Перейти к содержанию

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, madef сказал:

А как они тогда меняют права других европейских стран

А как они меняют права других не европейских стран?

• Ответов 274
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

21 час назад, Alex сказал:

в Испании часто водят "по испански" :-)

пропускают тех, кто слева и стоят колом если помеха справа )))

вообще скорость движения в городе пора нарисовать 20 для испанцев и 60 для москвичей ))))

Это неправда, правила одинаковые надо пропускать с правой стороны или внимательно смотреть на Их знаки и разметку ...

Максимальная разрешеная скорость в городе 50 реальная 30...

Встреча с реальной полицией грозит вам огорчением....

14 часа назад, Yellow_Izzy сказал:

А вот еще хотел спросить у бывалых: нет ли такого, что экзаменатор типа глянет что я уже далеко, скажем так, совсем не вьюноша зеленый и явно знаю не одно десятилетие  с какой стороны находится водительская дверь - может он не будет все эти свои улоффки применять? Может можно ему типа сказать что  ни одной бабки я на борту не нарисовал и честно пообещать что и здесь открывать им счет не собираюсь? 

В первый раз сдавал вместе с аргентинцем у нас обоих стаж более 10 лет, отводили без фальта граве, так нам напихали отдуши мелких нарушений в итоге оба не сдали....

2 часа назад, Aristarh сказал:

Это неправда, правила одинаковые надо пропускать с правой стороны или внимательно смотреть на Их знаки и разметку ...

Согласен, правила ПДД в ЕУ, я думаю, везде одинаковые. Но вот именно в Испании я нигде не встречал  равнозначные перекрестки,

где нужно пропустить машину справа. Везде либо светофор, либо знак разметка уступить дорогу, либо кольцо.

И это хорошо, что нет такого маразма, как в других странах, как например Германия, где едешь по широкой вроде главной дороге с постоянно

завёрнутой вправо шеей  и пропускаешь всех, выскакивающих выезжающих справа чуть ли не со дворов. :mad:

7 часов назад, Грека сказал:

Согласен, правила ПДД в ЕУ, я думаю, везде одинаковые. Но вот именно в Испании я нигде не встречал  равнозначные перекрестки,

где нужно пропустить машину справа. Везде либо светофор, либо знак разметка уступить дорогу, либо кольцо.

Полно. Особенно в маленьких городках на второстепенных дорогах.

Эх... что то вы на меня депресуху понагнали.  Я то думал что вот отмучаюсь с теорией и на этом все... 

... и как теперь то - я вобще не очень понимаю как действовать. Теорию то, грубо говоря,  раз выучил словарный запас и дальше все ясно. А тут как? 

Да все просто: "спрячь" свой опыт в карман, прикинься чайником, купи пак 10 практик - и вперед. На том и отмучаешься... вероятно :wink:

10 практик это если ты живешь в Дении или в Аликанте  (или в любом городе, где проходит  экзамен и туда не нужно ехать минут 30-40). А так получается гораздо больше практик по факту. 

15 часов назад, werrew сказал:

Полно. Особенно в маленьких городках на второстепенных дорогах.

Скиньте битте пару адресов в ваших краях , я в гугл мапс посмотрю. 

Ни разу не встречал классических равносторонних перекрестков в Каталунии 

3 минуты назад, Грека сказал:

Смотрите наши города - Ondara, Verger, Els Poblets.

12 часа назад, Грека сказал:

Почти вся Пальма.....

• Любо! 1

1 час назад, Aristarh сказал:

Почти вся Пальма.....

Где ?? Полчаса "гулял" по Пальме де Майорке, почти везде СТОП-линии и перевернутые треугольники. 

Может где-то на козьих тропах и забыли нарисовать линии, но на нормальных улицах практически везде

либо светофор, либо кольцо, либо линия ""стоп". 

где вот такие перекрестки ?

7 часов назад, Грека сказал:

Где ?? Полчаса "гулял" по Пальме де Майорке, почти везде СТОП-линии и перевернутые треугольники. 

Может где-то на козьих тропах и забыли нарисовать линии, но на нормальных улицах практически везде

либо светофор, либо кольцо, либо линия ""стоп". 

где вот такие перекрестки ?

Район camp redo например 

• Любо! 1

• 1 year позже...
В 10.02.2017 в 00:14, Consta сказал:

По всей видимости, никто не сдавал документы напрямую в DGT.

Вот что мы выяснили и нам объяснили

1. В нашем районе подают заявку на сдачу в только Аликанте

2. Чтобы подать , надо обязательно  получить ситу на сайте DGT

3. Уже должны быть собраны документы, оплачена таса, мед.справка на руках

4. Можно выбрать место сдачи теоретического экзамена Аликанте или Дения

5. Если подаваться через школу, то школы Кальпе и северней сдают в Дении. Школы Алтея, Бенидорм - в Аликанте. Выбора нет.

