Перейти к содержимому
kukulkan

Установка кондиционера и посудомойки в Гуардамаре

Recommended Posts

Нужен специалист по кондиционированию(Гуардамар и окрестности), в квартиру в центре.

Нужен толковый сантехник(Гуардамар и окрестности) с опытом установки посудомойки в существующую кухню.(Пока не куплена). 

Поделиться сообщением

Если нужно ещё - напишите в личку, "дам" русского установщика кондиционеров.

Посудомойка: если купите в El cortes Inglés, там установка бесплатной м.б. Может, ещё где такое бывает.

Хороший установщик (контакты) тоже есть, литовец. Мне, правда, бойлер менял.

Поделиться сообщением

Если нужно ещё - напишите в личку, "дам" русского установщика кондиционеров.

Посудомойка: если купите в El cortes Inglés, там установка бесплатной м.б. Может, ещё где такое бывает.

Хороший установщик (контакты) тоже есть, литовец. Мне, правда, бойлер менял.

Думаю, установка уже сидит в цене дивайса. Хотя, можно проанализировать.

Поделиться сообщением

Думаю, установка уже сидит в цене дивайса. Хотя, можно проанализировать.

Мы покупали в Кортес в сезон скидок. Объездили все магазины с посудомойками.

В Кортес было самое интересное предложение. И в цену входила доставка и установка (у них), это выяснилось уже при покупке (в других магазинах мы об этом не спрашивали, т.к. установка нам была не актуальна).

(т.е. у них цена была хороша на тот момент и без бонусов, + бонусы: доставка и установка)

Поделиться сообщением

Мы покупали в Кортес в сезон скидок. Объездили все магазины с посудомойками.

В Кортес было самое интересное предложение. И в цену входила доставка и установка (у них), это выяснилось уже при покупке (в других магазинах мы об этом не спрашивали, т.к. установка нам была не актуальна).

(т.е. у них цена была хороша на тот момент и без бонусов, + бонусы: доставка и установка)

А я думал, что Карефур вне конкуренции. (Медиа Маркт и у нас и у них мало интересен по стоимости).Не помните, какова была цена?

А я думал, что Карефур вне конкуренции. (Медиа Маркт и у нас и у них мало интересен по стоимости).Не помните, какова была цена?

Плюс мне надо встраивать в существующую кухню, т.что бонус тут не прокатит.

Поделиться сообщением

привет земляк! как тебе городишка? далеко остановился? (см. личка)

насчет кондеев -  самый оптимальный вариант покупки и установки  - компания климатек - мне они ставили - быстро, надежно, качественно, средне по цене и главное чисто и аккуратно.

у них есть  офис... в восточной части города......если интересно- дам адрес.

все остальное  -  по инженерке и работе руками - действительно  - Сергей из Прибалтики......пользовался его услугами

Поделиться сообщением

1. Не помните, какова была цена?

2. Плюс мне надо встраивать в существующую кухню, т.что бонус тут не прокатит.

1. Было это 2 года назад. Miele... Не думаю, что цена "что-то даст", т.к. поклонников марки здесь мало)) и искать цену надо.

2. Встраивать: отдельностоящюю, полностью или частично встраиваемую? Если последние две, то такие в наличии офф-лайн - редкость (в Кортесе - в образцах кухон.мебели и ещё где-то видела, вроде, в Екле; в интернете, вроде, были, но повторюсь - моя информация не актуальна).

Поделиться сообщением

1. Было это 2 года назад. Miele... Не думаю, что цена "что-то даст", т.к. поклонников марки здесь мало)) и искать цену надо.

2. Встраивать: отдельностоящюю, полностью или частично встраиваемую? Если последние две, то такие в наличии офф-лайн - редкость (в Кортесе - в образцах кухон.мебели и ещё где-то видела, вроде, в Екле; в интернете, вроде, были, но повторюсь - моя информация не актуальна).

В принципе можно отдельностоящую воткнуть как встроенную. Просто надо вершок скрутить Если редкость встройка, то можно так.

Плюс MIele это всегда недешево.

привет земляк! как тебе городишка? далеко остановился? (см. личка)

насчет кондеев -  самый оптимальный вариант покупки и установки  - компания климатек - мне они ставили - быстро, надежно, качественно, средне по цене и главное чисто и аккуратно.

у них есть  офис... в восточной части города......если интересно- дам адрес.

