Перейти к содержанию

Рекомендованные сообщения

Многие сталкиваются с проблемой: куда пристроить мебель и бытовую технику, которая досталась в наследство от предыдущих хозяев недвижимости. Она не нравится, но выбрасывать жалко.

Мы решили эту проблему так.

В интернете нашли контакты по запросу "вторые руки" - "second hand" в своём городе, написали им. Откликнулись двое: магазин и "свободный художник", англичане.

Договорились, они приехали, посмотрели. Предложили цену, мы сравнили и выбрали.

Из магазина (после нашего согласия) приехала грузовая машина с грузчиками, забрали мебель (в т.ч. спинки от кроватей) и бытовую технику (в т.ч. газовую плиту, холодильник, стиральную машину).

За мебель они отдали деньги сразу. Технику - проверяли у себя, после проверки - написали. Мы подъехали и забрали деньги.

Эх! Не успел! :cray:

(вопрос) ... создать тему, забрать нашу старую бытовую технику/мебель или ... деньги вместо нас получить :-))

"Наши англичане", кстати, сотрудничают с агентствами - те заказывают / покупают вещи в квартиры, которые сдают в аренду.

Дама из магазина говорила и звонили ей при нас с просьбами.

актуально мне. кто что будет продавать, отдавать - пишите. интересует все - у меня пусто кроме кухни (мебель) 

• Любо! 1

• 2 years позже...
  • 10 months позже...

Добрый вечер!!!! Поменял плиту и духовку на новую.Сейчас встал вопрос куда деть старую плиту и духовку.Духовка новая ни разу не пользовались.Посоветуйте куда можно сдать, нахожусь в районе Торревьехи.

• 2 years позже...
В 08.11.2017 в 04:48, vit сказал:

Какой в Испании самый популярный сайт по продаже БУ вещей, типа Аvito в России?

Я пользую приложение Винтед, уже продал несколько ненужных вещей типа обуви, которая красивая, но натирает ноги. Почти новые жалко выбрасывать, так же выставляю вещи из которых дети выросли, но они всё ещё в хорошем состоянии, те же учебники которые лежат и пылятся можно там продать. Сайт работает по всей Европе, деньги идут через сайт, вывод денег на счёт бесплатный, оплату пересылки платит покупатель. Заводишь личный кабинет, фотаешь вещь, ставишь цену и ждешь когда её купят. Приходит уведомление от покупателя, ты соглашаешься и получаешь штрихкод для корреос. Распечатал, упаковал, отнёс на почту. После получения покупателем посылки деньги падают в личный кабинет. В меланунсиос говорят много кидалова и проблема с продажей в регионы. Знакомый резиновые сапоги продал клиенту во Франции, никаких проблем пока не было. Выкладываю свою гиперссылку, вдруг кому понадобится?

https://www.vinted.es/invite/dmitriy2301

8 часов назад, Zevs007 сказал:

Я пользую приложение Винтед, уже продал несколько ненужных вещей типа обуви, которая красивая, но натирает ноги. Почти новые жалко выбрасывать, так же выставляю вещи из которых дети выросли, но они всё ещё в хорошем состоянии, те же учебники которые лежат и пылятся можно там продать. Сайт работает по всей Европе, деньги идут через сайт, вывод денег на счёт бесплатный, оплату пересылки платит покупатель. Заводишь личный кабинет, фотаешь вещь, ставишь цену и ждешь когда её купят. Приходит уведомление от покупателя, ты соглашаешься и получаешь штрихкод для корреос. Распечатал, упаковал, отнёс на почту. После получения покупателем посылки деньги падают в личный кабинет. В меланунсиос говорят много кидалова и проблема с продажей в регионы. Знакомый резиновые сапоги продал клиенту во Франции, никаких проблем пока не было. Выкладываю свою гиперссылку, вдруг кому понадобится?

https://www.vinted.es/invite/dmitriy2301

позорище. чем помойка то не вариант? бу обувью торговать. хоть по цыгански выучи пару слов чтоб русских с такими как ты не путали

8 часов назад, Alex сказал:

позорище. чем помойка то не вариант? бу обувью торговать. хоть по цыгански выучи пару слов чтоб русских с такими как ты не путали

Как говорил один знакомый Председатель Суда: " Не суди меня и не судим будешь!"

1 час назад, tk2014 сказал:

Как говорил один знакомый Председатель Суда: " Не суди меня и не судим будешь!"

так можно не судить и дойти до продажи б/у зубной щетки. бу всего 1 раз, скидка 50% от чека.