6. Ближайший экзамен будет 23 февраля

ПС . У всех школ (а мы обзвонили 9), нет досрочной сдачи. Платить надо за учебу обязательно. Такса 290-350 евро. Сюда входит плата в DGT, и учеба, даже если ее нет. Чувствуется, что школы договорились. Все школы Дении (кроме одной)-цена 350 евро. Практика стоит 31 евро у всех.

Может кто нашел вариант записаться на сдачу теории в Дении минуя автошколу? Обязательно для этого ехать в Аликанте или может можно ближе?

Завалил две попытки сдачи теории от автошколы, теперь автошкола хочет 190 евро за пересдачу. Судя из описанного на форуме оплата на прямую в ДГТ может быть 90 евро

2 часа назад, root сказал:

Может кто нашел вариант записаться на сдачу теории в Дении минуя автошколу?

Езжайте в трафико и проситесь на экзамен "por libre", если еще не отменили...тасу оплатите прям там с карточки.

Мы с супругой сдавали теорию без автошколы, напрямую в DGT. Я в какой-то теме подробно писал по процедуре.
Но такая "халява" только до 1 июля: после приняты изменения в регламенты,  теперь теория тоже обязательно через автошколы. Без вариантов.

Имхо - лучше через школу: что они потеряют на вас при пересдаче теории - возьмут триплекс на занятиях по практике. Сдать теорию много проще по моему опыту: с очень слабым испанским сдала с первого раза, зато на практике меня мурыжили под 40 занятий и с потерей 2 попыток. Пришлось менять школу - тогда и сдала со 2 попытки: итого 4 выхода на сдачу практики. Правда я с нуля...

• 2 years позже...

здравствуйте, а существует хорошая книжка или ресурс для обучения теории, со знаками и прочим?

пока нашёл видеокурс на испанском todotest — сложно пока так. испанский очень слабый, но с книжкой кажется мог бы разобраться с переводчиком.

1 час назад, shlyapa сказал:

пока нашёл видеокурс на испанском todotest — сложно пока так. испанский очень слабый, но с книжкой кажется мог бы разобраться с переводчиком.

рекомендую https://superexpress.es/

Своих денег стоит, все материалы изначально разбиты на под темы  по полочкам далее переходите к билетам и смешанным темам, в целом испанского A1 достаточно чтоб за 2 месяца подготовить теорию  на достаточном уровне чтоб сдать с 1-2 ошибками.

Сидеть разбираться с книжкой и переводчиком не самый простой  путь. 

todotest  - пробовал но он суховат, излишне нагружен , у меня он усваивался  тяжело, единственное преимущество он бесплатный.

Изменено пользователем nikolab

8 часов назад, shlyapa сказал:

существует хорошая книжка

Да. Купить нельзя почему то, выдают в автошколе. Не сказать что прям идеал, но все охвачено.

Пока переводил, разбирался что к чему, очень продвинулся в испанском. 

В 12.09.2021 в 13:19, nikolab сказал:

todotest  - пробовал но он суховат, излишне нагружен , у меня он усваивался  тяжело, единственное преимущество он бесплатный.

обнаружил там книжку https://www.todotest.com/manual/manual_autoescuela.asp, вы про неё?

В 14.09.2021 в 16:58, shlyapa сказал:

обнаружил там книжку https://www.todotest.com/manual/manual_autoescuela.asp, вы про неё?

нет я про приложение с телефона, читать теорию ПДД на испанском как книжку не пробовал не тот уровень Испанского и не уверен что прочтение книги поможет сдать тест, разве что для общего развития, если до этого не было ВУ и стажа вождения в родной стране.

@shlyapa Я тоже брала онлайн-курс в superexpress (кстати, курс очень понравился, сдала теорию с первого раза, язык знала на тот момент "не очень"), и они указали автошколу - их партнера, где можно было купить бумажную книжку. Стоила в районе 15 евро.

Через годик моей подруге понадобилась книжка, и она просто зашла в ближайшую автошколу и купила ее у них. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Vladimir1607
      "Получайте" украинские права. Информация достоверная! При обмене на испанские украинский паспорт не требуется! Обязательное требование- дата выдачи укр прав до получения испанской резиденции. При сдаче документов у Вас сделают копии укр прав и отправят в Украину для подтверждения подлинности прав. Поэтому права должны быть в укр базе. Будьте внимательны, там возможны варианты при "получении". Проверка занимает месяц. Был случай, когда делалось три запроса, каждый по месяцу, не подтверждалась одна из категорий в правах. Если все сложится, получите испанские права и сохраните Российские!

• Создать...