Перейти к содержанию

Рекомендованные сообщения

• Ответов 575
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

Остаётся только нелегально...потому что средств на внж без права на работу нет(

@ArtemZ, приезжайте и живите, даже нелегально. У вас с женой. как понимаю, есть где жить, и есть, кто накормит, в случае чего. Пока будете думать и решать, жизнь пройдёт. ¡Vamos!

День добрый! Вопрос мой отнюдь не новый, но все же. Приехали в испанию по тур.визе, с желанием получить резиденцию по оседлости, жить есть где, прописку сделаем. Основные требования я понял, насчет 3 лет, потом предконтракта. Вопрос в другом что еще нужно сделать помимо прописки (какие то справки, документы)

• 3 weeks позже...

При легализации по социальной оседласти (3 года подтвержденного проживания в Испании) допускается отсутствие в Испании не более 120 дней в совокупности за этот трехгодичный период.

или не в каждой провинции действует

Вот полное описание процедуры, которая действует на всей территории Королевства Испании.

http://extranjeros.empleo.gob.es/es/InformacionInteres/InformacionProcedimientos/Ciudadanosnocomunitarios/hoja036/index.html

и в наварре тоже? это ж автономная республика

p.s. читал я это, спасибо

Испанские законы одинаковы для всех автономий, Наварра(в отличие от Каталонии или Страны Басков, например) не выделяется особо на общем фоне...

В Каталунии без сертификата Каталонского языка не проскочить.

Это так. Но надо заметить, что это - не требование эстранхерии. Просто в мэрии справку об интеграции без этого сертификата не дадут, мол, не интегрирован в достаточной мере.

• 3 weeks позже...

Скажите стоит ли переезжать жить в Испании,если есть предложение работать нелегально(на кампо)?получать 800 евро в месяц,снимать квартиру за 400 и 400 остаётся на продукты,но работать буду у испанца(муж моей тёщи)овощи,фрукты,мясо у него своё растёт...я женат,есть ребёнок(2года)я сейчас в россии ,есть работа(в месяц 500 евро платят)все официально,соц пакет и т.п. легальный статус получить в Испании не могу(по нуо лукратива денег нет,и студентом тоже)

Скажите стоит ли переезжать жить в Испании,если есть предложение работать нелегально(на кампо)?получать 800 евро в месяц,снимать квартиру за 400 и 400 остаётся на продукты,но работать буду у испанца(муж моей тёщи)овощи,фрукты,мясо у него своё растёт...я женат,есть ребёнок(2года)я сейчас в россии ,есть работа(в месяц 500 евро платят)все официально,соц пакет и т.п. легальный статус получить в Испании не могу(по нуо лукратива денег нет,и студентом тоже)

Сомнительное благо переезда, если оно измеряется деньгами. Какие цели преследуете не совсем ясно.

@ArtemZ, вообще, еще от отношений с тещей/тестем зависит. Я рядом со своими, например, согласился бы только за двойную зарплату жить, т.к. это покруче любой работы нагрузка :D

Вообще, выглядит как временное бегство, т.к. перспектив по работе никаких, жена скорее всего тоже работать не будет, а обещанная вам зарплата в 800 евро может в любой момент уменьшиться, т.к. будет зависеть не только от вашей работы, но и от ваших отношений с тещей. Ну и есть риск того, что вам разонравится и захочется обратно, а жена с вами не поедет(ей то что, у неё там мама, у которой судя по всему жизнь налажена), то есть такой нехилый шанс приехать, работать на тяжелом труде за маленькие деньги, а потом вернуться назад без жены и без ребенка...

А главное - светлого будущего не видно, разве что жить в надежде на то, что тесть с тещей в один прекрасный день оставят наследство, да и то только при условии, что у него своих детей-наследников нет...

Сомнительное благо переезда, если оно измеряется деньгами. Какие цели преследуете не совсем ясно.

