Перейти к содержанию

Рекомендованные сообщения

В 04.10.2019 в 15:30, nikolab сказал:

Расскажите потом что по итогу в евро/мес получилось с DIGI, я пока на LOWI, на несколько контрактов сделали нормальные бонусы в этом году,  за 35 евро: безлимит 100мб/ 20 гигов мобильного интернета/мес и в поездках по Eвропе в бесплатный роуминг включают дополнительные 6гб./мес 

Пока ничего не получилось, полтора месяца "динамили", а потом пришло письмо о прекращении моего обращения. Обратился снова 😞 ждемс.

• 7 months позже...
  • Ответов 498
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

Топ авторов в этой теме

Популярные посты

Хотел бы предупредить, может кому поможет. У меня Фибра уже полтора года. Была Телефоника за 32 евро,  годовой контракт. Скидка кончилась, цена стала 69 евро. На вопрос можно ли вернуться на 32 ,

Растреатор вообще не втеме покрытий. Самое эфективное смотреть на сайтах компаний кто фибру предлагает. Movistar Vodafone -ono (аля фибра) Orange Jazztel-masmovil Если вы живете в не большом гор

@ALEXANDRO, они ставят антенну и роутер. Попробуйте IPO Ольга рекомендовала выше, я сейчас в апартаменты ставлю для аренды, можно включать на 30 дней или на 15, очень удобно. Когда не нужно, ничего не

Опубликованные фотографии

6 часов назад, wxp сказал:

Учитывая, что они даже фибра оптикой полностью города окучить не в силах, то это скорее сколково дубль два

Я жил в каталунии и уже лет пять как с оптикой, переехал в деревню 1300 человек в Кантабрии и тоже нет проблем ссфиброй

10 часов назад, Ayomice сказал:

У меня в деревне фибра 600\600. Хотя уже есть тариф с 800\800 ))))

Оффтопик:

У меня сейчас в офисе 300/300, дома тоже что-то около того. От двух разных операторов. Но вот на реальных тестах "провод" больше 100-110 не вытягивает. Под реальным тестом я подразумеваю скачку торрента с большим числом сидов. Спидтест, кстати, тоже больше 100 не выдаёт, даже на сервере , установленном у провайдера. Так что все эти 500/800/гиг не более, чем маркетинг. А вот построить полноценную гигабитную сеть до конечного потребителя это уже технологии другого порядка, которыми испанцы не обладают.

14 минут назад, Timber сказал:

А вот построить полноценную гигабитную сеть до конечного потребителя это уже технологии другого порядка, которыми испанцы не обладают.

Испанцы или не испанцы - это значения не имеет. Тут решают только деньги, ибо связисты исходят из 40% нагрузки, ибо никто не готов оплачивать простой оборудования. 

19 минут назад, Timber сказал:

на реальных тестах "провод" больше 100-110 не вытягивает

Все правильно, ограничение скорости то у вас может и выставлено 300, но физически оптика столько не протаскивает, потомучто народа много, а вкладывать деньги в модернизацию кабельной сети - это не про испанцев. Поэтому я себе пару лет как взял тариф 100/100 и мне хватает, даже 4К видео андроид-приставка в онлайне крутит без заиканий. Кстати, еще совсем недавно все сидели на кабельных модемах по коаксиалу и радовались 30мбитам, так что для испанцев оптика - шаг вперед, но к сожалению есть много районов, урбанизаций с чалетами по несколько мультов, куда оптику тянуть не спешат, либо там есть один только мовистар, а т.к. они там одни, то и делают что хотят.

1 час назад, Timber сказал:

Спидтест, кстати, тоже больше 100 не выдаёт, даже на сервере , установленном у провайдера.

Я "реальных тестов" не делал, работает себе и хорошо. А спидтест показывает около 530/540 при коротком подключении (1,0 м кабель) к роутеру. На длинном конце (порядка 80,0 м кабель) спидтест показывает 420/430. Тоже вполне, мне кажется. 

4 часа назад, wxp сказал:

даже 4К видео андроид-приставка в онлайне крутит без заиканий

ну тому же нетфликсу нужно 25, так что 100 это за глаза

3 часа назад, Ayomice сказал:

А спидтест показывает около 530/540

Повезло, скорее всего пока мало абонентов на вашем участке до аплинка.

В 04.10.2019 в 15:30, nikolab сказал:

Расскажите потом что по итогу в евро/мес получилось с DIGI, я пока на LOWI, на несколько контрактов сделали нормальные бонусы в этом году,  за 35 евро: безлимит 100мб/ 20 гигов мобильного интернета/мес и в поездках по Eвропе в бесплатный роуминг включают дополнительные 6гб./мес 

Итак, опыт использования DIGI около 8 мес.

Мы всей семьей спрыгнули с Водафона, чем сократили расходы на связь 100-110 евро ежемесячно.

