь в браке? 

Никто не знает что случится через полтора года, будет ли у меня такой контракт на то время. А о разводе и задумываться не хочу (но в жизни всякое случается). В интернете противоречивая информация по этим вопросам и я был благодарен вам за разъяснения, чтобы разложить все по полочкам.

• 3 months позже...

Никто не менял larga duracion на larga duracion EU? Я деньги на счет получу скоро, страховка есть, обычная larga есть. Что дальше? Подавать новое заявление EX-11 через электронный регистр, подозреваю? Через Меркурио вроде уже не податься.

И чтобы два раза не вставать, допустим получу я ларгу-УЕ сейчас, а через 5 лет при продлении же уже не нужно будет деньги показывать, она так и останется УЕ навсегда?  

• 3 weeks позже...

Друзья, присоединяюсь к предыдущему вопросу.

Кто-нибудь недавно подавал на длительную резиденцию ЕС?

Достаточно ли выписки из банка или просят контракт (предконтракт?) на работу?

До обычной длительной мне не хватает года, а она эту в принципе могла бы податься, так как для нее, в отличие от обычной резиденции, считают 50 % от студенческих лет и вместе с ними мой стаж более 5 лет (первые 3 года была студентом, потом резиденция для квалицифированных, но контракт уже закончился)

• 3 weeks позже...

Всем доброго вечера

Не могу найти информацию по своему конкретному вопросу

Дано - резиденция по 14/2013 продлена уже 3 раза

и валидна еще полтора года

В июле будет 5 лет пребывания в Испании

Можно ли подаваться на larga? и за сколько дней до исполнения 5 лет с даты первой резиденции?

(мне чем раньше -тем лучше)

Читала что систему типо Меркурий не примут если текущая резиденция еще не истекла.. Спасибо

Сам недавно задавался этим вопросом. Вобщем , насколько я понял , то на первую ларгу можно можно брать ситу  за два месяца до окончания тархеты. На вторую ларгу и дальше -  брать ситу только на после окончания тархеты. 

6 часов назад, Perikl сказал:

Сам недавно задавался этим вопросом. Вобщем , насколько я понял , то на первую ларгу можно можно брать ситу  за два месяца до окончания тархеты. На вторую ларгу и дальше -  брать ситу только на после окончания тархеты. 

ну в моем случаи еще не истекла предыдущая
уже нашла где-то что в этом случаи только четко по прошествии 5 лет...

• 1 month позже...

Делюсь радостной новостью. Дочь подавала на ларгу ЕС (обычную ларгу получила в январе) через регистро виртуаль на почте.

Подача: 12.04

В системе появились: 13.04

RESUELTO - FAVORABLE: 22.04

Из документов подавали дополнительно сертификат из страховой и сертификат из банка о наличии денег.

2 часа назад, Пчела Майя сказал:

Делюсь радостной новостью. Дочь подавала на ларгу ЕС (обычную ларгу получила в январе) через регистро виртуаль на почте.

Подача: 12.04

В системе появились: 13.04

RESUELTO - FAVORABLE: 22.04

Из документов подавали дополнительно сертификат из страховой и сертификат из банка о наличии денег.

Поздравления!!

У меня вопрос. Вы наверняка изучали эту тему. Если я меняю ларгу на ларгу ЕС, нужно ли будет при её продлении каждый раз предоставлять финансовые документы и страховку? 

Ну и вдогонку: страховка должна быть именно частной? Государственная SIP не годится? Она, вроде, действует в пределах ЕС. 

Спасибо!

12 минут назад, Mogsal сказал:

Если я меняю ларгу на ларгу ЕС, нужно ли будет при её продлении каждый раз предоставлять финансовые документы и страховку? 

Ну и вдогонку: страховка должна быть именно частной? Государственная SIP не годится?

Точного ответа у меня нет. Дочь собирается переезжать в др страну, а там свои правила, на и конечно она будет работать. Для продления надо показывать либо наличие средств, либо контракт на работу. Страховка у нас частная адесла.

• 3 weeks позже...

Отчитаюсь за свою семью:

Подача 4 мая. Эн трамите  с 6 мая. Фаворабле 12 мая.  Подавались телематико с домашнего компа, никого не нанимали. Минимальный список документов. Падрон , страховку, счет с банка  не подавали, минимальный пакет, только выписку со школы , где учится ребенок и  сертификат B2 по сервантесу у жены.  Теперь будет первая пятилетка. Сам остаюсь на нолукративе, как начинающий, надеюсь присоединиться к ним при следующей подаче.

21 час назад, Яснавельможны сказал:

Отчитаюсь за свою семью:

Подача 4 мая. Эн трамите  с 6 мая. Фаворабле 12 мая.  Подавались телематико с домашнего компа, никого не нанимали. Минимальный список документов. Падрон , страховку, счет с банка  не подавали, минимальный пакет, только выписку со школы , где учится ребенок и  сертификат B2 по сервантесу у жены.  Теперь будет первая пятилетка. Сам остаюсь на нолукративе, как начинающий, надеюсь присоединиться к ним при следующей подаче.

А сертификат В2 зачем?

2 часа назад, Norma сказал:

А сертификат В2 зачем?

Это личная инициатива жены, такого требования нет. Ее подруга тоже представила свой сертификат и получила фаворабле на третий день после подачи. И она пошла по ее стопам.

• Любо! 1

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...