Самая главная для меня цель выучить своего ребёнка и дать ему нормальную жизнь...здесь в России у меня есть стабильная работа и я могу планировать свои действия в будущем,у меня есть хоть какая то уверенность ,все же я гражданин своей страны....в Испании у меня нет ничего,но возможно,опять же все зависит от меня,получится интегрироваться в общества,найти работу чтобы обеспечить семью,но у меня есть сомнения,вообще не знаю я если честно и не могу решить...климат,все блага и т.п.это понятно...но вот бытовые и социальные моменты не понятны...опять же все зависит от меня...но может пока не время,может подождать пока ребёнок подрастет и ему нужно будет идти в школу и за это время принять какое то решение.... Не знаю...мне впринципе и в России нормально..но есть предложение и вот я думаю)))

@ArtemZ, вообще, еще от отношений с тещей/тестем зависит. Я рядом со своими, например, согласился бы только за двойную зарплату жить, т.к. это покруче любой работы нагрузка :D

Вообще, выглядит как временное бегство, т.к. перспектив по работе никаких, жена скорее всего тоже работать не будет, а обещанная вам зарплата в 800 евро может в любой момент уменьшиться, т.к. будет зависеть не только от вашей работы, но и от ваших отношений с тещей. Ну и есть риск того, что вам разонравится и захочется обратно, а жена с вами не поедет(ей то что, у неё там мама, у которой судя по всему жизнь налажена), то есть такой нехилый шанс приехать, работать на тяжелом труде за маленькие деньги, а потом вернуться назад без жены и без ребенка...

А главное - светлого будущего не видно, разве что жить в надежде на то, что тесть с тещей в один прекрасный день оставят наследство, да и то только при условии, что у него своих детей-наследников нет...

Да,я с вами полностью согласен насчёт будущего не понятного.... Но жену и ребёнка я не потеряю,-она без меня никуда)))

но есть предложение и вот я думаю)))

Да,я с вами полностью согласен насчёт будущего не понятного.... Но жену и ребёнка я не потеряю,-она без меня никуда)))

Сейчас да, она без вас никуда. А там мама. Мама есть мама, тем более с внуком...

Кстати, по поводу "есть предложение", если не секрет, то откуда оно взялось? Т.е. вы сами не интересовались, просто "пришел" тесть и говорит, мол, приезжайте, дам работу, будете жить поживать? Извините, если это чересчур личное, просто интересно.

Сейчас да, она без вас никуда. А там мама. Мама есть мама, тем более с внуком...

Кстати, по поводу "есть предложение", если не секрет, то откуда оно взялось? Т.е. вы сами не интересовались, просто "пришел" тесть и говорит, мол, приезжайте, дам работу, будете жить поживать? Извините, если это чересчур личное, просто интересно.

Жена каждый год летает туда,а когда у нас не было ребёнка(года 4 назад)мы приезжали и пробовали жить там,я пол года у него работал,ну ему понравилось(говорил что я самый лучший работник который у него был)ну и сейчас вот жена там и он предлагает опять приехать ...

Да,и у матери ее есть ребёнок ему 13 лет и она вся в нем)))

Это родственица жены в Испанию рвется, надо помочь человеку.

Может нам как то то же породнится? :cool: Помогать родственникам благое дело....Очень хочется остаться в Испании... :hi:

Согласна с Себастьяном, что все зависит от отношений с тестем/тещей. Но в любом случае это неплохой старт. Приедете в Испанию и сразу же сможете зарабатывать. А дальше присмотритесь к другим вариантам работы, если с тестем не сложится. Знаю людей, которые на "пустое место" приехали и смогли самостоятельно устроиться. Тут мотивация важна.

Может нам как то то же породнится? :cool: Помогать родственникам благое дело....Очень хочется остаться в Испании... :hi:

А всё, я с помогайствами завязал, отучили люди добрые, привычно оказавшись свиньями  :mad:

Согласна с Себастьяном, что все зависит от отношений с тестем/тещей. Но в любом случае это неплохой старт. Приедете в Испанию и сразу же сможете зарабатывать. А дальше присмотритесь к другим вариантам работы, если с тестем не сложится. Знаю людей, которые на "пустое место" приехали и смогли самостоятельно устроиться. Тут мотивация важна.

А то,что мы нелегально в стране будем?

А то,что мы нелегально в стране 

Тут уже вы сами должны принять решение. Если нет возможности оформить ВНЖ, а переехать в Испанию очень хочется и есть для этого стартовые возможности, то остается вариант оседлости. 

• Любо! 1

Тут уже вы сами должны принять решение. Если нет возможности оформить ВНЖ, а переехать в Испанию очень хочется и есть для этого стартовые возможности, то остается вариант оседлости.

А он ещё действует?