все остальное  -  по инженерке и работе руками - действительно  - Сергей из Прибалтики......пользовался его услугами

Городишко отличный. Много поездил, правда ,в основном по Коста Бланка(выбрана путем системного анализа). Остановился на Ibanez и на Cervantes.

Поделиться сообщением

В принципе можно отдельностоящую воткнуть как встроенную. Просто надо вершок скрутить Если редкость встройка, то можно так.

Плюс MIele это всегда недешево.

Городишко отличный. Много поездил, правда ,в основном по Коста Бланка(выбрана путем системного анализа). Остановился на Ibanez и на CervanteКипи

Купил посудомойку А+ в Медиамаркте, похоже они в ум стали входить-ценник очень гуманный(до 300 е) и за 29Е привозят и устанавливают.(Только надо акссессуары докупить-двойники,шланги и т.п.). Кондей считают смету, похоже до 1000 е получится(со всеми делами.

Поделиться сообщением

В медиамаркте сейчас распродажи помоему...

А за кондей штука - это за один сплит или там навороченная система? Я в 2013 ставил себе пару инверторов, так завсе провсе ~1200 вышло...

Поделиться сообщением

Штука дорого. Покупали две недели назад 3 кондиционера по 600 евро каждый, установка в подарок.

Sent from my T7 using Tapatalk

Поделиться сообщением

В медиамаркте сейчас распродажи помоему...

А за кондей штука - это за один сплит или там навороченная система? Я в 2013 ставил себе пару инверторов, так завсе провсе ~1200 вышло...Один сплит

Один сплит, ничего сверхъестественного , а то арендаторы превращаются в шкварки(2 лето подряд).

Поделиться сообщением

Штука дорого. Покупали две недели назад 3 кондиционера по 600 евро каждый, установка в подарок.

Sent from my T7 using Tapatalk

Купил посудомойку А+ в Медиамаркте, похоже они в ум стали входить-ценник очень гуманный(до 300 е) и за 29Е привозят и устанавливают.(Только надо акссессуары докупить-двойники,шланги и т.п.). Кондей считают смету, похоже до 1000 е получится(со всеми делами.

Насчитали кондей-620 и работа-400. Ищу альтернативу.

Поделиться сообщением

Если всё ещё нужен телефон проверенного русскоговорящего кондиционерщика - пишите в личку. 

Поделиться сообщением

Местные ставят кондеи по цене от 200 евро за стандарт. Потом начинается + ива, за сложности, за доп материалы, а с дренажем вообще как правило беда. Я не очень верю, что русскоязычные будут ломать рынок и цены. Поэтому надо быть готовым к цене в 250 евро монтаж. Инверторный 12-й LG,Panasonic,Samsung простых моделей реально купить 500-600 евро. Мицубиши электрик или Дайкин будет немного дороже и соответственно по уровню шума получше. 

Поделиться сообщением

По уровню шума внутреннего блока сейчас все перечисленные марки примерно одинаковы.

Под рукой есть данные моего поставщика в России по Фуджитсу, в принципе Дайкин и Митсубон примерно в таких же параметрах.

Так вот самая простая модель Standard Inverter Nordic

Уровень шума Внутренний В/С/Н/Т дБ(А) 43/38/33/21

Уровень шума Наружный 48

Я себе здесь поставил этой зимой Панас CS-UE12QKE это самый простой инвертор и у него параметры шума внутр/наруж 58/63. Прошу заметить что Дб не линейная величина.

Почему сравниваю заявленные характеристики у Панаса а не ЛЖ и Гнусмаса, так это потому что я им верю больше чем корейцам.

Поэтому давайте не будем вводить людей в заблуждение. Понятно что для гостиной не так важен шум как для спальни, но когда покупается сплит топ бренда это не просто переплата за имя.

Поделиться сообщением

Я бы не сильно верил этим цифрам, т.к. не понятна методика измерений, а это очень существенно (недавний скандал с фольцвагеном тому подтверждение). Я ориентируюсь на собственные ощущения от кондиционеров, т.к. много с ними раньше сталкивался, понятно что этот метод очень субъективен, но на мой музыкальный слух я не слышу такой разницы, о которой вы пишете (2дБ - разница примерно в два раза). У меня инвертор LG, у внутреннего блока минимальный уровень шума 19дБ, при этом на слух он тише, чем у более именитого конкурента с заявленными 16дБ.

Поделиться сообщением

Под рукой есть данные моего поставщика в России по Фуджитсу, в принципе Дайкин и Митсубон примерно в таких же параметрах.