Что касается качества связи, нас все устраивает, не хуже Водафона, катались по Испании сбоев не было.

Мобильного интернета, если не смотреть кино, а соцсети, мессенджеры, работа за ноутбуком с использованием интернет и т.д. на месяц хватает, даже остается.

Домашний интернет, тоже без нареканий, никто не жаловался.

Использую 50Мбит, потому, что 500Мбит через WIFI выдает ту же скорость (проверено) = 25 евро + 4 телефона по 6 евро каждый, включает 12 Гбайт моб.интернета и безлимитные звонки по Испании.

• 2 weeks позже...

Если не в тему,модерат поправит. Несколько лет пользовался услугами некоего провайдера,зовут Габриэль,локация Бенидорм.Платил 240 в год, все устраивало. Бывали перебои,но не критично.По техническим данным все соответствовало. Я отсутствовал с конца декабря по конец июля. Сейчас в Бенике. Интернета нет. На мой запрос на тел. +34666710481 был ответ,перезагрузите модем. На все неоднократные призывы объясниться,тишина. Итак 4 дня без инета ,вынужден был купить 30 Гб у одного провайдера,хотя бы новостнуху почитать.Все попытки связаться уходят в игнор. Есть у форумчан опыт общения с этим Габриэлем / как то даже сам Андерсон его рекламировал/ или как бы забыть».Эпоха коронавируса,все хиреет и приходит в упадок»

1 час назад, Lelka59 сказал:

Если не в тему,модерат поправит. Несколько лет пользовался услугами некоего провайдера,зовут Габриэль,локация Бенидорм.Платил 240 в год, все устраивало. Бывали перебои,но не критично.По техническим данным все соответствовало. Я отсутствовал с конца декабря по конец июля. Сейчас в Бенике. Интернета нет. На мой запрос на тел. +34666710481 был ответ,перезагрузите модем. На все неоднократные призывы объясниться,тишина. Итак 4 дня без инета ,вынужден был купить 30 Гб у одного провайдера,хотя бы новостнуху почитать.Все попытки связаться уходят в игнор. Есть у форумчан опыт общения с этим Габриэлем / как то даже сам Андерсон его рекламировал/ или как бы забыть».Эпоха коронавируса,все хиреет и приходит в упадок»

Он Литовец и знатный бухарь в привычке в нужный момент уйти в несознанку и качественного интернета никогда не было, надо брать в бенике провайдера от мовистара,  дорого, но качественно, проверено, примерно около 38 евро в месяц, я с этим вопросом мучился довольно долго

Спасибо за отклик. Позвонил помощник Габриэля, сделайте это, то, пятое ,десятое. На призыв не морочить мне голову и приехать « а я на Кипре»  Хорошо, давай главного. А он в Турции. Хотел выдать непечатную тираду из минимум десяти непереводимых но понятных слов,сдержался. Т.е. я 4 дня бьюсь и объясняю свою проблему с инетом а там в духе Жванецкого « грузите помидоры бочками»  Самое главное это равнодушие. Подумаешь, нет инета,сейчас приеду с отдыха/причём и за мои деньги/ и что нибудь придумаем. Пытаюсь отнестись к этому по  философски,если честно с трудом.

3 часа назад, Ayomice сказал:

У меня оптика CloudWiFi.

Симметрия 600/600. Плюс безлимитный мобильный.

Все устраивает. 

Все тоже самое, тот же тариф, ни каких проблем!!!!! Фильмы в 4К легко, очень доволен!!!!! 

• 3 months позже...
В 19.07.2020 в 00:11, Igor_cantabr сказал:

переехал в деревню 1300 человек в Кантабрии и тоже нет проблем ссфиброй

И об интернете в сибирской деревне:

https://elpais.com/internacional/2020-11-23/encaramarse-a-un-abedul-en-los-bosques-de-siberia-para-poder-estudiar-online.html

В 24.11.2020 в 01:01, tkha сказал:

молодец, далеко пойдёт)

• Позитивно 1

Movistar поднимет стоимость тарифов Fusion до 3 евро в обмен на увеличение скорости интернет по оптике
Абоненты Fusion 0 будут платить на 2 евро больше, до 55 евро.
Соединения со скоростью 600 Мбит/с перейдут на симметричные 1 Гбит/с
Пользователи со 100 Мбит/с автоматически получат скорость до 300 Мбит/с

Дома по умолчанию стоял waifai.cat за 20 евро в месяц. По факту оказалось, что это и не медь, и не оптика, а антенна на крыше, поэтому качество оставляло желать лучшего. Плюс довольно паршивая техническая поддержка только по Whatsapp с задержкой ответов на 1-2 дня.

Перешли на DIGI за 25 евро. Через день после заключения договора приехал спец мовистара, завел домой оптику, через день приехал другой специалист и подключил уже роутер. Скорость соответствует заявленной, так что доволен.

