Перейти к содержимому
krokus

Ла-Нусия (La Nucía)

Recommended Posts

@Anjik, спасибо за рекомендацию!

@Klubbheads, Вы из тех краев? Мы как раз ищем вот такое место - тихое, спокойное, подальше от курортно-туристической движухи. А что про школы муниципальные скажете что-нибудь?

Поделиться сообщением

А что про школы муниципальные скажете что-нибудь?

Открыла тему про школы, посмотрите и заодно задавайте там вопросы. :)

Просьба , у кого дети учатся в Бенидорме и в Ла Нусии, поддержите тему, напишите о своей школе.

Поделиться сообщением

@Олег А, Да, мы из этих краёв. Живём пока в Полопе, это, можно сказать, за углом от Ля Нусии. Все эти места более менее знаем.

Мне тяжело сравнивать с другими какими то городками, но могу сказать, что рядом находящийся Альфас дель Пи - достаточно дорогой по недвижимости город, т.к. его, так сказать, "оккупировали" скандинавы, а они народ не бедный :) Полоп - это более старая застройка, чем остальные (пишу в целом, как средняя температура по больнице, т.к. есть там свежепостроенные таунхаусы). Альбир - это уже прибрежно-морской город с толпами туристов летом.

Ля Нусия, судя по тому, что Вы ищете, для Вас идеальный вариант: рядом (в радиусе нескольких километров) есть всё что нужно (куча магазинов, ресторанов, аптек, банков, под боком Бенидорм, если нужно предаться тусовочному угару и уйти в отрыв на несколько дней :) Автомастерские, Карефур, в Бенидорме очень качественная больница (или даже 2), о которой куча положительных отзывов, досуг какой хотите (гольф, картинг, велики, дельтапланеризм, мотоциклы, морские забавы на любой вкус и кошелёк, скоро, в течение года-полутора, на территории торгового центра Ля Марина построят Леруа Мерлен, будет просто песня, т.к. хороших строительных магазинов сейчас почти нет, они все очень мелкие).

Хотите в самом городе, в квартире - пожалуйста, их есть в продаже. Хотите свой дом с участком - аналогично, на любой вкус и кошелёк.

Мы хотели именно такое место: тихо, спокойно, минимум туристов. Получили то, что хотели.

Про школы - написал в профильной ветке по ссылке уважаемой Anjik.

Поделиться сообщением

@Klubbheads, спасибо за рекомендацию. Все больше и больше склоняемся к этому варианту.

Поделиться сообщением

Полоп он очень разный. В самом городе европейцы-иностранцы почти не живут, там больше испанское и арабское население. Урбанизации, которые рядом, а точнее между Ла Нусией и Полопом, типа Balcones de Polop y etc - другое дело, там действительно свежие домики и таунхаусы. Проживает европейское население. Урбанизации - это не сам город и детей в школу придётся возить на машине (не знаю есть ли там автобус).

Поделиться сообщением

Форумчане, а кто-нибудь что скажет за отделения банков в Полопе и Ла-нусии? Есть там адекватные (особенно интересует Сабадель, но и любой другой подойдет). И какие отделения лучше обходить стороной?

Поделиться сообщением

@Anjik, да, я вижу в гугле одно отделение в Полопе и пару в Ла-нусии, просто может кто с ними сталкивался и охарактеризовать их сможет. Мало ли куда лучше не соваться вообще ))

Поделиться сообщением

@Олег А,

Не сталкивался, но слышал,как сотрудница там говорила по-русски.

Поделиться сообщением

я вижу в гугле одно отделение в Полопе и пару в Ла-нусии, просто может кто с ними сталкивался и охарактеризовать их сможет. Мало ли куда лучше не соваться вообще ))

Форумчане, а кто-нибудь что скажет за отделения банков в Полопе и Ла-нусии? Есть там адекватные (особенно интересует Сабадель, но и любой другой подойдет). И какие отделения лучше обходить стороной?

Да дыра полнейшая,лучше не соваться! Сплошь неадекваты и еще там едят детей.....

:biggrin: 

Я не знаю, с чего у вас такие вопросы, но и Нусия,и Полоп- ОБЫЧНЫЕ испанские городки,в которых есть отделения банков, ничем не отличающиеся от отделений в других городах. Более того-как раз в небольших городках, порой, адекватности, больше, чем в мегаполисах

Поделиться сообщением

Без пляжа как-то не того.

Пляж в Бенидорме можно рассматривать как шутку. Заход в море напоминает движение в московском метро в час пик.

Напрягает не по детски.

Поделиться сообщением

@ИдальгА,

Это Вы, видимо, о пляже Леванте. Поньенте - совсем иная история. Суперудобный и свободный пляж.

Поделиться сообщением

Подскажите адрес рынка в Ла Нусия(улица)и время работы.. Хочу в следующую субботу съездить. Что то у нас как то оскудело, по сравнению с предыдущими годами.

Поделиться сообщением

Подскажите адрес рынка в Ла Нусия(улица)и время работы.. Хочу в следующую субботу съездить. 

В субботу, несомненно, можно съездить, но рынок работает только по воскресеньям )))

Поделиться сообщением

Подсажите пожалуйста адрес блошиного рынка в Ла Нусии. Ссылка выше не работает.

Где там можно запврковаться?

Как крайний вариант, могу спросить у соседей, но они непременно захотят присоседиться. Это то бы пусть, но вмдеть им,что меня интересует нежелательно.

Спасибо

Поделиться сообщением

55 минут назад, Yellow_Izzy сказал:

Подсажите пожалуйста адрес блошиного рынка в Ла Нусии. Ссылка выше не работает.

Где там можно запврковаться?

Как крайний вариант, могу спросить у соседей, но они непременно захотят присоседиться. Это то бы пусть, но вмдеть им,что меня интересует нежелательно.

Спасибо

Сам не был, но много раз проезжая видел - это вот тут) https://goo.gl/maps/f1yunUjLFjgu3N1P9 указатели на паркинг есть, не знаю как в не сезон но обычно там много машин и ставят везде где можно

Поделиться сообщением