Перейти к содержанию

Кто есть кто на форуме

Рекомендованные сообщения

Очень интересно побывать на встречах, если они проходят в Валенсии или рядышком

Скоро будет встреча, от Валенсии 140 км, но по испанским  дорогам это не составляет проблемы если  на машине , тема

• Ответов 109
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

• 4 weeks позже...
  • 2 weeks позже...

Не хочу называться, живу в Испании, но не в популярном месте. Я добрая и искренняя, но вспыльчивая. Я чужая здесь, но уже и не своя на Родине. Постоянно рефлексирующая на тему "Родине я бы пригодилась больше и там мне было бы спокойнее". Очень ностальгирую по родной Сибирушке, но держит любимый муж-испанец. Мечта это найти работу в международной компании, чтобы летать домой хотя бы 3 раза в год, пока выходит 1 раз. Не люблю эмигрантов плохо отзывающихся о России.

Аналогично, @OsVa, тоже их не люблю. Хех, всё похоже.  :) Сама я добрейшей души, но не без странностей, яжежженщино.

Пивет всем! Я только зарегестрировался и решил сразу представиться. Меня зовут Денис и я в Испании второй год. Влюблён в эту страну и её обычаи! :021:

• 1 month позже...

Василий, 36 лет, Москва. Имею (или они меня?) 3-х спиногрызов: жена, дочка и котэ. В прошлом военный, сейчас "пригрелся" в около нефтяном бизнесе, убеждаю (а скорее уговариваю) боссов транспортных компаний работать с нами. Т.к. нет "волосатой руки" (дяди/ поршня/ "на трубе не сижу"), то об уютной квартире в Испании пока только думаю.

На форуме с 2014 г. В основном читаю инфу, которой щедро делятся "счастливчики", и мечтаю-мечтаю.....Жена скептически относится к моим планам, но мой природный оптимизм ( и рекламный слоган компании-работодателя) подсказывает, что мечты сбываются :)

• 2 months позже...

Юлия , 43 года. Проработала более 15 лет  QA инженером программного обеспечения в одной из крупных  компаний Беларуси, специализирующейся на офшорном программировании . Последние несколько месяцев живу и  работаю администратором в стоматологи в La Nucia. Считаю себя порядочным, добрым ( не путать с добреньким) ,отзывчивым и абсолютно самодостаточым  и объективным человеком.  

Считаю себя порядочным, добрым ( не путать с добреньким) ,отзывчивым и абсолютно самодостаточым  и объективным человеком.  

Подтверждаю !

Юлия , 43 года. Проработала более 15 лет  QA инженером программного обеспечения в одной из крупных  компаний Беларуси, специализирующейся на офшорном программировании . Последние несколько месяцев живу и  работаю администратором в стоматологи в La Nucia. Считаю себя порядочным, добрым ( не путать с добреньким) ,отзывчивым и абсолютно самодостаточым  и объективным человеком.  

А что помешало продолжить работать в оффшорном программировании?

А что помешало продолжить работать в оффшорном программировании?

Переезд в Испанию. Надо интегрироваться. есть возможность сделать контракт здесь. Да и при полном рабочем дне удаленно - т.е. сидя дома за компом- я бы так и через год не знала бы хорошо ни языка ни окружающий меня мир. Хотя сейчас очень скучаю по своей работе. Если б была возможность на неполную занятость дистанционно, то я б конечно с радостью.

• 3 months позже...

Надо обязать каждого вновьзарегестрировавшегося представляться в этой теме, хотя люди воспитанные, обычно, когда входят в компанию и так представляются.

Надо обязать каждого вновьзарегестрировавшегося представляться в этой теме, хотя люди воспитанные, обычно, когда входят в компанию и так представляются.

Вот я, как воспитанный человек, только сегодня эту тему обнаружила :)

Зовут Юлия, с Испанией любовь всего лишь с 2013 года - с Анадлузией особая. Вообще люблю путешествовать, поэтому продала долю в бизнесе и даже мужа-юриста увлекла удаленной работой, так что теперь нашу мобильность ограничивает только дочь-пятилкассница, которой нужно ходить в школу. Тружусь в сфере технических переводов (английский, чуть-чуть шведский) и немного - разработки софта. Испанский пока не средне-убогом уровне :) Наверное, моя работа заставляет меня щепетильно относиться к языку, поэтому, говоря по-русски, я никогда не скажу АндалусИя или, скажем, Марбейя.

Решение купить что-то в Испании пришло спонтанно. Вопросов, где покупать, почти не было. Мне был роднее район Хереса, но мужу хотелось моря в прямой видимости. Подумав о географии, выбрали точку поцентральнее, а там уже - на что денег хватило. Почему-то как только начали смотреть жилье по сайтам, я почти не сомневалась, что это будет Манильва. Пока доделываем ремонт. Перебираться в Испанию насовсем пока планов нет, но не зарекаемся и информацию собираем.

Главное наше с мужем хобби - внедорожный спорт и внедорожные путешествия. Вот с чем в Испании явно туговато :)

Кроме этого, люблю фотографировать, готовить салаты и китайскую еду и пить красное вино под хорошее кино (зачастую еще и с вязанием). В Испании летом планирую кататься не велике, который пока еще даже не куплен :) В Сибири зимой люблю кататься на лыжах - теоретически. На практике больше раза за зиму не удается :)

В общем, опыта по профилю форума у нас почти ноль, так что читаем, в основном. Ну и познакомиться-поболтать не против :)

Фотографию решила показать давнюю, с мыса Хобой, самой северной точки о. Ольхон - 2012 год. Тогда мы объехали Байкал весь по кругу.

post-4754-0-91631000-1454902380.jpg

@Ju-, а теперь чтобы вообще не было претензий к воспитанию  :biggrin: , аватарку красивую поставить! :)

@Anjik, тоже думаю над этим :) Но смотрю, что у вас тут не слишком принято собственные лица выставлять, а с какими-то картинками я себя не слишком ассоциирую. Поэтому не определилась пока :) Вот пусть пока моя спортивная машина побудет на аватарке, что ли...

Надо просто как-то формализировать этот процесс, а то эту тему реально заметить только когда в ней кто-то отпишется и пока она не уехала опять вниз. В раздел "О портале и форуме" вообще только если из интереса люди заходят :).

Ну и по теме:

Павел, 30 лет. Программист, учился и начинал работать в России(в Ярославле), потом год работал в Испании, 2 года в Чили, вот снова в Испании...

Женат, есть сын 4.5 года. Много увлечений и планов, из основного - учу иностранные языки, веду канал на YouTube, играю на гитаре.

На аватарке я, борода по настроению, иногда есть, иногда нет.

@Себастьян, Ваш ник напомнил хороший фильм 

Я не Негоро! Меня зовут капитан Себастьян Перейра, торговец черным деревом

(Пятнадцатилетний капитан))))))

эту тему реально заметить только когда в ней кто-то отпишется и пока она не уехала опять вниз. В раздел "О портале и форуме" вообще только если из интереса люди заходят

Вот +1. Я в каких-то болтательных темах порылась в поисках этой, ничего не нашла. Ну, думаю, значит, тут так не принято...

А шведский-то откуда?

Да я вообще много языков изучала, но популярные типа немецкого или французского - не совсем мое, а шведский и понравился, и спрос некоторый бывает :)

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...