• 2 months позже...

Здравствуйте! В последнее время много читаю про «оседлость». Поскольку на этом форуме много людей, реально живущих в Испании, хотелось бы узнать мнение о текущей возможности реализации данной идеи.

Возможно ли продержаться эти 3 года в текущей обстановки с  беженцах и т.д. Возможно ли, без документов работать в «ноль»? или все равно каждый месяц требуются дополнительные деньги? Естественно рассматриваю самые бюджетные варианты, комната и т.д. И как с работой для нелегалов? Особого предпочтения в городе\регионе нет, что бы было тепло))),  ну и если будет пляж, то тоже не плохо.

На данный момент испанский плохой, но если решусь на эту авантюру, то конечно подтяну, а в самой Испании надеюсь вывести язык на достойный уровень.

Подскажите кто чем может ) 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От tkha
      До настоящего времени иностранец, являющийся гражданином государства, не входящего в Европейский Союз, который являлся родителем несовершеннолетнего испанца, обладал процедурой легализации, которая не подпадала под действие Королевского Указа 240/2007 от 16 февраля о въезде, свободном передвижении и проживании в Испании граждан государств-членов Европейского Союза и других государств-участников соглашения о Европейской экономической зоне, а подпадала под действие законодательства об иностранцах из стран не входящих в ЕС.

Таким образом, несмотря на то, что они были родственниками испанского гражданина, из-за несовершеннолетия последнего он не мог оказывать им финансовую поддержку и родители не могли воспользоваться режимом получения резиденции, установленным для граждан ЕС.

С изданием Инструкции DGM (DIRECCIÓN GENERAL DE MIGRACIONES) 8/2020 о резиденции в Испании родителей, граждан третьих стран,  несовершеннолетних граждан Союза, в том числе испанцев, пути легализации меняются, в том числе не только родителей несовершеннолетних испанцев, а также родители детей, которые имеют гражданство стран Европейского Союза.
      Текст Иструкции здесь.
    • От Anderson
      Вопрос: Господа! Подскажите пожалуйста.После получения favorable, с какого момента идёт отсчёт трёхмесячной национальной визы?
      Спасибо.
      Ответ: С даты, которая будет стоять на визе
    • От Anderson
      По просьбам трудящихся создаю тему о том, каким критериям и требованиям необходимо соответствовать для получения 5-летней резиденции в Испании. Такой вид на жительство называется постоянным и дает право на проживание и работу в стране.

После того как:
      1.  Вы прожили в Испании 5 лет, продляя временный вид на жительство, который выдается на 1 год, 2 года и 2 года последовательно - некоторые важные темы: Получение вида на жительство без права на работу, Сроки отсутствия в Испании для продления резиденции, Резиденция для инвесторов и специалистов, Резиденция с правом работы на себя
      2. Отсутствовали в Испании не более 10 месяцев за все 5 лет проживания по временному виду жительства. Отдельная тема посвященная этому вопросу

То при подаче на продление резиденции в местный офис иммиграции вы сможете получить 5-летнюю карточку резидента (larga duracion) предоставив следующие документы: 
      1. Копию действующего загран паспорта + сам паспорт;
      2. Текущую карточку резидента + копию;
      3. Страховую карточку + письмо от страховки, что вы застрахованы; - не нужно
      4. Сертификат о прописке;  - не нужно
      5. Для детей от 6 лет: справку из школы, что они сейчас там учатся.
      6. Заполнить форму EX-11 тут. Прямо в pdf-файле можно заполнить и распечатать здесь
      7. Оплатить привычную тасу 790-052.

После подачи ждать решения и получать карточку - тема по теме: Система записи на получение карточки резидента

Дополнения и комментарии приветствуются!
    • От Ayomice
      Собираем опыт форумчан о получении визы Д no lucrativa гражданами Украины.
    • От Beautykat
      Добрый день. 
      Озадачилась вопросом, на который не могу найти ответа. Если есть ВНЖ Польши, то каким образом можно получить ВНЖ Испании? 
      Я так понимаю, что выбираешь вид резиденции, который тебе подходит, например без права на работу (no lucrativa). 
      Есть ли какие-то поблажки в суммах, которые ты должен показать? Какие вообще требования к имеющим ВНЖ в ЕС?
      Или идут на общих основаниях?
  • Создать...