мне бы не хотелось, чтоб в цивилизованной европе думали про всех россиян, что они б/у зубные щетки друг другу продают по кругу

1 час назад, Alex сказал:

так можно не судить и дойти до продажи б/у зубной щетки. бу всего 1 раз, скидка 50% от чека.

мне бы не хотелось, чтоб в цивилизованной европе думали про всех россиян, что они б/у зубные щетки друг другу продают по кругу

В Сети начали продавать чеки и пакеты от люксовых вещей -https://fb.ru/post/shopping/2021/3/5/291965  

15 часов назад, Alex сказал:

Хотел тебя послать наХ, но вижу ты только что оттуда

48 минут назад, Zevs007 сказал:

Хотел тебя послать наХ, но вижу ты только что оттуда

ты не понял, что хотела сказать tk2014.

некоторое время назад я разместил объявление, что отдам бесплатно кондиционер большой мощности за самовывоз. Вполне себе неплохой кондиционер. Представители  tk2014 забрали только внутренний блок, в результате чего все устройство пришлось выбросить на помойку. То есть посыл был такой - что некоторым вещам место сразу на помойке и не моя тема быть в этом учителем.

Я же говорил о другом. Нищебродство демонстративное, как то продажа б/у вещей личного пользования, как то зубная щетка или трусы или ботинки, это не очень правильно. Тут лучше подарить или выбросить.

Извини, не хотел обидеть. Позицию озвучил, возможно не очень корректно

для tk2014.

ошибка была в том, что надо было нанять фирму, которая переставит кондиционер. а не вывозить своими силами. это моя ошибка.

новый кондиционер той же мощности обошелся мне в 14т , старый был на половине износа, в нашем доме у всех одинаковые и работают, еще долго будут работать.  не для помойки такой товар. но за урок спасибо, не буду больше ничего подобного делать, обещаю

1 час назад, Alex сказал:

для tk2014.

ошибка была в том, что надо было нанять фирму, которая переставит кондиционер. а не вывозить своими силами. это моя ошибка.

новый кондиционер той же мощности обошелся мне в 14т , старый был на половине износа, в нашем доме у всех одинаковые и работают, еще долго будут работать.  не для помойки такой товар. но за урок спасибо, не буду больше ничего подобного делать, обещаю

Вы меня явно с кем-то спутали. Возможно похожий ник. Как не странно, но у меня на предприятии в России было 4 бригады монтажником по системам кондиционирования и вентиляции. Но в далеком 2014 все это закончилось в связи с моим переездом. А здесь живу без всяких представителей. А по поводу великой русской традиции оценивать чужие поступки со своей колокольни...

Думаю со временем это пройдет, хотя не факт.

18 часов назад, Alex сказал:

ты не понял, что хотела сказать tk2014.

некоторое время назад я разместил объявление, что отдам бесплатно кондиционер большой мощности за самовывоз. Вполне себе неплохой кондиционер. Представители  tk2014 забрали только внутренний блок, в результате чего все устройство пришлось выбросить на помойку. То есть посыл был такой - что некоторым вещам место сразу на помойке и не моя тема быть в этом учителем.

Я же говорил о другом. Нищебродство демонстративное, как то продажа б/у вещей личного пользования, как то зубная щетка или трусы или ботинки, это не очень правильно. Тут лучше подарить или выбросить.

Извини, не хотел обидеть. Позицию озвучил, возможно не очень корректно

Ты прощён.

У всех свои причуды, я не считаю чем-то неправильным продать б/у учебники, либо ботинки в пробегом в 2 километра, так как они трут ноги, либо пиджак ребёнка который он одел 3 раза и вырос из него через 3 месяца. Наоборот, дать вещам вторую жизнь и позволить кому-то купить хорошую вещь за четверть цены дело хорошее. 

Валлопоп тоже хорош, но там надо искать покупателя в своём регионе и лично встречаться, ибо есть куча аферистов которые получают деньги и не отправляют товар. Ибэй вроде не имеет функции пересылки за счёт покупателя, оплата через пэйпал с процентами за вывод средств. В этой прилаге эти вопросы решены. И да, меня не коробит купить б/у учебник за 10, а не новый за 25 евро.

Вобщем думаю я дал полезную информацию, а воспользоваться ей или нет дело каждого.

6 часов назад, vila-seca сказал:

на е-bay  почтовые расходы оплачивает покупатель и с этой суммы никто ничего не накручивает. 

Только удерживают 10% комиссии.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...