Так вот самая простая модель Standard Inverter Nordic

Уровень шума Внутренний В/С/Н/Т дБ(А) 43/38/33/21

Уровень шума Наружный 48

Я себе здесь поставил этой зимой Панас CS-UE12QKE это самый простой инвертор и у него параметры шума внутр/наруж 58/63. Прошу заметить что Дб не линейная величина.

Почему сравниваю заявленные характеристики у Панаса а не ЛЖ и Гнусмаса, так это потому что я им верю больше чем корейцам.

Поэтому давайте не будем вводить людей в заблуждение. Понятно что для гостиной не так важен шум как для спальни, но когда покупается сплит топ бренда это не просто переплата за имя

Что характерно это в арендную квартиру., и тут никакое имя не нужно.  Но и просто ставить ерунду, и слушать всякую мутотень , что кондей миерда, тоже не хочется.(Все равно деньги тратить). Сейчас ищу оптимальный вариант по цене /качество  и еще высветилась проблема-удаление конденсата.

Предлагают какую-то бомбу(сама она 150 е), чтобы сливать в раковину. Может просто в инструкции по эксплуатации апарта написать-прошу вылить баночку? 

Поделиться сообщением

Что характерно это в арендную квартиру., и тут никакое имя не нужно.  Но и просто ставить ерунду, и слушать всякую мутотень , что кондей миерда, тоже не хочется.(Все равно деньги тратить). Сейчас ищу оптимальный вариант по цене /качество  и еще высветилась проблема-удаление конденсата.

Предлагают какую-то бомбу(сама она 150 е), чтобы сливать в раковину. Может просто в инструкции по эксплуатации апарта написать-прошу вылить баночку? 

Из вашего поста не понятно что вы спрашиваете?

Можно не ставить дренажную помпу и сливать конденсат в бутылку или ведро. Или можно протянуть дренаж куда вы укажете пальцем и все будет сливаться ахтоматически! Правда это делают обычно на стадии строительства или серьезного ремонта.

Поделиться сообщением

Мне русский установщик тоже посчитал 1200 за сплит из каталога и 300 установка.

В итоге я купил на Андроррафримаркет за 700 сплит и нашел испанского установщика за 200 евро. 

"Мы, русские, друг друга не обманываем".

Поделиться сообщением

Из вашего поста не понятно что вы спрашиваете?

Можно не ставить дренажную помпу и сливать конденсат в бутылку или ведро. Или можно протянуть дренаж куда вы укажете пальцем и все будет сливаться ахтоматически! Правда это делают обычно на стадии строительства или серьезного ремонта.

Не все так просто.  Конфигурация стены(используемой) имеет форму зю (что-то вроде эсэсовского знака). И сооьветственно, вывод можно сделать в середине балкона внизу, или на нужной стенке(разделительной с соседом) тоже ВНИЗУ(на полу), или с ентой бомбой на нужной стенке ВВЕРХУ(как положено). Я естессно выбираю этот вариант.  Аппарат теперь Mitsubishi MSZ-HJ , стоимость total (с бомбой и т.п.) 1000 е. При этом аппарат по каталогу стоит 880 е.  Похоже довольно гуманно.

Мне русский установщик тоже посчитал 1200 за сплит из каталога и 300 установка.

В итоге я купил на Андроррафримаркет за 700 сплит и нашел испанского установщика за 200 евро. 

"Мы, русские, друг друга не обманываем".

Это была испанская фирма.

Поделиться сообщением

Не все так просто.  Конфигурация стены(используемой) имеет форму зю (что-то вроде эсэсовского знака). И сооьветственно, вывод можно сделать в середине балкона внизу, или на нужной стенке(разделительной с соседом) тоже ВНИЗУ(на полу), или с ентой бомбой на нужной стенке ВВЕРХУ(как положено). Я естессно выбираю этот вариант.  Аппарат теперь Mitsubishi MSZ-HJ , стоимость total (с бомбой и т.п.) 1000 е. При этом аппарат по каталогу стоит 880 е.  Похоже довольно гуманно.

Вы не указали мощность кондиционера. Дренаж, я так понял, сбрасывать будете в канализацию. Не знаю какя должна быть конфигурация стен чтоб это смотрелось эстетично, но если у вас получается значит хорошо. Единственный момент проверьте чтоб канализацией не воняло, а то бывают умельцы что и накосячат!

Поделиться сообщением