И еще не очень понимаю. зачем скорости выше 100мбит. Выкачивать 100гб+ игры и Blue-Ray диски да побыстрее?

2 часа назад, NMNolf сказал:

зачем скорости выше 100мбит

Смотреть онлайн торренты блюрей и пр. Скачиванием уже давно никто не занимается, то прошлый век...

12 часов назад, NMNolf сказал:

И еще не очень понимаю. зачем скорости выше 100мбит.

Для удалённой работы, например.

Точно, когда дети чего-нить смотрят (особенно на разных устройствах), а еще две видео-конференции параллельно, симметричный 1Gb/s вообще не помешает. У нас сейчас 600, при описанных условиях переодически что-нибудь да тормозит.

• 3 months позже...

Подскажите, пожалуйста, имеются ли в природе тарифы на линию интернета с возможностью её временной блокировки (либо без оплаты на это время, либо с какой то минимальной оплатой за линию)? 

Вопрос связан с тем, что в квартире проживаем не все время, но когда проживаем, то интернет нужен активно, и мобильной карточки не хватает... 

Пытался сам искать, ничего не нахожу, видимо, нет такого. 

Заранее спасибо. 

День добрый. Могу уверенно эту компанию рекомендовать.Ставили линию оптическую. плюс они еще по дому два вай фай роутера поставили. все супер быстро работает и везде  по домику уверенный прием сигнала вай фай ( а в нем 4 этажа).. За полтора года ни разу линия не висла.  Вроде можно морозить тариф на минимум.

https://mirtelecom.es

Знаю там учредителя. - Юра - отличный парень. Есть сервис на русском языке.

Саша Бу

• Любо! 1

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Владимир.И
      Уже давно не секрет, что оптоволокно является фаворитом испанских пользователей, и на сегодняшний день существует более 22 миллионов контрактных линий, благодаря которым вы можете смотреть телевизор, и использовать интернет.

По началу оптический кабель (оптоволокно) был дороже меди, но со временем цена нормализовалась, а скорость передачи данных увеличилась.

Сейчас поступает очень много предложений по телекоммуникационным услугам. Выбрать подходящее можно, зная, цель использования сети. Со скоростью интернета в 100 МБ вы можете слушать музыку, смотреть сериалы или фильмы, без каких-либо проблем.

Ниже представлен список дешевых тарифов на июль 2020 года, а также самые дешевые пакеты с интернетом в 300 МБ.

Alterna позиционируется как компания с самым низким уровнем оптоволокна на рынке. Они предлагают интернет (100 Мб), неограниченные звонки на стационарные телефоны и 60 минут на мобильные телефоны за 29,95 евро в месяц.

Молодая компания MásMóvil предлагает за 29,99 евро в месяц скорость 100 мб, а также бесплатные звонки на стационарные телефоны и 60 минут на мобильные телефоны. Стоимость тарифа, рассчитанного на 12 месяцев, составляет 10 евро в месяц, к которому необходимо добавить 19,99 платы за связь, то есть 29,99 евро в месяц.

У оператора связи Orange предложение очень похоже. Интернет со скоростью 100 Мб и безлимитные звонки за 30,95 евро в месяц. Кроме того Orange предлагает возможность индивидуальной настройки продукта: подключить к сети мобильный телефон и телевизионный пакет с Orange TV Cinema и Series, Orange Tv Soccer или с опцией каналов премиум-класса (BeIN SPORTS, Series и Series Xtra, Wuaki Selection, Cazavisión и Netflix) всего за 19,99 евро в месяц.

Vodafone предлагает пакет с интернетом (100 Мб), неограниченные звонки за 30,99 евро в месяц. 

Yoigo - интернет (100 мб), безлимитные звонки на стационарные телефоны, 1000 минут на мобильные телефоны за ежемесячную плату в 52 евро. Из них 25,95 евро - стоимость тарифа и 18,15 евро за связь. В настоящее время компания проводит промо-акцию: клиент подписывает 12-месячный договор, и окончательная стоимость тарифа будет 30,95 евро в месяц (включая 18,15 евро за связь).

SUOP предлагает наиболее экономичный пакет с интернетом. За 17,50 евро в месяц вы получите интернет со скоростью 100 Мб. Это акционная цена, поэтому через три месяца она становится 29,99 евро в месяц, если вы не заключите договор на 12 месяцев.

Finetwork предлагает одну из самых дешевых цен. В его самый дешевый пакет входит интернет со скоростью 100 Мб за 20,99 евро в месяц. Конечно, важно помнить, что нужно заключить договор о сотрудничестве с компанией на 12 месяцев.

Lowi предлагает пакет на интернет (100 мб) за 29,95 евро в месяц.

Vodafone: скорость 600 Мб. Неограниченные звонки на стационарные и мобильные телефоны за € 42,99.

Yoigo скорость 600 Мб. Неограниченные звонки на стационарные телефоны и 60 минут на мобильные телефоны за 32 евро.